Партнерская программа RMC Главная Информация о клубе Клубная программа
Клуб Mazda6.ru: Все о Mazda6 (Мазда6)

Педаль сцепления

Обмен опытом по обслуживанию и ремонту автомобиля…

Обмен опытом по обслуживанию и ремонту автомобиля…

Re: Педаль сцепления

Сообщение Stasik Чт, 23 янв 2014, 17:19

Посетитель писал(а):Sanchez88. подскажите, по коду GP9A-41-023 EXIST выдает "Втулка пластиковая", а на фото - медная? И что за металлический пыльник?

Ну написано пластик, в реале металл. Металл пыльник будет видно если заглянуть под руль.

За это сообщение автора Stasik поблагодарил:
Посетитель (Чт, 23 янв 2014, 23:09)

Stasik
Влившийся в движение

Благодарности: 10 шт.
Машина: Mazda 6 GH Sport 2L

Сообщение Sanchez88 Пт, 24 янв 2014, 21:39

Посетитель писал(а):Sanchez88. подскажите, по коду GP9A-41-023 EXIST выдает "Втулка пластиковая", а на фото - медная? И что за металлический пыльник?

Металический пыльник-незнаю можно так вообще назвать эту пластину.)
Она закрывает педаль -мешает обзору.
У меня была медная-заказывал в армада моторс, а не экзисте.
Давно с этой конторой стараюсь не связываться.)Возможно у них ошибка.

Sanchez88
Влившийся в движение

Благодарности: 36 шт.
Машина: Mazda 6 2.5 МКПП

Сообщение metaller Вт, 04 фев 2014, 08:31

С мая прошлого года был скрип педали сцепления. Зимой всё таки заказал эти 3 деталюшки за 500р у ОД.
Потом поменял за 1500р тоже у ОД.
Первую неделю всё было чудесно, педаль нажимается как новая.
Сегодня снова начала скрипеть в середине хода, по другому, не так сильно, но заметно и бесит :(
Heavy metal Mazda 6 New 2008 1.8 HB Touring Radiant Ebony
metaller
Влившийся в движение

Благодарности: 1 шт.

Сообщение //vladimir// Сб, 15 фев 2014, 19:36

Ребят,привет.Тоже проблема со скрипом.Но там настолько все неудобно мазать,поэтому хочу снять весь узел.Подскажите,кто уже снимал,как снимать?Видно одну гайку в салоне и одну заклепку.Откручивать только гайку или еще и под капотом одну? И по поводу штока,он просто вставлен в цилиндр? при открученных болтах он просто выйдет и все?
//vladimir//
Продвинутый маздавод

Благодарности: 16 шт.

Сообщение SergeyWest Сб, 19 апр 2014, 08:50

Ребят подскажите как снять крепление сцепления, я так понял два болта на самом креплении и один болт под капотом за аккумулятором, а как быть с клепкой?
Вложения
image-15-08-13-10-28-4.jpeg
image-15-08-13-10-28-4.jpeg (76.71 Кб) Просмотров: 6829

SergeyWest
Влившийся в движение

Благодарности: 1 шт.
Машина: Mazda6. 2.3/2003

Сообщение Max82 Чт, 22 май 2014, 19:29

Сегодня смотрел что у меня: пластиковая прокладка между педалью и пружиной просто развалилась. Отверткой ее убрал, а место соприкосновения пружины и педали обильно замазал смазкой (использовал мобил (синяя смазка), и отверткой немного подвигал пружину, чтоб смазка попала на место соприкосновения. Скрип пропал сразу. Видимо все дело в этой пластмассовой прокладке, она не дает тереться металлу об метал.

Max82
Влившийся в движение

Благодарности: 3 шт.
Машина: m6, 2л, мех. 2006

Сообщение 319 19 Пт, 23 май 2014, 10:48

Max82 писал(а):Сегодня смотрел что у меня: пластиковая прокладка между педалью и пружиной просто развалилась. Отверткой ее убрал, а место соприкосновения пружины и педали обильно замазал смазкой (использовал мобил (синяя смазка), и отверткой немного подвигал пружину, чтоб смазка попала на место соприкосновения. Скрип пропал сразу. Видимо все дело в этой пластмассовой прокладке, она не дает тереться металлу об метал.

