«ОСАГО ОНЛАЙН» Главная Информация о клубе Клубная программа
Клуб Mazda6.ru: Все о Mazda6 (Мазда6)

Новичкам ЮФО отмечаться здесь.

Ростов-на-Дону, Краснодар, другие населенные пункты региона…

Ростов-на-Дону, Краснодар, другие населенные пункты региона…

Re: Новичкам ЮФО отмечаться здесь.

Сообщение Хоакин Вт, 22 окт 2013, 20:57

Каменск-Шахтинский м-он Заводской

Хоакин
Начинающий маздавод

Благодарности: 0 шт.

Сообщение Хоакин Вт, 22 окт 2013, 20:59

varloc писал(а):Привет! Откуда сам? Если есть время могу дать покурить мануал в оригинале!))))

а мануал покурим обязательно :D

Хоакин
Начинающий маздавод

Сообщение Хоакин Вт, 22 окт 2013, 21:03

7 лет проездил на 99й 96го года выпуска а до этого был баян 1982го года выпуска 1,8 л 110 лошадей и тут маха свалилась на наше с женой счачтье

Хоакин
Начинающий маздавод

Сообщение Хоакин Вт, 22 окт 2013, 21:09

кстати при покупке загонял на подъемник и кой какие резинки приговорили поменять если не ошибаюсь сход-развальные рычаги и еще кое что

Хоакин
Начинающий маздавод

Сообщение varloc Вт, 22 окт 2013, 21:20

Рычаги прилично будут стоить! Надо посмотреть есть ли варианты с заменой резинок и шаровых! Надо бы только знать что за рычаги!?
varloc
Влившийся в движение

Сообщение FILIN Вт, 22 окт 2013, 21:24

Хоакин, varloc, :arrow: viewtopic.php?f=98&t=15471
Большому кораблю-большая торпеда!

FILIN
Почетный маздавод

Благодарности: 18 шт.
Машина: VW TOUAREG

Сообщение Хоакин Вт, 22 окт 2013, 21:27

а еще не разбирался толком пока кайфую от вальяжной езды

Хоакин
Начинающий маздавод

Сообщение varloc Вт, 22 окт 2013, 21:33

FILIN писал(а):Хоакин, varloc, :arrow: viewtopic.php?f=98&t=15471

Ок!
varloc
Влившийся в движение

Сообщение oskola7@gmail.com Чт, 24 окт 2013, 17:20

Доброе время суток, Сочи...Ишу блок розжига ксенона ;)
oskola7@gmail.com
Начинающий маздавод

Сообщение Майкоп Пт, 25 окт 2013, 15:58

шоуми поставь!
ушел в Тойоту, вернусь не скоро

Майкоп
Продвинутый маздавод

Машина: M6 2.0акпп - продал

Сообщение Jonik Вт, 29 окт 2013, 07:30

oskola7@gmail.com писал(а):Доброе время суток, Сочи...Ишу блок розжига ксенона ;)

Цена вопроса 650 рублей, сам себе ставил в выходные
http://www.drive2.ru/r/mazda/624148/
Mazda6 2.3л 2003г. USA

Jonik
Влившийся в движение

Машина: М6 2,3 USA

Сообщение p370em Пт, 29 ноя 2013, 21:31

Усть - лабинск

p370em
Начинающий маздавод

Машина: мазда 6 8 г.в. 2.0

Сообщение klim2185 Вс, 01 дек 2013, 21:51

Я тоже Усть-Лабинск, БИ-БИП на дороге , если встретишь В 707 МР 123 белая М6 II.
klim2185
Влившийся в движение

Машина: МАЗДА 6 new

Сообщение FILIN Вс, 01 дек 2013, 22:26

p370em, klim2185, соседи 8) !!! Живу в Белореченске :wink: !

FILIN
Почетный маздавод

Сообщение klim2185 Вс, 01 дек 2013, 22:29

привет сосед. Хороший город. Был там не раз и друзья есть. Так что если встретимся на дороге сигналь, моргай
klim2185
Влившийся в движение

Машина: МАЗДА 6 new

Сообщение SlonidZe Чт, 23 янв 2014, 19:18

Всем привет.
г.Астрахань.
Антон 24 года
Обладатель мазда 6 2008 года выпуска 1,8 мкпп красная пр-во япония. подруга семьи (1ая хозяйка) покупала в майор-авто мск, обслуживалась у официалов в волгограде.
В мае этого года стал отцом и решил сменить свои логано-дровища на нечто стоящее и удобное. пошел по салонам,все что нашел - либо пустые меганы и флюенсы либо напичканные солярисо-дровища)) Тут как кстати Лиля решила продать свою ласточку,ну я так подумал,что лучше мазда 8 года,чем рено 13го.. на самом деле все так и есть мазда стала для меня большим открытием. К слову хозяйка подарила синтетику мотул и новые зимние бриджи 17")) в итоге я второй хозяин.
При покупке авто пробег был 37 к, сейчас 41-42к. езжу только по городу-с нашими дорогами и то напрягает.
О плюсах и минусах:
Для начала стоит сказать, что мазду 6 можно все-таки считать моим первым авто,если говорить о современной степени комфорта.

Радует: поддержка спины,подогрев какашек, управляемость неплохая, огромный багажник и бардачок,много места в салоне, приятно радуют оба вида противотуманок и наличие парктроников в цвет кузова,штатная аудио прям неплохая,круиз,климат и т.д. и т.п....., если не учитывать маленькие недочеты- то как слон доволен)
Не радует(нельзя не сказать):
жестковатая подвеска-ну тут как бы факт- на трассе хорошо. дает понять что ты едешь и самое важное, ты не в диване инфиника например,а за рулем автомобиля - это хорошо я считаю, но в городе конечно слезы и печаль,дороги у нас не ахти, не волгоградские или саратовские конечно,но и не хотя бы краснодар. если учесть,что я предпочитаю агрессивную езду- то на каждой кочке или ямке на момент теряется управление и есть ощущение,что снизу что-то оторвет кк чертям собачьим) заметил,что на зимней резинке едет намного мягче. у меня 17" может кто подскажет какие шины оптимальны для комфортной езды?желательно чтоб еще повыше стала)))
Долго можно говорить о подвеске,но тут на вкус все фломастеры разные)))

Нет USB- ну это просто истерика, новая голова стоит 15 к китай либо 25к оригинал-это без работы.
Меня можно понять радио-надоедает,сд-ну блин, не фанат я системы "что записали то и слушай", а аукс-провода просто летят как семечки и более того- смысл от управления на руле вообще теряется, когда переключаешь на айфоне ручками,начинаешь опасаться за дорогу-ну это тупо не безопасно,да и не практично.
читал на алиекспрессе,что есть какаят фигня-подкл к голове сзади и выводится в бардачок-выглядит как кардридер стоит 3-3,5к но чтот не особо охота рисковать,тем более что и так 2 месяца ждать(

мотор 1,8 120 л/с -маловато,но будем считать,что механика немного спасает конечно) хотя к примеру авик тойоты при 1,8 вполне шустр,но там 130 л/с вроде)

Сломался стеклоподъемник-ну кнопочка ,как-то в сервисе мне объяснил,мол я слишком резко дернул и теперь доводчик на стекле водителя не фурычит- нажал пальцем и ждешь-как по старинке)) ну можт правда мой косяк.
Надобы поменять никто не в курсе сколько блок этих кнопок на дверь водителя стоит????

Еще что-то скрипит,-показалось сиденье водительское,но так и не нашли,изредка появляется- может было у кого такое?! куда вд40 заливать вообщем?))))

И последнее САМОЕ ВАЖНОЕ- во влажную погоду,потом в холодное время года,или после моек- багажник шлет хозяина на хер. в эту кнопку как-то проникакет вода,сколько бы мы не продумали чистили и т.д.
ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?мб есть инструкция прям пошаговая? это невыносимо,ребят,правда. благо он хоть блокируется при езде, порой он не открывается никак вообще,только сел в машину и слышно "тчик"(открылся)...ты идешь закрываешь, при том замок может выдать несколько "тчик" ,т.к. видать контакты глючат.... в итоге так может повторятся много раз, самое главное быстро закрыть,успеть сесть и поехать,чтоб он заблокировался и никак не поехал)))
и смех и грех, но у меня маленький ребенок и надо возить коляску,да и в магаз за продуктами- а он то откроется,то нет...

О форуме узнал от толп друзей ездящих на мазда 3, у них свой клуб все дела ,сказали у тя такой-же...иди туда там поймут и помогут)) вообщем очень надеюсь на понимание и помощь))
SlonidZe
Начинающий маздавод

Сообщение Renegat Вт, 04 фев 2014, 11:31

SlonidZe,
по теме USB есть более дешевый вариант: http://usbadapter.ru/goods/MP3-USB-%D0% ... 06-Mazda-1 у нас в Волгограде можно такой за 2т.р. взять,
либо если дружишь с паяльником и отверткой то вот сюда тебе: viewtopic.php?f=101&t=70311
На счет стеклоподъемника, он у тебя не сломан его просто надо обучить, если книжка есть там подробно эта процедура описана стр 3-48, штудирую брошюрку))))
Сиденье водительское скрипит у всех, в руки силиконку и вперед на борьбу со скрипами, лей не жалей!)

Renegat
Продвинутый маздавод

Благодарности: 28 шт.
Машина: Mazda 6, 1.8, GG, 07

Сообщение hobikob Сб, 08 мар 2014, 17:50

Привет всем огромный! Решил вот присоединиться к вашему общению, хотя форум юзаю давно. Зовут меня Илья. Я последние три года проживаю в Краснодаре, а переехал с Дальнего Востока, конкретно из Хабаровска. Владею с февраля 2013 года Машей) lll поколение, объемом 2.0 в комплекции Active+1 пакет. Доволен как слон!!!) :D :D :D
hobikob
Начинающий маздавод

Благодарности: 1 шт.
Машина: Mazda6 lll Active

Сообщение FILIN Вс, 09 мар 2014, 23:24

hobikob, :welcome:

FILIN
Почетный маздавод