«ОСАГО ОНЛАЙН» Главная Информация о клубе Клубная программа
Клуб Mazda6.ru: Все о Mazda6 (Мазда6)

Иммобилайзер теряет ключ

Обсуждение вопросов, связанных с автомобилем III поколения…

Обсуждение вопросов, связанных с автомобилем III поколения…

Иммобилайзер теряет ключ

Сообщение b-arsen Сб, 13 дек 2014, 16:24

Кто сталкивался с ситуацией, когда на приборке появляется красный перечеркнутый ключ при движении? У меня 2 раза машина ключ "теряла": первый раз когда я ехал и вдруг начал мигать этот значек, а второй раз когда ко мне в машину сел пассажир, немного проехал и он "потерялся". Ключ всегда был при мне в кармане. Во время движения я пробовал приложить ключ к кнопке старт-стоп, но ничего не менялось. Приходилось останавливать машину, глушить и снова заводить. Возможно ли движение при такой "неисправности"?
b-arsen
Влившийся в движение

Автор этого топика…

Благодарности: 4 шт.

Re: Иммобилайзер теряет ключ

Сообщение Roman71 Сб, 13 дек 2014, 17:39

Добрый вечер.
Спокойно можете продолжать движение, машина не заглохнет на ходу! Любой автомобиль имеющий систему запуска с кнопки, может завестись с ключа и потом можете продолжать движение сколько угодно пока не выключите зажигание! Как только выключили зажигание и попытаетесь завестись машина будет опрашивать ключ! Можете проверить, будь это БМВ Мерседес Тойота Мазда и т.д. Производитель сделал грамотно, это ключ иммобилайзер только на запуск! Чтобы вы на дороге не заглохли.
В вашем случае стоит проверить батарейку в ключе, хотя мог замерзнуть ключ, может помехи в радиоэфире.Если батарейка совсем села, то машину можно завести, преподнести ключ к кнопке старт/стоп и нажать на нее.

За это сообщение автора Roman71 поблагодарил:
b-arsen (Сб, 13 дек 2014, 21:02)
Roman71
Влившийся в движение

Благодарности: 7 шт.
Машина: Mazda 6 lll

Сообщение BIOS.VRN Сб, 13 дек 2014, 19:54

Не обращайте внимания, сама потеряла сама и найдет, у меня иногда теряет и в кармане и под климатом и в подстаканнике.

BIOS.VRN
Ветеран движения

Благодарности: 1370 шт.
Машина: bmw f30 328 xdrive

Сообщение intruder777 Сб, 13 дек 2014, 20:32

Roman71 писал(а):Производитель сделал грамотно, это ключ иммобилайзер только на запуск! Чтобы вы на дороге не заглохли.

Т.е. по-вашему, если выбросить ключ из окна (или водителя вместе сключем из машины), то можно без проблем продолжать движение и уехать далеко далеко?
intruder777
Почетный маздавод

Благодарности: 146 шт.

Сообщение b-arsen Сб, 13 дек 2014, 21:04

Roman71 писал(а):Добрый вечер.
Спокойно можете продолжать движение, машина не заглохнет на ходу! Любой автомобиль имеющий систему запуска с кнопки, может завестись с ключа и потом можете продолжать движение сколько угодно пока не выключите зажигание! Как только выключили зажигание и попытаетесь завестись машина будет опрашивать ключ! Можете проверить, будь это БМВ Мерседес Тойота Мазда и т.д. Производитель сделал грамотно, это ключ иммобилайзер только на запуск! Чтобы вы на дороге не заглохли.
В вашем случае стоит проверить батарейку в ключе, хотя мог замерзнуть ключ, может помехи в радиоэфире.Если батарейка совсем села, то машину можно завести, преподнести ключ к кнопке старт/стоп и нажать на нее.

Насчет села батарейка, это вряд ли, машине еще месяца нет. То что можно продолжать движение без последствий это хорошо)
b-arsen
Влившийся в движение

Автор этого топика…

Сообщение b-arsen Сб, 13 дек 2014, 21:08

intruder777 писал(а):
Roman71 писал(а):Производитель сделал грамотно, это ключ иммобилайзер только на запуск! Чтобы вы на дороге не заглохли.

Т.е. по-вашему, если выбросить ключ из окна (или водителя вместе сключем из машины), то можно без проблем продолжать движение и уехать далеко далеко?

Ну судя по тому, что я продолжал ехать с красным ключом на панели, то можно ехать без проблем. Просто меня это немного напрягло и метров через 500 я остановился и завел машину заново.
b-arsen
Влившийся в движение

Автор этого топика…

Сообщение Roman71 Сб, 13 дек 2014, 22:07

intruder777 писал(а):

Сколько угодно!!! На любом авто, любой марки и модели! Пока не выключите зажигание.
Roman71
Влившийся в движение

Сообщение Myxomop Вс, 14 дек 2014, 03:57

intruder777 писал(а):

Все верно, машина поедет и без ключа. Это сделано в целях безопасности. Если при движении иммобилайзер потеряет связь с ключом (а это возможно, например, возле высоковольтных линий) и двигатель заглохнет, то заблокируется автоматическая коробка передач. Что это такое на переднеприводной машине и хорошей скорости, я думаю, объяснять не надо.
Myxomop
Влившийся в движение

Благодарности: 8 шт.
Машина: М6 2.5 Актив+3

Сообщение aleksey77-77 Вс, 14 дек 2014, 07:07

b-arsen писал(а):
Roman71 писал(а):Добрый вечер.

