Партнерская программа RMC Главная Информация о клубе Клубная программа
Клуб Mazda6.ru: Все о Mazda6 (Мазда6)

Важный опрос

Обсуждаем жизнь клуба и его дела, акции, мероприятия…

Обсуждаем жизнь клуба и его дела, акции, мероприятия…

ВНИМАНИЕ, правила раздела
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами перед размещением сообщения: viewtopic.php?f=76&t=48945

Что я хочу получить от установки доп. оборудования в свой автомобиль?

Защитить автомобиль от угона
110
34%
Найти автомобиль в случае угона
67
20%
Получить максимальную скидку на КАСКО
43
13%
Мин. функционал для скидки по КАСКО - самый бюджетный вариант
10
3%
Контролировать местоположение автомобиля онлайн
49
15%
Обеспечить по моему желанию дистанционную связь а/м с автосервисом для консультации по тех. состоянию
16
5%
Получать уведомления о близко находящихся одноклубниках с возможностью отправить им сообщение
25
8%
Другое (обязательно прокомментировать)
8
2%

Всего голосов : 328

Важный опрос

Сообщение Romeo Вт, 05 апр 2016, 09:02

Друзья,

опрос не праздный - помните, на Масленице я говорил об оборудовании нового поколения для клуба?

Вот и посмотрим, какие функции наиболее востребованы аудиторией.

Если что-то не указано в опросе - комментируйте свои желания, плз.
Хирург со стажем. Отрезаю нежно, но дорого.
Единый клубный телефон: +7 495 518-94-18
Временно в другом полушарии ... мозга.
+79199999477

Romeo
Администрация клуба
Администрация клуба

Автор этого топика…

Благодарности: 116 шт.

Re: Важный опрос

Сообщение Владимир199 Чт, 07 апр 2016, 20:54

Romeo, Олег многие покупая машину думают что сигналка которая идет в подарок от ОД защитит их машину или вообще ездят со штатным ЦЗ , вот я другу говорил купи хоть гарант на рулевой вал если денег нет комплекс поставить , так нет кому нужна моя элантра https://www.drive2.ru/l/9521069/ в итоге вчера средь бела дня угнали пока отходил на 20 минут в машину , Дорогой урок цена урока 400 тыс рублей! ССори за ОФ
Меня ЗОВУТ ДМИТРИЙ, Владимир - любимый город! http://www.drive2.ru/cars/mazda/6/6_1st ... n/dima766/

Хочешь помыть свою машину правильно спроси меня как)))

Владимир199
Маньяк флуда

Благодарности: 665 шт.
Машина: мазда 6 седан

Сообщение Rolex1589 Сб, 09 апр 2016, 09:35

Владимир199 писал(а):Romeo, Олег многие покупая машину думают что сигналка которая идет в подарок от ОД защитит их машину или вообще ездят со штатным ЦЗ , вот я другу говорил купи хоть гарант на рулевой вал если денег нет комплекс поставить , так нет кому нужна моя элантра https://www.drive2.ru/l/9521069/ в итоге вчера средь бела дня угнали пока отходил на 20 минут в машину , Дорогой урок цена урока 400 тыс рублей! ССори за ОФ

страховку делай от угона и будет счастье.
Победа или Смерть !!!

Rolex1589
Продвинутый маздавод

Благодарности: 3 шт.
Машина: Mazda 6 2.0

Сообщение curved90 Сб, 09 апр 2016, 23:32

Да быть не может... небось припарковался не там и эвакуировали, такой шяйтан-машин с ключами в замке не заберут... :roll:

curved90
Ветеран движения

Благодарности: 596 шт.
Машина: HB 0,8 turbo-sport+

Сообщение stasilok Вс, 10 апр 2016, 00:02

curved90 писал(а):Да быть не может... небось припарковался не там и эвакуировали, такой шяйтан-машин с ключами в замке не заберут... :roll:

