Партнерская программа RMC Главная Информация о клубе Клубная программа
Клуб Mazda6.ru: Все о Mazda6 (Мазда6)

MAJOR 47 КМ Москва: Отзывы

Опыт взаимодействия клубней с разными дилерскими центрами Mazda…

Опыт взаимодействия клубней с разными дилерскими центрами Mazda…

MAJOR 47 КМ Москва: Отзывы

Сообщение @M6 Вт, 23 авг 2011, 17:57

ДЦ «MAJOR 47 КМ»: Не является партнером клуба

Уважаемые одноклубники,

настоящий топик создан специально для обмена опытом по нашему с вами взаимодействию с дилерским центром (ДЦ). Огромная просьба размещать здесь объективные отзывы по работе ДЦ, а также описание вашего опыта по общению с ДЦ.

Администрация Клуба.
Sanremo è un comune italiano della provincia di Imperia, in Liguria.

@M6
Администрация клуба
Администрация клуба

Автор этого топика…

Благодарности: 15 шт.

Re: MAJOR 47 КМ Москва: Отзывы

Сообщение snav13 Пт, 07 окт 2011, 16:27

У меня есть пока один опыт общения с Major 47, не считая покупки у них авто.
Покупкой и всё что с ней связано остались очень довольны.
3 сентября случился страховой случай, страховая ....... как и обещала направила меня к ОД.
С момента показа машины ОД до ремонта я ждал две недели, и потом ремонт, длился десять дней на десятый я забрал машину.
Ремонт двух дверей и заднего крыла: так сказать сняли фаску :D :D :D (покраска и выпрямление двух маленьких вмятин на задней двери).
Ремонт сделали на 5+ Хотя говаривали что мой цвет очень сложный (серебряный металлик)
Когда забирал машину машина была хорошо помыта.
Даже внутри пропылесосили и отполировали весь пластик, хотя для меня это было лишнее... так как от их полировки пластик стал блестящим и скользким что мне совсем не нравится, но всё равно приятно.
Буду ждать ТО-1 посмотрим на их сервис... пока пробег 6.000км
Белые братья и сёстры, занимайтесь спортом.. Русский — значит трезвый. Тренеруйся и живи по Программе Дедушки Мороза!

snav13
Влившийся в движение

Благодарности: 1 шт.
Машина: M6 new Sedan 2.0 mt

Сообщение Ivan22 Ср, 19 окт 2011, 00:58

Покупал у них авто,покупкой остался доволен,претензий нет...

По поводу автосервиса-полный отстой и некому не советую туда обращаться,разводят по ценам в 3,5 раза если сравнивать с постгарантийным сервисом!!!Но это еще не все, у меня через полгода начал барахлить аккумулятор,не заводится машина и все(аккумулятор на гарантии)...сделали диагностику, говорят все нормали и содрали 1200 рулей,при этом менять отказались..Прошла неделя аккумулятор опять разрядился...ну думаю ладно куплю новый Бош если проблема повторится нужно искать электриков....И вот чудо поставив новый аккумулятор машина стала заводится с пол оборота и в лютый мороз в том числе, прошло уже полтора года и никаких проблем не было...Мораль всей басни такова,там в автосервисе работают одни шарлатаны и никому не советую туда идти!!!
Ivan22
Начинающий маздавод

Благодарности: 0 шт.

Сообщение Transformer Ср, 19 окт 2011, 15:39

Ivan22 писал(а):,разводят по ценам в 3,5 раза если сравнивать с постгарантийным сервисом

