Клубное страхование RMC Insurance купить мазда 6 mazda дешево Главная Информация о клубе География клуба Клубная программа Клубные спецпредложения
Клуб Mazda6.ru: Все о Mazda6 (Мазда6)

гул с правой стороны [need help]

Обсуждение вопросов, связанных с автомобилем II поколения…

Обсуждение вопросов, связанных с автомобилем II поколения…

гул с правой стороны [need help]

Сообщение kekez Чт, 06 сен 2012, 13:29

Всем здрасте!
Похожей проблемы в поиске не нашел, есть похожее, но все не совсем то.
Значится ситуация следующая:
машинка Mazda 6 new 2008 г.в. 2.0 AT пробег на сей момент 44.000км.
На 15.000 км. пробега появился гул с правой стороны,только при повороте на лево, пока держишь руль прямо и при повороте на право, все хорошо, тихо, спокойно.Как только чуть отклонил влево начинает гудеть, звук просто гудящий,без трещания, похожий на звук как буд-то "штаны" отходят.Идет вибрация небольшая на кузов,вибрация и громкость гула растет от скорости в геометрической прогрессии.Так вот,на 15.000км пробега,приезжаю к дилеру мне диагностируют порванную подушку двигателя,меняют по гарантии (жду, пока она приедет с Хиросимы ок. месяца).До 35.000-37.000км езжу спокойно и вот, опять.Уже шесть раз ездил к ОД, результат нулевой,поменяли оба ступечных, шруз один(левый помоему),подушку двигателя, пару раз вообще без объяснения отпускали, все не то,всеравно гудит и чем дальше,тем жестче становится, ужа начало что то дребезжать/стучать в режиме D на горячую, причем проявляется звук,только когда обороты немного падают ,на N и в режиме P такого нету. Вчера в очередной раз приехал к ОД, почитав форум на тему с похожими случиями, попросил посмотреть подвесной и опять же все подушки,шрузы и пр. , 5 (ПЯТЬ!) часов ожидания и в ответ лишь...может быть ( МОЖЕТ БЫТЬ!а может и нет*) это граната, все остальное в порядке (якобы) .Проехал с инженером,он сделал видео запись со звуком этого гула, сказал что отправит на согласование в котором мне скорее всего откажут, т.к. у меня резина не оригинальная и протектора мало осталось (каюсь,докатываю сезон ,резина подустала), и диски тормозные/колодки ставил не оригинал и не у них, но (КАК?) это связано с поломкой гранаты объяснить мне не смогли, отмазались что я нарушаю правила эксплуатации, граната мол на 44 тысячах не должна сломаться,ресурс маловат. А я все грешу на подушку заднюю, так как двигать как мне кажется уж ооочень сильно падает когда включаешь на D, а если и немножко на газ нажать , он еще больше заваливается. Самое интересное что гула нет,если при повороте на газ не жмешь. Попробую сегодня прикрепить видео-запись "паданья" двигателя и того самого гула, может картинка станет пояснее.Если кто что подскажет,буду очень признателен,так как ездить так - невыносимо. :cry:
быстрее едешь - медленней несут

kekez
Влившийся в движение

Автор этого топика…

Благодарности: 3 шт.
Машина: mazda 6 2.0 AT silv

Re: гул с правой стороны [need help]

Сообщение kekez Чт, 06 сен 2012, 13:57

забыл отметить что все это усугубляется тем, что в этом месяце заканчивается гарантия на машину.

kekez
Влившийся в движение

Автор этого топика…

Сообщение Юрик Чт, 06 сен 2012, 14:20

kekez, смотри подушку все таки...

Юрик
Маньяк флуда

Благодарности: 171 шт.
Машина: МВ W204

Сообщение potap Чт, 06 сен 2012, 18:28

kekez, и на всякий случай с юристом проконсультироваться надо. нужно проблему официально оформить в период гарантии. чтобы на руках были бумаги с печатями и подписями. это даст право и после истечения гарантии нагибать ОД до полного устранения проблемы. они походу именно окончания гарантии и ждут. тянут резину.
potap
Почетный маздавод

Благодарности: 130 шт.
Машина: М6 нью 1,8 МТ

Сообщение kekez Пт, 07 сен 2012, 12:10

potap, тоже думаю что этого и ждут, а как бумагу ту запросить?приехать, сказать дайте заключение что у меня что-то гудит? так потом скажут что что-то другое загудело,уже после окончания.... :(

Юрик, так я то смотрю,мне кажется что она из строя вышла....но я не спец,вчера видео пытался выложить, а тут ссылки как я понимаю на сторонние сайты запрещены,кудаб выложить?

kekez
Влившийся в движение

Автор этого топика…

Сообщение Юрик Сб, 08 сен 2012, 06:49

kekez писал(а): а тут ссылки как я понимаю на сторонние сайты запрещены,кудаб выложить?

а что ссылка не проходит? :roll:

Юрик
Маньяк флуда

Благодарности: 171 шт.
Машина: МВ W204

Сообщение kekez Пт, 05 окт 2012, 14:34

поменяли привод правый, как гул был-таки остался( подушки все якобы в порядке...может к "дяде Ване - мастеру" съездить, авось чего разглядит....

kekez
Влившийся в движение

Автор этого топика…

Сообщение Warhome Пт, 05 окт 2012, 22:33

kekez, у друга на пассате гудело четко право перед, прослушивалось из любой части салона, что из-за руля что с пассажирских, полезли менять, правый передний подшипник в идеале, левый вся обойма в раковинах, не факт что у тебя проблема на правой стороне.
Putin goes on Mazda
ДВС 3xMazda Dexelia Ultra 5W-30, 2xMobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30, 2xNGN Nord 5W-30, 1xMotorcraft Synthetic Blend 5W-30
АКПП 1xPetro-Canada Dexron-VI

Warhome
Почетный маздавод

Благодарности: 436 шт.
Машина: M6 Sport LB, 2.0 A/T

Вернуться в Mazda6, II поколение (2007-2012 гг.)