Партнерская программа RMC Главная Информация о клубе Клубная программа
Клуб Mazda6.ru: Все о Mazda6 (Мазда6)

АВТОМИР-ФИЛИ Москва: Отзывы

Взаимодействие с ДЦ «АВТОМИР-ФИЛИ», спецпрограммы и обратная связь…

Взаимодействие с ДЦ «АВТОМИР-ФИЛИ», спецпрограммы и обратная связь…

Re: АВТОМИР-ФИЛИ: Отзывы

Сообщение korolev Ср, 08 дек 2010, 15:16

novice писал(а):
korolev писал(а):[...
... менеджер зашел со мной и передал кассиру документ

ок!
переформулирую по другому.
после оплаты у Вас на руках остался какой либо документ ?

ЧЕК ООО "Автомир-Фили" на сумму 15000
korolev
Влившийся в движение

Благодарности: 0 шт.

Сообщение Брат-2 Ср, 08 дек 2010, 15:24

Первый раз такое слышу что проходит с людьми или люди такие. Перед тем как купить что то из техники Вам дают ДОГОВОР где черным по белому,без исправления все прописано....
Далее, Вы 100% производили оплату через кассу и Вам дали документ,на основании чего и за что Вы вносили предоплату. Где прописан номер предварительного договора или купли продажи. Если это не так,то ФИЛИ можно засудить далеко и надолго. НО, из за такой мелочи,такой салон не пойдет что бы делать левый платеж,это полный бред.
Для возврата предоплаты,Вы напишите заявление, далее я не помнб в какой срок Вам денежку вернут НО:
возврат со счета банка на который Вы платили будет осуществляться на указанные Вами реквизиты физического лица. На счет НАЛА,я не уверен.
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
Брат-2
Почетный маздавод

Благодарности: 16 шт.
Машина: Impulse Line 2л.АКПП

Сообщение novice Ср, 08 дек 2010, 15:30

korolev,
Вы все таки договор какой то подписали ? Там есть пункт о возврате предоплаты ?
Если там написано, что Вы внесли задаток за автомобиль считайте деньги пропали. либо придется брать авто.
Ни один суд не встанет на вашу сторону.

Что можете сделать сейчас:
позвоните в салон по телефону скажите, что хотите купить авто. Вас соединят с менеджером. Он вам скажет что нужно внести предоплату. вот вы у него и спросите вернут ли вам ее и в каком размере если обстоятельства сложатся так, что вы откажитесь от авто.
если он ответит что вернут без проблем то волноваться Вам скорее всего не о чем.

novice
Ветеран движения

Благодарности: 40 шт.
Машина: Hyundai Solaris

Сообщение korolev Ср, 08 дек 2010, 15:40

novice писал(а):korolev,
Вы все таки договор какой то подписали ? Там есть пункт о возврате предоплаты ?
Если там написано, что Вы внесли задаток за автомобиль считайте деньги пропали. либо придется брать авто.
Ни один суд не встанет на вашу сторону.

Что можете сделать сейчас:
позвоните в салон по телефону скажите, что хотите купить авто. Вас соединят с менеджером. Он вам скажет что нужно внести предоплату. вот вы у него и спросите вернут ли вам ее и в каком размере если обстоятельства сложатся так, что вы откажитесь от авто.
если он ответит что вернут без проблем то волноваться Вам скорее всего не о чем.

Перед тем как приехать в данный салон, я общался с менеджером, и мне он сказал, что предоплату они возвращают! Общался не один раз, и с разными менеджерами. Все твердо говорили, что предоплата возвращается в полном объеме и мне не о чем беспокоиться.
korolev
Влившийся в движение

Сообщение korolev Ср, 08 дек 2010, 15:44

Брат-2 писал(а):Первый раз такое слышу что проходит с людьми или люди такие. Перед тем как купить что то из техники Вам дают ДОГОВОР где черным по белому,без исправления все прописано....
Далее, Вы 100% производили оплату через кассу и Вам дали документ,на основании чего и за что Вы вносили предоплату. Где прописан номер предварительного договора или купли продажи. Если это не так,то ФИЛИ можно засудить далеко и надолго. НО, из за такой мелочи,такой салон не пойдет что бы делать левый платеж,это полный бред.
Для возврата предоплаты,Вы напишите заявление, далее я не помнб в какой срок Вам денежку вернут НО:
возврат со счета банка на который Вы платили будет осуществляться на указанные Вами реквизиты физического лица. На счет НАЛА,я не уверен.

