Партнерская программа RMC Главная Информация о клубе Клубная программа
Клуб Mazda6.ru: Все о Mazda6 (Мазда6)

Вопрос- ответ.

Обсуждение вопросов, связанных с автомобилем III поколения…

Обсуждение вопросов, связанных с автомобилем III поколения…

Re: Вопрос- ответ.

Сообщение PRAE Ср, 26 сен 2018, 11:18

Сергей 164, а чего-то видео не доступно.

PRAE
Почетный маздавод

Благодарности: 98 шт.
Машина: Mazda 6 2.0 GJ 2015

Сообщение Larry Ср, 26 сен 2018, 21:24

PRAE писал(а):Larry, не прошла проблемка? Может глюк?

Да похоже дилер накосячил когда активировал автозапирание дверей, давили что я перепрограммировал блок так специально (типа для безопасности вещей в багажнике) и просили 1000 рублей за решение проблемы. Поругался, сделали бесплатно. Теперь как у всех.
Важно не только знать себе цену, но и уметь пользоваться спросом!

За это сообщение автора Larry поблагодарил:
PRAE (Чт, 27 сен 2018, 12:05)

Larry
Модератор (74)

Благодарности: 93 шт.
Машина: M6 2.0АТ 2016

Сообщение Larry Вс, 30 сен 2018, 18:21

Ещё вопрос:
Похолодало) Начал использовать подогрев сидений. Но сильно удивился что оба сидения. при горящих трёх лампочках греют так себе... Ну к примеру в прошлой мазде GH на второй скорости пукан прям пригорал и приходилось переключать на первую и то не надолго в итоге отключал совсем. Тут же, при температуре +10 на улице, в тонких джинсах и включенным на полную подогревом я спокойно проездил весь день, тёпленько, хорошо, но не горит! А в -20 не будет ли слабенько?

Larry
Модератор (74)

Сообщение V@LENTIN Пн, 01 окт 2018, 17:42

Larry писал(а):Ещё вопрос:
Похолодало) Начал использовать подогрев сидений. Но сильно удивился что оба сидения. при горящих трёх лампочках греют так себе... Ну к примеру в прошлой мазде GH на второй скорости пукан прям пригорал и приходилось переключать на первую и то не надолго в итоге отключал совсем. Тут же, при температуре +10 на улице, в тонких джинсах и включенным на полную подогревом я спокойно проездил весь день, тёпленько, хорошо, но не горит! А в -20 не будет ли слабенько?

Ну вообщем как то так и есть )) ... к сожалению
! АМИНЬ !

V@LENTIN
Продвинутый маздавод

Благодарности: 89 шт.
Машина: харошая

Сообщение Dusha Ср, 03 окт 2018, 20:33

Larry писал(а):Ещё вопрос:

Мужикам греть до 45 лет вообще не рекомендуют ни 5-ю точку ни то что рядом болтается!, а если хотите до 60-ти быть на уровне 40-45 лет, так вообще не врубайте этот подгорев, т.к. в каретах и повозках, данной опции вообще не было в помине! А если Вам уже за 60, то не хрен вообще кататься за рулем, сидите дома!

Вы что там греть собрались, мужчина?! оденьте плавки с начесом! если так холодно... :mrgreen:
чуМазуля

Dusha
Почетный маздавод

Благодарности: 546 шт.
Машина: Пятачок

Сообщение piz Сб, 06 окт 2018, 09:49

RADJ-K писал(а):Планирую покупать диски 17 радиуса на Мазда 6( 3 поколение) на зиму. Посоветуйте кто-нибудь - какого производителя лучше брать? СКАД,РЕПЛИКА,КиК?

Я брал СКАД,модель вроде называется "онтарио" на 17 радиус,пробег только не большой всего 30т.км,проблем пока не выявил...
Твори Бардак! Мы здесь проездом!

piz
Влившийся в движение

Благодарности: 18 шт.
Машина: Mazda 6 2.5

Сообщение Larry Чт, 11 окт 2018, 15:17

Снова нужен ваш совет и опыт. Бывший хозяин машины был крайне тучным человеком, это если мягко говорить, посему крайне потливым. Плоды этого я пожинаю до сих пор( В машине стоит крайне устойчивый и концентрированный запах пота. Наиболее сильно это проявляется как только запускаешь двигатель и начинает работать печка. Не могу найти источник запаха. Кожаный салон я отдавал на чистку, даже если нюхать с пристрастием спинку сидения то пахнет кожей. Коврики не воняют. Вытащил фильтр салонный, тоже вроде норм, но есть подозрение что воняет из испарителя печки. После покупки я выгреб и выкинул из машины всяких ароматизаторов штук 10, терь понял что зря. Есть идеи?

