«ОСАГО ОНЛАЙН» Главная Информация о клубе Клубная программа
Клуб Mazda6.ru: Все о Mazda6 (Мазда6)

тормозные диски

Обсуждение вопросов, связанных с автомобилем III поколения…

Обсуждение вопросов, связанных с автомобилем III поколения…

Re: тормозные диски

Сообщение Neznayka Пн, 19 авг 2019, 09:29

61 регион писал(а): может вентиляции мало?

этот вопрос много раз обсуждался и ответ - да, увы так и есть(
Neznayka
Влившийся в движение

Благодарности: 31 шт.
Машина: Mazda 6 2015 2,5

Сообщение dassler Вт, 20 авг 2019, 12:47

61 регион писал(а):Тоже, после родных, "Цукерманы" два раза менял, трассовая езда, ведет постоянно. Сейчас попробую проточить без снятия, 1000р сторона. Ничего не клинит, всё работает четко....причина должна же быть, может вентиляции мало?

просто их у всех ведет и по отзывам так себе диски. Но их много кто ставит, отсюда и обили отзывов думаю. По EBC я не нашел ни одного отзыва, что бы диски повело. Но и ставит их мало кто.
dassler
Начинающий маздавод

Благодарности: 2 шт.

Сообщение NesterovJon Сб, 24 авг 2019, 09:39

Доброго дня, у кого вело задние диски? Какие симптомы? Сейчас у меня после нескольких торможений начинается торможение с рывками, в руль не бьет. Но что интересно, если хорошенько прижать, то биения нету... передние EBC стоят, после двух замен у дилера плюнул и поставил, не думал что задние приплывут... или это может быть что-то другое? Ибо перед выездом на юг Диллер менял тормозуху... а проявляться начало по трассе на Юг
NesterovJon
Начинающий маздавод

Благодарности: 0 шт.

Сообщение PRAE Пн, 26 авг 2019, 10:12

NesterovJon, если в руль бьет, то передние, а если в педаль, то могут и задние)

PRAE
Почетный маздавод

Благодарности: 103 шт.
Машина: Mazda 6 2.0 GJ 2015

Сообщение sov_m6 Ср, 25 мар 2020, 14:28

Всем здравствуйте!
Нужна помощь знающих людей, именно знающих, а не предполагающих.
Три дня копал инет и читал ветки нашего форума, но не нашёл информации. Может я что то пропустил не увидел(
1. Схема оригинального тормозного диска с размерами или просто официальные размеры (видел только некоторые не оригинал)?
2. В том числе официальные размеры толщины диска и минимальный остаточный размер диска, когда мазда рекомендует к замене диска ?
3. Передние вентилируемые торм. диски направленные или нет (право -лево)?
4. Кто знает или видел фото в инете или в сервисе сказали, какие диски ставят официалы вместо оригиналов?
5. Какие диски (с какой маркировкой, производитель) стоят на 6III с завода? может кто сам менял и видел.
6. Какие диски (с какой маркировкой, какого производителя) лежат в коробках оригинальных маздовских дисков?
7. В поисках по з/ч инетмагазины выдают номера: GHP9-33-251; GHP9-33-251A; GHR1-33-251; GHR1-33-251А; K01133251; K01133251A; K01133251 ( Что это? и как это понимать? и есть ли отличия? может в материалах?
8. Кстати про материал сами производители не пишут, есть где инфа?

sov_m6
Влившийся в движение

Машина: М6 2,5L Supreme

Сообщение sov_m6 Ср, 25 мар 2020, 14:42

Ах да. От себя: машина с завода шла с колодками Advics с маркировкой VC011H FG (перед), поставил также Адвикс, и сзади колодки AK NS530 FF они же AKEBONO, поставил так же назад Акебону.
Знаю точно что в том году официалы ставили колодки TWR. но это на зад и в Липецке.

sov_m6
Влившийся в движение

Машина: М6 2,5L Supreme

Сообщение Friedrich Чт, 02 апр 2020, 22:40

Два раза ставил ориг.диски и итог был всегда один ,ведёт их быстро. Хотя работаю у оф.дилера но пришлось глянуть на сторону.С неделю назад поставил Тarox G88 с ориг.колодками и пока всё в норме.