Спасибо за ответ
korolev
Влившийся в движение

Сообщение novice Ср, 08 дек 2010, 15:52

korolev,
тогда вернут - 99%

в свое время сталкивался. (до кризиса)
Тойота вообще не возвращала. и манагеры сразу об этом предупреждали.
Мицубиси мне вернули на следующий день налом.
Манагеры Пежо говорили, что вернут только 50% если откажусь.

novice
Ветеран движения

Благодарности: 40 шт.
Машина: Hyundai Solaris

Сообщение korolev Ср, 08 дек 2010, 16:42

Позвонил в Общесто Защиты Прав Потребителей проконсультироваться по своему вопросу. Специалисты центра рассказали, что по действующей нормативной базе и имеющейся судебной практике по данному вопросу, потребителю должен быть возвращен внесенный им платеж в полном объеме. В случае отказа возврата предоплаты потребителю, т.е. мне рекомендуют обратиться с исковым заявлением в суд на компанию Автомир.
korolev
Влившийся в движение

Сообщение korolev Пт, 24 дек 2010, 00:07

Добрый вечер уважаемые одноклубники! Был в салоне, написал заявление на возврат предоплаты (заявление было составлено на генерального директора ООО "Автомир-Фили"). После заполнения мною заявления менеджер сказал перезвонить через неделю, я перезвонил через неделю. В итоге нашего разговора менеджер сказал, что человека занимающегося рассмотрением заявлений сейчас нет, и что позвонить нужно еще через неделю, но если сотрудник не появиться, то со слов менеджера мне лучше перезвонить после праздников. 24.10.10 г. будет 10 рабочих дней с момента подачи моего заявления на возврат предоплаты, а в предварительном договоре был прописано, что рассмотрения заявления по возврату денежных средств осуществляется в течение 10 календарных дней! Кстати возврат денег осуществляется по безналичному расчету (в кассу я рассчитывался наличными!!!).
Выполнит ли ООО "Автомир-Фили" пункт предварительного договора, я обязательно отпишусь.
В случае нарушения, буду обращаться в Общесто Защиты Прав Потребителей и в суд, и все таки надеюсь, что до этого не дойдет.
Последний раз редактировалось korolev Сб, 25 дек 2010, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
korolev
Влившийся в движение

Сообщение Брат-2 Пт, 24 дек 2010, 15:36

Я Вам изначально если мой Вам ответ прочитаете выше,сказал что возврат будет только по безналу на расчетный счет. Сам работаю в компании по возврату физ.лицам средств. Никто Вам возвращать за нал не будет.
Письмо на возврат должно быть зарегистрировано, присвоен номер ?- если да, то они нарушат закон прав потребителей. Не важно кто у них и когда болел и т.д. Но судиться с такой крупной компанией, думаю вам не резон. Не думайте что там сидят "необразованные юристы". Думаю Вам нужно договориться по любовно. Просто Ваше письмо не видело руководство, и поверьте не один руководитель или учредитель с такими счетами как у ФИЛИ, не будет заморачиваться из за суммы 5-10 тыщ.
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
Брат-2
Почетный маздавод

Благодарности: 16 шт.
Машина: Impulse Line 2л.АКПП

Сообщение shuff Вс, 09 янв 2011, 21:20

shuff писал(а):Ситуация один в один похожа на вашу. Въехали в "зад" не очень сильно, под замену бампер и покраска багажника, может крыло и, конечно же, скрытые повреждения.
Также, не глядя на авто, девушка-менеджер приняла направление из Ингосстраха, что-то оформила, и сказала ждать от 3 до 15 дней, когда пригласят на ремонт. Уже прошло более трех недель, но никто до сих пор не позвонил. Когда я интересуюсь "а в чём собстна трабл", получаю ответ, что "ждём бампера". Спрашиваю: Когда будет? Внимание - ответ: сами не знаем, но вот-вот должны привезти.
Как так "не знаем"? И как так у дилера нет в наличие бампера?
Если представить, что ещё предстоит процедура выявления скрытых повреждений…
В общем, отпишу ещё в этой теме, чем всё закончилось.

