Клубное страхование RMC Insurance купить мазда 6 mazda дешево Главная Информация о клубе География клуба Клубная программа Клубные спецпредложения
Клуб Mazda6.ru: Все о Mazda6 (Мазда6)

Штатная магнитола.

Обсуждение вопросов, связанных с автомобилем III поколения…

Обсуждение вопросов, связанных с автомобилем III поколения…

Re: Штатная магнитола.

Сообщение gendalff Пн, 03 июн 2013, 19:48

Всем привет! Ездил сегодня к ОД ставить камеру заднего вида - ставили 5 часов )) спросил про ситуацию с флэшкой - о том, что она не запоминает трек и каждый раз после глушения авто начинает папку (флэшку) заново! Сказали впервые слышат )) и буду узнавать ) (Дженсер).
Где тут по ссылке нашел другую магнитолу на анройде http://www.youtube.com/watch?v=N_kDloautQ8 - может кто ее ставил? Посоветуйте стоит? Поставив ее, решается проблема с навигатором, да и вообще смотрю много плюсов )) Но как бы она не навредила "проводке" и вообще чтобы потом не возникло проблем с авто. Позвонил в эту контору - говорят - что голова просто меняется - и все по тем же проводам! цена вроде приемлемая око 25 тыс с установкой . МОжет был у кого подобный опыт?
gendalff
Влившийся в движение

Благодарности: 5 шт.

Сообщение virl86 Пн, 03 июн 2013, 21:58

gendalff, единственный минус, что врятли будет работать шайба если у тебя не база и ее вовсе нет.. Тема активно обсуждается на сх5 клубе.
virl86
Продвинутый маздавод

Благодарности: 34 шт.

Сообщение pavlo60 Вт, 04 июн 2013, 07:07

С IPhone разобрался, всё работает. Видимо моя ошибка была в отсутствии музыки на самом IPhone. Я то включал музыку из инета или онлайн радио, а видимо без залитой музыки на само устройство iPod не подрубался и выдавал ошибку подключения. Вчера скинул один трек в iPhone и всё сразу заработало. Странно конечно.
pavlo60
Влившийся в движение

Благодарности: 16 шт.

Сообщение gendalff Ср, 05 июн 2013, 20:48

Звонил сегодня в ОД по вопросу проблемы с флэшкой - каждый раз проигрывает папку с начала , а не с того же месте, где и закончила. Так вот - ответ первый (девушка из сервис центра) - на мазде 6 так и должно быть! флэшка должна каждый раз начинать с нуля )) - перезвонил еще раз ) - ответ другой (мужчина сервисмен) - если у вас комплектация с навигацией - то работает все как надо, а если без навигации, то извиняйте ) ! ) ВОт такой беспредел!
Хотелось бы как-то решить эту проблемку - без замены головного устройства )
Напишите друзья у кого работает - у вас навигация ?

Заметил в настройках "телефон" - есть возможность "обновление" - которое можно сделать - но в конце когда идешь "далее" - кнопка обновить - неактивна. Кто-нибудь знает что это такое?
gendalff
Влившийся в движение

Сообщение #FireBrizz# Чт, 06 июн 2013, 07:16

У меня с навигацией - флешки играет с начала )
#FireBrizz#
Влившийся в движение

Благодарности: 8 шт.

Сообщение samMara Чт, 06 июн 2013, 08:17

Для тех , кому в лом запомнить номер последней воспроизводимой на флешке песни , дабы покрутить потом колесико перемотки/поиска :mrgreen: :
- попробуйте , уходя из машины оставить АКПП в положении N. Пару раз оставлял так при мойке машины минут на 40 , так при включении двигателя все играло ровно с места окончания последней песТни.
зы. А еще никто не выдвинул теорию , что флешка не запоминает последнюю песню из-за того , что пыльники рвутся? Нет? Ну тогда я первый буду :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
samMara
Продвинутый маздавод

