Клубное страхование RMC Insurance купить мазда 6 mazda дешево Главная Информация о клубе География клуба Клубная программа Клубные спецпредложения
Клуб Mazda6.ru: Все о Mazda6 (Мазда6)

гул с правой стороны [need help]

Обсуждение вопросов, связанных с автомобилем II поколения…

Обсуждение вопросов, связанных с автомобилем II поколения…

гул с правой стороны [need help]

Сообщение kekez Чт, 06 сен 2012, 13:29

Всем здрасте!
Похожей проблемы в поиске не нашел, есть похожее, но все не совсем то.
Значится ситуация следующая:
машинка Mazda 6 new 2008 г.в. 2.0 AT пробег на сей момент 44.000км.
На 15.000 км. пробега появился гул с правой стороны,только при повороте на лево, пока держишь руль прямо и при повороте на право, все хорошо, тихо, спокойно.Как только чуть отклонил влево начинает гудеть, звук просто гудящий,без трещания, похожий на звук как буд-то "штаны" отходят.Идет вибрация небольшая на кузов,вибрация и громкость гула растет от скорости в геометрической прогрессии.Так вот,на 15.000км пробега,приезжаю к дилеру мне диагностируют порванную подушку двигателя,меняют по гарантии (жду, пока она приедет с Хиросимы ок. месяца).До 35.000-37.000км езжу спокойно и вот, опять.Уже шесть раз ездил к ОД, результат нулевой,поменяли оба ступечных, шруз один(левый помоему),подушку двигателя, пару раз вообще без объяснения отпускали, все не то,всеравно гудит и чем дальше,тем жестче становится, ужа начало что то дребезжать/стучать в режиме D на горячую, причем проявляется звук,только когда обороты немного падают ,на N и в режиме P такого нету. Вчера в очередной раз приехал к ОД, почитав форум на тему с похожими случиями, попросил посмотреть подвесной и опять же все подушки,шрузы и пр. , 5 (ПЯТЬ!) часов ожидания и в ответ лишь...может быть ( МОЖЕТ БЫТЬ!а может и нет*) это граната, все остальное в порядке (якобы) .Проехал с инженером,он сделал видео запись со звуком этого гула, сказал что отправит на согласование в котором мне скорее всего откажут, т.к. у меня резина не оригинальная и протектора мало осталось (каюсь,докатываю сезон ,резина подустала), и диски тормозные/колодки ставил не оригинал и не у них, но (КАК?) это связано с поломкой гранаты объяснить мне не смогли, отмазались что я нарушаю правила эксплуатации, граната мол на 44 тысячах не должна сломаться,ресурс маловат. А я все грешу на подушку заднюю, так как двигать как мне кажется уж ооочень сильно падает когда включаешь на D, а если и немножко на газ нажать , он еще больше заваливается. Самое интересное что гула нет,если при повороте на газ не жмешь. Попробую сегодня прикрепить видео-запись "паданья" двигателя и того самого гула, может картинка станет пояснее.Если кто что подскажет,буду очень признателен,так как ездить так - невыносимо. :cry:
быстрее едешь - медленней несут

kekez
Влившийся в движение

Автор этого топика…

Благодарности: 3 шт.
Машина: mazda 6 2.0 AT silv

Re: гул с правой стороны [need help]

Сообщение kekez Чт, 06 сен 2012, 13:57

забыл отметить что все это усугубляется тем, что в этом месяце заканчивается гарантия на машину.

kekez
Влившийся в движение

Автор этого топика…

Сообщение Юрик Чт, 06 сен 2012, 14:20

kekez, смотри подушку все таки...

Юрик
Маньяк флуда

Благодарности: 172 шт.
Машина: МВ W204

Сообщение potap Чт, 06 сен 2012, 18:28

kekez, и на всякий случай с юристом проконсультироваться надо. нужно проблему официально оформить в период гарантии. чтобы на руках были бумаги с печатями и подписями. это даст право и после истечения гарантии нагибать ОД до полного устранения проблемы. они походу именно окончания гарантии и ждут. тянут резину.
potap
Почетный маздавод

Благодарности: 150 шт.
Машина: М6-1,8МТ->2,5АТ

Сообщение kekez Пт, 07 сен 2012, 12:10

potap, тоже думаю что этого и ждут, а как бумагу ту запросить?приехать, сказать дайте заключение что у меня что-то гудит? так потом скажут что что-то другое загудело,уже после окончания.... :(

Юрик, так я то смотрю,мне кажется что она из строя вышла....но я не спец,вчера видео пытался выложить, а тут ссылки как я понимаю на сторонние сайты запрещены,кудаб выложить?

kekez
Влившийся в движение

Автор этого топика…

Сообщение Юрик Сб, 08 сен 2012, 06:49

kekez писал(а): а тут ссылки как я понимаю на сторонние сайты запрещены,кудаб выложить?

а что ссылка не проходит? :roll:

Юрик
Маньяк флуда

Благодарности: 172 шт.
Машина: МВ W204

Сообщение kekez Пт, 05 окт 2012, 14:34

поменяли привод правый, как гул был-таки остался( подушки все якобы в порядке...может к "дяде Ване - мастеру" съездить, авось чего разглядит....

kekez
Влившийся в движение

Автор этого топика…

Сообщение Warhome Пт, 05 окт 2012, 22:33

kekez, у друга на пассате гудело четко право перед, прослушивалось из любой части салона, что из-за руля что с пассажирских, полезли менять, правый передний подшипник в идеале, левый вся обойма в раковинах, не факт что у тебя проблема на правой стороне.
Putin goes on Mazda
ДВС 3xMazda Dexelia Ultra 5W30, 2xMobil Super 3000 X1 Formula FE 5W30, 2xNGN Nord 5W30, 1xMotorcraft Synthetic Blend 5W30,Totachi Eco Gasoline 5W30+LM Ceratec
АКПП 1xPetro-Canada Dexron-VI

Warhome
Почетный маздавод

Благодарности: 526 шт.
Машина: M6 Sport LB, 2.0 A/T

Вернуться в Mazda6, II поколение (2007-2012 гг.)