Партнерская программа RMC Главная Информация о клубе Клубная программа
Клуб Mazda6.ru: Все о Mazda6 (Мазда6)

флуд: Форум, Клуб, интересы, тишина, цензура...

Территория Санкт-Петербурга и Ленинградской области…

Территория Санкт-Петербурга и Ленинградской области…

Re: флуд: Форум, Клуб, интересы, тишина, цензура...

Сообщение viktor178rus Чт, 05 янв 2017, 17:33

BDV писал(а):Вчера в Эрмитаже постигло меня глубокое разочарование

А ведь предупреждали тебя что туда только для галочки сходить можно :!: :v:
Igor802 писал(а):P.S. За все богатство отдал €52, из них самая дорогая Bad Boys - €30, так я вокруг неё два дня ходил как кот вокруг миски со сметаной, :lol: но потом желание победило "жабу"! :lol:

Игорь , а что винил в Питере редкость ? или в Финке он круче ?
если человек контрацептив то и отношение мои с ним натянуты
Я всецело за демократию и равенство, но иногда хочется, чтобы кто-нибудь утречком тихо вошел в спальню и так ласково: «БАРИН, КУШАТЬ ПОДАНО!»

viktor178rus
Почетный маздавод

Благодарности: 159 шт.
Машина: Mazda 6 2л

Сообщение Igor802 Чт, 05 янв 2017, 17:51

viktor178rus писал(а):Игорь , а что винил в Питере редкость ? или в Финке он круче ?

Я Витя, потихоньку восстанавливаю утерянную коллекцию виниловых пластинок, поэтому категория "круче" в данном случае несколько не уместна. Где нашёл - тому и радуюсь. Допустим, "плохие голубые мальчики", мне попались только здесь, Мирей Матье, в коллекционном издании тоже, но большинство пластинок конечно я покупаю (или дарят) в России.
Жемчужина моей коллекции (кстати от друзей, поэтому даже не представляю цены) - это Ж-М. Жарр 1976 г/в. "Oxygen " - оригинал!
Вторая, это конечно The Wall, но это уже ремастеринг, что несколько снижает ценность, однако сам альбом от этого ни чуть не хуже! Да и вообще "Стена" Пинк Флойда - это культовая композиция которая в своё время пошатнула мое мировозрение! :D
Igor802
Ветеран движения

Благодарности: 344 шт.
Машина: Сине-Серая

Сообщение viktor178rus Чт, 05 янв 2017, 18:55

Igor802 писал(а):Жемчужина моей коллекции (кстати от друзей, поэтому даже не представляю цены) - это Ж-М. Жарр 1976 г/в. "Oxygen " - оригинал!

Ух помню этот Космос )))
Я больше по кассетам и бабинам , помню 3 рублика стоила перезапись с не оригинала
Pink Floyd , Beatles , Scorpions , Led Zeppelin от 10 стартовали
Жан - Мишель - это космическое путешествие было . Мы тогда мелкие были но на волне запрещенного слушали и балдели , еще и деньгу зарабатывали переписывая кассеты . В классе 7 пошли заработки на пиратских фотках , но там уже попса лезла так что не интересно ))))
если человек контрацептив то и отношение мои с ним натянуты
Я всецело за демократию и равенство, но иногда хочется, чтобы кто-нибудь утречком тихо вошел в спальню и так ласково: «БАРИН, КУШАТЬ ПОДАНО!»

viktor178rus
Почетный маздавод

Благодарности: 159 шт.
Машина: Mazda 6 2л

Сообщение Igor802 Пт, 06 янв 2017, 16:59

В общем мы вернулись. Насколько трудной была дорога туда, настолько же легкой она была обратно! Баланс однако! :lol:
Немножко фотографий:
IMG_0162.jpg
Rantasipi Imatran Valtionhotelli

IMG_0164.jpg
Ущелье по дну которого стекает вода из плотины в озеро

IMG_0166.jpg
Ущелье по дну которого стекает вода из плотины в озеро

IMG_0167.jpg
Скальное основание ущелья
Igor802
Ветеран движения

Сообщение BDV Сб, 07 янв 2017, 23:12

Igor802, что-то не долгий у вас отдых был... :roll:

Фото впечатляют.
Too old to die young...

