Партнерская программа RMC Главная Информация о клубе Клубная программа
Клуб Mazda6.ru: Все о Mazda6 (Мазда6)

АВТОКЛАСС-М Тула: Горячая линия

Взаимодействие с ДЦ «АВТОКЛАСС-М», спецпрограммы и обратная связь…

Взаимодействие с ДЦ «АВТОКЛАСС-М», спецпрограммы и обратная связь…

Re: АВТОКЛАСС-М Тула: Горячая линия

Сообщение violet Ср, 16 ноя 2011, 10:56

Добрый день!
Объявлены цены и комплектации автомобилей Mazda CX-5
Подробная информация:
http://www.mazda-autoclass.ru/showroom/ ... lectation/

Хорошего дня

violet
Представитель «АВТОКЛАСС-М»

Благодарности: 0 шт.

Сообщение Вячеслав Чт, 26 янв 2012, 18:30

Хоть бы сообщили, что сх5 в шоуруме стояла...
Сдаю мозги в аренду. Дорого.

Вячеслав
Почетный маздавод

Благодарности: 15 шт.
Машина: 2005 2.0 6МКПП рест.

Сообщение incvega Вс, 15 апр 2012, 14:01

день добрый. буду проходить ТО30 в начале августа , хотел спросить могу ли я использовать XENUM WRX 7.5W40 масло вместо стандартного MAZDA DEXELIA ULTRA 5W30 ?
кто купил MAZDA 6 : VIN JMZGH128211429046 - для активации сигнализации от Кондрашова - просьба связаться лично.
incvega
Продвинутый маздавод

Благодарности: 10 шт.
Машина: MAZDA 6 VIN JMZGH128

Сообщение violet Пт, 20 апр 2012, 08:58

День добрый. Сорри, что ответа пока нет. Я переадресую вопрос на сервисную станцию. Отвечу как смогу.
В компании сменился сотрудник, который будет заниматься брендом Мазда и, соответственно форумом, в связи с тем, что
я теперь в длительном отпуске : )
Если будут возникать сложности на форуме, то звоните на 21-34-34, сообщайте о проблеме, вам обязательно помогут.
Хорошего дня

violet

Сообщение violet Пт, 20 апр 2012, 12:39

incvega писал(а):день добрый. буду проходить ТО30 в начале августа , хотел спросить могу ли я использовать XENUM WRX 7.5W40 масло вместо стандартного MAZDA DEXELIA ULTRA 5W30 ?

Получила ответ.
Просили уточнить по машине - гарантия или нет.
Т.к. ситуация такая: Если автомобиль уже не на гарантии, то можно заливать, но Мазда рекомендует свое масло Mazda Dexelia.
Если автомобиль на гарантии то не стоит этого делать, чтобы избежать возможных проблем.
Хорошего дня

violet

Сообщение incvega Пт, 20 апр 2012, 21:06

конечно гарантия есть :) , не понимаю в чем проблема, если это масло заливают в Mazda RX7, характеристики не хуже масла MAZDA DEXELIA ULTRA 5W30. Есть шанс получить технический ответ ?
кто купил MAZDA 6 : VIN JMZGH128211429046 - для активации сигнализации от Кондрашова - просьба связаться лично.
incvega
Продвинутый маздавод

Благодарности: 10 шт.
Машина: MAZDA 6 VIN JMZGH128

Сообщение shyryp4enko Пн, 30 апр 2012, 09:46

Добрый день. Сколько будет стоить диагностика подвески Мазда 6 2003г.в.?

shyryp4enko
Влившийся в движение

Машина: Маздочка 6 2.3 USA

Мазда в Туле – просто класс! Не ходите в «Автокласс»!!!

