Клубное страхование RMC Insurance купить мазда 6 mazda дешево Главная Информация о клубе География клуба Клубная программа Клубные спецпредложения
Клуб Mazda6.ru: Все о Mazda6 (Мазда6)

Помогите с выбором 2.5

Обсуждение вопросов, связанных с автомобилем III поколения…

Обсуждение вопросов, связанных с автомобилем III поколения…

Помогите с выбором 2.5

Сообщение aleksey77-77 Чт, 15 авг 2013, 19:51

Всем привет.Определился с выбором авто.Но не могу определиться с выбором комплектации.Помогите,подскажите,посоветуйте.Хочу приобрести Мазду 6 2.5 ПО финансам располагаю 1.200.НЕ знаю что выбрать либо Active 2 пакет,либо Supreme без пакетов. Плюсы в Active это кожа салона,минусы это отсутствие датчиков парковки,камеры з/в,дисков на 19.В Supreme отсутствие кожи.
Последний раз редактировалось aleksey77-77 Пт, 16 авг 2013, 10:14, всего редактировалось 1 раз.

aleksey77-77
Влившийся в движение

Автор этого топика…

Благодарности: 19 шт.
Машина: Мазда 6 2.5 Суприм

Re: Помогите с выбором 2.5

Сообщение SVG Чт, 15 авг 2013, 20:15

Да все равно бестолковые комплектации... уж сколько раз обсуждалось и задавалось вопросов в RМC...
Выбирать можно по разному: исходя из необходимости обеспечения статустности, исходя из практичности, исходя из того что нравится и баста :) и еще по разному.
С точки зрения практичности (если нет маленьких детей которых может укачать или они могут что-то пролить), то имеет значение:
- тряпочный салон, а не кожа как раз (зимой реально холодно и приходится подкладывать шкуру из Икеи, благо не дорого стоит, и летом в жару тоже не особо комфортно);
- биксенон, камера заднего вида;
- колеса поменьше, а не побольше.
Итого я бы взял supreme без допов, и при случае как можно быстрее (и даже без требований доплаты) поменялся бы с кем-нибудь на его новые 17-е колеса.
P.S. 4 года юзаю кожаный салон, 17 диски (были на штатном низком профиле, но не дожидаясь износа поменял их на стандартный 50-тый профиль), 2-е деток.

SVG
Влившийся в движение

Благодарности: 2 шт.
Машина: M6 SDN 2007

Сообщение KuRT_M6 Пт, 16 авг 2013, 07:25

aleksey77-77 писал(а):Всем привет.Определился с выбором авто.Но не могу определиться с выбором комплектации.Помогите,подскажите,посоветуйте.Хочу приобрести Мазду 6 2.5 ПО финансам располагаю 1.200.НЕ знаю что выбрать либо Active 2 пакет,либо Supreme без пакетов. Плюсы в Active это кожа салона,минусы это отсутствие датчиков парковки,камеры з/в,дисков на 19.В Active отсутствие кожи.

Только Суприм! ты всё правильно сказал про отличия. Можно конечно и докупить того чего нет в активе, но:
- камеру не думаю, что будешь ставить.
- партктроники в головном устройстве не только удобно, но и безопасно.
- так же разница то ли в без ключевом доступе, то ли завод с кнопки (тоже удобная вещь и на активе сам это не поставишь).
- 19" реально преображают ма6ку, совсем другого полёта птица получается :)
- ну а кожа... если она тебе нужна, то на форуме есть умельцы занимающиеся этим, там вроде за 50 т.р. за неделю перешьют тебе. и даже с этой переплатой ты приобретаешь больше, чем за те же деньги чем в Активе (кстати Актив со 2-ы пакетом даже вроде дороже может выйти).

СУПРИМ :D
Незаслуженно обидели? Заслужи!