Ахах, согласен)
У меня мамка на 323 мазде ездит, вечно боится, что угонят или залезут внутрь) А я ей ваще предлагаю двери не закрывать, поржать над тем, кто на нее позарится)))
M6, 2002, GG, 2.3i, седан, 5MT, европейка; сам себе автосервис..
Я на Drive2.ru

stasilok
Почетный маздавод

Благодарности: 363 шт.
Машина: M6 2.3i 5MT 2002

Сообщение E001KX 77 RUS Пн, 11 апр 2016, 09:40

Перепиновка мозгов, сейф на мозги, а если еще и тройной замок на капот треугольником со стороны мозгов не какая сигналка не нужна, угнать ток эвакуатором можно. Защитишь мозги спасёшь машину.
Сейчас камри 2.4 япошка 2011.

E001KX 77 RUS
Влившийся в движение

Благодарности: 14 шт.

Сообщение Autosecurity Пн, 11 апр 2016, 12:20

Раз пошло обсуждение противоугонных систем и угонов, выскажусь и я, если ни кто не против.. :roll: :oops:

Владимир199, "классический" пример, когда вроде как "неугоняемая" машина оказалась кому-то нужна, а владелец оказался к этому категорически не готов - "какая-то сигналка" скорее всего еще и граббером вскрывалась судя по отношению к этому вопросу и описанию..

Rolex1589 писал(а):страховку делай от угона и будет счастье.

хотя бы примерно понимаете размер финансовых потерь в случае угона машины? А если машину после угона через пару недель найдут выброшенной в виде останков кузова с ВИНом? А если вернется машина с перебитыми номерами?

E001KX 77 RUS писал(а):Перепиновка мозгов, сейф на мозги, а если еще и тройной замок на капот треугольником со стороны мозгов не какая сигналка не нужна, угнать ток эвакуатором можно. Защитишь мозги спасёшь машину.

Пардон, но не совсем согласен с Вашим мнением и вот по каким причинам:
- усилить "штатку" есть смысл лишь после того, как уже имеется хотя бы "базовый" противоугонный комплекс, состоящий из надежных рубежей охраны, т.к., пардон, банальная кража ключа делает бессмысленными все усиления "штатки".
- помимо самого ЭБУ есть еще блок сертификации, ну и OBD в салоне под коленями водителя, а для особо продвинутых - каны. С приличной долей вероятности если на мазде6 поставить только защитный кожух на ЭБУ, то машина уедет, а угонщик даже не обратит внимания на наличие этого рубежа охраны. Если под кожухом есть что-то, что не дает "достучаться" до "мозгов" без высверливания срывных болтов, то это уже другой вопрос..
- для машины с keyless entry в вопросе усиления "штатки" надо сначала закрывать антенны бесклчюевого доступа с улицы или хотя бы в салоне не дать авто распознать ретранслированный сигнал ключа, а уже потом все остальное..
С Уважением, Аскар.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44
Autosecurity.ru - партнер клуба

Autosecurity
Представитель «Autosecurity»

Благодарности: 52 шт.

Сообщение E001KX 77 RUS Пн, 11 апр 2016, 12:58

Autosecurity писал(а):Раз пошло обсуждение противоугонных систем и угонов, выскажусь и я, если ни кто не против.. :roll: :oops:

E001KX 77 RUS писал(а):Перепиновка мозгов, сейф на мозги, а если еще и тройной замок на капот треугольником со стороны мозгов не какая сигналка не нужна, угнать ток эвакуатором можно. Защитишь мозги спасёшь машину.

Пардон, но не совсем согласен с Вашим мнением и вот по каким причинам:
- усилить "штатку" есть смысл лишь после того, как уже имеется хотя бы "базовый" противоугонный комплекс, состоящий из надежных рубежей охраны, т.к., пардон, банальная кража ключа делает бессмысленными все усиления "штатки".
- помимо самого ЭБУ есть еще блок сертификации, ну и OBD в салоне под коленями водителя, а для особо продвинутых - каны. С приличной долей вероятности если на мазде6 поставить только защитный кожух на ЭБУ, то машина уедет, а угонщик даже не обратит внимания на наличие этого рубежа охраны. Если под кожухом есть что-то, что не дает "достучаться" до "мозгов" без высверливания срывных болтов, то это уже другой вопрос..
- для машины с keyless entry в вопросе усиления "штатки" надо сначала закрывать антенны бесклчюевого доступа с улицы или хотя бы в салоне не дать авто распознать ретранслированный сигнал ключа, а уже потом все остальное..

