Клубное страхование RMC Insurance купить мазда 6 mazda дешево Главная Информация о клубе География клуба Клубная программа Клубные спецпредложения
Клуб Mazda6.ru: Все о Mazda6 (Мазда6)

Проблемы у новой 6

Обсуждение вопросов, связанных с автомобилем III поколения…

Обсуждение вопросов, связанных с автомобилем III поколения…

Проблемы у новой 6

Сообщение povbgd Ср, 24 апр 2013, 06:51

Собираем обнаруженные проблемы с новой маздой 6. Мной на своей машине, пробег 5 тыс., обнаружено следующее: ЛКП очень слабое уже все в сколах, стук в подвеске при отрицательных температурах (передняя подвеска при поворотах на неровностях стучит), рывки АКП при переключении с 4-5 скорости, развал сбит тянет на право - руль встал криво, передние пыльники все порванные. Обратите внимание при замене резины на состояние пыльников.
Промежуточные итоги
Пыльники передних стоек рвутся у всех у кого раньше у кого позже т'е расходник ездить к дилеру каждые 2:-7 тыс на замену
Стук в подвеске всех устраивает' особенность конструкции или из за пыльников
На счет акп и запотевания фонарей никто не заморачивается
Пока других проблем не выявлено
Последний раз редактировалось povbgd Ср, 24 апр 2013, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора povbgd поблагодарили: 5 чел.
dimas-26rus (Вт, 04 июн 2013, 11:18), salmoney (Сб, 18 май 2013, 22:54), sasha5224 (Вс, 16 июн 2013, 01:35) и ещё 2
povbgd
Влившийся в движение

Автор этого топика…

Благодарности: 32 шт.
Машина: мазда 6 III

Re: Проблемы у новой 6

Сообщение kanarSKY Ср, 24 апр 2013, 08:24

Пробег 4000.. Ничего из вышесказанного не наблюдаю, кроме небольшого стука передней подвески.. Пыльники целые, когда колеса менял осмотрел всю переднюю подвеску..
Ты заходи, если что)))) (с)

kanarSKY
Продвинутый маздавод

Благодарности: 10 шт.
Машина: Soul Red 2.0 Active

Сообщение povbgd Ср, 24 апр 2013, 08:32

Добрый день. А пыльники у Вас резиновые или пластмассовые?
povbgd
Влившийся в движение

Автор этого топика…

Сообщение Kasn Ср, 24 апр 2013, 08:45

kanarSKY писал(а):Пробег 4000.. Ничего из вышесказанного не наблюдаю, кроме небольшого стука передней подвески.. Пыльники целые, когда колеса менял осмотрел всю переднюю подвеску..

Да, необходимо отметить что стук имеется, пробег 400 км всего. При переезде через трамвайные линии, в руль отдает щелчками, ну или что-то вроде того.
Kasn
Влившийся в движение

Благодарности: 0 шт.

Сообщение Mikhael1981 Ср, 24 апр 2013, 09:44

povbgd писал(а):рывки АКП при переключении с 4-5 скорости

Пробег 800 км. У меня тоже самое, но это не рывки, а плавное переключение с 4 на 5, которое немного ощущаешь. Тоже имеется стук при повороте руля на небольшой скорости(грешу на пыльники амортизаторов).
Mikhael1981
Влившийся в движение

Благодарности: 24 шт.

Сообщение samMara Ср, 24 апр 2013, 10:00

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 0%B8%D1%8F
"Психосоматические расстройства можно разделить на несколько больших групп.
Человек бессознательно начинает демонстрировать болезненные симптомы, которых объективно нет. Это часто наблюдается тогда, когда невротический конфликт получает вторичный соматический ответ в виде демонстрации симптомов как попытки решения социального конфликта. Конверсионные проявления затрагивают произвольную моторику и органы чувств (например, истерический паралич, парестезии («ползание мурашек»), психогенная слепота и глухота, психогенная рвота, болевые феномены).
Психофизиологическое направление , в основе которого лежит стремление установить взаимосвязи между отдельными психофизиологическими характеристиками (например, некоторые неокортикально-лимбические характеристики или симпатико-парасимпатикотрофные проявления) и динамикой висцеральных проявлений (активацией органных функций). Принципиальной основой концепции является положение о функциональных системах." (с)
И так далее и тому подобное...
зы. А музыку погромче не пробовали сделать?
зы.зы. А если сейчас я напишу , что у меня на пассажирском кресле обогрев по левой половине попы более горячий , чем по правой , то сколько еще юзеров обнаружит такую же проблему у себя и с горячностью кинется её обсуждать?
зы.зы.зы. К ОД не пробовали обращаться если проблемы реально существенны? Или по клаве долбить приятнее :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ?