KuRT_M6
Продвинутый маздавод

Благодарности: 37 шт.
Машина: M6 III 2.5 Supreme

Сообщение BDV Пт, 16 авг 2013, 07:53

aleksey77-77 писал(а):люсы в Active это кожа

aleksey77-77 писал(а):В Active отсутствие кожи.

:roll: Это как? :roll:
Too old to die young...

Если вам что то не нравится во мне, не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить это потрясение самостоятельно.

BDV
Модератор (63)

Благодарности: 224 шт.
Машина: LR Freelander 2

Сообщение Zurich Пт, 16 авг 2013, 08:57

Реально как у меня проблема ...
Я тоже уже давно определился , что 2,5 и Soul Red, но не могу выбрать комплектацию...
Хочу 19 диски и кожу, а в иделае и систему мертвых зон но это пакет 4 и актив...
Но в финансах очень ограничен к сожалению((
С другой стороны диски 17 на зиму щас будет самое то + резину отжать зимнюю , а на лето купить 19 в след году!

Zurich
Продвинутый маздавод

Благодарности: 23 шт.
Машина: Mazda 6, 2.5 SoulReD

Сообщение rover0 Пт, 16 авг 2013, 09:22

Zurich писал(а):Реально как у меня проблема ...
Я тоже уже давно определился , что 2,5 и Soul Red, но не могу выбрать комплектацию...
Хочу 19 диски и кожу, а в иделае и систему мертвых зон но это пакет 4 и актив...
Но в финансах очень ограничен к сожалению((
С другой стороны диски 17 на зиму щас будет самое то + резину отжать зимнюю , а на лето купить 19 в след году!

взял суприм в базе и дилер подарил зимнюю резину на семнадцатых дисках. черная. цена вопроса 1 212 000
rover0
Влившийся в движение

Благодарности: 32 шт.
Машина: Mazda 6 III 2,5

Сообщение Zurich Пт, 16 авг 2013, 09:27

а электро-регулировка сидений тока с кожей идет?? я бы тоже взял суприм голый, а потом замутил бы сам кожу, но хочу электро-регул. сидений((((

Zurich
Продвинутый маздавод

Благодарности: 23 шт.
Машина: Mazda 6, 2.5 SoulReD

Сообщение Cosmet Пт, 16 авг 2013, 09:29

Воспользуюсь этой темой для вопроса: на комплектациях с памятью электросиденья водителя присутствует ли автонаклон правого наружного зеркала в положении R селектора акпп?
ЗЫ
по теме могу сказать, что выбор непростой, глянул комплектации - хитро мазда задумала )) Но каждый только сам может определить для себя, что важнее? Мне лично наличие в активе 17-х дисков нравится, выше профиль и дешевле резина с шиномонтажом. Но парктроники идут только в суприме, в активе их нет ни в одном пакете, в отличие от бестолковой навигации, т.е. приходится выбирать суприм IMHO! и закладывать в бюджет покупку 17х дисков на зиму.
Ещё вопрос - а как происходит индикация парктроников в маше? визуально и звуком?

ps
дилер подарил зимнюю резину на семнадцатых дисках

отличный выход ) Поздравляю!
правда не побеждает правда остаётся

Cosmet
Продвинутый маздавод

Благодарности: 20 шт.
Машина: KeisukeAccord-2011

Сообщение rover0 Пт, 16 авг 2013, 09:33

Zurich писал(а):а электро-регулировка сидений тока с кожей идет?? я бы тоже взял суприм голый, а потом замутил бы сам кожу, но хочу электро-регул. сидений((((

я так прикинул, что в предыдущей машине я регулировал сиденье один раз - когда купил. ну и зачем оно мне?
было бы прикольно заморочиться, если бы память и электрорегулировки распространялись еще на зеркала и руль. тогда такой понт можно было бы прикупить, чисто покататься, когда делать нечего:-)
rover0
Влившийся в движение

Сообщение rover0 Пт, 16 авг 2013, 09:38

Cosmet писал(а):Но парктроники идут только в суприме, в активе их нет ни в одном пакете, в отличие от бестолковой навигации,

в салоне в суприм предлагали прошить навигацию том-томовскую. когда спросил про цену. начали че то мяться что мол в пакете она стоит 30 т.р. я сказал, что за 30 т.р. голову целиком поменяю с нормальной навигацией. отказался и заб(и)ыл.