Все только за, в каждом высказывании кто то найдет для себя полезную информацию.
Перепиновка ЭБУ, сейф, и замки в комплексе защитят по крайней мере от 90% угонщиков, а если думать о возможной краже ключа мое личное мнение перепиновка с помощью радиореле упакованных в жгут, перекидываются 2 датчика колен вала и распред вала безъ метки в кармане родным ключем не заводится, ошибок не показывает, замена ЭБУ толку не дает. Можно и в внутри бензонасоса цепь порвать таким реле. Поправьте если не прав.

E001KX 77 RUS
Влившийся в движение

Сообщение stasilok Пн, 11 апр 2016, 13:14

Я бы пошел еще дальше))
В моих мозгах теплится такая идея:
В разрыв датчика коленвала, ну или нескольких важных датчиков, при отсутствии которых авто не уедет своим ходом, установить систему, которая будет разрывать данные цепи через определенное время после старта двигателя, а при глушении двигателя опять восстанавливать цепи! Отключение данной системы вывести на секретку с доп.кнопкой, ну или можно еще что-то придумать!
Смысл таков, угонщик обходит штатные системы, заводится, начинает движение, выезжает на проезжую часть, а машина в этот момент глохнет и начинает орать на всю ивановскую! Думаю желание с ней ковыряться дальше посреди улицы отпадет сразу!
Что это даст:
- невозможность обнаружения данной системы на заглушенном двигателе
- после попытки уехать машина глохнет на проезжей части, собсна, на виду у прохожих
- невозможность устранить "проблемы" на скорую руку, даже если угонщик очень грамотный

Принцип примерно такой, возможно нужно еще доработать что-то)
Я на Drive2.ru

stasilok
Почетный маздавод

Сообщение E001KX 77 RUS Пн, 11 апр 2016, 13:36

stasilok писал(а):Я бы пошел еще дальше))
В разрыв датчика коленвала, ну или нескольких важных датчиков, при отсутствии которых авто не уедет своим ходом, установить систему, которая будет разрывать данные цепи через определенное время после старта двигателя, а при глушении двигателя опять восстанавливать цепи! Отключение данной системы вывести на секретку с доп.кнопкой, ну или можно еще что-то придумать!
Смысл таков, угонщик обходит штатные системы, заводится, начинает движение, выезжает на проезжую часть, а машина в этот момент глохнет и начинает орать на всю ивановскую! Думаю желание с ней ковыряться дальше посреди улицы отпадет сразу!
Что это даст:
- после попытки уехать машина глохнет на проезжей части, собсна, на виду у прохожих
- невозможность устранить "проблемы" на скорую руку, даже если угонщик очень грамотный

Интересно, только колокол прятать нужно подальше его в первую очередь отключают, и минус секретной кнопки дополнительные провода,опытный угонщик их сразу спалит, если разорвать датчик зразу загорится ошибка что им и нужно, кусок провода и датчик ожил. радио реле без проводов впаивается и заматывается в жгут, размер реле мизерный. и вся прелесть в том что датчики не рвутся а меняются местами когда отошел от машины, питание на них идет ЭБУ ошибку не видит а не заводится. Можно и двери блокирнуть. и стекла забронировать, весь вопрос в стоимости авто, моей цена 300 тыров и влить охранку за 200 сами понимаете, а кто на нее позарится от него и защита ЭБУ спасет.

E001KX 77 RUS
Влившийся в движение

Сообщение Rolex1589 Пн, 11 апр 2016, 14:22

Autosecurity писал(а):Раз пошло обсуждение противоугонных систем и угонов, выскажусь и я, если ни кто не против.. :roll: :oops:

Rolex1589 писал(а):страховку делай от угона и будет счастье.