Ну это у любого официала так

Transformer
Клубчанин
Клубчанин

Благодарности: 7 шт.
Машина: 3 MPS white G2

Сообщение YaricK Вс, 27 ноя 2011, 22:09

Пренеприятнейший случай, однако!
Машина на гарантии, поэтому приходится пользоваться услугами официальных дилеров. В данном случае пользовался услугами дилера MAJOR 47 км МКАД.
Отдал машину в ремонт под покраску бампера по направлению страховой. Мастер-приемщик любезно предложил составить акт осмотра, я согласился, но мне сразу пояснили, что для этого придется подождать часок-другой. В тот момент я торопился на работу и столько времени ждать не мог, отдал без осмотра, сам же перед этим накануне машину помыл, все осмотрел, никаких повреждений не было.
В назначенную дату (27.11.11) пришел забирать тачку из ремонта и о ужас!!! На пассажирской двери слева вмятина, прямо поцентру машины, причем так можно было помять лишь приоткрытой водительской двери, водительская дверь поцарапана прям посередине и сколота как будто во что то открывали. На крышке багажника сзади жирная царапина сзади (до метала) с переходом на заднее крыло.
Работники сервиса впали в состояние отрицания всего и вся, тут я выслушал рассказ про то, что "все это" у меня уже было, что когда япригнал тачку, была грязная и я не заметил, действительно, легко незаметить когда приоткрытой водительской двери хе.....нут по началу задней...
Вобщем чувствовал себя полным идиотом, и поражася той легкости с какой мне нагло врали.
Позднее прошел к ним в цех!! Водители, видели бы вы как у них там все организовано внутри, кто и как там перегоняет машины... какие-то непонятные чуваки, непонятной национальности друг на друга орут, сигналят... словом, жуть!

Итог: обратился с покраской бампера, попал под покраску заднего крыла, задней двери, водительской двери, замену и покраску пассажирской

Потрачено времени на все разборки 6 часов и очень сильно попортили нервы сцуки !

Мораль сей басни, всегда составляйте акт осмотра, а еще лучше, составляйте акт осмотра и не пользуйтесь услугами MAJOR на 47 км )
На 9 км. у них ремонтировался, вроде ниче.

Всем удачи.
YaricK
Начинающий маздавод

Сообщение ImFamous Ср, 21 дек 2011, 00:43

Да нормальный дилер, просто надо знать к кому обращаться. Если вдруг кому понадобится именно там обслуживаться или покупать - пишите в ЛС, посоветую адекватных людей.

ImFamous
Почетный маздавод

Благодарности: 37 шт.

Сообщение snav13 Пн, 09 янв 2012, 21:48

YaricK писал(а):Пренеприятнейший случай, однако!
Машина на гарантии, поэтому приходится пользоваться услугами официальных дилеров. В данном случае пользовался услугами дилера MAJOR 47 км МКАД.
Отдал машину в ремонт под покраску бампера по направлению страховой. Мастер-приемщик любезно предложил составить акт осмотра, я согласился, но мне сразу пояснили, что для этого придется подождать часок-другой. В тот момент я торопился на работу и столько времени ждать не мог, отдал без осмотра, сам же перед этим накануне машину помыл, все осмотрел, никаких повреждений не было.
В назначенную дату (27.11.11) пришел забирать тачку из ремонта и о ужас!!! На пассажирской двери слева вмятина, прямо поцентру машины, причем так можно было помять лишь приоткрытой водительской двери, водительская дверь поцарапана прям посередине и сколота как будто во что то открывали. На крышке багажника сзади жирная царапина сзади (до метала) с переходом на заднее крыло.
Работники сервиса впали в состояние отрицания всего и вся, тут я выслушал рассказ про то, что "все это" у меня уже было, что когда япригнал тачку, была грязная и я не заметил, действительно, легко незаметить когда приоткрытой водительской двери хе.....нут по началу задней...
Вобщем чувствовал себя полным идиотом, и поражася той легкости с какой мне нагло врали.
Позднее прошел к ним в цех!! Водители, видели бы вы как у них там все организовано внутри, кто и как там перегоняет машины... какие-то непонятные чуваки, непонятной национальности друг на друга орут, сигналят... словом, жуть!

Итог: обратился с покраской бампера, попал под покраску заднего крыла, задней двери, водительской двери, замену и покраску пассажирской

Потрачено времени на все разборки 6 часов и очень сильно попортили нервы сцуки !