О! Вспомнил - обещал отписать о Мазда-Фили! Пишу :)
По работам: выпрямление площадки багажника, замена/покраска заднего бампера, выпрямление/покраска заднего левого крыла, покраска крышки багажника.

Всё сделали, молодцы! Вроде даже попали в цвет! Пока "человек-знающий" не сказал "смотри на цвет бампера и цвет кузова" и другой товарищ при встрече позже, не знающий о ДТП, не спросил: "ты после зимы бампера перекрашивал?"...

Машину принимал часа два. Пригнали: бампер с одной стороны зазор необычно широкий, а с другой (куда пришёлся основной удар при ДТП) прижат так, что даже немного выпирал в бок относительно кузова. В районе бензобака потёки краски. На стыке бампера с кузовом - сопля краски. На переднем бампере (его тоже красили после пары царапин) потёки краски.

На мой вопрос: "дилер, а не стыдно в таком виде машину клиенту отдавать??" - ответом было "сейчас поправим".

И действительно, через 40 минут мне пригнали авто.
Потёков краски уже не было.
Зазор бампера остался прежним, но не выпирал уже. На мой вопрос «почему так», ответ убил: "ну так площадку выпрямили".
Соплю краски просто немного зашкурили. Я сообщил, что так меня не устраивает! Мне было предложено формулировать претензию, чтобы перекрасили бампер, а её в течение двух недель рассмотрят, со мной свяжутся и т.п. Сказано было с оговоркой, что «эта сопля» в рамках допустимого и смысла ругаться нет, - вряд ли будут перекрашивать.

Резюме: Делал всё по КАСКО. Но за свои деньги, а это 55 т.р. (без учёта покраски переднего бампера) я такой результат и подобное отношение терпеть не стал бы. И делать в Автомир-Фили с таким "сапожничеством" нечего! Тем более, что через несколько месяцев произошло вот это viewtopic.php?f=105&t=59069. Не могу винить в этом Мазда-Фили, ибо не доказуемо, но как оказалось, случай не единичный.

Кстати, не указывайте в анкете для получения скидочной карты мобильный телефон! Опцию «получать спам СМС-ками я не указывал», но их СМС-ки уже заДостали.

shuff
Влившийся в движение

Благодарности: 1 шт.
Машина: Mazda6, Mazda CX5

Сообщение Fantasy Пт, 01 апр 2011, 21:18

Друзья!

Во избежание повтоения моей ситуации опишу, что произошло. Хочу отметить, что мастер-приемщик в Автомире - Виталий Мельниченко.
2 недели назад была на ТО-6 (пробег по факту 77 тыс.). Перечень работ стандартный: масло, фильтра, свечи, охлаждающая жидкость и тд.
После всех произведенных работ, автомобиль выкатили из рем зоны и предоставили список рекомендаций:
1. замена радиатора системы охлаждения
2. эксплуатация автомобиля не рекомендована
Виталий рассказал, что в радиаторе неожиданно образовалась трещина, хотя за 6 лет эксплуатации автомобиля проблем с радиатором никогда не было. Меня спешно отправили восвояси, предупредив, что на авто лучше не ездить. То есть мне ни разу не позвонили в период прохождения ТО, не проинформировали об этой поломке, зачем то залили новую жидкость, посоветовали поменять радиатор и отправили с богом.
Обратившись к независимым экспертам в другом автосервисе, осмотр автомобиля показал, что под механическим воздействием крепежи радиатора были сорваны в связи с чем образовалась трещина и течь. Звонок в Автомир с закономерным вопросом "что делать?" результатов не дал. Как итог пришлось поменять радиатор за свои деньги...
Вряд ли еще когда-нибудь поеду в Автомир. Не профессионально.