Так и есть, помню остатки пластмаски нашел на коврике, теперь периодически подмазываю литолом, помогает нажимается плавно без щелчков и поскрипывания

metaller писал(а):С мая прошлого года был скрип педали сцепления. Зимой всё таки заказал эти 3 деталюшки за 500р у ОД.
Потом поменял за 1500р тоже у ОД.
Первую неделю всё было чудесно, педаль нажимается как новая.
Сегодня снова начала скрипеть в середине хода, по другому, не так сильно, но заметно и бесит :(

Пробовал менять эту втулочку и штивт, совсем не помогло, скрипело не там

319 19
Почетный маздавод

Благодарности: 125 шт.
Машина: 2.5 MT Luxury

Сообщение M629 Вт, 17 июн 2014, 09:53

Народ подскажите, а щелчки педали сцепления это гарантийный случай или нет??? Машина еще на гарантии, есть ли смысл долбить дилера по поводу гарантии или проще самому заказать детали?
M629
Влившийся в движение

Благодарности: 0 шт.

Сообщение Дуся Ср, 18 июн 2014, 01:52

M629 писал(а):Народ подскажите, а щелчки педали сцепления это гарантийный случай или нет??? Машина еще на гарантии, есть ли смысл долбить дилера по поводу гарантии или проще самому заказать детали?

надо идти в автосалон, смотря какая неполадка
Дуся
Начинающий маздавод

Сообщение Idea Пт, 27 июн 2014, 13:14

Недавно с ужасом обнаружил (после 2 лет эксплуатации!!!), что у меня отсутствует пружина над педалью сцепления - видимо которая возвращает педаль в исходное положение (ее фото было в предыдущих постах).
Два вопроса:
1. Насколько я понял отдельно ее купить нельзя (только вместе с педалью, ну или на разборке). Так ли это??
2. И насколько ее наличие необходимо, если я и не ощущал ее отсутствия?

Idea
Влившийся в движение

Машина: M6 Sedan 2.0 Sport

Сообщение Footman Чт, 07 авг 2014, 19:39

У меня никакая смазка никуда не вылезла на этих витках пружин, которые на фото выше. Пластиковая хрень - так же, надета и никуда не слезла. Педаль очень скрипит в теплую погоду, особенно по пробкам. Задолбала. Че с ней делать - не понятно.

Подскажите, кто вылечил.

Footman
Почетный маздавод

Благодарности: 20 шт.

Сообщение Ion Пн, 11 авг 2014, 12:09

Footman, мне помогала замена тормозной

Ion
Почетный маздавод

Благодарности: 60 шт.
Машина: M6new 1.8turing

Сообщение Footman Пн, 11 авг 2014, 20:27

Ion, тормозную поменял, не помогло.

Footman
Почетный маздавод

Сообщение alexqwert Пн, 11 авг 2014, 21:39

Советовали уже саму педаль (крепление) под бородой смазать?
У меня педаль газа аццки скрипела, пол- машины облазили, а оказалось- то...))
С Ув. Александр

alexqwert
Продвинутый маздавод

Благодарности: 24 шт.
Машина: M6 Хетчбэк 2004

Сообщение Footman Ср, 24 сен 2014, 14:55

При регулировке педали сцепления выяснил, что скрипт резинка по стенкам цилиндра, на которую давит шток идущий от педали. Скрип резиновый и возникает тогда, когда часто работаешь педалью. Что можно сделать, чтобы не скрипело? Кроме замены цилиндра? Может чем то смазать?

Подскажите пожалуйста.

Footman
Почетный маздавод

Сообщение //vladimir// Ср, 24 сен 2014, 19:03

А у меня уже пол года не скрипит,скрип издавал шплинт который фиксирует тягу(которая вилочкой одета)на самой педали тормоза. Смазал белой смазкой для петель и замков.
//vladimir//
Продвинутый маздавод

Благодарности: 16 шт.

