Партнерская программа RMC Главная Информация о клубе Клубная программа
Клуб Mazda6.ru: Все о Mazda6 (Мазда6)

Непонятный шум в двигаете

Обсуждение вопросов, связанных с автомобилем III поколения…

Обсуждение вопросов, связанных с автомобилем III поколения…

Непонятный шум в двигаете

Сообщение Kerolia Ср, 08 авг 2018, 21:43

Доброго времени суток
В последнее время стал замечать все больше проблем с автомобилем [ 2016 год - 48 000 км пробег / 2.5 ]

1 - При работе на холостом ходу стал громко работать двигатель, выраженные щелчки да и в целом очень шумно - за метров 4 можно услышать без проблем как он работает

2 - Когда сидишь в салоне есть ощущение нестабильного подтрясывания, это происходит циклически, ощущение что она где - то в далеке она хочет заглохнуть, но это вот совсем где - то в далеке, в общем - легкие подтряхивания

3 - Стала автоматически запираться пассажирская дверь, например, я открыл, завел, жду пассажира - он начинает открывать дверь и ничего не получается, приходится выходить и открывать ключем [ Изнутри ручка не изменяет положение ]

4 - Появились проблемы с скрипом в салоне, очень громко стали проявляться скрипы с заднего стекла - когда едешь в тишине, то не много раздражает. У всех так?

5 - Скрежет тормозных колодок / дисков - колодки менял 7 тысяч км назад, появился скрежет когда отпускаешь тормоз или когда нажимаешь, когда в пробке стоишь и медленно отпускаешь, то вообще звуки, что сейчас меня заберут в ад

6 - Запотевание задних фонарей зимой, как с этим бороться?

7 - Иначе стала как - то реагировать педаль газа, туго совсем, пока полностью в пол не надавишь [ В спорт режиме ! ] - то она не поедет. В чем может быть проблема?

В целом все, кто чем может подсказать?
Автомобиль еще на гарантии, планирую ехать - обращаться, это гарантийное быть должно?
Kerolia
Начинающий маздавод

Автор этого топика…

Благодарности: 0 шт.

Re: Непонятный шум в двигаете

Сообщение Aby Чт, 09 авг 2018, 11:34

1 - При работе на холостом ходу стал громко работать двигатель, выраженные щелчки да и в целом очень шумно - за метров 4 можно услышать без проблем как он работает
Небольшой цокот есть, я думаю это норма.

2 - Когда сидишь в салоне есть ощущение нестабильного подтрясывания, это происходит циклически, ощущение что она где - то в далеке она хочет заглохнуть, но это вот совсем где - то в далеке, в общем - легкие подтряхивания
Обычно когда кондей включается, такое ощущение есть

5 - Скрежет тормозных колодок / дисков - колодки менял 7 тысяч км назад, появился скрежет когда отпускаешь тормоз или когда нажимаешь, когда в пробке стоишь и медленно отпускаешь, то вообще звуки, что сейчас меня заберут в ад
На внутренней стороне диска могла скопиться всякая "накипь" и прочее, отсюда и мог возникнуть скрежет - это ощущается только на медленной скорости при торможении.

6 - Запотевание задних фонарей зимой, как с этим бороться?
Как только запотел фонарь, поезжайте к дилеру, чтобы он зафоткал. А дальше замена по гарантии. Мои личные фотки дилеру не покатили, поэтому по гарантии фары не поменял. Вообщем меняйте - это гарантия. Заодно пусть суппорта чекнут - там если все заросло и прикипело, тоже поменяют.
Aby
Продвинутый маздавод

Благодарности: 65 шт.

Сообщение Virutin Пт, 10 авг 2018, 14:17

Aby, а заехать к дилеру сложно? Автомобиль то гарантийный. Не нужно самому что то пытаться там делать.

Virutin
Почетный маздавод

Благодарности: 169 шт.
Машина: M6 2016 executive

Сообщение Aby Пн, 13 авг 2018, 10:47

Virutin писал(а):Aby, а заехать к дилеру сложно? Автомобиль то гарантийный. Не нужно самому что то пытаться там делать.

Да когда приезжал все оке было.
Aby
Продвинутый маздавод

Благодарности: 65 шт.

Вернуться в Mazda6, III поколение (с 2012 г.)