Fantasy
Продвинутый маздавод

Сообщение sprint Сб, 02 апр 2011, 13:49

Она как обслуживали раньше жигули, так думают и иномарки обслуживать :?
Хотя все косячат, но дилер ценен тем как эти свои ошибки устраеяет, а у нас это делать не спешат впарили авто и нормуль. Вот если в судебную притензию написать думаю зачешутся.
Коплю на автомобиль Fiat ...

sprint
Общественный Совет «Mazda6.ru»

Благодарности: 69 шт.
Машина: Tata Motors

Сообщение MaUd Ср, 13 апр 2011, 22:14

Новую тема здесь создать я не могу,нет полномочий, а отзыв оставить хочется. Тем более про этого дилера упоминаний на форуме нет. Покупал я свою машку в Дженсере на 3 км МКАД. Случился страховой случай, поцарапали задний бар и правое крыло. На крыле была еще вмятина небольшая. Решил ремонтироваться там же,где и покупал. Единственный негатив - ждал очереди около 1.5 месяцев. На 3 км МКАД рядом стоят два салона Джесер (мазда и фольксваген) В мазде только выставочный зал, ТО и ремонт проходит в одном помещении фольксвагена. Из-за этого и очереди. Мазда только планирует рядом строить свой цех. За день до даты ремонта позвонили с салона, напомнили, что завтра нужно приехать. Все сделали хорошо. На бампере у меня еще были небольшие еле заметные потертости (привыкал к габаритам), все закрасили. Покраска бампера была полностью. Хотя здесь на форуме начитался всяких ужасов, что красят только место повреждения. Когда машину сдавал, попросил мастера-приемщика заполировать небольшую царапину на двери, которую я сразу не заметил и гаишники ее не зафиксировали. В глаза она бросается на чистой машине. Мне пообещали,что все будет сделано. И не обманули. Теперь стоит моя красавица, как новая и снова радует глаз. Попали в цвет, все ровно и красиво. Да, забыл еще один минус кроме длинной очереди на ремонт. Исчезла моя полупустая вонючка из салона. Сразу я это не заметил. Кому она нужна была? Пойду покупать новую. Хотя все остальное на месте, включая любимые диски.

MaUd
Влившийся в движение

Машина: 2.0 Т+

Сообщение shuff Пт, 15 апр 2011, 23:17

В догонку: НИКОГДА!!! Не указывайте номер мобильного телефона, когда захотите получить дисконтную карту. Зае***мучают СМС-ками, типа "скидки на ТО в октябре", при том, что следующее ТО у вас в мае. Отписаться от СМС-спама у меня не удалось ни по звонку в контакт-центр, ни по нескольким обращениям через сайт.

shuff
Влившийся в движение

Машина: Mazda6, Mazda CX5

Сообщение Яська Пн, 09 май 2011, 18:17

Случилась неприятность,мою красотку замял КАМАЗ в пробке ((( ... Итог:
Левое переднее крыло
Левая фара
Накладка на противотуманку
Мотор омывателя фар
Передний бампер
Подкрылок...
Все под замену...+подсуетилась и красили задний бампер по КАСКО )))
9.04 дефектовка
25.04 пришли все детали
2.05 сдала на ремонт
5.05 забрала свою красотку!

Всем очень довольна! Сделали быстро,качественно! Машинка как новенькая! По покраске тоже нареканий нет! Без проблем показали мне все снятые детали) А самое главное ничего не сперли ))) Правда,переть особо нечего было( все выгребла перед сдачей и везде понавешала маленьких замочков),но пару ароматизаторов умыкнуть могли)))
В общем сервисом довольна!

