Партнерская программа RMC Главная Информация о клубе Клубная программа
Клуб Mazda6.ru: Все о Mazda6 (Мазда6)

Ищу сервис в Питере на М6

Территория Санкт-Петербурга и Ленинградской области…

Территория Санкт-Петербурга и Ленинградской области…

Re: Ищу сервис в Питере на М6

Сообщение KEKS-SPB Пт, 14 июн 2013, 23:12

Добрый вечер.
Проблема уже описывалась, а решения так и нет!

Ситуация следующая: пару дней назад появился странный звук, постоянное щёлкатье.
здесь аудио запись со стуком
http://www.youtube.com/watch?v=E7QfwEr5 ... tube_gdata

Последние несколько недель Масло ужасно много начала жрать!!! На ~ 5000км = 10л. масла Маздовского.

В чём проблема? Особого дефицита мощности не наблюдается. Подтёков масла вроде нету. Из выхлопной ни чего постороннего не выходит.

В чём проблема?

Благодарен буду за все советы.

Mazda 6, 2006 год, 2.0 л., пробег 151 тыс., механика, один владелец.
м6 2.0 _ 2006год =) 776 ОК ツ

KEKS-SPB
Влившийся в движение

Благодарности: 0 шт.

Сообщение Alex_funnyman Пт, 14 июн 2013, 23:22

KEKS-SPB, блин, вот ты даёшь... Если масло не уходило, а потом 10 литров без потёков ушло - куда оно делось по твоему?..
В общем, сейчас нужно искать хорошего двигателиста и разбирать двигатель. По крайней мере я бы так поступил :roll: На счёт - где найти такого - выше написал, что конкретно у меня таких знакомых нет, как и положительного опыта ремонта не совсем обычных ситуаций... Я с горящей герляндой после аварии объездил штук 5 сервисов, в итоге пришлоь ОД сдаться - оказалось, просто был треснут разъём на блоке ABS/DSC. А мне либо ничего не говорили толком, либо порывались этот блок поменять :evil: Всего стоило ЧУТЬ-ЧУТЬ подумать - так на :censored: никому не нужно было :?
В твоём случае проблема явно в движке - ни на датчики, ни на что другое не спишешь...
На форуме по-моему у UrVas в семье было (и оставалось у сыновей) несколько Машек, в том числе и ремонт движка был, если не изменяет мне память... Можешь у него спросить, может подскажет чего. Его можешь в теме про СХ-5 найти, оттуда в личку...

Alex_funnyman
Почетный маздавод

Благодарности: 124 шт.
Машина: S-max 2,3

Сообщение KEKS-SPB Пт, 14 июн 2013, 23:34

Alex_funnyman писал(а):KEKS-SPB, блин, вот ты даёшь... Если масло не уходило, а потом 10 литров без потёков ушло - куда оно делось по твоему?..
В общем, сейчас нужно искать хорошего двигателиста и разбирать двигатель. По крайней мере я бы так поступил :roll: На счёт - где найти такого - выше написал, что конкретно у меня таких знакомых нет, как и положительного опыта ремонта не совсем обычных ситуаций... Я с горящей герляндой после аварии объездил штук 5 сервисов, в итоге пришлоь ОД сдаться - оказалось, просто был треснут разъём на блоке ABS/DSC. А мне либо ничего не говорили толком, либо порывались этот блок поменять :evil: Всего стоило ЧУТЬ-ЧУТЬ подумать - так на :censored: никому не нужно было :?
В твоём случае проблема явно в движке - ни на датчики, ни на что другое не спишешь...
На форуме по-моему у UrVas в семье было (и оставалось у сыновей) несколько Машек, в том числе и ремонт движка был, если не изменяет мне память... Можешь у него спросить, может подскажет чего. Его можешь в теме про СХ-5 найти, оттуда в личку...

Спасибо за данную информацию. Учту и постараюсь всё разузнать. На форуме уже подобная ситуация описывалась, но решения данной проблемы так и не описали. :?
м6 2.0 _ 2006год =) 776 ОК ツ

KEKS-SPB
Влившийся в движение

Сообщение Alex_funnyman Пт, 14 июн 2013, 23:35

KEKS-SPB, да не за что... Отпишись по результатам.

Alex_funnyman
Почетный маздавод

СТО в Санкт-Петербурге.