Мораль сей басни, всегда составляйте акт осмотра, а еще лучше, составляйте акт осмотра и не пользуйтесь услугами MAJOR на 47 км )
На 9 км. у них ремонтировался, вроде ниче.

Всем удачи.

Я уже тут писал про 47км (отзывы о покупке машины)
Теперь довелось мне у них и в кузовном отметится...
Так как у моей страховой договор с ними да и я был не против у них делать ремонт.
Первый раз в сентябре красили мне две правые двери(была широкая царапина после ночной стоянке во дворе)
Второй раз жена попала в дтп (виновник аварии не она...)))
В этот раз был хуже, меняли левое переднее крыло, диск R-17, фару, хотя на ней сломался лишь крепёж, и ремонтировали и красили бампер передний, ну и сход развал.
В обоих случаях дата визита оговаривалась, время которое я могу провести при осмотре тоже, даже с запасом.
А второй раз при осмотре делали дефектовку(смотрели скрытые дефекты) и тоже заранее предупреждали что будут снимать бампер и крыло, сказали займёт 3 часа, вышло меньше 1,5.
Машину сдавал с осмотром, так как знаю о всяких сюрпризах...
Темболее если просто осмотр он занимает минут 10 + мойка бесплатно
При дефектовке мне выпала честь :D :D :D побывать и на территории и в цеху.
Про то что машины перегоняют у них там личности не совсем Русские это да :D , в первый раз так и было, но делается это аккуратно, без свистов и криков.
Да и в кузовном цеху иногородних... мастеров я не видел.
Оба раз я остался доволен.
Не знаю правда или нет о том что написано выше: у YaricK

YaricK пишит Итог: обратился с покраской бампера, попал под покраску заднего крыла, задней двери, водительской двери, замену и покраску пассажирской
Позднее прошел к ним в цех!!

Вывод один: сдавать машину с осмотром!
и в цех вас не пустят, да и не найдёте вы куда идти без провожатого( кто был на территории поймёт о чём я :D )))
Темболее когда отдают машину после ремонта она наполирована и сияет, и сразу видно дефекты если что.
У меня тоже после первого ремонта поцарапали краску на ручке водителя, я это сразу увидел но на фоне того как был сделан ремонт я об этом сказал только мастеру который отдавал мне машину, и эту тему не развивал...
но по поводу замены и покраски пассажирской :shock: я не верю))))))))))))))))))))
Да и вообще в этот рассказ я не верю :D хотя если честно мне на этот major почигу, ну чувак явно их конкурент :D :D :D :D :D
Белые братья и сёстры, занимайтесь спортом.. Русский — значит трезвый. Тренеруйся и живи по Программе Дедушки Мороза!

snav13
Влившийся в движение

Благодарности: 1 шт.
Машина: M6 new Sedan 2.0 mt

Сообщение sageburner Ср, 18 янв 2012, 15:01

Так вроде ничего, но вот ведь... Брал машину у них - очень доволен. Поторговались - скинули цену - всё супер... Прошло три года. После То-4, перелили масло - ремонтер посмотрел - сказал - пойдет и так. (4 мм выше риски). Но вот прикол - открутили гайку (самую переднюю) крепления переднего правого крыла. Зачем она им понадобилась непонятно. Собираюсь идти ругаться. Что за хрень такая - официальный дилер.....(нецензурная брань в три этажа). Это так мелко и подло......Если мэджоровцы читают - нехай от стыда провалятся.....
I feel the need....
the need for speed...
fly NAVY!

sageburner
Клубчанин
Клубчанин

Благодарности: 18 шт.
Машина: excellent

Сообщение Пепелатц Вс, 12 фев 2012, 18:40

sageburner писал(а):Если мэджоровцы читают - нехай от стыда провалятся.....

та не провалятся :D У вас замечание к одному сотруднику, а там таких сотрудников много..
Пепелатц
Влившийся в движение

Благодарности: 2 шт.