11.05.... Начали появляться зазоры между деталями,которые явно бросаются в глаза... Поеду разбираться :evil:
Яська
Продвинутый маздавод

Re: АВТОМИР-ФИЛИ Москва: Отзывы

Сообщение Татирка Ср, 14 сен 2011, 18:46

Отзыв о работе.
Случилась у меня неприятность летом - влип мне в бок велосипедист. То ли подружка на переднем сиденье сидела красивая, то ли машинка новая глаз ему замылила, но процарапал этот чудо-юдо-участник движения мне крыло и дверь. Со вмятинами процарапал, как положено. Охнул-ахнул да и покатил себе восвояси.
Звонок-4 часа ожидания--оформление-звонок в страховую-2 недельная ждачка справки-отвезение оной в страховую - это всё как обычно, как у всех.
Далее случилась небольшая заминка в страховой, решённая очень оперативно помощью Ромео и нашей ССК, за что им ещё стопятьдесятвосьмой раз огромное спасибо! И вот - в руках заветная бамажка в "Автомир" на починку нашей малы6и. Заодно с этими "больными местами" решили сделать и перений бампер (был поцарапан).
Отзвонилась в "Автомир", приятная девочка пригласила подъехать "поглядеться". Приехали. Всё быстро, комфортно. Вышел мастер, глянул на на6у Ма6у, побеседовали и про велосипедистов, и про ремонт, и про сроки. Оч приятный молодой человек, жаль не запомнила имени.
После осмотра девушка на ресепшн сказала, что сразу по поступлении деталей (боковая задняя фара + так и не поняла как ента хреновина называется - в переднем бампере под ПТФ решеточки маленькие пластиковые) нам позвонят. Через три недели не выдерживаю, набираю сама. Говорят, что фара пришла, а этой пластиковой фигнюшки нету. Будет через неделю. Проходит ещё неделя. Звоню. Не пришла. Ещё неделя. Не пришла. Стала ругаться уже. Говорю, у меня полмашины красить нужно, а тормозит какая-то маленькая турунтуйка. Говорю, ставьте меня, красьте, а штуку эту потом вставите, когда придёт. В итоге записали меня, машину забрали. Через дней 5 звонят - забирайте, готова. Я даже не поверила, что так быстро. Думала, что плохо сделают. Ан нет, даже мой придирчивый муж остался доволен! Всё сделали очень хорошо, не придерёшься! Большое спасибо мастерам, делавшим на6у Ма6у 059 :v:

П.С.: вчера заметили, что снята резиночка в бензобаке. Не имею права утверждать, что это связано с "Автомиром", но машину ставим в гараже, потерять её вроде было некогда :roll:
Если тебе дают хук слева, можно ответить хуком справа, но лучше ударить по яйцам. (Чичваркин)

Татирка
Клубчанин
Клубчанин

Благодарности: 3 шт.
Машина: M6 Impulse

Сообщение serezhik Чт, 20 окт 2011, 13:46

Хотел сразу обратить внимание, тех кто захочет поехать в автомир. Машину лучше заранее помыть, ибо при приемке у них есть пункт:

что автомобиль клиента должен быть предоставлен сервису в чистом виде.

можно и у них помыться - 400 р за мойку. Но можно много времени потерять в очереди на нее.
Или у вас просто примут автомобиль в грязном виде, что потом естественно будет сложно доказать их вину, если появятся повреждения на ЛКП.

serezhik
Клубчанин
Клубчанин

Благодарности: 41 шт.

Сообщение serezhik Вт, 01 ноя 2011, 11:16

Видимо наступило время начать эпопею ремонта в Автомире -фили. Думал, что избегу я этого момента, но видимо никак.

Итак:
1) В первую очередь спасибо Екатерине Шкляр, которая пошла на встречу и помогла попасть мне на дефектовку до моего отпуска. Это наверное единственный пока плюс.
2) При премке авто выяснилось, что ВСК для АВтомира только одну мойку согласовала. Но да ладно, не критично. При приемке показывал чистый автомобиль, указал все повреждения внтури салона, так как я их уже наизусть знаю. Мастер-приемщик типо с фотиком ходил и все фоткал. Я ему все показал, он все записал.
3) 2 ДНЯ машина была на дефектовке.
4) Затем позвонили, сказали, что все нашли, отправили страховой на согласование. Я радостный уехал отдыхать.
5) Во время отпуска из Автомира попробовали раз позвонить, ответа нет (так как я говорил, что буду не доступен по телефону ибо в отпуске)
6) После неудачной попытки пообщаться со мной. Они приняли решение, что все согласовано и можно заказывать запчасти. Так как я тут не заказчик, заказчик ВСК, то я только могу потом оценивать ремонт.
7) Вернулся из отпуска. Позвонил в Автомир-Фили. Неприветливый и грубый в общении мастер Жежела Михаил, сказал, что все согласовали, ждите звонка. Спросил, что именно согласовали. Ответил, ВСЁ.
В итоге запросил акт-согласования в ВСК, прислали акт, в ктором есть один отказ. И две детали вообще не попали в спискок согласования, который составлял Жежела Михаил. На мой вопрос а почему вы их не включили, услышал ответ " Какие фотографии мне прислали, те детали я и включил" Вопрос: кто и как у них проводит дефектовку скрытых повреждений????????
8) Сам по телефону указал какие детали еще повреждены. И говорю, что не я специалист по ремонту автомобилей Мазда, а вы. На что мне ответили, что в Автомире нет специалистов, которые могли бы проводить оценочный ремонт автомобилей, нету соответствующей сертификации. Якобы, что нашли то и написали.
9) Дальше хуже. Попросил его "отправьте, пожалуйста, еще один акт на согласование в СК поврежденных деталей". Ответ Жежела Михаил меня удивил!!! "Мы не считаем, что эти детали повреждены в результате попытки угона" Типо они будут делать запрос в ВСК, узнавать повреждены ли данные детали в результате страхового случая. Дальше спорить смысла не было, слишком многое на себя товарищи взяли.
10) Екатерина меня соединила с Игорем (фамилию не знаю), который сказал ключевую фразу "вашу бы энергию да направить бы в русло борьбы с СК" А то, я млин сижу тут на печи с августа месяца и жду когда мне Игорь подскажет, что надо делать.
11) Сегодня утром позвонил Игорь из Автомира, сказал, что нужно снова мне приехать, чтобы они сделали фото поврежденных деталей. Так как фото с приемки у них НЕТ !!!!!! Вопрос!!!!! А что делали "специалисты" в автомире когда машина была не дефектовке ДВА ДНЯ????
12) Я так понял, что Автомир заботиться не о качестве восстановительного ремонта как официальный дилер Мазда, а как бы сохранить партнерство с СК. Ибо они повторяют судьбу БЛОКА, который ужа не офиц. дилер, так как тоже не указывают весь список повреждений. А только что типо они сами смогли найти.

Теперь даже переживаю, как будет сделан ремонт. У меня вопрос к тем, кто востанавливал машины, у которых были повреждения скрытые. Когда принимали авто, вы просили снять обшивки, чтобы убедиться что деталь действительно была заменена и установлена КАК СЛЕДУЕТ? Или мне лучше присутствовать при ремонте авто, чтобы видеть, что действительно было устранено и как было установлено?

serezhik
Клубчанин
Клубчанин

Сообщение serezhik Чт, 10 ноя 2011, 11:43

Как продолжение:

Спасибо Игорю из Автомир-Фили за то, что машинку приняли в тот же день, сделали фото, отправили доп. соглашение в страховую. Правда так и остался вопрос с ремонтом капота открытым.

serezhik
Клубчанин
Клубчанин

Сообщение Sergik79 Сб, 10 дек 2011, 12:07

В июле 2010 года в "Автомир-фили" купил Мазду 6. Автомобиль на гарантии и обслуживался только на сервесе "Автомир-фили" В октябре 2011 года обнаружил на всех четырёх лёгкосплавных дисках вздутие краски. Обратился в салон, но к сожалению компания "Автомир" от обязательств отказалась и посоветовали поменять или отремонтировать диски за свой счёт!!! СПАСИБО "АВТОМИР-ФИЛИ"!!! СОВЕТУЮ ВСЕМ СОТРУДНИЧАТЬ С ТАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ И ЧЕСТНОЙ КОМПАНИЕЙ!!!!!
Sergik79
Начинающий маздавод

Пред.След.

Вернуться в АВТОМИР-ФИЛИ: Сотрудничество