Сообщение prodjidaev Пт, 26 июл 2013, 23:03

Доброго времени суток.
Не могу подобрать бюджетное и качественное (Живу на юге, пр. Славы) сто в С-Пб. Может кто поделиться кому где нравиться чиниться?
Завтра надо ехать с сцеплением решать вопрос :(

prodjidaev
Начинающий маздавод

Сообщение Thalamus Пн, 12 авг 2013, 15:25

хочется не далеко от В.О. найти качественный СТО для Mazda6 (2поколения). Чтобы и провериться, и отремонтироваться. Знакомый на камри сразу сказал что никаких рольфов, посоветовал Евроавто где сам ремонтируется, но я полазив по сайтам, отзывы почему-то только негативные нашел... мож конечно черный пр, в общем подскажите плиз

Thalamus
Влившийся в движение

Сообщение moshchaa Вс, 08 сен 2013, 09:24

Всем привет!!!подскажите кто и где менял масло АКПП!!! хочется найти хороший сервис, недавно в Питере)))заранее спасибо
moshchaa
Влившийся в движение

Машина: м 6 2.0 АКПП 2008

Сообщение antoxaspb98 Вт, 01 окт 2013, 15:03

moshchaa, менял в Транском-АТ не раз. Есть масло и фильтра в наличии.
Транском-АТ
Санкт-Петербург, Московское ш., 13а
www.transcom-at.ru
так же друг ремонтировал коробку у них, остался доволен
Не бойтесь делать того, что не умеете. Ведь любителем был построен "Ковчег", а профессионалами - "Титаник"!

antoxaspb98
Влившийся в движение

Благодарности: 4 шт.
Машина: М6 2,3АКПП 2007

Сообщение Alex_funnyman Ср, 02 окт 2013, 07:50

antoxaspb98, на каком пробеге менял? Каким способом? Сколько отдал? Сколько проехал и каковы ощущения? :)

Alex_funnyman
Почетный маздавод

Сообщение antoxaspb98 Ср, 02 окт 2013, 10:59

менял на этой машине на 75000 км, никаких ощущений не было, как ехала хорошо, так и едет (тьфу, тьфу)
а вот на предыдущей машине толкалась немного коробка, примерно с 80000 км, замена масла ничего лучшего не давала. Но менял я каждые 30000 км. В итоге машину продал с пробегом 200000 и ездит она до сих пор.
Не бойтесь делать того, что не умеете. Ведь любителем был построен "Ковчег", а профессионалами - "Титаник"!

antoxaspb98
Влившийся в движение

Сообщение antoxaspb98 Ср, 02 окт 2013, 11:04

а да, способ: слил, залил, погонял
слил, залил, погонял
слил, снял поддон, поменял фильтр, поставил поддон, залил, поехал
Первые разы на фамильке делал все сам, потом устал болтики в поддоне крутить, да и место где делать не стало :(

antoxaspb98
Влившийся в движение

Кто знает в Питере сервис....

Сообщение Dimgo Чт, 12 дек 2013, 21:15

Где могут заменить на рулевой рейке втулку на капролтановую?
ВАЗ 2106-ВАЗ 2107-ВАЗ 21099-Daewoo Nexia-Nissan Primera-Ford Calaxy-Mitsubishi OutlanderXL-Mazda6 2,5 Sport-Mazda6 2,5 Supreme+

Dimgo
Влившийся в движение

Благодарности: 16 шт.
Машина: Mazda6 2,5 Supreme+6

Сообщение Mitroshkin Пт, 13 дек 2013, 16:48

А где в питере покрасить бампер с крылом? Красиво чтоб всё было.. не обязательно дешево!. Чтоб мой лилак сильвер , цвет в цвет попали...?
Наша цель: Причинять пользу, и наносить добро!!

разыскиваю штатный усилитель bose GS1E66920A...

Mitroshkin
Влившийся в движение

Машина: 2008 2,5 мздуль.

Re: СТО в Санкт-Петербурге.

Сообщение IDoL Сб, 22 фев 2014, 17:22

prodjidaev писал(а):Доброго времени суток.
Не могу подобрать бюджетное и качественное (Живу на юге, пр. Славы) сто в С-Пб. Может кто поделиться кому где нравиться чиниться?
Завтра надо ехать с сцеплением решать вопрос :(

Добрый день, в итоге где меняли сцепление и сколько отдали ?
Клубни-Питер, кто где менял сцепление, крайне актуально сейчас, завтра забирать комплект с екзиста,
дилер просит 7 рублей, нормальная цена ? Звонил в джапан карс, там 6500, так то вот
-----------------------------------------------
Мир отражений вязок и жесток,
Он рвется из застывшего стекла

IDoL
Влившийся в движение

Благодарности: 1 шт.
Машина: M6 2008 2л Sport Мех

Сообщение Alex_funnyman Пн, 24 фев 2014, 14:46

IDoL, джапан карс объезжал бы стороной :? Машина на гарантии? У ОД у разных ценник тоже отличается, особенно если гарантия кончилась (в Автопойнте скидка 30% на работы, в Рольфе 20%).