хотя бы примерно понимаете размер финансовых потерь в случае угона машины? А если машину после угона через пару недель найдут выброшенной в виде останков кузова с ВИНом? А если вернется машина с перебитыми номерами?

Без страхлвки потери больше, чуть не во всю стоимость а/м. На если/если есть срок месяц.
Победа или Смерть !!!

Rolex1589
Продвинутый маздавод

Благодарности: 3 шт.
Машина: Mazda 6 2.0

Сообщение Autosecurity Пн, 11 апр 2016, 14:32

E001KX 77 RUS писал(а):Все только за, в каждом высказывании кто то найдет для себя полезную информацию.
Перепиновка ЭБУ, сейф, и замки в комплексе защитят по крайней мере от 90% угонщиков, а если думать о возможной краже ключа мое личное мнение перепиновка с помощью радиореле упакованных в жгут, перекидываются 2 датчика колен вала и распред вала безъ метки в кармане родным ключем не заводится, ошибок не показывает, замена ЭБУ толку не дает. Можно и в внутри бензонасоса цепь порвать таким реле. Поправьте если не прав.

Наличие нештатных доп.рубежей охраны в корне меняет картину и вот уже тут уже усиление "штатки" вполне актуально и уместно. :up:
Варианты с реализацией - различны в зависимости от фантазий установщика, и отдельно отмечу, что для машины с keyless entry вопросы с защитой "штатки" более трудоемки и энергозатратны..
С Уважением, Аскар.
+7 (499) 653-88-44

Autosecurity

Сообщение Autosecurity Пн, 11 апр 2016, 14:38

stasilok писал(а):Я бы пошел еще дальше))
Что это даст:

Пардон, но если машина успевает набрать скорость в 60-80 км/ч и "встает колом" на ходу, то это потенциальное создание аварийной ситуации, чего хотелось бы по возможности максимально избежать.
В идеале лучше бы конечно не дать машине уехать с места парковки вообще и это вполне реализуемая задача в подавляющем большинстве случаев.
Кстати, под Ваше предложение вспомнилась постановка задачи одним владельцем свежего LR, звучавшая примерно так: первый пин-код, вводимый штатными кнопками, не дает завести двигатель и уехать, второй вариант пина заводит двигатель но глушит при начале движения, третий вариант дает машине ехать 5 минут и глушит, четвертый вариант - 15 минут, пятый вариант - 40 минут, и только шестой вариант пина позволяет ехать в полной мере..
Для этой машины и водителя была задача попробовать прикрыться в том числе и от поездки "пассажиром" в багажнике своей машины до ближайшего леса, актуальность чего сложновато представить по отношению к Мазде6..
С Уважением, Аскар.
+7 (499) 653-88-44

Autosecurity

Сообщение Autosecurity Пн, 11 апр 2016, 14:40

Rolex1589 писал(а):Без страхлвки потери больше, чуть не во всю стоимость а/м. На если/если есть срок месяц.

Надежная страховка и надежный противоугонный комплекс не заменяют, а дополняют друг-друга. Если Вы предлагаете застраховать от угона "голый" автомобиль, то в случае его угона суммарные потери будут существенно и в разы выше стоимости даже "базового" противоугонного комплекса..
С Уважением, Аскар.
+7 (499) 653-88-44

Autosecurity

Сообщение Владимир199 Пн, 11 апр 2016, 23:58

Autosecurity писал(а):
Rolex1589 писал(а):Без страхлвки потери больше, чуть не во всю стоимость а/м. На если/если есть срок месяц.

Надежная страховка и надежный противоугонный комплекс не заменяют, а дополняют друг-друга. Если Вы предлагаете застраховать от угона "голый" автомобиль, то в случае его угона суммарные потери будут существенно и в разы выше стоимости даже "базового" противоугонного комплекса..

вот вот!

