«ОСАГО ОНЛАЙН» Главная Информация о клубе Клубная программа
Клуб Mazda6.ru: Все о Mazda6 (Мазда6)

ОД и видеорегистратор

Обсуждение вопросов, связанных с автомобилем III поколения…

Обсуждение вопросов, связанных с автомобилем III поколения…

ОД и видеорегистратор

Сообщение mishamee Ср, 09 апр 2014, 23:27

Доброго вечера всем,сегодня при приемке авто на диагностику по гарантийному обращению в СЦ ОД мастер-приемщик задал вопрос,нет ли в авто регистратора,и что в случае наличия-должен быть обязательно отключен.

Возможно кто-то сталкивался с подобным и в курсе,с чем это связано и стоит ли беспокоиться(авто пришлось оставить на ночь)

Заранее спасибо.
mishamee
Начинающий маздавод

Автор этого топика…

Благодарности: 0 шт.

Re: ОД и видеорегистратор

Сообщение intruder777 Чт, 10 апр 2014, 00:26

Где-то читал про то как у человека остался регистратор в машине на время ТО (у какого ОД и какая машина не уточнялось вроде). Так вот, просмотрев запись, он обнаружил что масло ему так и не поменяли, а в качестве охлаждающей жидкости залили какуюто жижу из непонятной тары :) Жаль не могу сейчас найти... там даже само видео прилагалось.

А чем обосновали свое требование? Теоретически обосновать они могут тем, что якобы в кадр может попасть конфиденциальная информация других клиентов (начиная от номеров и заканчивая заказ-нарядами).
intruder777
Почетный маздавод

Благодарности: 146 шт.

Сообщение Владимир199 Чт, 10 апр 2014, 01:35

да бред все это регик может быть включен постоянно , так что все что касается Вашей машины касается и Вас и Вы вправе это знать! при сдаче автомобиля напишите в акте приема-передачи что в машине регик и модель уточните
Меня ЗОВУТ ДМИТРИЙ, Владимир - любимый город! http://www.drive2.ru/cars/mazda/6/6_1st ... n/dima766/

Хочешь помыть свою машину правильно спроси меня как)))

Владимир199
Маньяк флуда

Благодарности: 670 шт.
Машина: мазда 6 седан

Сообщение StasM® Чт, 10 апр 2014, 06:09

mishamee, согласно закона, снимать без разрешения можно только в общественном месте.
Сомневаюсь, что рем зона дилера к такому месту относится.
Так что по сути ОД прав.

StasM®
Бывалый

Благодарности: 740 шт.
Машина: RR Vogue SC

Сообщение Владимир199 Чт, 10 апр 2014, 08:40

StasM®, тут ситуация двуякая , а может ОД заменит вам какую нить беталь без вашего ведома на херовую! Находится же в рем зоне можно , почему же низя снимать?! :roll:
Меня ЗОВУТ ДМИТРИЙ, Владимир - любимый город! http://www.drive2.ru/cars/mazda/6/6_1st ... n/dima766/

Хочешь помыть свою машину правильно спроси меня как)))

Владимир199
Маньяк флуда

Благодарности: 670 шт.
Машина: мазда 6 седан

Сообщение StasM® Чт, 10 апр 2014, 09:13

Владимир199, потому что для этого - камеру надо разместить на днище автомобиля или на обратной стороне капота. Обычные камеры регистратора приклеенные на лобовое стекло, в данном случае бесполезны, потому что полностью перекрываются открытым капотом.

StasM®
Бывалый

Благодарности: 740 шт.
Машина: RR Vogue SC

Сообщение w00t Чт, 10 апр 2014, 09:20

Зачем ставить эксперименты, угол обзора у видеорегистратора не 360 и сделать пакость тебе могут и без попадания в кадр.
Хочешь осуществлять контроль - распечатываем на сайте список работ, заходим в рем зону и контролируем весь процесс от и до. На моей практике все сервисмены испытвают нехватку в общении, и всегда рады убить время обсуждая какие-нибудь технические моменты и жизненые случаи. :wink:

w00t
Продвинутый маздавод

Благодарности: 39 шт.
Машина: M6 III 2.5 MGrey

Сообщение Александр86 Чт, 10 апр 2014, 09:32

w00t писал(а):Зачем ставить эксперименты, угол обзора у видеорегистратора не 360 и сделать пакость тебе могут и без попадания в кадр.
Хочешь осуществлять контроль - распечатываем на сайте список работ, заходим в рем зону и контролируем весь процесс от и до. На моей практике все сервисмены испытвают нехватку в общении, и всегда рады убить время обсуждая какие-нибудь технические моменты и жизненые случаи. :wink:

Мне на ТО рабочий, который проводил обслуживание моей машины,пока стекало старое масло предложил сходить вместе перекурить. Общения им точно не хватает :mrgreen: но...не курю.
Не спеши, а то успеешь.

Александр86
Почетный маздавод

Благодарности: 203 шт.
Машина: Мазда 6 new актив

Сообщение psk Чт, 10 апр 2014, 18:51

проверь после ТО охранные системы! - были случаи, что после таких вот "ремонтников" авто уходило к новому владельцу, или люди вовремя замечали, что сигналка отключена, "чупа чупсы" подпилены или же с них снята противоспильная трубка.
Я бы проверил еще свечи, колодки, тормозные диски и другие полурасходники.

psk
Влившийся в движение

Благодарности: 16 шт.

