Партнерская программа RMC Главная Информация о клубе Клубная программа
Клуб Mazda6.ru: Все о Mazda6 (Мазда6)

За что можно схлопотать на дороге ???

Дискуссии, не связанные с жизнью клуба и автомобилем…

Дискуссии, не связанные с жизнью клуба и автомобилем…

Re: За что можно схлопотать на дороге ???

Сообщение Kentura50 Пт, 02 дек 2011, 23:29

какие все злые...
Нет лучшего учителя, чем опыт. Берет дорого, но преподает отлично.

Kentura50
Ветеран движения

Благодарности: 10 шт.

Сообщение brem Сб, 24 дек 2011, 01:28

а я иногда жутко жалею , что не на БТРе ежу по городу, где всякие уроды пытаются не пропустить , подрезают и прижимают к отбойнику, на всяких тазах , которых не жалко, ну и крутышек бы, на очумелых тачках ( будь они не правы) тоже рихтанул бы с превиликой радостью!
brem
Влившийся в движение

Благодарности: 3 шт.
Машина: мазда 6 2.3 2006 г.

Сообщение gwynnbleidd Сб, 24 дек 2011, 09:56

Кстати год тому на одном авторесурсе читал тред "Назовите три машины на которых вам попадалось больше всего отмо...невежливых водителей".) Шестерки там не было ни в одном комменте, а вот наши младшие братья на 3ках-через один. Еще Камри и нексии. Отдельно выделяли "старый бумер!")))

gwynnbleidd
Клубчанин
Клубчанин

Благодарности: 22 шт.
Машина: Красный единорог))

Сообщение harafasa Пн, 26 дек 2011, 15:15

1.Тех кто не пропускает,когда хочешь перестроится тыркаются в мм от машины чтоб ты не проскочил(УБОГИЕ)
2.Тех кто весит на бампере сзади.(Покатал бы у себя на капоте)
3.Тех кто поворачивает без поворотников.(Отвёз бы влес ночью без фонаря) :D
4.Тех кто только через свою форточку могут чё то сказать или сигналить
5.Не на вижу тех кто в плотном потоке разгоняется,а потом резко тормозит (Снял бы колёса)
6.Тех кто по бардюрам гоняет(Поменял бы тачку на велосипед без права обратного обмена)
7.Тех кто,начинает специально разгонятся когда идёшь на обгон
8.Тех кто подрезает братьев наших мотоциклистов(Обычно они сами наказывают обрубанием зеркал)
Последний раз редактировалось StasM® Пн, 26 дек 2011, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрал мат. Автору предупреждение в зачетку!
╚►Никто не знает, что на самом деле на душе у человека, который всегда смеется◄╗

harafasa
Продвинутый маздавод

Благодарности: 3 шт.
Машина: Mazda6 BlackLine

Сообщение MaZDai Пн, 26 дек 2011, 15:21

1.не смотрят в зеркала при перестроении\они же как правило не сигналят при перестроении
2.ползущее в левом ряду тело не реагирующее на сигналы что же ты так едешь удила грешная. При зажатии с правого ряда делает остановку в левом ряду и далее держит до тебя дистанцию 1км.
3. не понятно что делающие в крайнем левом маршрутки и прочая сельхозтехника
4. езда на красный свет в час пик движения -вот просто отстреливать надо. ладно ночью проскочить на светофор который по ошибке в моргание желтым не перевели, но когда столпотворение на... на красный переть - риск веть огромный, ведь не видно когда к перекрестку подлетаешь с какой стороны раньше тронется.
Свобода - это чуть правее педали тормоза :=)

MaZDai
Почетный маздавод

Благодарности: 9 шт.
Машина: M6 GG, M6 GJ

Сообщение UrVas Пн, 26 дек 2011, 17:28

Всё складываем и получается что убивать нахрен таких надо по совокупности или путём сложения :twisted:
Мзди в корень!