Сообщение DEMYAN Вс, 02 ноя 2014, 22:50

Fifty812 писал(а):Друзья, всем доброго времени суток.
У меня, как и всех, уже как пол года время от времени бывает скрип педали сцепления. В основном, после пробок. А на днях ко всему добавились еще и щелчки при нажатии и отпускании педали сцепления.
Стал смотреть и что я увидел. Пластиковая втулка установленная по центру, между катушками пружины, сместилась. См. фото.
Вернуть на место не пробовал, но предполагаю, что она протерлась и сломалась. Кто знает, насколько реально самому поменять или лучше в сервис ехать.
Кто сталкивался, кто менял ?
В сервис звонил, говорят надо диагностику делать,педаль снимать, заряжают 2000, бред.

У меня такая же проблема. Педаль скрипела и не всегда возвращалась в исходное положение, приходилось самому приподнимать ногой. В сервисе мне сняли эту пластиковую втулку. Как я понимаю, эта та же самая деталь, про которую писали выше. Можно ли ее заказать? Или только в сборе она идет?
Теперь скрипа нет. Но чувствуется, что метал трется об метал. Это видимо пружина соприкасается с самой педалью. Но педаль не всегда возвращается в исходное положение. Залипает. В чем может быть причина?
Вложения
DSC_1124.JPG
DSC_1123.JPG
DSC_1122.JPG
DSC_1121.JPG
DEMYAN
Влившийся в движение

Благодарности: 5 шт.
Машина: MAZDA 6 GH 1.8

Сообщение DEMYAN Вс, 02 ноя 2014, 22:56

Beetlovskiy писал(а):Эта втулка состоит из двух половинок и со временем вылезает от туда. Попробуй аккуратно ее наместо подпихнуть. У пеня к сожалению не получилось, она разломалась. Отдельно ее поменять не реально, т.к. ее туда просто не засунуть, даже сняв педаль. Только если попытаться ее через "завитушки" прогнать. Меняется только всборе с педалью. Как не странно после того как вытащил остатки пластмаски, педаль поскрипела немного и перестала.

До сих пор ездишь без этой втулки? Как повлияло ее отсутствие на работу педали?
DEMYAN
Влившийся в движение

Благодарности: 5 шт.
Машина: MAZDA 6 GH 1.8

Сообщение FANNER Чт, 05 фев 2015, 15:20

Господа, скрип скрипом, но у меня педаль сцепления вообще начала "щелкать", причём довольно громко, в самом конце хода, при отпускании педали!!!! Чтобы это могло быть?!

Втулку, штифт и кольцо, как описывал ранее Sanchez88, я год назад менял- думал поможет от скрипа (щёлканья тогда не было) - помогло, но на один день :evil: , в итоге на скрип забил (привык, да и не такой он сильный), но вот щёлканье меня начало реально напрягать, до этого его не было, и оно довольно громкое и заметное :cry:

Для наглядности происходящего заснял короткое видео: http://www.youtube.com/watch?v=7kZnK0uZ ... e=youtu.be

Update
--------------------------------
Рассказал о проблеме знакомым механикам- грешат на главный цилиндр сцепления, однако, прочитал тут, что кому-то собирались его менять по гарантии, однако, вопрос решился просто смазкой, сам залез на днях, облил весь механизм педали густой высокоэффективной белой смазкой от wurth, но это никак не помогло, может лить нужно было в какое-то определённое место????
GH 2.0MT LB - Mazda Dexelia Ultra 5W30->Mobil 1x1 5W30-> Motul 8100 Eco-Nergy 5W30->SOLD
GJ 2.5 AT - Mazda Ultra 5W30
Show must go on...

FANNER
Влившийся в движение

Благодарности: 19 шт.
Машина: GJ 2.5 2013

Сообщение ViRus Ср, 04 мар 2015, 11:49

Пробег 80000. Вчера начался отвратительный однократный стук при вжатии педали на самом верху. Начитался здесь, полез, пробрызгал силиконом механизмы. Стук пропал, появилось хрюканье - какой-то резиновый скрип :D :D :D

Покатаемся так.
ViRus
Начинающий маздавод

Машина: M6 white pearl 2008

Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация, обслуживание и ремонт