Сообщение Вячеслав Чт, 23 авг 2012, 12:58

Понимаю, что тема заглохла, но немножко ее оживлю.
Зарекался не обращаться к местным официалам, но вот черт дернул, да и необходимость заставила.
И так. Мазда 6, 2005 г.в., первое поколение, рестайлинг, 2.0 л., 147 л.с., механика, пробег 106 т.км.
Застучал/зазвенел двигатель. Приехал к ОД Мазда в Туле. Послушали. Вердикт: снимать переднюю крышку для диагностики состояния цепи и натяжителя. Назначили день. Приехал к назначенному времени – 11.00. Машину в сервис загнали только в 16.00. Пять часов машина стояла по причине того, что подъемник был занят Хондой… В сервисе мазда… Хонда. Стоит отметить, что как-такового сервиса Мазда, на сколько я понимаю, у нас в Туле нет. Есть так называемый «Белый сервис», располагается он у ОД Мазда, обслуживаются там машины любых марок. Ну что ж, здорово. Пять часов потрачены впустую! Произвели необходимые манипуляции, разобрали, сняли, вынесли вердикт. Вердикт поверг в шок! Замена практически всего ГРМ, замена ремня генератора и роликов. Сумма по запчастям 84 т.р. 10% скидка. ИТОГО: 75,6 т.р. На машине с пробегом всего 106 т.км. С регулярной заменой ОРИГИНАЛЬНОГО масла и прочих расходников. Все это выясняется в 19.00. Обращаться в любые другие магазины запчастей уже времени нет.
Находясь в шоковом состоянии (через неделю ехать в отпуск на машине, ремонт квартиры и т.п. – денег в обрез, без машины – как без рук), оформляю заказ, оставляю предоплату в 40 т.р. Еду домой в полуобморочном состоянии, ужинаю и вырубаюсь. Тупо вырубился уже в восемь часов вечера и пробыл в такой вот коме до утра. Утром на работу, настроения ноль. Отец едет в м-н Лексус, в котором мы все время закупаемся расходниками для ТО и запчастями для его Паджеро Спорт. Комплект ГРМ в сборе – 25 т.р., комплект ремня генератора с роликами – 10 т.р. ИТОГО: 35 т.р. ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ!!! Разница с официалами, мягко говоря, колоссальная. Отец едет в Мазду, хочет забрать деньги. Получает отказ. Еду я. Мне говорят, что мы уже отправили заказ. Далее следует такой диалог:
Я – отмените его.
Начальник отдела запчастей (НОЗ) – мы не можем.
Я – вы же не купили еще эти запчасти, тем более, что я еще не внес всю сумму.
НОЗ – мы вернем вам деньги после продажи запчастей.
Я – это почему же?
НОЗ – а что мы будем делать с вашими запчастями?
Я – во-первых, у вас сервис мазда, поставите любой другой машине, во-вторых, вы их еще не купили.
НОЗ – мы отдадим вам деньги только после продажи запчастей. У нас такие правила.
Я – где ваш директор?
НОЗ – я – начальник отдела запчастей.
Я – где написаны ваши правила? У меня на руках только счет на общую сумму, не детализированный. Я с вами не заключал никакого договора, где были бы расписаны правила возврата денег.
НОЗ – а где написано, что мы вам должны вернуть деньги?
Я – в законе о защите прав потребителей.
Диалог окончился, я перешел к бухгалтеру, которая вернула деньги. Правда для этого пришлось привезти маман с паспортом, ибо мазда на нее оформлена, но это уже отдельная история.
Забрали мазду у этих крахоборов, отвезли на галстуке другой сервис. Вечером ждем вердикт от туда. Сдается мне, что уменьшится не просто ценник, но и количество элементов подлежащих замене.

Вячеслав
Почетный маздавод

Сообщение Вячеслав Пн, 27 авг 2012, 08:25

Продолжение:
По звонку из стороннего сервиса получаю список:
1. Прокладка клапанной крышки
2. Ролик-паразит
3. Ролик-натяжитель
4. Натяжитель цепи
5. Сальник коленвала передний
6. Опора двигателя верхняя
7. Масло
8. Масляный фильтр
ИТОГО: 23 т.р.
Работа - 4,5 т.р.