Если вам что то не нравится во мне, не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить это потрясение самостоятельно.

BDV
Модератор (63)

Благодарности: 315 шт.
Машина: LR Freelander 2

Сообщение Igor802 Вс, 08 янв 2017, 08:15

BDV писал(а):Igor802, что-то не долгий у вас отдых был... :roll:

Четыре дня и три ночи более чем достаточно! Кроме того, для длительных прогулок холодно, а финская кухня не поражает своей изысканностью!
Igor802
Ветеран движения

Сообщение BDV Вс, 08 янв 2017, 09:30

Igor802 писал(а):Четыре дня и три ночи более чем достаточно!

Ну не знаю... по мне три ночи, это не отдых, а командировка какая-то... :?
У нас 6 ночей получается, и то не кажется, что достаточно (хотя может просто многого хочется).
Too old to die young...

Если вам что то не нравится во мне, не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить это потрясение самостоятельно.

BDV
Модератор (63)

Сообщение Igor802 Вс, 08 янв 2017, 09:51

BDV писал(а):У нас 6 ночей получается...

Т.е. улетаешь сегодня? Есть повод встретиться! Тем более, рассчитываю, что заныканную для тебя бутылочку вискаря, мои пронырливые сотрудники так и не обнаружили! :D
Igor802
Ветеран движения

Сообщение BDV Вс, 08 янв 2017, 10:09

Да, улетаем сегодня около получонучи. Сейчас предварительно пакуем вещи, и потом рвем в город осматривать то, что не успели из-за морозов. Начинаем с Петропавловки.
Too old to die young...

BDV
Модератор (63)

Сообщение Gromozeka Вс, 08 янв 2017, 15:20

BDV, где удалось побывать? Что понравилось, а что нет? Отчёт будет?
Я сделал, что мог. Кто может - пусть сделает лучше! (с)

Gromozeka
Почетный маздавод

Благодарности: 62 шт.
Машина: Mazda6GG, ИЖ2126-030

Сообщение BDV Пн, 09 янв 2017, 00:32

Gromozeka, сегодня день удался :wink:
Отчет не отчет, но по списку посещенного отчитаюсь завтра (точнее уже сегоня) с домашнего компа- ланшет маленький, писать не удобно.
Too old to die young...

BDV
Модератор (63)

Сообщение Avtoboom Пн, 09 янв 2017, 15:35

Ждем'с отчета :wink:

Avtoboom
Почетный маздавод

Благодарности: 15 шт.
Машина: полноприводная

Сообщение BDV Вт, 10 янв 2017, 00:49

Ну что же, в итоге а/к Нордавиа задержала вылет своего неудобного Боинга на 2 часа, в связи с тем что он слегка примёрз в Москве :lol: и в 6 утра мы были дома.