За это сообщение автора samMara поблагодарили: 4 чел.
breakingnewsboy (Чт, 09 май 2013, 12:26), maik (Ср, 24 апр 2013, 11:56), Para Bellum (Чт, 09 май 2013, 22:46) и ещё один
samMara
Продвинутый маздавод

Благодарности: 140 шт.
Машина: Мазда6-III

Сообщение Александр86 Ср, 24 апр 2013, 10:54

Сегодня забираю из салона)
у меня вообще первая машина на автомате,всегда были на ручке, поэтому на какие то там еле заметные рывки я честно клал..
Будут рваные пыльники поеду к дилеру
Стуки я так понял вообще болезнь еще со 2 поколения,забить и ездить,правельно предыдущий оратор написал- музончик навалить и наслаждаться!)))
МАШИНА НОВАЯ!
Не спеши, а то успеешь.

Александр86
Почетный маздавод

Благодарности: 156 шт.
Машина: Мазда 6 new актив

Сообщение Mikhael1981 Ср, 24 апр 2013, 10:55

Не могу сказать, что это проблемы являются существенными. А обращению к дилеру, в большинстве своем предполагает проведение диагностики, стоимость которого 2500. В случае признания дилером дефекта, то конечно бесплатно. Поэтому народ и создал данную тему, обсуждая работу авто. Я например, вообще не обращаю внимание на эти периодические стучки, а для кого-то это существенно. Тема правильная и сравнивать работу наших автомобилей тоже необходимо для выявления определенной массовости.

За это сообщение автора Mikhael1981 поблагодарил:
salmoney (Сб, 18 май 2013, 22:57)
Mikhael1981
Влившийся в движение

Сообщение Александр86 Ср, 24 апр 2013, 11:04

[quote="Mikhael1981"]Не могу сказать, что это проблемы являются существенными. А обращению к дилеру, в большинстве своем предполагает проведение диагностики, стоимость которого 2500. В случае признания дилером дефекта, то конечно бесплатно. Поэтому народ и создал данную тему, обсуждая работу авто. Я например, вообще не обращаю внимание на эти периодические стучки, а для кого-то это существенно. Тема правильная и сравнивать работу наших автомобилей тоже необходимо для выявления определенной массовости.[/

Уже понятно что стук не единичный случай!
Но никто все равно не решается дойти до конца,приехать к дилеру,отвалить от 2500 до 4000 рубчиков за диагностику,проследить чтобы дилер отписал в мазду, и т.д.
И массовость появится толко тогда когда у кого нибудь это прокатит и сделают на халяву. И стук после всего пропадет.
а так можно поболтать по поводу этого сдесь,я не против))
А тому кто все замутит и пойдет выяснять,диагностировать,писать,добиваться только респект и уважение!!!
Не спеши, а то успеешь.

Александр86
Почетный маздавод

Сообщение Ninja Ср, 24 апр 2013, 11:23

Главная проблема на данный момент это рваные пыльники и чем больше владельцев будет обращаться, тем быстрее Mazda сделает отзыв и изменит конструкцию!
Mazda6 2002-2007 Есть вибрация на холостых и в зоне 2000-2500 об/мин ???
Отмечаемся тут

Ninja
Маньяк флуда

Благодарности: 390 шт.

Сообщение Mikhael1981 Ср, 24 апр 2013, 11:36

Александр86 писал(а):
Mikhael1981 писал(а):Не могу сказать, что это проблемы являются существенными. А обращению к дилеру, в большинстве своем предполагает проведение диагностики, стоимость которого 2500. В случае признания дилером дефекта, то конечно бесплатно. Поэтому народ и создал данную тему, обсуждая работу авто. Я например, вообще не обращаю внимание на эти периодические стучки, а для кого-то это существенно. Тема правильная и сравнивать работу наших автомобилей тоже необходимо для выявления определенной массовости.[/

Но никто все равно не решается дойти до конца,приехать к дилеру,отвалить от 2500 до 4000 рубчиков за диагностику,проследить чтобы дилер отписал в мазду, и т.д.
И массовость появится толко тогда когда у кого нибудь это прокатит и сделают на халяву. И стук после всего пропадет.
А тому кто все замутит и пойдет выяснять,диагностировать,писать,добиваться только респект и уважение!!!