UrVas
Ветеран движения

Благодарности: 103 шт.
Машина: СХ5

Сообщение Стяпаныч Ср, 28 дек 2011, 14:37

даже "общество синих ведерок" по поводу мажоров отметилось" :wink: :

http://www.interfax-russia.ru/view.asp?id=270837
Счастья вам и здоровья в личной жизни!

Стяпаныч
Почетный маздавод

Благодарности: 94 шт.

Сообщение iksem Ср, 28 дек 2011, 16:00

Лично я при езде всегда, все что все что здесь перечисленно, по большей части, отношу к маленькому опыту вождения, поэтому отношусь снисходительно. Со временем они всему научатся. Уверен, многие сами через все это проходили.
Ну а что все таки немного подбешивает, так это членовозы, припаркованные в узких местах в два ряда и создающие пробки. Понятно что водиле деваться некуда, работа такая, но вот те, которых они возят...неужели им понты так важны. Неужели нельзя водилу отпустить куда нить припарковаться в соседний переулок и потом по телефону просто вызвать....
А вот что очень сильно бесит, то это люди, выбрасывающие в окно всякий мусор в пробках или при движение.
Последний раз редактировалось iksem Чт, 29 дек 2011, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Жизнью в России довольны две категории людей:
Те, кто не в курсе и Те, кто в доле....

iksem
Почетный маздавод

Благодарности: 30 шт.
Машина: 150 коников

Сообщение Стяпаныч Ср, 28 дек 2011, 16:17

iksem, ваши наблюдения выглядят несколько сомнительно. То, что здесь перечисляли - по большей части относится к числу умышленных нарушений. Вот это нашего брата и возмущает, а оплошности новичков, как мне представляется, терпеть можно и должно - все с этого начинали. 8)

Стяпаныч
Почетный маздавод

Сообщение iksem Ср, 28 дек 2011, 16:42

Ну а какие например умышленные нарушения? Откатают хотя бы тысяч по 300, дойдет до них что не надо так делать и перестанут. Ведь понято но же если кто то и нарушает очень уж откровенно, то явно за рулем сидит какой нибудь мальчишка... Я вот сам раньше был ооочень злостным нарушителем...(хотя и сейчас если удается с кем то погоняться, то уж простите не могу упустить такую возможность, но это большая редкость). Да и штрафы теперь уже не такие как раньше, да и прав теперь могут лишить намного чаще, чем раньше, да и подзакрыть еще могут на несколько суток...

iksem
Почетный маздавод

Сообщение Стяпаныч Ср, 28 дек 2011, 16:48

Как какие? Да хотя бы большинство из тех, которые перечислили harafasa, MaZDai! Уж нарушающих новичков, пугающихся всех и вся на дороге, крайне легко отличить от тех, кто делает это внаглую, на скорости, разве не так? :P

Стяпаныч
Почетный маздавод

Сообщение iksem Ср, 28 дек 2011, 17:00

ну вот могу признаться что в самом начале своего вождения я практически так и ездил, как перчисленно в большинстве этих пунктов, только это все было примерно лет 20 назад, когда я был только начинающим водителем, то бишь королем дороги и все такое, кем себя и чувствуют начинающие водители ( водители пробег у которых составляет меньше 100 тыс. км, либо котрые приехали из деревень в большой город и считающие, что здесь никто не умеет ездить). Сейчас я со всеми этими пунктами согласен, что они бесят и сейчас мне и в голову не придет так поступать...не включать например поворотники, многие считают, что поворотники они включают не для себя, а для кого та и поэтому этого можно не делать. Так вот это полнейшая глупость, так как поворотники люди включают только для себя, что бы обезопасить себе перестроение. Только до некоторых это доходит не сразу....а спустя несколько лет или сотен тыс км. или попадание в дтп..

iksem
Почетный маздавод

Сообщение Nick73rus Ср, 28 дек 2011, 17:24

Бесит:
1) когда спят на светофоре - зеленый уже горит а он толи в носу ковыряет толи 1 скорость ищет не знаю
2) когда летишь в левом ряду на скорости 120 сзади никого, а перед тобой в этот же ряд влезает мудак со скоростью 60, толи ему принципиально надо было передо мной успеть перестроиться, толи зеркала для красоты повесили. А если еще и продолжает тошнить 60 - вообще ппц.