Сообщение XNail Вс, 12 фев 2012, 19:52

Постоянно у них обслуживаюсь, особенно когда тарифы у всех равны. Расходники всегда свои, на дополнительные услуги типа чистки заслонки и т.д. не соглашаюсь. Попадал к ним в кузовной цех, два бампера и заднее крыло, итого - в пятницу утром сдал, в обед восресенье получил, в цвет попали, качество покраски меня устроило. Осмотр перед тем как сдать намеренно делал, без него лучше не сдавать и планировать на него время каждый раз!

XNail
Влившийся в движение

Благодарности: 5 шт.
Машина: Mazda6 2.0МКПП седан

Сообщение Oleg_Nikolaev Ср, 14 мар 2012, 14:50

машина пришла бысто,но я не об этом хочу сказать.цены на то практически одинаковые.но как то так складывается что мои товарищи имели мелкие неприятности с другими конторами.может у меня удача такая но я с мажором никогда не имел головной боли!

Oleg_Nikolaev
Влившийся в движение

Сообщение sageburner Вт, 28 авг 2012, 14:43

намедни побывал опять.... теперь в , как они называют, "кузовной станции". С осмотром научен, поэтому настоял сам. Запротоколировали всё что есть и чего нет... долго но пусть. Сделали быстро и покрасили неплохо, я бы даже сказал хорошо... но.... Идём смотреть машину после того - говорю мастеру, дескать панель не заляпали ли клеем (менял стекло лобовое)? Он мне - а что бывали прецеденты? Я ему - в Кларусе как-то меняли - измазали всю панель.... Он мне - дескать ну что вы, у нас работают профессионалы и такое в принципе невозможно. Подходим к машине - я начинаю интеллигентно ругаться матом. Мазанули клеем по панели впереди под самое стекло и попытались просто стереть. Тип меня успокаивает, типа это пыль не стёрли и пытается исправить ошибку... Акромя этого всё стекло внутри измазано клеем, как будто мастер клея махал кистью с клеем во время оживлённого рассказа о своих победах... Но я так понял что это стиль такой - нельзя всё сделать тип-топ, нужно хоть что-нибудь изгадить... Так что в МАЖОРЕ работают такие-же недотёпы как в КЛАРУСЕ. И обычно после сервиса есть звонок - типа как понравилось, поставте оценку - тут чёт не звонят, видимо стесняются....
I feel the need....
the need for speed...
fly NAVY!

sageburner
Клубчанин
Клубчанин

Благодарности: 18 шт.
Машина: excellent

Сообщение sva80 Пт, 31 авг 2012, 00:35

Я к ним больше не ходок! Вот моя тема по этому вопросу viewtopic.php?f=84&t=64736
Да, недавно ещё выяснилось - последствия того, почему они мне три недели порожек делали и динамили со сроками...явно машку мою опрокинули или хорошо зацепили ибо как выяснилось ,что было перекрашено полностью переднее крыло и заменено зеркало ибо на внутренней стороне кожуха зеркала была не наклейка , а надпись маркером, как с авторазборки. :censored: Не все, кончно, но гадов и сволочей везде хватает, но мне достаточно было переписи на сайте ОД , как из меня верблюда делали (сейас этой переписи нет, но я копировал сюда) это при том,что сам имею вернее техническое образование и именно связанное с автотехникой, а мне бредятиной отписывались.
Золотая молодёжь - это чумазые пацаны на БТР ...

Тойотоводы и прочие , управляйтя своей мечтой аккуратно!

Меняю свою Мазду на БТР-80 или прочую тяжёлую технику, для беспробочной езды по дорогам города. Можно и без вооружения с моей доплатой.

sva80
Продвинутый маздавод

Благодарности: 21 шт.
Машина: M6 2.0 АКПП Рест.06г

Сообщение sva80 Вт, 02 окт 2012, 15:36

...добавлю к вышенаписанному. Машина сейчас разобрана и выяснилось, что когда мне делали порожек и что помимо того,что квакнули мне левое зеркало и перекрашивали правое переднее крыло , ещё к этому они там втихря ремонтировали правую передную дверь. И ведь и слова об этом не сказали :censored: ТВАРИ! Вот так решил бы продавать машину- не битая же была, а тут тебе и всплыло бы всё. Да, ещё при замене лобового стекла , они его очень хорошо поставили,что спустя время коррозия пошла именно из под молдинга , что говорит о том,что ЛК покрытие задели при установке.

Меняю свою Мазду на БТР-80 или прочую тяжёлую технику, для беспробочной езды по дорогам города. Можно и без вооружения с моей доплатой.

sva80
Продвинутый маздавод

Сообщение Oleg_Nikolaev Ср, 24 окт 2012, 22:45

Недавно имел неприятную встречу со скутером,замят передний пассажирское крыло и поврежден бампер,отвез в мажор47 где и покупал,по гарантии,сделали очень хорошо,по виду не определишь,что с ней что то было,и в цвет попали отлично.

Oleg_Nikolaev
Влившийся в движение

Сообщение zloyyy Пт, 30 ноя 2012, 20:51

да просто в мажоре очень клиентоориентированные сотрудники, и недовольным оттуда уехать невозможно!. сам не раз уже беру и обслуживаюсь там же..всегда легко и без проблем.

zloyyy
Влившийся в движение

Сообщение sva80 Пн, 17 дек 2012, 01:56

zloyyy писал(а):да просто в мажоре очень клиентоориентированные сотрудники
я бы сказал ориентированные на сбор бабла с клиента , а какое качество неважно. И какали они на недовольного клиента! Ну уйдет от них один, а придут ещё 10 новеньких клиентов. Даже на их сайте почитать форум , где люди пишут о притензиях - ответ один: Сообщите пожалуйста VIN автомобиля, и территорию на которой Вы проводили определённый вид работ..и на этом всё или пишут БРЕД отписной,как мне .

sva80
Продвинутый маздавод

Сообщение zloyyy Вт, 25 дек 2012, 17:27

ну не знаю...если зайти на сайт каждого салона на всех есть жалобы. что то не так разок получилось все люди начинают хаить...и правильно заметили, один недовольный напишет, а другие 10 придут останутся довольными. меня мажор ни разу не подводил. и вот на той недели сбагрил форда своего через мейджер эксперт..беспроблемно .

zloyyy
Влившийся в движение

Сообщение zloyyy Чт, 28 фев 2013, 16:12

sva80 писал(а):
zloyyy писал(а):да просто в мажоре очень клиентоориентированные сотрудники
я бы сказал ориентированные на сбор бабла с клиента , а какое качество неважно. И какали они на недовольного клиента! Ну уйдет от них один, а придут ещё 10 новеньких клиентов. Даже на их сайте почитать форум , где люди пишут о притензиях - ответ один: Сообщите пожалуйста VIN автомобиля, и территорию на которой Вы проводили определённый вид работ..и на этом всё или пишут БРЕД отписной,как мне .

уж кто ориентирован на сбор бабла так это обухов! а шереметьево к примеру я там не брал ни разу, но тоок что прочитал и матерился, приехал мужик на ТО1 и говорит дали какую то бумагу подписать..он читает а там типо 2009 год ремонт правого крыла. он говорит какой ремонт? ему отвечают ну был же у вас ремонт. а он говорит я ее в 2011 году новую как бэ брал...тот давай чисать затылок..без слов отгнал машину и типо счастливого пути) за такое извините я бы не поленился и до суда...а в мажоре я уверен. скоро кстати на летнюю резину переходить..у кого че? у меня зимние бриджи..летние не знаю как...

zloyyy
Влившийся в движение

Сообщение Виталыч Вт, 20 авг 2013, 18:52

а чего? хороший салон этот мажор))). я свою киа старенькую отдал как первый взнос по кредиту по программе трейд ин. и уехал на мазде. к сотрудникам претензий нет. пришёл, обслужили как надо. никаких грубостей там или не компетенции не было.
Виталыч
Начинающий маздавод

След.

Вернуться в Отзывы о других дилерах