Партнерская программа RMC Главная Информация о клубе Клубная программа
Клуб Mazda6.ru: Все о Mazda6 (Мазда6)

Вопрос- ответ.

Обсуждение вопросов, связанных с автомобилем III поколения…

Обсуждение вопросов, связанных с автомобилем III поколения…

Re: Вопрос- ответ.

Сообщение PRAE Ср, 26 сен 2018, 10:36

Сейчас отдал CX-5 на "антикоррозийку"- звонят через два часа. Они не могут снять защиту днища)))) Так всё закрыто, что боятся сломать. Дилеру что ли отдавать?

PRAE
Почетный маздавод

Благодарности: 97 шт.
Машина: Mazda 6 2.0 GJ 2015

Сообщение PRAE Ср, 26 сен 2018, 11:18

Сергей 164, а чего-то видео не доступно.

PRAE
Почетный маздавод

Сообщение Larry Ср, 26 сен 2018, 21:24

PRAE писал(а):Larry, не прошла проблемка? Может глюк?

Да похоже дилер накосячил когда активировал автозапирание дверей, давили что я перепрограммировал блок так специально (типа для безопасности вещей в багажнике) и просили 1000 рублей за решение проблемы. Поругался, сделали бесплатно. Теперь как у всех.
Важно не только знать себе цену, но и уметь пользоваться спросом!

За это сообщение автора Larry поблагодарил:
PRAE (Чт, 27 сен 2018, 12:05)

Larry
Модератор (74)

Благодарности: 93 шт.
Машина: M6 2.0АТ 2016

Сообщение Larry Вс, 30 сен 2018, 18:21

Ещё вопрос:
Похолодало) Начал использовать подогрев сидений. Но сильно удивился что оба сидения. при горящих трёх лампочках греют так себе... Ну к примеру в прошлой мазде GH на второй скорости пукан прям пригорал и приходилось переключать на первую и то не надолго в итоге отключал совсем. Тут же, при температуре +10 на улице, в тонких джинсах и включенным на полную подогревом я спокойно проездил весь день, тёпленько, хорошо, но не горит! А в -20 не будет ли слабенько?

Larry
Модератор (74)

Сообщение V@LENTIN Пн, 01 окт 2018, 17:42

Larry писал(а):Ещё вопрос:
Похолодало) Начал использовать подогрев сидений. Но сильно удивился что оба сидения. при горящих трёх лампочках греют так себе... Ну к примеру в прошлой мазде GH на второй скорости пукан прям пригорал и приходилось переключать на первую и то не надолго в итоге отключал совсем. Тут же, при температуре +10 на улице, в тонких джинсах и включенным на полную подогревом я спокойно проездил весь день, тёпленько, хорошо, но не горит! А в -20 не будет ли слабенько?

Ну вообщем как то так и есть )) ... к сожалению
! АМИНЬ !

V@LENTIN
Продвинутый маздавод

Благодарности: 85 шт.
Машина: харошая

Сообщение Dusha Ср, 03 окт 2018, 20:33

Larry писал(а):Ещё вопрос:

Мужикам греть до 45 лет вообще не рекомендуют ни 5-ю точку ни то что рядом болтается!, а если хотите до 60-ти быть на уровне 40-45 лет, так вообще не врубайте этот подгорев, т.к. в каретах и повозках, данной опции вообще не было в помине! А если Вам уже за 60, то не хрен вообще кататься за рулем, сидите дома!

Вы что там греть собрались, мужчина?! оденьте плавки с начесом! если так холодно... :mrgreen:
чуМазуля

Dusha
Почетный маздавод

Благодарности: 533 шт.
Машина: Пятачок

Сообщение piz Сб, 06 окт 2018, 09:49

RADJ-K писал(а):Планирую покупать диски 17 радиуса на Мазда 6( 3 поколение) на зиму. Посоветуйте кто-нибудь - какого производителя лучше брать? СКАД,РЕПЛИКА,КиК?