Насчет села батарейка, это вряд ли, машине еще месяца нет. То что можно продолжать движение без последствий это хорошо)

Все возможно.Ключ изготовили же не в день приобретения вами данного авто,а за пол года может и больше.У меня села родная батарейка так же через мес.После замены все ок уже почти год.

aleksey77-77
Продвинутый маздавод

Благодарности: 82 шт.
Машина: Мазда 6 2.5 Суприм

Сообщение Roman71 Вс, 14 дек 2014, 12:05

Также советую поменять источник питания в автосигнализации когда забрали машину с салона или сервиса ( неизвестно сколько хранились на складе и т.д.) и положите в машину запасную батарейку. Также инструмент чем разобрать метку, брелок, ключ обычно пилка для ногтей подойдет или маленькую отвёртку 0 номер.
На морозе замерзают источники питания, старайтесь хранить в тепле.
Roman71
Влившийся в движение

Сообщение КЕШ`а Вс, 14 дек 2014, 12:33

Roman71 писал(а):Также советую поменять источник питания в автосигнализации когда забрали машину с салона или сервиса ( неизвестно сколько хранились на складе и т.д.) и положите в машину запасную батарейку. Также инструмент чем разобрать метку, брелок, ключ обычно пилка для ногтей подойдет или маленькую отвёртку 0 номер.
На морозе замерзают источники питания, старайтесь хранить в тепле.

Дельный совет. Я бегал искал "таблетку" в метку сигнализации. Хорошо рядом с магазинами заглох. После этого вожу с собой 2 батарейки "таблетки" для метки и 2 батарейки "ААА" для брелока. Но лучше батарейки не оставлять в машине, по крайней мере в зимнее время, а возить в сумке, там тепло :D

КЕШ`а
Продвинутый маздавод

Благодарности: 35 шт.
Машина: Mazda6(III) 2.0 AT

Сообщение Dimon2014 Вс, 14 дек 2014, 16:26

У меня тоже несколько раз машина теряла ключ. Заметил, что это происходило при высадке пассажира и открытии двери. Обычно после такого останавливал машину и перезапускал, а то красный мигающий сигнал несколько действует на нервы.
P.S. спасибо за информацию, что машина не заглохнет на ходу в таком случае, хотя сам интуитивно догадывался что ничего страшного произойти не должно.
Dimon2014
Начинающий маздавод

Благодарности: 0 шт.
Машина: Mazda 6 2.5 Supreme

Сообщение Igoryan Пн, 15 дек 2014, 12:33

Может всё-же инструкцию по машине прочитать? А не гадать, что бы это значило.
Установочный центр АПиК Клубный партнёр.
Автомобильные ключи, замки- ремонт и новые. Чипы для автозапуска.

8-926-565-7055

Igoryan
Клубный партнер

Благодарности: 12 шт.

Сообщение w00t Пн, 15 дек 2014, 12:41

У меня за год эксплуатации несколько раз терял ключ. Происходило это в ситуации когда ключ находился в куртке в левом кармане, т.е. примерно между дверь и креслом водителя. После поездки открываю дверь и не стал выходит, закрываю, тут же сигнал о том, что машина заведена а ключ за пределами авто. Повторное открытие двери или перезапуск двигателя решает данный вопрос. Даже если не открывать дверь и продолжить движение, через 10 секунд все ОК.

w00t
Продвинутый маздавод

Благодарности: 39 шт.
Машина: M6 III 2.5 MGrey

Сообщение Z@R@Z@ Вт, 02 мар 2021, 18:15

У меня сейчас постоянно машина теряет связь с ключом после 5 минут езды, глушишь-заводишь, все исчезает, но через 5 минут снова выскакивает(((( Приехал к официалам-говорят ручки двери замыкают (безключевой доступ). Поменять одну ручку 30 000,а их нужно 2е..... Ломаю голову уже второй день! Если кто сталкивался-отпишитестесь.
Z@R@Z@
Начинающий маздавод

Благодарности: 0 шт.
Машина: MAZDA 6GH 2.5

Сообщение Igoryan Чт, 08 апр 2021, 12:53

Z@R@Z@ писал(а):У меня сейчас постоянно машина теряет связь с ключом после 5 минут езды, глушишь-заводишь, все исчезает, но через 5 минут снова выскакивает(((( Приехал к официалам-говорят ручки двери замыкают (безключевой доступ). Поменять одну ручку 30 000,а их нужно 2е..... Ломаю голову уже второй день! Если кто сталкивался-отпишитестесь.

Странный весьма диагноз))
Установочный центр АПиК Клубный партнёр.
Автомобильные ключи, замки- ремонт и новые. Чипы для автозапуска.

8-926-565-7055

Igoryan
Клубный партнер

Благодарности: 12 шт.

Вернуться в Mazda6, III поколение (с 2012 г.)