За это сообщение автора Friedrich поблагодарил:
PRAE (Чт, 02 апр 2020, 23:05)

Friedrich
Влившийся в движение

Благодарности: 16 шт.
Машина: M6 2016 2,2D Авт.Ваг

Сообщение dmtrn Пн, 29 июн 2020, 19:14

Всем привет. Есть ли смысл на зад ставить диски с перфорацией? Вроде бы оригинальные как я понял идут без перфорации.
Не особо гоняю, разве что по трассе бывает, но там резкое торможение не сильно часто бывает.
Может посоветуете какой аналог? Вот смотрю Nibk RN1552, только без перфорации, так как с перфорацией все 12к будут стоить.
dmtrn
Влившийся в движение

Машина: Mazda 6 GJ 2015

Сообщение Balu87 Вт, 30 июн 2020, 06:45

кто нибудь сталкивался с такими дисками Alpha EngineeringAP0074DS ?с перфорацией и насечками и цена огонь

Balu87
Продвинутый маздавод

Благодарности: 12 шт.
Машина: Mazda 6 Supreme

Сообщение Dusha Вт, 30 июн 2020, 08:07

dmtrn писал(а):Всем привет. Есть ли смысл на зад ставить диски с перфорацией? Вроде бы оригинальные как я понял идут без перфорации.
Не особо гоняю, разве что по трассе бывает, но там резкое торможение не сильно часто бывает.
Может посоветуете какой аналог? Вот смотрю Nibk RN1552, только без перфорации, так как с перфорацией все 12к будут стоить.

А зачем на заду перфорация?! только если для дрифта и красоты))
Ставьте самые простые обычные - TRW, FM, NiBK, кстати RN1552 не плохой вариант!
чуМазуля

Dusha
Почетный маздавод

Благодарности: 580 шт.
Машина: Пятачок

Сообщение dmtrn Вт, 30 июн 2020, 09:21

Ну я вот и думаю их поставить, и недорогие.
На перед диски Nibk RN-1516DSET + колодки Nibk PN25002. На зад диски Nibk RN1552 колодки Nibk PN25003.

Правда сегодня наткнулся на несколько статей о колодках Nibk, что многим попадался брак или колодки вообще крошились, вот теперь сижу и думаю, стоит ли их брать. Хотя конкретно этих колодок я там не увидел и на сайте контрафакта тоже не обнаружил. Что думаете по этому поводу?

Статьи на эту тему:
https://www.drive2.ru/l/497628518444695658/?m=501376203827970114
https://www.oil-club.ru/forum/topic/24298-nibk-tormoznye-kolodki/page/5/#comments
https://forums.drom.ru/general/t1151231554.html
dmtrn
Влившийся в движение

Сообщение Dusha Вт, 30 июн 2020, 09:48

dmtrn писал(а):

Ну я вот и думаю их поставить, и недорогие.
На перед диски Nibk RN-1516DSET + колодки Nibk PN25002. На зад диски Nibk RN1552 колодки Nibk PN25003.

Правда сегодня наткнулся на несколько статей о колодках Nibk, что многим попадался брак или колодки вообще крошились, вот теперь сижу и думаю, стоит ли их брать. Хотя конкретно этих колодок я там не увидел и на сайте контрафакта тоже не обнаружил. Что думаете по этому поводу?

Статьи читать не буду, напишу из своей практики эксплуатации:
1. Диски со стока на Машках TRW, туда же колодки TRW - колодки хорошие, диски скорее всего из-за поставок делают худшего качества, заказать как запчасть - сток/запчасть как небо и земля
2. Диски стоковые "плывут" от моей манеры езды, поэтому всегда ставлю такой комплект - диски Зиммерман+колодки Friction Master Керамика, причем диски с перфорацией, насечками не панацея, главное Зиммеры!
3. Колодки NiBK ставил только один раз - причина пылят и делают насечки на дисках, скорее всего из-за фракции рабочей поверхности, из плюсов идут в комплекте со всеми пластинами, пружинами и скрипунами, и не скрипят! Но я на Маздах по колодкам остановил свой выбор на Friction Master Керамика
чуМазуля

Dusha
Почетный маздавод

Сообщение dmtrn Вт, 30 июн 2020, 09:56

Dusha писал(а):Статьи читать не буду, напишу из своей практики эксплуатации:
1. Диски со стока на Машках TRW, туда же колодки TRW - колодки хорошие, диски скорее всего из-за поставок делают худшего качества, заказать как запчасть - сток/запчасть как небо и земля
2. Диски стоковые "плывут" от моей манеры езды, поэтому всегда ставлю такой комплект - диски Зиммерман+колодки Friction Master Керамика, причем диски с перфорацией, насечками не панацея, главное Зиммеры!
3. Колодки NiBK ставил только один раз - причина пылят и делают насечки на дисках, скорее всего из-за фракции рабочей поверхности, из плюсов идут в комплекте со всеми пластинами, пружинами и скрипунами, и не скрипят! Но я на Маздах по колодкам остановил свой выбор на Friction Master Керамика

А можно артикул Friction Master? CMX1711?
dmtrn
Влившийся в движение

Сообщение Dusha Вт, 30 июн 2020, 10:13

dmtrn писал(а):А можно артикул Friction Master? CMX1711?

Именно они! CMX1711!
чуМазуля

Dusha
Почетный маздавод

Пред.

Вернуться в Mazda6, III поколение (с 2012 г.)