Наши планы пребывания в Питере несколько смешала погода (к концу недели в группе не чихали только чемоданы. двое возвращались с температурой).
В результате шестидневного пребывания были посещены следующие объекты (разбиваю по дням):
1. Обзорная прогулка по центру города, почти по авторскому маршруту Игоря. В процессе были посещены Спас на крови и Исаакий. Думаю описывать смысла нет – обязательно к посещению. В пути чуть не попали под машину Боярского -не посчитал Михаил Сергеевич нужным на зебре пропускать туристов, которые, раззявив варежку, смотрят на здания, а не на проезжую часть :mrgreen: . Тоже событие для провинциалов. :mrgreen: Сейчас понимаю, что на центр нужно было бы выкроить ещё хотя бы один день, и пройтись ещё по направлениям "от" Дворцовой площади (правда при минус 20 это вряд ли было целесообразно).
2. Эрмитаж. Очереди (на улице, на морозе в кассы и на вход, да и в гардеробе Зимнего дворца) неприятно впечатлили (кстати, к концу каникул они рассосались). Выделили под это 2/3 дня. Мало. Половину времени провели в главном штабе – туда перенесли импрессионистов, которых любит моя жена. Экспозиция, озаглавленная как Фаберже, кмк, бедновата. «инсталляции» современных деятелей вызвали просто отвращение. Кто решил поместить это :bad: в экспозицию такого титулованного музея?
В Зимнем меня больше всего интересовал "Лютнист" Караваджо (не являюсь ценителем или знатоком живописи, и это единственный художник, который меня «зацепил»). Именно его в экспозиции не оказалось ( сейчас он где-то в Австралии). Поэтому прошлись по наиболее знаковым картинам, задержались в галерее героев Отечественной войны 1812 года, и чисто случайно попали к часам (павлину) в момент их завода. Отдал должное мастерам, изготовившим девайс . Хотя мозаичные столики в этом зале впечатляют не меньше. В целом дворец обязателен к посещению, но в менее людный период и с затратами времени 2-3 дня.
3. Поездка в Кронштадт. Увы, банальная автобусная экскурсия, купленная в турагентстве. Но в нашей ситуации ( двое уже простуженных и минус 21 на улице) альтернативы не было. Экскурсовод был неплохой, но из-за погодных условий экскурсия оказалась сильно смазанной –побродить по городу не удалось – практически рысью пробежали по знаковым местам, информацию слушали в салоне автобуса. Морской собор впечатляет. Хотя впечатление неоднозначное.
4. После Кронштадта группа закашляла ещё дружнее, и к обеду стало ясно, что никого я на улицу вытащить не смогу. Погнал в город в одиночку. От Метро Чернышевская, мимо Таврического сада побрёл в музей воды. По дороге заглянул (чисто погреться) в оранжерею Таврического сада. За 80 рублей можно неограниченное время находиться в тепле, сидеть на лавочках и лицезреть жиденький фонтанчик, внушительные пальмы, фаленопсисы ( в икее они как-то разнообразнее) :lol: и цветущие стрелиции. Что и делают парочки бюджетных старшеклассников. Там же можно купить бонсаи, за какие-то необоснованные, на мой взгляд, деньги.
Музей воды по своему интересен, но нужно ходить с экскурсоводом (и от него будет многое зависеть -по ходу визита, вскользь, слышал двух – абсолютно разная подача). Посмотрел только основную экспозицию в башне, на интерактивные проекты не пошёл. Из музея, по Шпалерной пошёл в сторону летнего сада. Эта, в тот момент абсолютно пустынная улица, произвела отдельное впечатление. Кстати, по дворам тыркался автомобиль техпомощи (обрезанный форд рейнджер) – видимо заводил страждущих – встретил его 2 раза. Дошёл до Мозаичного дворика. Осмотрел артобъект. Идейно-художественная ценность сомнительная. Для разнообразия впечатлений можно ознакомиться. По дороге оттуда, чисто случайно,, попал к «чижику-пыжику». Полюбовался «работой» маргинального элемента, собирающего со льда монеты магнитом на верёвке. :lol: Далее двинул на Большую Конюшенную, где постоял в очереди в Пышечную (был удивлён, что пышка- это вам не пончик, не смотря на внешнюю схожесть). Очередь стояла с улицы, и выбила меня из тайминга. Оттуда рванул в театр. Смотрели «Носорогов» в театре «Мастерская». Всем членам нашей тургруппы очень понравилось. У меня впечатления не однозначные. Но, пожалуй, могу порекомендовать к посещению (как минимум для расширения кругозора).
5. Выставка Айвазовского в русском музее. Опять таки получасовая очередь на морозном воздухе. Странная организация пространства выставки. Когда уже собрались уходить, обнаружили, что у выставки есть вторая часть, которую проходили в очень высоком темпе (а жаль), т.к. поджимало время. Оттуда – бегом на Невский в базилику св.Екатерины – органный концерт. Разочарование – орган оказался электронным ( т.е. по сути –синтезатор).
6. День шестой, последний. Петропавловская крепость. От метро подошли к памятнику Стерегущему (товарищ, пенсионер-подводник, просил поклониться). Оттуда- в крепость. Чисто случайно попали на выстрел. Много времени провели в соборе. Кстати, там каждые пол-часа, в витражном зале (что около сувенирных лавок), местный вокальный ансамбль исполняет презентационную песню и предлагает купить диски. Поют великолепно. Я тот ещё ценитель, но даже мне очень понравилось. Оттуда пешком, через биржевой и дворцовый мост прогулялись до Исаакия, где и состоялась историческая встреча 8) , переросшая в душевную индивидуальную экскурсию «Мой Питер», с обзором Васьки, ритуальным потиранием сфинксов и не менее ритуальным, как мне показалось, поеданием изумительных чебуреков «по-ленинградски» (по рецепту 1962 года), визитом в Елисеевский магазин, и обзором ещё некоторых менее известных туристических объектов. Подробности опущу. 8) Огромное СПАСИБО Игорю за такой тёплый и душевный финал нашей поездки! :D Ну и отдельно за презент, наслаждаясь которым, я пишу эти строки. :up: Чертовски приятно было увидеться и познакомиться в живую!
Too old to die young...