Я был у дилера со стуками. Они пожимают плечами, причем на тестовой Машке стуки аналогичные. Кроме того, человек уже делал диагностику, которая ничего не выявила. Ему сказали, если стук будет прогрессировать - приезжайте. Хороший стук со временем себя выдаст. Меня, как я уже писал, эти маленькие стучки не беспокоят. Скорее всего это действительно пыльники амортизаторов. Дотянулся до них рукой, при их движении рукой они реально издают пластиковый звук. Но если будет прогрессировать, :censored: буду дилера. А пока полет нормальный. Тачка нравится очень.
Последний раз редактировалось Mikhael1981 Ср, 24 апр 2013, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Mikhael1981
Влившийся в движение

Сообщение povbgd Ср, 24 апр 2013, 11:39

Не надо убеждать людей, что новая машина должна сразу разваливаться все ОК, забейте и такт ездите.
Указанные проблемы не надуманы: 1) стук в подвеске есть изначально, факт и это на новой машине дальше может быть прогресс, диагностика у дилера ничего не дала на стенде все ОК (пассажиры едут и спрашивать у тебя что то стучит впереди? как то стремно объяснять что это нормально); 2) по работе АКП - ответ дилера все ОК это особенность работы так и ездите, кто ездил на машинах с АКП сразу заметят эти толчки при переключениях; 3) по пыльникам - ответ приезжайте закажем, через месяц привезем поменяем (месяц ездить по нашим чистым дорогам и гробить стойки, ничего машина новая и стойки потом поменяют, а время на все эти дела?); 3) по запотевающим задним фонарям - ответ это нормально все ОК особенность конструкци.
povbgd
Влившийся в движение

Автор этого топика…

Сообщение Александр86 Ср, 24 апр 2013, 11:52

Mikhael1981 писал(а):
Александр86 писал(а):
Mikhael1981 писал(а):Не могу сказать, что это проблемы являются существенными. А обращению к дилеру, в большинстве своем предполагает проведение диагностики, стоимость которого 2500. В случае признания дилером дефекта, то конечно бесплатно. Поэтому народ и создал данную тему, обсуждая работу авто. Я например, вообще не обращаю внимание на эти периодические стучки, а для кого-то это существенно. Тема правильная и сравнивать работу наших автомобилей тоже необходимо для выявления определенной массовости.[/

Я был у дилера со стуками. Они пожимают плечами, причем на тестовой Машке стуки аналогичные. Кроме того, человек уже делал диагностику, которая ничего не выявила. Ему сказали, если стук будет прогрессировать - приезжайте. Хороший стук со временем себя выдаст. Меня, как я уже писал, эти маленькие стучки не беспокоят. Скорее всего это действительно пыльники амортизаторов. Дотянулся до них рукой, при их движении рукой они реально издают пластиковый звук. Но если будет прогрессировать, еб :censored: ть буду дилера. А пока полет нормальный. Тачка нравится очень.

Так может ткнуть дилеру носом на пыльники и сказать: может стук из за этих несчастных пыльников. То что они болтаются из за этого стук. Может что то можно придумать.
Иль может кто реально заморочится!?
Надо найти причинно следсвенную связь пыльников и стуков! Если из за них то тут уже будет легче,будет понятно из за чего стук))
Мысли вслух и вывод из предположений предыдущего оратора.
Не спеши, а то успеешь.