Сообщение Александр86 Пт, 11 апр 2014, 08:48

psk писал(а):проверь после ТО охранные системы! - были случаи, что после таких вот "ремонтников" авто уходило к новому владельцу, или люди вовремя замечали, что сигналка отключена, "чупа чупсы" подпилены или же с них снята противоспильная трубка.
Я бы проверил еще свечи, колодки, тормозные диски и другие полурасходники.

Никто не мешает присутствовать при ТО. Да,есть моменты когда не находишься постоянно с машиной,но за это время мало что сделают. Да и вообще,зачем им связываться с машиной на которой, что то стоит из охраны,когда,например в Москве,столько "лохов"которые страхуют КАСКОй и им по барабану,ничего не устанавливают дополнительно из охраны.
Статистика в помощь у нас сдесь на форуме в соответствующей теме. Там или вообще ничего не было установлено дополнительно и КАСКО не было, либо в редких случаях КАСКО.
Не спеши, а то успеешь.

Александр86
Почетный маздавод

Сообщение Dirk Вт, 22 апр 2014, 23:08

А у меня стоит парксити регистратор, он с выносной камерой и пишет почти постоянно, только на стоянке выключаю, так я в ОД в независимость езжу и никогда его не выключаю, никто нечего за это не говорил :)

Dirk
Начинающий маздавод

Благодарности: 1 шт.
Машина: Mazda 6 2е поколение

Сообщение Equantum Ср, 23 апр 2014, 08:29

Александр86 писал(а):Никто не мешает присутствовать при ТО. Да,есть моменты когда не находишься постоянно с машиной,но за это время мало что сделают. Да и вообще,зачем им связываться с машиной на которой, что то стоит из охраны,когда,например в Москве,столько "лохов"которые страхуют КАСКОй и им по барабану,ничего не устанавливают дополнительно из охраны.
Статистика в помощь у нас сдесь на форуме в соответствующей теме. Там или вообще ничего не было установлено дополнительно и КАСКО не было, либо в редких случаях КАСКО.

Ну да, гораздо лучше быть параноиком и в добавок к КАСКО поставить спутник, автомаяк, арендовать гараж и еще просыпаться по ночам и идти проверять машину.
Есть такие люди, которые любят себе геморрой в жизни создавать и без этого не могут

Equantum
Продвинутый маздавод

Благодарности: 54 шт.
Машина: M6 Supreme 2,5 5 пак

Сообщение Александр86 Ср, 23 апр 2014, 09:13

Equantum писал(а):
Александр86 писал(а):Никто не мешает присутствовать при ТО. Да,есть моменты когда не находишься постоянно с машиной,но за это время мало что сделают. Да и вообще,зачем им связываться с машиной на которой, что то стоит из охраны,когда,например в Москве,столько "лохов"которые страхуют КАСКОй и им по барабану,ничего не устанавливают дополнительно из охраны.

Ну да, гораздо лучше быть параноиком и в добавок к КАСКО поставить спутник, автомаяк, арендовать гараж и еще просыпаться по ночам и идти проверять машину.
Есть такие люди, которые любят себе геморрой в жизни создавать и без этого не могут

Я этим не страдаю. А поприсутствовать на ТО интересно,да и мастеру веселей,есть с кем поговорить а не нудно выполнять свои обязаности. Если мне все понравилось в его работе,с меня всегда призент в конце работ. Как говорится мне п..й а ему приятно.
Не спеши, а то успеешь.

Александр86
Почетный маздавод

Сообщение bsanek628 Сб, 17 май 2014, 14:17

Dirk писал(а):А у меня стоит парксити регистратор, он с выносной камерой и пишет почти постоянно, только на стоянке выключаю, так я в ОД в независимость езжу и никогда его не выключаю, никто нечего за это не говорил :)

Аналогично, стоит parkcity hd 700 маленький, так я его прячу за стеклом и пишет он себе тихонько, кстате у меня стоит там ещё g-sensor по этому как только машина трогается все это фиксируется. По этому я спокоен, плюс запись звука.
bsanek628
Начинающий маздавод

Благодарности: 0 шт.

Сообщение veber Вт, 03 июн 2014, 16:24

не знаю я у ОД видеорегистратор никогда не отключал и не парился, весит сейчас Parkcity какой то, на 2 камеры, так у меня спереди и сзади ещё одна выносная стоит.

За это сообщение автора veber поблагодарил:
Igorka80 (Ср, 09 июл 2014, 20:45)

veber
Влившийся в движение

Благодарности: 8 шт.
Машина: Mazda 6 2.5 2014

Сообщение ASpeed Вт, 14 сен 2021, 12:18

Кто ставил себе регистраторы Плейми себе? В частности интересует информация, по данному девайсу.
Заранее благодарочка, тем кто откликнется. :wink:

ASpeed
Влившийся в движение

Благодарности: 5 шт.
Машина: Mazda6 (синий)

Вернуться в Mazda6, III поколение (с 2012 г.)