Larry
Модератор (74)

Сообщение PRAE Чт, 11 окт 2018, 15:31

Larry, попробуйте Carmate, может поможет.
https://www.drive2.ru/l/5571637/

PRAE
Почетный маздавод

Благодарности: 98 шт.
Машина: Mazda 6 2.0 GJ 2015

Сообщение Equantum Чт, 11 окт 2018, 23:18

Larry писал(а):Снова нужен ваш совет и опыт. Бывший хозяин машины был крайне тучным человеком, это если мягко говорить, посему крайне потливым. Плоды этого я пожинаю до сих пор( В машине стоит крайне устойчивый и концентрированный запах пота. Наиболее сильно это проявляется как только запускаешь двигатель и начинает работать печка. Не могу найти источник запаха. Кожаный салон я отдавал на чистку, даже если нюхать с пристрастием спинку сидения то пахнет кожей. Коврики не воняют. Вытащил фильтр салонный, тоже вроде норм, но есть подозрение что воняет из испарителя печки. После покупки я выгреб и выкинул из машины всяких ароматизаторов штук 10, терь понял что зря. Есть идеи?

Выкурите в машине сигару, и у вас в салоне надолго будет запах сигары )) Все лучше запаха пота ИМХО

Equantum
Продвинутый маздавод

Благодарности: 53 шт.
Машина: M6 Supreme 2,5 5 пак

Сообщение V@LENTIN Сб, 20 окт 2018, 09:05

Larry писал(а):Снова нужен ваш совет и опыт. Бывший хозяин машины был крайне тучным человеком, это если мягко говорить, посему крайне потливым. Плоды этого я пожинаю до сих пор( В машине стоит крайне устойчивый и концентрированный запах пота. Наиболее сильно это проявляется как только запускаешь двигатель и начинает работать печка. Не могу найти источник запаха. Кожаный салон я отдавал на чистку, даже если нюхать с пристрастием спинку сидения то пахнет кожей. Коврики не воняют. Вытащил фильтр салонный, тоже вроде норм, но есть подозрение что воняет из испарителя печки. После покупки я выгреб и выкинул из машины всяких ароматизаторов штук 10, терь понял что зря. Есть идеи?

Есть )) открывайте , смотрите , и промывайте наружные места забора воздуха и стока воды с лоб.стекла ! Помнится мне как то на одной из машин , кошечка которая любила на капоте грется , нассала между стеклом и капотом (там где отверстия стока) - что я потом только не делал !!!))) и марганцовкой все проливал , и химоту какую только можно лил ... вообщем гдето через пол года - год запахи ушли ... наверное ! Ну или я привык )))
! АМИНЬ !

V@LENTIN
Продвинутый маздавод

Благодарности: 89 шт.
Машина: харошая

Сообщение orang Вс, 21 окт 2018, 18:24

Есть специальные дымовые шашки для автомобиля!
orang
Влившийся в движение

Благодарности: 17 шт.
Машина: Мазда 6 2,0 МТ

Сообщение sp956 Вс, 28 окт 2018, 11:10

Доброго всем!
Подскажите по такому вопросу (может у кого было и кто то читал про подобное):
Вообще в один "прекрасный" день пробило аккумулятор - соответственно все обесточилось.
Ладно, пошел сдал и купил новый (с параметрами как на родном - только пусковой ток немного больше).
Поставил новый аккум, после езды по городу начал наблюдать за напряжением через брелок сигналки, и вот в процессе наблюдения заметил какие то непонятки.
Суть сводится к тому что напряжение ведет себя странно.
После выключения авто показывало 12,9В и за 12 часов падало на 0,1В. Когда снизилось до 12,3 то с автозапуска завел машину, после 20 мин работы остановилась и напряжение показывало 12,5В.
Потом еще поездил в выходные - ситуация аналогичная.
После очередной поездки опять упало до 12,35В и так продержалась около 5-6 дней. (всего с псоледней поездки прошло 2 недели и машу в этот период не заводили).
Сейчас вот поездил и напряжение показывает 12,7В, при этом проверил когда остановился возле магазина - было 13,1В.