Звездочки, цепь, успокоитель, ремень генератора - в идеальном состоянии.

Вот такая вот веселая история. Я понимаю и согласен, что замену роликов ремня генератора необходимо было диагностировать на ТО 100, которое я не прошел в полном объеме, но менять весь ГРМ на машине, которую не насиловали в гонках, ездили достаточно размеренно - это перебор.

Еще один нюанс про ОД: после диагностики сказали, что моториста по таким моторам, как мой нет, т.е. в отпуске, будет через неделю. Ок. Когда приехал в эту среду в сервис, сменился только мастер по приему авто, а все манипуляции проводил тот же самый мастер, который присутствовал на диагностике неделю назад :mrgreen:

Вячеслав
Почетный маздавод

Сообщение Александр86 Ср, 06 ноя 2013, 09:17

Добрый день!
Интересует цена ТО1 на Мазда 6 (3 покол.) ?
Какое масло заливаете?
Возможно ли присутствие в рем. зоне?
Какие работы входят в ТО?
Не спеши, а то успеешь.

Александр86
Почетный маздавод

Благодарности: 200 шт.
Машина: Мазда 6 new актив

Сообщение dimon-057 Вс, 09 мар 2014, 21:02

Как красиво всё расписано у Автокласс-м г. Тула!!! Купил я мазду 6 сейчас ровно год и пробег 12500км. за целый год раз 7 обращался к дилеру где купил мазду 6 в г. Тула ООО М-АВТО (автокласс-м) они не однократно ремонтировали мой автомобиль, не однакратно забирали его на эвакуировали, дарили мне подарочные сертификаты что бы я молчал, постоянно общался со мной директор салона Колчевский Денис и Гончаров Алексей директор сервиса а сейчас я устал обращаться в автосалон с одними же и темиже проблемами и подал в суд о расторжении договора купли продажи! сейчас идут суды и на судах представители автосалона утверждают что мой автомобиль первый раз видят в глаза, что не каких повреждений нет! я обратился с заявлением в прокуратуру что бы завили уголовные дела на ООО М-АВТО в г. ТУЛА а так же на директоров Автосалона мазда в г. Тула а так же обратился на телевидение что бы показали и рассказали всю правду об одном из ваших партнёров клуба автокласс-м г. тула!!!

НИЖЕ ПЕРЕЧИСЛИЛ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ КОТОРЫЕ У МЕНЯ С МАЗДОЙ 6 НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ!!!
1. Двигатель в масле.
2. В багажник после мойки попадает вода.
3. Блок АБС в тормозной жидкости и тормозная жидкость уходит из бочка.
4. При торможении постоянно срабатывает АБС
5. Передние против туманные фары потеют если ими пользоваться.
6. Задние против туманная фаре находиться вода.
7. В фаре заднего хода находится вода.
8. В подсветке номера после мойки находиться вода и постоянно перегорают лампочки!
9. Водительское авто кресло постоянно скрипит.
10. В машине находиться навигатор в котором отсутствует карта памяти которую они могут продать хотя с завода авто укомплектован этой картой.
11. Пороги облезли до метала и появляется коррозия.
12. При открытие задних дверей часто соскакивает уплотнитель двери с пистона.
13. На АКБ из под пробки выступает постоянно электролит.
14. При морозах лобовое стекло при движение ужасно скрипит.
15. Зажигание не выключается часто пока коробку автомат заново не включишь и выключишь.
16. При включении печки в солон постоя попадает грязь.
17. При поворотах и разворотах руль издает посторонние звуки.
dimon-057
Начинающий маздавод

Сообщение Ninja Вс, 09 мар 2014, 21:47

dimon-057, А есть фото по 1 и 11 пунктам? На такие вещи пока никто не жаловался.
Многое из того что ты описал в этом списке на машинах встречается, ты не одинок. По второму пункту действует отзывная компания. По 16 нужно проверить наличие салонного фильтра... Если ты дилеру "надоел" могли сделать такую "подлянку" и выкинуть фильтр.
Mazda6 2002-2007 Есть вибрация на холостых и в зоне 2000-2500 об/мин ???
Отмечаемся тут

Ninja
Маньяк флуда

Благодарности: 677 шт.