Я брал СКАД,модель вроде называется "онтарио" на 17 радиус,пробег только не большой всего 30т.км,проблем пока не выявил...
Твори Бардак! Мы здесь проездом!

piz
Влившийся в движение

Благодарности: 16 шт.
Машина: Mazda 6 2.5

Сообщение Larry Чт, 11 окт 2018, 15:17

Снова нужен ваш совет и опыт. Бывший хозяин машины был крайне тучным человеком, это если мягко говорить, посему крайне потливым. Плоды этого я пожинаю до сих пор( В машине стоит крайне устойчивый и концентрированный запах пота. Наиболее сильно это проявляется как только запускаешь двигатель и начинает работать печка. Не могу найти источник запаха. Кожаный салон я отдавал на чистку, даже если нюхать с пристрастием спинку сидения то пахнет кожей. Коврики не воняют. Вытащил фильтр салонный, тоже вроде норм, но есть подозрение что воняет из испарителя печки. После покупки я выгреб и выкинул из машины всяких ароматизаторов штук 10, терь понял что зря. Есть идеи?

Larry
Модератор (74)

Сообщение PRAE Чт, 11 окт 2018, 15:31

Larry, попробуйте Carmate, может поможет.
https://www.drive2.ru/l/5571637/

PRAE
Почетный маздавод

Сообщение Equantum Чт, 11 окт 2018, 23:18

Larry писал(а):Снова нужен ваш совет и опыт. Бывший хозяин машины был крайне тучным человеком, это если мягко говорить, посему крайне потливым. Плоды этого я пожинаю до сих пор( В машине стоит крайне устойчивый и концентрированный запах пота. Наиболее сильно это проявляется как только запускаешь двигатель и начинает работать печка. Не могу найти источник запаха. Кожаный салон я отдавал на чистку, даже если нюхать с пристрастием спинку сидения то пахнет кожей. Коврики не воняют. Вытащил фильтр салонный, тоже вроде норм, но есть подозрение что воняет из испарителя печки. После покупки я выгреб и выкинул из машины всяких ароматизаторов штук 10, терь понял что зря. Есть идеи?

Выкурите в машине сигару, и у вас в салоне надолго будет запах сигары )) Все лучше запаха пота ИМХО

Equantum
Продвинутый маздавод

Благодарности: 53 шт.
Машина: M6 Supreme 2,5 5 пак

Сообщение V@LENTIN Сб, 20 окт 2018, 09:05

Larry писал(а):Снова нужен ваш совет и опыт. Бывший хозяин машины был крайне тучным человеком, это если мягко говорить, посему крайне потливым. Плоды этого я пожинаю до сих пор( В машине стоит крайне устойчивый и концентрированный запах пота. Наиболее сильно это проявляется как только запускаешь двигатель и начинает работать печка. Не могу найти источник запаха. Кожаный салон я отдавал на чистку, даже если нюхать с пристрастием спинку сидения то пахнет кожей. Коврики не воняют. Вытащил фильтр салонный, тоже вроде норм, но есть подозрение что воняет из испарителя печки. После покупки я выгреб и выкинул из машины всяких ароматизаторов штук 10, терь понял что зря. Есть идеи?

Есть )) открывайте , смотрите , и промывайте наружные места забора воздуха и стока воды с лоб.стекла ! Помнится мне как то на одной из машин , кошечка которая любила на капоте грется , нассала между стеклом и капотом (там где отверстия стока) - что я потом только не делал !!!))) и марганцовкой все проливал , и химоту какую только можно лил ... вообщем гдето через пол года - год запахи ушли ... наверное ! Ну или я привык )))
! АМИНЬ !

V@LENTIN
Продвинутый маздавод

Благодарности: 85 шт.
Машина: харошая

Сообщение orang Вс, 21 окт 2018, 18:24

Есть специальные дымовые шашки для автомобиля!
orang
Влившийся в движение

Благодарности: 17 шт.
Машина: Мазда 6 2,0 МТ

Сообщение sp956 Вс, 28 окт 2018, 11:10

Доброго всем!
Подскажите по такому вопросу (может у кого было и кто то читал про подобное):
Вообще в один "прекрасный" день пробило аккумулятор - соответственно все обесточилось.
Ладно, пошел сдал и купил новый (с параметрами как на родном - только пусковой ток немного больше).
Поставил новый аккум, после езды по городу начал наблюдать за напряжением через брелок сигналки, и вот в процессе наблюдения заметил какие то непонятки.
Суть сводится к тому что напряжение ведет себя странно.
После выключения авто показывало 12,9В и за 12 часов падало на 0,1В. Когда снизилось до 12,3 то с автозапуска завел машину, после 20 мин работы остановилась и напряжение показывало 12,5В.
Потом еще поездил в выходные - ситуация аналогичная.
После очередной поездки опять упало до 12,35В и так продержалась около 5-6 дней. (всего с псоледней поездки прошло 2 недели и машу в этот период не заводили).
Сейчас вот поездил и напряжение показывает 12,7В, при этом проверил когда остановился возле магазина - было 13,1В.