BDV
Модератор (63)

Сообщение Avtoboom Вт, 10 янв 2017, 05:38

Изображение
Браво! Я считаю что погуляли очень даже хорошо, не смотря на изменчивость погоды и легкую простуженость.
Главное, что Вас еще и Игорь встретил... :wink:
МОЛОДЦЫ!
ПС ну и фото........Геде? Изображение

Avtoboom
Почетный маздавод

Благодарности: 15 шт.
Машина: полноприводная

Сообщение Igor802 Вт, 10 янв 2017, 09:23

BDV писал(а):Огромное СПАСИБО Игорю за такой тёплый и душевный финал нашей поездки!

Спасибо за тёплые слова. Мне было не менее приятно увидеться и познакомится!
P.S. Имел место быть тот редкий случай, когда образ сформированый моим воспаленным воображением в результате общения на форуме с BDV, совпал с реальным человеком. Ошибся только с ростом. :wink:

За это сообщение автора Igor802 поблагодарил:
BDV (Ср, 11 янв 2017, 09:46)
Igor802
Ветеран движения

Сообщение Gromozeka Вт, 10 янв 2017, 23:35

BDV, многабукав, но осилил.)))))
Во время каникул и праздников в Питере почти везде очереди. Прочувствовал? У меня подобное впечатление от столицы, но в отношении пробок. По сравнению с Москвой наши пробки это "небольшое затруднение движения". :D
Про экскурсию в Кронштадт, к сожалению, опасения подтвердились. Пустая трата времени. И с погодой не повезло. Надеюсь, твоя команда быстро поправится.
Приезжай летом. Белые ночи! Развод мостов!
ЗЫ: ещё один москвич нашёл отличия пончика от пышки. На очереди парадная/подъезд, шаверма/шаурма, бордюр/поребрик. :D

Gromozeka
Почетный маздавод

Сообщение BDV Ср, 11 янв 2017, 09:15

Gromozeka писал(а):ещё один москвич
Интересно кто 8)
или всё, что вокруг Питера - Москва? :roll:

:lol: :mrgreen:

Gromozeka писал(а):На очереди парадная/подъезд, шаверма/шаурма, бордюр/поребрик

а как же палатка/ларёк, булка/батон ? :wink:
Кстати, у нас, по моему, парадной вообще не было... просто "лестница 2"... :?
Too old to die young...

BDV
Модератор (63)

Сообщение Gromozeka Ср, 11 янв 2017, 19:44

BDV писал(а):а как же палатка/ларёк, булка/батон ?

В очередь! Или всё сразу? :D
ЗЫ: "Булка хлеба" - прелесть!)))))

Gromozeka
Почетный маздавод

Сообщение Gromozeka Ср, 11 янв 2017, 19:53

BDV писал(а):Интересно кто
.....

Ты.
BDV писал(а):Далее двинул на Большую Конюшенную, где постоял в очереди в Пышечную (был удивлён, что пышка- это вам не пончик, не смотря на внешнюю схожесть). Очередь стояла с улицы, и выбила меня из тайминга.
:)

Gromozeka
Почетный маздавод

Сообщение BDV Ср, 11 янв 2017, 19:58

по мне, что "булка хлеба", что "батон хлеба" один шарман :mrgreen: . В нашем колхозе говорят "буханка": "Буханка белого"/"Буханка чёрного". Батон(нарезной, весенний, новый) и булка (городская или французская) - это другие хлебобулочные изделия. А раньше ещё и халу выпекали.... :roll:
Too old to die young...

BDV
Модератор (63)

Пред.След.

Вернуться в Санкт-Петербург и Ленинградская область