Александр86
Почетный маздавод

Сообщение Warhome Ср, 24 апр 2013, 11:57

Узкоглазые просекли тему, пипл хавал стучащие рейки на втором поколении, схавает и на третьем, за все время только один человек счел что действительно авто стучать не должно и выиграл суд, а остальные продолжают себя убеждать что это нормально. Вот интересно кто так думает, вас не обламывает ездить на новых машинах со стуком?
Сделали бы флеш моб, записались все хотя бы кто с Москвы к одному дилеру в один день и на второй если вас много с проблемой стука, и пусть они это уг разгребают.
Putin goes on Mazda
ДВС 3xMazda Dexelia Ultra 5W-30, 2xMobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30, 2xNGN Nord 5W-30, 1xMotorcraft Synthetic Blend 5W-30
АКПП 1xPetro-Canada Dexron-VI

За это сообщение автора Warhome поблагодарили: 6 чел.
cevep (Пн, 22 июл 2013, 19:20), Vlad0115 (Пт, 19 июл 2013, 13:00), Федя Букс (Ср, 15 май 2013, 00:28) и ещё 3

Warhome
Почетный маздавод

Благодарности: 418 шт.
Машина: M6 Sport LB, 2.0 A/T

Сообщение Kasn Ср, 24 апр 2013, 12:39

Warhome писал(а):Узкоглазые просекли тему, пипл хавал стучащие рейки на втором поколении, схавает и на третьем, за все время только один человек счел что действительно авто стучать не должно и выиграл суд, а остальные продолжают себя убеждать что это нормально. Вот интересно кто так думает, вас не обламывает ездить на новых машинах со стуком?
Сделали бы флеш моб, записались все хотя бы кто с Москвы к одному дилеру в один день и на второй если вас много с проблемой стука, и пусть они это уг разгребают.

Красавчег!!!! . . . Будет прогрессировать, поеду и буду наседать на них. Машина больше ляма стоит, какого х. . . я должен ездить и переживать что это стучит и что-то отваливается, не ладу калину себе купил!!!
Kasn
Влившийся в движение

Благодарности: 0 шт.

Сообщение zorkovandrei Ср, 24 апр 2013, 13:41

О чем вы говорите??? есть факты??? запиши на смартфон стук и дай послушать...или вы хотите ехать по российским дорогам и в тачке была гробовая тишина и ничего ни где не вибрировало?

zorkovandrei
Продвинутый маздавод

Благодарности: 3 шт.

Сообщение Mikhael1981 Ср, 24 апр 2013, 13:49

zorkovandrei писал(а):запиши на смартфон стук и дай послушать...

Очень грамотное решение :wink:

За это сообщение автора Mikhael1981 поблагодарил:
NNSologubov (Чт, 16 янв 2014, 08:57)
Mikhael1981
Влившийся в движение

Сообщение virl86 Ср, 24 апр 2013, 16:00

povbgd,
из вышеперечисленных в топике тольк рваные пыльники, по переключению АКП если просто чувствуется переход с передач то это норм. работа коробки, уже обсуждалась. Если удары какие или звуки то к ОД.
По подвеске!!!! неоднократно уже говорили что если есть стук, и его даже кто-то в салоне слышит и акцентирует внимание, то едешь к ОД, по пути заезжаешь в любой сервис по ремонту ино и смотришь ходовку, если что находят то дальше едешь к ОД и имеешь его, если нет, то чистишь уши пассажирам, себе и включаешь музыку )
по развалу, диски какие? я озадачился этой бедой на прошлой машке, стояли 18е катки, руль вечно тянуло на небольшой скорости, заехал на развал (опять же не к ОД! ну его), все ок! как на новой сказали, это после 4 лет эксплуатации! а руль что криво стоит предложили выровнить за определенную сумму, он у меня чуть в лево был прокручен на пару град, я отказался, не парило. Так что ведет просто из -за качества наших дорог, а руль проверяйте при покупке на прямой дороге )
virl86
Продвинутый маздавод

Благодарности: 34 шт.

Сообщение Ninja Ср, 24 апр 2013, 16:41

Warhome писал(а):Сделали бы флеш моб

Кстати, это реально :) И тему где можно отметиться Mazda уже открыла :lol: https://www.facebook.com/MazdaRussia
Вложения
пыльники.JPG
Mazda6 2002-2007 Есть вибрация на холостых и в зоне 2000-2500 об/мин ???
Отмечаемся тут

Ninja
Маньяк флуда

Благодарности: 390 шт.

Сообщение ИРИК Чт, 09 май 2013, 06:28

Вот и я вчера обнаружил стук в рулевой рейке-при полном выкручивании руля влево в конце слышен щелчёк.Так особо не напрягает. :oops: но неприятно.
ГАРРИ
ИРИК
Влившийся в движение

Благодарности: 11 шт.
Машина: mazda 6 new

След.

Вернуться в Mazda6, III поколение (с 2012 г.)