Alex_funnyman
Почетный маздавод

Сообщение viktor178rus Вс, 16 мар 2014, 20:52

сегодня менял колодки в одном из сервисов хотел бы поделится впечатлением
Mitsubishi Lancer Service записался к ним в четверг сразу пояснил что нужна замена колодок по кругу
мне задали все стандартные вопросы ( что за машина и тд. и тп. ) предложили варианты колодок я выбрал ATE
согласен не самые дешевые но зато качественные
сегодня приехал чуть раньше назначенного времени
ребята заканчивали с Lancer
что очень понравилось так это отношение ребят к своей работе помимо установки колодок мне сделали ревизию всех суппортов ( передние колодки были зажаты и диски грелись ) все смазали , почистили дали рекомендации по подвески
по деньгам замена колодок вышло 1300 руб + скидка 10%
ребята также выполняют сложный ремонт ( двигатель + подвеска ) проводят работы по электрики
если кому то интересно пишите в ЛС дам адрес и телефон
:D :D :D
если человек контрацептив то и отношение мои с ним натянуты
Я всецело за демократию и равенство, но иногда хочется, чтобы кто-нибудь утречком тихо вошел в спальню и так ласково: «БАРИН, КУШАТЬ ПОДАНО!»

viktor178rus
Почетный маздавод

Благодарности: 161 шт.
Машина: Mazda 6 2л

Сообщение dozorka Ср, 04 июн 2014, 15:24

viktor178rus писал(а):сегодня менял колодки в одном из сервисов хотел бы поделится впечатлением
Mitsubishi Lancer Service записался к ним в четверг сразу пояснил что нужна замена колодок по кругу
мне задали все стандартные вопросы ( что за машина и тд. и тп. ) предложили варианты колодок я выбрал ATE
согласен не самые дешевые но зато качественные
сегодня приехал чуть раньше назначенного времени
ребята заканчивали с Lancer
что очень понравилось так это отношение ребят к своей работе помимо установки колодок мне сделали ревизию всех суппортов ( передние колодки были зажаты и диски грелись ) все смазали , почистили дали рекомендации по подвески
по деньгам замена колодок вышло 1300 руб + скидка 10%
ребята также выполняют сложный ремонт ( двигатель + подвеска ) проводят работы по электрики
если кому то интересно пишите в ЛС дам адрес и телефон
:D :D :D

Я тормоза доверяю ребятам с VBP на Лиговском http://www.vbp.uspb.ru/ -хороший сервис, приятная цена

За это сообщение автора dozorka поблагодарил:
pdimon (Пт, 03 окт 2014, 13:19)
dozorka
Влившийся в движение

Благодарности: 1 шт.
Машина: Mazda6, 1.8МКПП 2005

Сообщение pdimon Пт, 03 окт 2014, 13:30

вчера менял на Лиговском 256 (VBP) передние диски и колодки, поставил ( 6123510 Диск тормозной Mazda 6 (08-) и 2119602 Колодки торм.диск. Mazda 6 (07-)) все ROADHOUSE, ребята молодцы. Сервис узконаправленный только тормозные системы. "отпескоструили" скобы, смазали пальцы, "пшикнули" медью на ступицу, проверили качество тормозухи. Короче поеду к ним опять менять зад. пробег 78 000.рекомендую. да у них и запчасти есть если что. занимаются и тюнингом тормозов - кому надо! :D
pdimon
Начинающий маздавод

Машина: Мазда6 2.0 АТ 2010

Сообщение Alex_funnyman Пт, 03 окт 2014, 13:53

pdimon, тоже задние колодки там менял (VPB).
Заказали колодки сами, по ценнику также, как в Экзист вышло. Смазали направляющие, заменили колодки...
В целом тоже понравилось, хотя смутило то, что изначально ребята предлагали ТРВ поставить :D

Alex_funnyman
Почетный маздавод

Сообщение pdimon Вт, 07 окт 2014, 13:08

Alex_funnyman, они (VPB), сказали что ТРВ берут только у проверенных поставщиков, при мне на БМВ 4,0 ставили переднии диски и колрдки (проверяют колодки на запах) дали и мне понюхать -реально ТРВ колодки пахнут РЫБОЙ!!! :shock:
pdimon
Начинающий маздавод

Машина: Мазда6 2.0 АТ 2010

Пред.След.

Вернуться в Санкт-Петербург и Ленинградская область