Может кто то объяснить - это нормальная ситуация или надо разбираться и искать проблему (на старом аккуме не мониторил напряжение, не могу сказать как там было, но заводилась без проблем после стоянок и в морозы).
ПС. Нужно проводить ТО (у дилера), сразу к нему обращаться с этой проблемой или лучше нормального автоэлектрика найти.
sp956
Начинающий маздавод

Благодарности: 1 шт.
Машина: mazda 6 2.0 Supreme

Сообщение Larry Пн, 29 окт 2018, 19:04

sp956, Я думаю что вам и дилер и автоэлектрик скажет - "катайтесь и не забивайте себе голову!"
Смотреть напряжение акб по брелку сигналки ещё то извращение и если даже, то все цифры что вы указали в посте, находятся в эксплуатационных допусках.
Качество АКБ проверяется нагрузочной вилкой, а степень его заряда(плотности электролита) ареометром. Первое - любая станция по обслуживанию/продаже акб сделает это за 100 рублей. Второй продаётся в магазине за 150 и все нормы плотности найдетё в интернете. Но я более чем уверен что у вас будет всё в порядке. Если вдруг напряжение, даже по сигналке упадет утром ниже 12 вольт, тогда стоит задуматься.

Larry
Модератор (74)

Сообщение Balu87 Сб, 03 ноя 2018, 08:03

Друзья,перестала загораться лампочка низкого уровня омывающей жидкости. Подскажите где искать причину.

Balu87
Влившийся в движение

Благодарности: 11 шт.
Машина: Mazda 6 Supreme

Сообщение Larry Вс, 04 ноя 2018, 17:37

Balu87 писал(а):Друзья,перестала загораться лампочка низкого уровня омывающей жидкости. Подскажите где искать причину.

Ну вероятно поплавок залип в бачке, ну или контакты от него отпали как то, более глубокая проблема маловероятна.

Larry
Модератор (74)

Сообщение Balu87 Вт, 06 ноя 2018, 05:03

Larry писал(а):
Balu87 писал(а):Друзья,перестала загораться лампочка низкого уровня омывающей жидкости. Подскажите где искать причину.

Ну вероятно поплавок залип в бачке, ну или контакты от него отпали как то, более глубокая проблема маловероятна.

спасибо,будем искать

Balu87
Влившийся в движение

Благодарности: 11 шт.
Машина: Mazda 6 Supreme

Сообщение TheWest Пт, 09 ноя 2018, 19:12

Здравствуйте коллеги! Планирую поменять резину на зимнюю. Раньше всегда это делал у дилера, сейчас физически нет времени туда доехать. Заехал записаться на шиномонтаж рядом с домом, сказали поменяют без вопросов, но могут быть проблемы с датчиками давления в шинах, типа раньше уже с таким сталкивались. Подскажите, какие с этим могут быть проблемы, или это незнание вопроса? Буду признателен за информацию, а то ехать к дилеру ну нет никакой возможности.
TheWest
Влившийся в движение

Благодарности: 1 шт.
Машина: M6, 2,5 Supreme Plus

Сообщение Dusha Пт, 09 ноя 2018, 20:42

TheWest, меняйте без проблем! на М6 датчиков давления на 3 поколении точно нет!!!

Система давления в шинах на 3 поколении Машек работает от датчиков АБС - точнее кол-ва оборотов, если какое-то колесо вращается чаще, значит оно спущено, зажжется лампа оранжевого цвета на приборке и пару раз пропищит сигнал.

viewtopic.php?f=209&t=26050&hilit=%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA+%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F&start=1000#p3144014
чуМазуля

Dusha
Почетный маздавод

Благодарности: 546 шт.
Машина: Пятачок

Сообщение orang Сб, 10 ноя 2018, 08:33

У меня после каждой переобувки срабатывает. Останавливаюсь , осматриваю колеса и перезапускаю систему контроля давления.
orang
Влившийся в движение

Благодарности: 17 шт.
Машина: Мазда 6 2,0 МТ

Сообщение JohnyLee Сб, 10 ноя 2018, 12:58

У меня Мазда 6 (2016 года). Совсем недавно обратил внимание, что появилась легкая, но заметная вибрация на педали газа. Как будто ножовкой по металлу пилят основание педали. Иногда вибрации становятся резонирующими. Они появляются только во время движения, причем даже когда педаль не нажата, просто дотрагиваюсь до педали и чувствую вибрацию. Во время стоянки, на ХХ все нормально.

Вообщем, описал проблему как смог. Как думаете, в чем может быть дело? Куда в первую очередь смотреть?
JohnyLee
Начинающий маздавод

Благодарности: 0 шт.

Пред.След.

Вернуться в Mazda6, III поколение (с 2012 г.)