Благодарности: 140 шт.
Машина: Мазда6-III

Сообщение mandzyk Чт, 06 июн 2013, 08:27

Не пойму я - зачем на сегодня эта флешка и почему так все на этом зациклились (играет треки сначала при повторном заводе машины) и даже умудряются парить мозги дилерам. Смешно. Я думаю почти у всех обладателей новой Mazda 6 есть современный смартфон с медиаплеером, в котором есть микро SD и на которую можно записать кучу музыки,хоть 32ГБ. Подключаешь по блютузу и проблем ноль. При этом, когда глушишь машину, а потом через какое то время заводишь и едешь, все автоматом подключаеться и воспроизводиться (надо только кнопку плей на магнитоле нажать два раза) с того трека, на котором произошло выключение, главное блютуз должен быть все время включен. Когда альбом или треки в папке все проиграны, в телефоне выбираешь новый альбом или папку и все.
mandzyk
Влившийся в движение

Благодарности: 24 шт.
Машина: M6 2.5 Premium 2013

Сообщение #FireBrizz# Чт, 06 июн 2013, 09:37

потому что как минимум на флешку закинуть музыку проще чем на телефон, который я вообще ни разу к компу не подключал.
#FireBrizz#
Влившийся в движение

Сообщение mandzyk Чт, 06 июн 2013, 10:47

#FireBrizz# писал(а):потому что как минимум на флешку закинуть музыку проще чем на телефон, который я вообще ни разу к компу не подключал.

Хм. А вынуть с телефона карточку SD и впихнуть в картридер в ноуте я так понимаю для Вас сложная задача, или если айфон, то USB проводом подключиться ?
Ну, тогда извините...
mandzyk
Влившийся в движение

Сообщение pavlo60 Чт, 06 июн 2013, 13:12

Что касательно iPhone! Если проигрывать музыку из инета – через usb не удобно! Так как магнитола постоянно лезет в плейлист самого iPhone. Лучше через aux!

За это сообщение автора pavlo60 поблагодарил:
Xfly734 (Сб, 08 мар 2014, 16:06)
pavlo60
Влившийся в движение

Благодарности: 16 шт.

Сообщение mandzyk Чт, 06 июн 2013, 13:22

pavlo60 писал(а):Что касательно iPhone! Если проигрывать музыку из инета – через usb не удобно! Так как магнитола постоянно лезет в плейлист самого iPhone. Лучше через aux!

По блютузу я думаю все же удобней - сел в машину, телефон положил в нишу под магнитолой, завел, телефон сам подключился. Никаких проводов лишних по салону не тягается - красота...
mandzyk
Влившийся в движение

Сообщение gendalff Чт, 06 июн 2013, 16:19

mandzyk писал(а):Не пойму я - зачем на сегодня эта флешка и почему так все на этом зациклились (играет треки сначала при повторном заводе машины) и даже умудряются парить мозги дилерам. Смешно. Я думаю почти у всех обладателей новой Mazda 6 есть современный смартфон с медиаплеером, в котором есть микро SD и на которую можно записать кучу музыки,хоть 32ГБ. Подключаешь по блютузу и проблем ноль. При этом, когда глушишь машину, а потом через какое то время заводишь и едешь, все автоматом подключаеться и воспроизводиться (надо только кнопку плей на магнитоле нажать два раза) с того трека, на котором произошло выключение, главное блютуз должен быть все время включен. Когда альбом или треки в папке все проиграны, в телефоне выбираешь новый альбом или папку и все.

Вы случаем не манагер из мазды? ) а то похоже ) Зачем вам флэшка ..
На флэку удобно залить пол библиотеки например лекций - и потом не удобно отматывать 40 минут "крутилкой" - попробуй поперематывай - потом отпиши как успехи!
Это все равно что говорить - тем у кого стуки в подвеске (и таких много) - зачем вы ездиете по неровным дорогам! )
Флэшка сейчас и на такой машине вообще не должна вызывать никакиз вопросов! на любой кио рио все это отлично работает и без навигаций и тп. И тут даже дело видимо не в самой мазде - а дилерах и сервисах - которые не могут нормлаьно разобраться в этом вопросе - проще отписаться и сказать это нормально!
Про телефон (iphone) блютус - да - отлично все работает - спасательный круг - но не хочется иметь еще один источник быстрого сажания батареи в телефоне и так отлично разряжается.
Проблема есть с флэхой. просто кто не пользуется - флаг в руки. а те кто пользуется хотят чтоб она отвечала требованиям ) все просто!
Удачи с крутилкой.