Cosmet писал(а):Ещё вопрос - а как происходит индикация парктроников в маше? визуально и звуком?

и так и так. когда едешь вперед и включаешь принудительно парктроник, на экран выводится схематическая машина ну и зоны мониторинга парктроника спереди и сзади.
когда паркуешься задом - включается камера и в углу экрана появляется маленькая схематическая машинка с зонами мониторинга. звук присутствует и там и там.

Cosmet писал(а):отличный выход ) Поздравляю!

спасибо!:-)
rover0
Влившийся в движение

Сообщение Cosmet Пт, 16 авг 2013, 09:40

rover0 писал(а):в предыдущей машине я регулировал сиденье один раз - когда купил

нее... тут ещё есть плюсы у памяти: 1) хочется же всё подрегулировать и проверить, нашёл одно положение, поездил и захотел проверить другое - запомнил первое, перенастроил и проверяешь некоторое время, не устраивает - откатился назад. 2) бывает что-то падает под сиденье - отодвинул, достал и кнопкой памяти восстановил исходное, очень удобно.
и так и так.

имел в виду - КАК именно выводится индикация визуально и КАК звучит? ))
ну звучит примерно у всех одинаково, с нарастающей частотой. А индикация может отличаться, по месту вывода и самой формой. Ну понял примерно, как-нить потестю сам )))
Последний раз редактировалось Cosmet Пт, 16 авг 2013, 09:43, всего редактировалось 1 раз.

Cosmet
Продвинутый маздавод

Сообщение rover0 Пт, 16 авг 2013, 09:42

Cosmet писал(а):
rover0 писал(а):в предыдущей машине я регулировал сиденье один раз - когда купил

нее... тут ещё есть плюсы у памяти: 1) хочется же всё подрегулировать и проверить, нашёл одно положение, поездил и захотел проверить другое - запомнил первое, перенастроил и проверяешь некоторое время, не устраивает - откатился назад. 2) бывает что-то падает под сиденье - отодвинул, достал и кнопкой памяти восстановил исходное, очень удобно.

:-) каждому свое конечно:-) я так глубоко не копаю:-) мне вполне хватает один раз настроить и больше ничего не пробовать. с женой мы приблизительно одинаковой комплекции. она после меня ничего не регулирует, а я после нее. так что мне это не принципиально:-)
rover0
Влившийся в движение

Сообщение BIOS.VRN Пт, 16 авг 2013, 09:44

aleksey77-77 писал(а):Всем привет.Определился с выбором авто.Но не могу определиться с выбором комплектации.Помогите,подскажите,посоветуйте.Хочу приобрести Мазду 6 2.5 ПО финансам располагаю 1.200.НЕ знаю что выбрать либо Active 2 пакет,либо Supreme без пакетов. Плюсы в Active это кожа салона,минусы это отсутствие датчиков парковки,камеры з/в,дисков на 19.В Active отсутствие кожи.

Если брать, то брать с кожей, т.к. тряпка настоящее говно, все липнет, хрен пропылесосишь нормально, после 3х дней эксплуатации такое ощущение что салон не то что 3 дня не пылесосился а месяца два. Нужны будут чехлы 100%.

Это самый большой минус

Камеру можно и отдельно поставить - я у официалов поставил за 10т.р.