Сам давал в табло только 1 раз когда со второстепенной дороги вырулил ара а мне пришлось оттормаживаться резко и чудом не снёс ему бочину ибо слева обойти было нельзя - там встречка была, справа припаркован Камаз был, каким то чудом споскользил юзом между ним и припаркованным камазом, остановился, подождал пока коленки перестали трястись, бышел и :censored:
Nick73rus
Влившийся в движение

Благодарности: 0 шт.
Машина: Mazda 6 дорест

Сообщение viktor178rus Ср, 20 мар 2013, 20:33

раздражают те которых всё раздражает ( именно они являются главными нарушителями всех правил ( писанных и не писанных ) а не фиг метаться из ряда в ряд даже если задели твоё самолюбия )
теме АП
:D :D :D
если человек контрацептив то и отношение мои с ним натянуты
Я всецело за демократию и равенство, но иногда хочется, чтобы кто-нибудь утречком тихо вошел в спальню и так ласково: «БАРИН, КУШАТЬ ПОДАНО!»

viktor178rus
Почетный маздавод

Благодарности: 159 шт.
Машина: Mazda 6 2л

Сообщение MuXail-10 Чт, 21 мар 2013, 18:59

Nick73rus писал(а):2) когда летишь в левом ряду на скорости 120 сзади никого, а перед тобой в этот же ряд влезает мудак со скоростью 60, толи ему принципиально надо было передо мной успеть перестроиться, толи зеркала для красоты повесили. А если еще и продолжает тошнить 60 - вообще ппц.

+100500!!!!!! Больше всего бесит...остальное в гораздо меньшей степени...

MuXail-10
Почетный маздавод

Благодарности: 10 шт.
Машина: Opel Insignia

Сообщение Вадим_РЗН Пт, 22 мар 2013, 07:24

за 7 лет вождения (официального) не было моментов когда надо было бы лезть в драку. Просто я предпочитаю оставаться в правовом поле, да и сам не довожу ситуации до критической отметки.
Вадим_РЗН
Влившийся в движение

Благодарности: 5 шт.
Машина: ситроен

Сообщение ivan6 Пн, 01 апр 2013, 13:50

какие все нервные. Бесит когда лезут из-под стрелки в другой ряд, объезд пробки по встречке и тд. Про Инифинити И крузаки просто молчу. :D
ЗЫ не включал поворотники,сейчас стал всегда - исправляюсь :D

ivan6
Клубчанин
Клубчанин

Благодарности: 19 шт.
Машина: Opel Insignia 2T

Сообщение denis_1986_ Ср, 03 апр 2013, 08:49

Напрягает в основном, когда водители в пробке, зная что там сужение, всё равно обгоняют, а потом лезут в твой ряд.
denis_1986_
Начинающий маздавод

Сообщение sir-rex Ср, 03 апр 2013, 11:43

а мне вот страшно становится от тех, кто рассуждает про "тошнит с 60". Вы чего, люди, жить надоело? Или кого-то сами на тот свет отправить хотите?

sir-rex
Влившийся в движение

Машина: мазда->фокус :-)

Сообщение StasM® Ср, 03 апр 2013, 13:37

sir-rex, К сожалению Вы не описали ситуацию, при которых скорость 60 км является разумной.
Если с такой скоростью двигаться по трассе, где разрешение вдвое больше, то это значит создавать аварийную ситуацию.
И наоборот - 60 км в час может быть высокой, при движении по обледеневшей дороге в зоне действия знака "пешеходный переход"
Большинство аварий происходит из за разности скоростей транспортных средств.
Поэтому наиболее безопасной, является скорость, равная скорости движения основного потока !

StasM®
Бывалый

Автор этого топика…

Благодарности: 689 шт.
Машина: RR Vogue SC

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик