Партнерская программа RMC Главная Информация о клубе Клубная программа
Клуб Mazda6.ru: Все о Mazda6 (Мазда6)

Бензин, АЗС (63), ДизТопливо

Регион 63 :: Территория Самары и Самарской области…

Регион 63 :: Территория Самары и Самарской области…

Re: Бензин, АЗС (63), ДизТопливо

Сообщение BDV Чт, 07 апр 2016, 11:52

samMara писал(а):Щёлкай на ДТ (5 класс)

а что будет? заправки ко мне подтянутся? :lol: :mrgreen: всё, что есть в черте города, я знаю- они мне не слишком удобны. вот сейчас нужно бы заправится перед поездкой в аэропорт, а в наших курмышах (Мегастрой/Дом молодёжи) ни лука. ни татнефти :evil: Видимо придётся на башнефти залить немного...
Too old to die young...

Если вам что то не нравится во мне, не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить это потрясение самостоятельно.

BDV
Модератор (63)

Благодарности: 315 шт.
Машина: LR Freelander 2

Сообщение Офисер Чт, 07 апр 2016, 14:24

BDV писал(а):заправится перед поездкой в аэропорт

метро Московское почти по пути в аэропорт :)
Там тебя ждет Татнефть :)
Be Fast or Be Last

Офисер
Почетный маздавод

Благодарности: 11 шт.
Машина: GT Avalanche 2.0

Сообщение BDV Чт, 07 апр 2016, 14:32

Офисер писал(а):Там тебя ждет Татнефть

Там всех ждёт Башнефть. Конечно, если верить анекдоту, "башкиры - это те же татары, только дикие"(с), но в данном случае это две большие разницы. :lol: :mrgreen:
Ну и в порт я с руководством поеду, не гоже по дороге на заправки заезжать.
Too old to die young...

Если вам что то не нравится во мне, не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить это потрясение самостоятельно.

BDV
Модератор (63)

Сообщение Офисер Чт, 07 апр 2016, 14:36

BDV писал(а):Там всех ждёт Башнефть

Вчера она еще была Татнефтью :roll:
Расположена на Московском шоссе, от метро проезжаешь в сторону Революционной метров 100, на правой стороне. Раньше она была Витязями :doc:
https://yandex.ru/maps/-/CVHTr6og
Be Fast or Be Last

Офисер
Почетный маздавод

Благодарности: 11 шт.
Машина: GT Avalanche 2.0

Сообщение TARAS 002 Чт, 07 апр 2016, 14:43

напротив института связи татнефть сделали

TARAS 002
Влившийся в движение

Благодарности: 5 шт.
Машина: М 6

Сообщение samMara Чт, 07 апр 2016, 14:58

Офисер писал(а):
BDV писал(а):Там всех ждёт Башнефть

Вчера она еще была Татнефтью :roll:
Расположена на Московском шоссе, от метро проезжаешь в сторону Революционной метров 100, на правой стороне. Раньше она была Витязями :doc:
https://yandex.ru/maps/-/CVHTr6og

Этот Татнефтепродукт.
К Татнефти она не имеет никакого отношения.
samMara
Продвинутый маздавод

Благодарности: 142 шт.
Машина: Мазда6-III уже нет

Сообщение samMara Чт, 07 апр 2016, 15:03

BDV писал(а):Ну и в порт я с руководством поеду, не гоже по дороге на заправки заезжать.

По Димитрова напротив к/т Самара Татнефть. Как раз по пути будет , ежели в Курумоч по С-Загоры рванешь. У них там в автомате эспрессо приличный. Кофе руководству - соляру машине :mrgreen:
И в самом Курумоче перед поворотом к гостишке Татнефть будет.
samMara
Продвинутый маздавод

Сообщение BDV Пт, 08 апр 2016, 12:43

TARAS 002 писал(а):напротив института связи татнефть сделали

угу. только забыли разрешить левый поворот к ней. :?
samMara писал(а):По Димитрова напротив к/т Самара Татнефть. Как раз по пути будет , ежели в Курумоч по С-Загоры рванешь
нужна заправка по пути? сделай крюк и она будет по пути! :mrgreen: От речвокзала самая прямая дорога через старуху. :mrgreen:

BDV писал(а):Там всех ждёт Башнефть.

samMara писал(а):Этот Татнефтепродукт.
точно. попутал. :oops: "Был не прав, вспылил! Но теперь считаю свое предложение безобразной ошибкой, раскаиваюсь, прошу дать возможность загладить, искупить."(с)
samMara писал(а):в самом Курумоче перед поворотом к гостишке Татнефть будет.

боялся до неё не дотянуть, что в моём случае было категорически недопустимо.
Потому таки плеснул ведёрко соляры с башнефти у кладбища, а уж потом, в Курумоче, и машину заправил, и карточку приобрёл. В общем, Олег, втянул ты меня в эту секту. :wink: :mrgreen:
Too old to die young...

BDV
Модератор (63)

Сообщение samMara Пт, 08 апр 2016, 12:54

Щщас выкатаешь ассорти в баке , а потом залей чисто Танеко и отпишись по впечатлениям. Ок?
Даже любопытно как на Фрилах будет разница ощущаться.
Я собираюсь летом на дачу рвануть , а Танеко по моему маршруту заканчивается под Сызранью и снова появится только в Белоруссии. Однако , пичалька ... Придётся опять Луку баньчить :mrgreen:
samMara
Продвинутый маздавод

Сообщение BDV Пт, 08 апр 2016, 13:04

samMara писал(а):Щщас выкатаешь ассорти в баке , а потом залей чисто Танеко и отпишись по впечатлениям. Ок?

дык я у них так уже заправлялся. не впечатлило.
BDV писал(а): я тут на днях плеснул пол-бака в почти пустой. вроде ездит. Хотя субъективно кажется что тарахтеть немного громче стал.
Too old to die young...

BDV
Модератор (63)

Сообщение BDV Пт, 11 ноя 2016, 17:14

В общем откатал я пол-года на танеко. По итогам октября, который я откатал в чисто городском режиме) расход составил 13,9 л на сотню (и это без особых пробок -езжу не в час пик). Цифра мне сильно не понравилась :evil: . Проверка через заправку "до полного" полностью подтвердила показания компьютера.
Залился на лукойле. Пока 12,8. :roll:

Кстати, новые Лукойл ( у метро московская и на Владимирской) на сайте Лука светятся как франшизные (флажок с буквой Ф), а чеки выдают чисто лукойловские. Непонятно... :roll:
Too old to die young...

BDV
Модератор (63)

Сообщение Sergei0630 Пт, 18 ноя 2016, 12:26

На Татнефти заправляюсь последнее время 10,5 расход, заметил что где то около литра поболее есть чем ранее на луке 9,5-9,6 расход был) Может конечно тапку в пол почаще нажимаю....

Sergei0630
Влившийся в движение

Благодарности: 1 шт.
Машина: М6

Сообщение samMara Пн, 21 ноя 2016, 04:32

Добрейшего раннего-раннего утречка , уважаемые :D .
Я ежели еду на работу через Старый город , то заправляюсь на Луке , что стоит на Уральской.
А вот если на ул.Главной пробки или надо заехать в Магнит на Аэродромной , то еду через Аврору и заправляюсь на Татнефти , что стоит в Придорожном.
Получается примерно поровну. Так вот у моего бегемота сейчас средний расход ровно 10 л на сотню. Как по мне многовато , но читаю BDV и понимаю , что мой расход просто-таки отличный :mrgreen:
Правда я всегда в топливо добавляю присадку для дизеля.
Раньше лил Кастрол , теперь ЛиквиМоль. Как присадили меня в ЛР на обязательную присадку , так я её и юзаю постоянно.
Кстати , в Бг есть сеть АЗС ( кажется Petros , но не уверен в правильности написания) на которой обычный дизель стоит 1,98 лева/литр , а этот же дизель , но с добавлением именно ЛиквиМоля (они на колонках его называют ДизелСупер , маркетологи хреновы :D ) , стоит 2,08 лева/литр. Таки я их ввел в ступор , купив обычного дизеля , но влив при этом в бак свою ЛиквиМолевскую присадку :mrgreen: .
Чёта как-то юзал карту АЗС Роснефти (не помню для чего :D ) и обратил внимание на то , что в Самаре имеется 3 (три) АЗС с каким-то фирменным дизтопливом. Одна заправка на Промышленности/Аврора , одна около Руси , а третья не помню где.
Я Роснефть не воспринимаю вообще , но возвращаясь в октябре с дачи вынужден был залить полный бак роснефтевского дизеля где-то в Пензенской обл. И хочу сказать машина его сожрала с бо-о-льшим удовольствием и даже как-то мне показалось , что она стала "поотзывчатее" на нажатие педали газа.
Правда больше я с Роснефтью не баловался и не собираюсь , но ту АЗС в Пензенской обл запомнил :mrgreen: .
Такие вот дела.
пыс.пыс. Возвращаясь домой , в Венгрии заночевали в городишке Мёзекёвешд. В благословенные времена СССР и Варшавского Договора там стоял наш аэродром , куда прилетали срочники и откуда улетали дембеля. Так увидав мою машину на российских номерах , хозяин отельчика заорал как подорванный , что его зовут Юра , притащил нам целую миску черного винограда и три огромных куска шоколадного торта. Приятно , чо :mrgreen: !
samMara
Продвинутый маздавод

Сообщение Sergei0630 Пт, 03 фев 2017, 20:48

На Татнефти (что на керамике) продолжаю лить 95 (полет отличный, свечи чистые в отличие от Лукойла) да и скидка на 3% по карте при каждой заправки радует)

Sergei0630
Влившийся в движение

Сообщение Мазда62005 Вт, 07 фев 2017, 18:23

Привет всем. Башнефть вроде продали,
а что тогда сейчас на заправке башнефть льют? заправки
остались, даже около ТЦ Победа её реставрируют опять под башнефть
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще... КС чемпион

Мазда62005
Почетный маздавод

Благодарности: 29 шт.
Машина: М6,2012г 2.0

Сообщение SRG Вт, 26 дек 2017, 01:15

Приветы всем! А что скажете про Шелл? Как только открылись, заправлялся только у них, на Московском ш., карточку взял баллы накопительную. Бенз заливал 95 обычный, хороший бенз был по началу! Но как только ценник подняли, сразу качество упало, причём очень заметно! Машина еле ехала и расход поднялся почти в два раза! Еле сжёг 20л и сразу на Лук поехал 98 заправляться, чтоб эту Шеловскую бормотуху разбавить!
Был у кого опыт? Или это просто мне так не повезло?

SRG
Ветеран движения

Благодарности: 32 шт.

Сообщение BDV Вт, 26 дек 2017, 07:49

Серёга, привет!
Чтобы не повезло только тебе, тебе должны были из отдельного ведра заливать. а там танки бооольшие...
https://otzovik.com/review_5735391.html
https://otzovik.com/review_5783989.html

Интересно, в Самаре они чей бензин разливают? :?:
Too old to die young...

BDV
Модератор (63)

Сообщение Sergei0630 Пн, 24 сен 2018, 11:23

Вчера выкрутил свечи иридиевые , которые пробежали 30000 км - блестят как новые (протер немного тряпочкой и ввернул обратно. Заправляюсь на Татнефти (заправка №1 Керамика, Смышляевка), Масло лью Ликви - молли Молибден (на драве 2 его маздовцы хвалят) - двигатель пластично и тихо работает, пробег 56 т.к.)

Sergei0630
Влившийся в движение

Пред.

Вернуться в Самара и Самарская область