За это сообщение автора gendalff поблагодарили: 3 чел.
\/\/ell (Пн, 02 сен 2013, 14:00), aSa (Чт, 06 июн 2013, 16:51), sergey-stv82 (Пт, 31 янв 2014, 15:41)
gendalff
Влившийся в движение

Сообщение Jazz Чт, 06 июн 2013, 16:50

С флешкой это не проблема, а какая-то фигня :) Не доработали какой-то момент. У меня сейчас car-link за сотку воспроизводит с места остановки. Либо это решится новой прошивкой, либо новым ГУ :)

Еще прикольнуло что не воспроизводит видео, ну это до кучи :lol:

P.S. Рестайлинг года через 1,5?
Jazz
Влившийся в движение

Машина: M6 3.0 V6 USA

Сообщение hunter5417 Чт, 06 июн 2013, 19:28

Jazz писал(а):P.S. Рестайлинг года через 1,5?

3
hunter5417
Продвинутый маздавод

Благодарности: 7 шт.
Машина: M6 NEW 2.0AT рестайл

Сообщение =RP=Urri Вс, 09 июн 2013, 11:00

Всем привет! Вот и я стал счастливым обладателем новой шестёрки. :D Актив + 1 пакет. Пока не хотелось бы менять голову. Есть вопросы. Мр3 с флешки, не видит русские буквы, краказябра сплошная. При поиске в записной книжке в ручную нет русских буквочек. Лечится ли это? В блютуз есть вкладка "Сообщения" (затемнена). При каких условиях она работает? Я так понял, можно смски с телефона считывать.
Птицы летают, а лётчики пилотируют. :)

За это сообщение автора =RP=Urri поблагодарил:
sting777 (Пт, 12 июл 2013, 22:03)

=RP=Urri
Влившийся в движение

Машина: Mazda6 2.0АТ 2013г.

Сообщение #FireBrizz# Вс, 09 июн 2013, 11:18

=RP=Urri писал(а):не видит русские буквы, краказябра сплошная

Проверяйте кодировку ID3 тэгов - магнитола выводит не имена файлов, а тэги.
#FireBrizz#
Влившийся в движение

Сообщение =RP=Urri Вс, 09 июн 2013, 14:52

Всё, с кракозяброй разобрался. :D С помощью этой проги, теперь всё хорошо. http://alseverin.com/how-to-fix-mp3tags Кстати, с помощью неё сгруппировал названия альбомов. Теперь на магнитоле выбираю альбом и слушаю, что надо. Осталось только, после выключения зажигания, через какое то время флешка воспроизводится с начала. Ну это как у всех. :D
Птицы летают, а лётчики пилотируют. :)

=RP=Urri
Влившийся в движение

Машина: Mazda6 2.0АТ 2013г.

Сообщение Russo Turisto Пн, 10 июн 2013, 09:07

А у меня флэшка Трансенд 4 гига. Вапще не видит ее. Может потому что она в NTFS отформатирована? :?

Russo Turisto
Влившийся в движение

Машина: M6-III Red Soul 077

Сообщение Сашка на Машке Пн, 10 июн 2013, 09:12

Russo Turisto писал(а):А у меня флэшка Трансенд 4 гига. Вапще не видит ее. Может потому что она в NTFS отформатирована? :?

Как бы уже обсуждалось (цитата):
1)Вставляем флешку в комп ,у меня Transcend 32 GB
2)Правой кнопкой мыши на флешку/форматировать/Файловую систему выыставляем FAT32/Размер кластера ставим 16 Кбся
3)После форматирования,пишем музыку на флешку,вставляем в магнитолу,и наслаждаемся
Сашка на Машке
Продвинутый маздавод

Благодарности: 19 шт.
Машина: М6 II Luxury

Сообщение Russo Turisto Пн, 10 июн 2013, 09:14

Сашка на Машке писал(а):
Russo Turisto писал(а):А у меня флэшка Трансенд 4 гига. Вапще не видит ее. Может потому что она в NTFS отформатирована? :?

Как бы уже обсуждалось (цитата):
1)Вставляем флешку в комп ,у меня Transcend 32 GB
2)Правой кнопкой мыши на флешку/форматировать/Файловую систему выыставляем FAT32/Размер кластера ставим 16 Кбся
3)После форматирования,пишем музыку на флешку,вставляем в магнитолу,и наслаждаемся

Спасибо. Форматирую. Только я там поставил "стандартный размер кластера" Сколько стандартный? :?

Russo Turisto
Влившийся в движение

Машина: M6-III Red Soul 077

Пред.След.

Вернуться в Mazda6, III поколение (с 2012 г.)