BIOS.VRN
Почетный маздавод

Благодарности: 266 шт.
Машина: Mazda 6 (III) 2.5

Сообщение Jazz Пт, 16 авг 2013, 17:37

Cosmet писал(а):в предыдущей машине я регулировал сиденье один раз - когда купил

Не сталкивались, когда на мойке отодвинут кресло чтоб коврик достать или пропылесосить, а потом ловишь - как оно было :)

Были салон и тряпка, и кожа. По коже особых плюсов не заметил. Тряпка чистится теперешней химией на ура. А вот с кожей, как говорилось ранее - зимой холодно, даже подогрев не спасает (пока он нагреется), летом не сесть, чуть ли не до ожогов :) И это при том, что у меня автозапуск, т.е. зимой могу прогреть машину, летом остудить, но не сильно помогает.
Jazz
Влившийся в движение

Благодарности: 5 шт.
Машина: M6 3.0 V6 USA

Сообщение rover0 Пт, 16 авг 2013, 17:41

Jazz писал(а):
Cosmet писал(а):в предыдущей машине я регулировал сиденье один раз - когда купил

Не сталкивались, когда на мойке отодвинут кресло чтоб коврик достать или пропылесосить, а потом ловишь - как оно было :)

это лишь один из парамтров регулировки, при этом, имхо, не очень трудно находимый:-) ради этого переплачивать за память и лифт? мне кажется оно того не стоит.

вот помню еще году эдак в 1999 у боса моего был мерседес 420-й, вот там была и память и лифт. но там запоминалось все - и сидушка, и зеркала, и руль. Это было прикольно, тем более, что был любитель пригубить горячительных и за рулем с ним ездили все кому не лень:-)
rover0
Влившийся в движение

Сообщение Cosmet Пт, 16 авг 2013, 18:01

Jazz писал(а):

Не сталкивались, когда на мойке отодвинут кресло

некорректно цитата приведена )) это не мои слова. Но верно про мойку, на сервисе ещё могут двигать. Трудно или нет поймать привычные установки - неважно, очевидно что с памятью это проще. Ещё точнее в целом делать установки, вручную грубее чем с электроприводом. И напоминает спор про стеклоподы весла VS электро )))

про автонаклоняющееся зеркало никто так и не скажет?

Cosmet
Продвинутый маздавод

Сообщение Ninja Пт, 16 авг 2013, 18:13

Cosmet писал(а):про автонаклоняющееся зеркало никто так и не скажет?

Cosmet, Нет такой фишки у мазды :wink: В Японии ставят камеру в зеркало, которая позволяет контролировать бортик/обочину, на нас как всегда экономят.
Mazda6 2002-2007 Есть вибрация на холостых и в зоне 2000-2500 об/мин ???
Отмечаемся тут

Ninja
Маньяк флуда

Благодарности: 440 шт.

Сообщение Cosmet Пт, 16 авг 2013, 18:23

благодарю ) А что за камера? на баяне новом есть такая в правом. А с автонаклоном забавно, бывает при наличии памяти сидухи, странная зависимость но у многих так. И вот тут память есть, так что могло бы и быть. На пятачке память была заявлена изначально, по факту был облом((( тут вообще в реале есть у кого память сиденье в его машине?

Cosmet
Продвинутый маздавод

Сообщение aleksey77-77 Пт, 16 авг 2013, 19:35

подскажите салон натуральна кожа или кож.зам.

aleksey77-77
Влившийся в движение

Автор этого топика…

Благодарности: 19 шт.
Машина: Мазда 6 2.5 Суприм

Сообщение Para Bellum Пт, 16 авг 2013, 21:36

Cosmet писал(а):благодарю ) А что за камера? на баяне новом есть такая в правом. А с автонаклоном забавно, бывает при наличии памяти сидухи, странная зависимость но у многих так. И вот тут память есть, так что могло бы и быть. На пятачке память была заявлена изначально, по факту был облом((( тут вообще в реале есть у кого память сиденье в его машине?

Камера в зеркале ... едва ли ни единственный плюс баяна перед машей,сорри :wink:
Хочешь мира? Готовься к войне!

Para Bellum
Продвинутый маздавод

Благодарности: 63 шт.
Машина: 2.5 high,meteor grey

След.

Вернуться в Mazda6, III поколение (с 2012 г.)