Может кто то объяснить - это нормальная ситуация или надо разбираться и искать проблему (на старом аккуме не мониторил напряжение, не могу сказать как там было, но заводилась без проблем после стоянок и в морозы).
ПС. Нужно проводить ТО (у дилера), сразу к нему обращаться с этой проблемой или лучше нормального автоэлектрика найти.
sp956
Начинающий маздавод

Благодарности: 1 шт.
Машина: mazda 6 2.0 Supreme

Сообщение Larry Пн, 29 окт 2018, 19:04

sp956, Я думаю что вам и дилер и автоэлектрик скажет - "катайтесь и не забивайте себе голову!"
Смотреть напряжение акб по брелку сигналки ещё то извращение и если даже, то все цифры что вы указали в посте, находятся в эксплуатационных допусках.
Качество АКБ проверяется нагрузочной вилкой, а степень его заряда(плотности электролита) ареометром. Первое - любая станция по обслуживанию/продаже акб сделает это за 100 рублей. Второй продаётся в магазине за 150 и все нормы плотности найдетё в интернете. Но я более чем уверен что у вас будет всё в порядке. Если вдруг напряжение, даже по сигналке упадет утром ниже 12 вольт, тогда стоит задуматься.

Larry
Модератор (74)

Сообщение Balu87 Сб, 03 ноя 2018, 08:03

Друзья,перестала загораться лампочка низкого уровня омывающей жидкости. Подскажите где искать причину.

Balu87
Влившийся в движение

Благодарности: 11 шт.
Машина: Mazda 6 Supreme

Сообщение Larry Вс, 04 ноя 2018, 17:37

Balu87 писал(а):Друзья,перестала загораться лампочка низкого уровня омывающей жидкости. Подскажите где искать причину.

Ну вероятно поплавок залип в бачке, ну или контакты от него отпали как то, более глубокая проблема маловероятна.

Larry
Модератор (74)

Сообщение Balu87 Вт, 06 ноя 2018, 05:03

Larry писал(а):
Balu87 писал(а):Друзья,перестала загораться лампочка низкого уровня омывающей жидкости. Подскажите где искать причину.

Ну вероятно поплавок залип в бачке, ну или контакты от него отпали как то, более глубокая проблема маловероятна.

спасибо,будем искать

Balu87
Влившийся в движение

Благодарности: 11 шт.
Машина: Mazda 6 Supreme

Сообщение TheWest Пт, 09 ноя 2018, 19:12

Здравствуйте коллеги! Планирую поменять резину на зимнюю. Раньше всегда это делал у дилера, сейчас физически нет времени туда доехать. Заехал записаться на шиномонтаж рядом с домом, сказали поменяют без вопросов, но могут быть проблемы с датчиками давления в шинах, типа раньше уже с таким сталкивались. Подскажите, какие с этим могут быть проблемы, или это незнание вопроса? Буду признателен за информацию, а то ехать к дилеру ну нет никакой возможности.
TheWest
Влившийся в движение

Благодарности: 1 шт.
Машина: M6, 2,5 Supreme Plus

Сообщение Dusha Пт, 09 ноя 2018, 20:42

TheWest, меняйте без проблем! на М6 датчиков давления на 3 поколении точно нет!!!

Система давления в шинах на 3 поколении Машек работает от датчиков АБС - точнее кол-ва оборотов, если какое-то колесо вращается чаще, значит оно спущено, зажжется лампа оранжевого цвета на приборке и пару раз пропищит сигнал.

viewtopic.php?f=209&t=26050&hilit=%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA+%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F&start=1000#p3144014
чуМазуля

Dusha
Почетный маздавод

Благодарности: 533 шт.
Машина: Пятачок

Сообщение orang Сб, 10 ноя 2018, 08:33

У меня после каждой переобувки срабатывает. Останавливаюсь , осматриваю колеса и перезапускаю систему контроля давления.
orang
Влившийся в движение

Благодарности: 17 шт.
Машина: Мазда 6 2,0 МТ

Пред.След.

Вернуться в Mazda6, III поколение (с 2012 г.)