Машину друга не вскрывали код грабером , там был обычный ЦЗ ,машину открыли обычной скрепкой , завели обычной заводилкой за 400баксов , гарант на руль 7000 руб помог бы избежать угона! Вот пусть будет ему уроком
Меня ЗОВУТ ДМИТРИЙ, Владимир - любимый город! http://www.drive2.ru/cars/mazda/6/6_1st ... n/dima766/

Хочешь помыть свою машину правильно спроси меня как)))

Владимир199
Маньяк флуда

Благодарности: 665 шт.
Машина: мазда 6 седан

Сообщение BloodyRocket Вт, 12 апр 2016, 12:16

Владимир199 писал(а):Машину друга не вскрывали код грабером , там был обычный ЦЗ ,машину открыли обычной скрепкой , завели обычной заводилкой за 400баксов , гарант на руль 7000 руб помог бы избежать угона! Вот пусть будет ему уроком

И тачка то приметная, зачем угнали. Всегда считал сделать тачку уникальной и приметной 95% защиты от угона и 5% самодельной противоугонки ну это конечно если ты у мамы не рукожоп) А все эти старлайны и пандоры разрабатывались только лишь, чтобы гудеть когда бешеный сосед пролетает по двору на девятке без глушителя.
BloodyRocket
Влившийся в движение

Благодарности: 1 шт.

Сообщение Autosecurity Вт, 12 апр 2016, 12:27

Владимир199 писал(а):Вот пусть будет ему уроком

Не поверите, но далеко не факт, что абсолютно каждый автовладелец в подобной ситуации сделает кажущиеся верными и логичными для Вас и меня выводы - мысли и самоубеждение в том, что именно его машину "заказали" превращаются в безысходность и в итоге побеждают здравый разум.. :roll:
С Уважением, Аскар.
+7 (499) 653-88-44

Autosecurity

Сообщение Autosecurity Вт, 12 апр 2016, 12:49

BloodyRocket писал(а):И тачка то приметная, зачем угнали. Всегда считал сделать тачку уникальной и приметной 95% защиты от угона и 5% самодельной противоугонки ну это конечно если ты у мамы не рукожоп) А все эти старлайны и пандоры разрабатывались только лишь, чтобы гудеть когда бешеный сосед пролетает по двору на девятке без глушителя.

Увы, но такое мнение-заблуждение является прилично распространенным среди автовладельцев и, кмк, первоначально его "культивировали" аэрографы и винильщики - "выделись из толпы и персонализируйся, а заодно и машину свою сделай примерной и неугоняемой"..
Есть, в том числе и в сети, масса наглядных примеров того, как угоняют "приметные", но ничем не защищенные от угона машины - как обычный транспорт, так и грузовички с яркой рекламой предприятия-владельца на весь борт и т.п.
Один из последних примеров угона подобных машин был на моей памяти на сид-клубе - думаю, что и этот авто можно считать вполне себе "заметным":
Изображение
Изображение

Главный вывод таков: подобные "нарядности" машине не мешают ехать и при необходимости угона на то же донорство подход таков - "какая разница в чем детали - все-равно перекрашивать"..
С Уважением, Аскар.
+7 (499) 653-88-44

Autosecurity

Сообщение BloodyRocket Ср, 13 апр 2016, 14:19

Не это не приметная машина, наклейки можно сорвать и готово одна из милииона, а вот когда тачка в обвесе, со спойлером, интересного и приметного цвета, или низкая пузотёрка на красивых катках, такая машина во дворе где то станет капец как заметная.
BloodyRocket
Влившийся в движение

Благодарности: 1 шт.

Сообщение stasilok Ср, 13 апр 2016, 14:53

BloodyRocket писал(а):Не это не приметная машина, наклейки можно сорвать и готово одна из милииона, а вот когда тачка в обвесе, со спойлером, интересного и приметного цвета, или низкая пузотёрка на красивых катках, такая машина во дворе где то станет капец как заметная.

Ночью в темном дворе она опять же станет одной из миллиона!
Я на Drive2.ru

stasilok
Почетный маздавод

След.

Вернуться в Дела клубные