Сообщение dimon-057 Пн, 10 мар 2014, 06:08

Да, фото есть! Скину фото с проблемами! Фильтр стоит но за год и в пробег 12500 автосалон уже третий фильтр поставил! А по поводу отзывной компании можно более подробную информацию получить???
dimon-057
Начинающий маздавод

Сообщение dimon-057 Пн, 10 мар 2014, 19:34

скинь свою электронку и я пришлю фото! unitex-dav@mail.ru Это моя электронка!
dimon-057
Начинающий маздавод

Сообщение Вячеслав Пн, 10 мар 2014, 19:47

dimon-057, это такие проблемы с новой машкой? Охренеть-не встать. Даешь фото на crazystich@mail.ru

Вячеслав
Почетный маздавод

Сообщение Ninja Пн, 10 мар 2014, 21:11

dimon-057, Даешь фото прямо сюда... на форум, вставлять удобно через этот сайт http://radikal.ru/
По багажнику тема тут viewtopic.php?f=225&t=93103&
Фильтры салона забиваются быстро...грязи полно, многие обычно два раза в год меняют.
Mazda6 2002-2007 Есть вибрация на холостых и в зоне 2000-2500 об/мин ???
Отмечаемся тут

Ninja
Маньяк флуда

Благодарности: 677 шт.

Сообщение Delfinbag Вс, 06 апр 2014, 19:34

Хочу поделиться своими мыслями:
15.03.2014 года был в Автоклассе для замены переднего правого ступичного подшипника Заказ-наряд № 50960.
По качеству самой замены ничего плохого сказать не могу. Но! При смене резины на летнюю, при снятии колеса обнаружилось две вещи: первая - не стоят два удерживающих винта тормозного диска к ступице; и вторая - это замятая одна шпилька крепления колеса - видимо повредили когда тормозной диск снимали.
Позвонил мастеру Аристову Максиму он мне заявил что отсутствие винтов это на безопасность не влияет и вообще это расходный материал. На мою просьбу допоставить недостающего крепежа был получен ответ, что у нас в наличии нет.
Вообщем то все мелочи а в душу плюнули. Криворукость везде, Автокласс-М не исключение.
Случайности неслучайны

Delfinbag
Продвинутый маздавод

Машина: M6 2.5 / CBR600F4i

Сообщение Вячеслав Пн, 07 апр 2014, 09:26

Delfinbag, вот! Как пример: вместо того, чтобы снять два плафончика с подсветки заднего номера и поджать контакты, мне втирали, что у меня там лампочки перегорели. Пришлось самому разбираться что к чему. И еще в 8-м году мне пророчили замену всей задней подвески, которая вот только-только подошла к состоянию, требующему замены.

Вячеслав
Почетный маздавод

Сообщение Delfinbag Пн, 07 апр 2014, 17:32

Хорошо они не предложили поменять лампы за 1000.
Случайности неслучайны

Delfinbag
Продвинутый маздавод

Машина: M6 2.5 / CBR600F4i

Сообщение Вячеслав Пн, 07 апр 2014, 17:59

Delfinbag, предлагали! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Я и на подвеску, и на лампочки, и на ремонт двигателя послал их на три буквы. Последнее было со скандалом небольшим. В итоге, к ним я больше ни колесом, т.е. ни ногой!

Вячеслав
Почетный маздавод

Пред.

Вернуться в АВТОКЛАСС-М: Сотрудничество