Партнерская программа RMC Главная Информация о клубе Клубная программа
Клуб Mazda6.ru: Все о Mazda6 (Мазда6)

НЕЗАВИСИМОСТЬ Екатеринбург: Отзывы

Опыт взаимодействия клубней с разными дилерскими центрами Mazda…

Опыт взаимодействия клубней с разными дилерскими центрами Mazda…

НЕЗАВИСИМОСТЬ Екатеринбург: Отзывы

Сообщение Romeo Пн, 24 окт 2011, 18:35

ДЦ «Независимость»: Не является партнером клуба

Уважаемые одноклубники,

настоящий топик создан специально для обмена опытом по нашему с вами взаимодействию с дилерским центром (ДЦ). Огромная просьба размещать здесь объективные отзывы по работе ДЦ, а также описание вашего опыта по общению с ДЦ.

Администрация Клуба.
Хирург со стажем. Отрезаю нежно, но дорого.
Единый клубный телефон: +7 495 518-94-18
Временно в другом полушарии ... мозга.
+79199999477

Romeo
Администрация клуба
Администрация клуба

Автор этого топика…

Благодарности: 116 шт.

Re: НЕЗАВИСИМОСТЬ Екатеринбург: Отзывы

Сообщение StalkeRUS Сб, 14 янв 2012, 12:00

Писал на местном форуме, повторю здесь.

В последний раз (собственно как и в предыдущие) делал очередное ТО на Металлургов. Приняли, записали, встретили-проводили - все в полном ажуре. Сказали, что машинка в полном порядке, расходники и жидкости заменены, приезжайте на след.год. Вот только этим же вечером я вспомнил, что у меня не работают омыватели фар, проверил (в надежде на чудо) - нет, так и не работают. Пришлось самому в свободный день рыскать по форумам и искать причину (оказался всего лишь горелый предохранитель)
В итоге, что-то я засомневался в их ТО... что это за оффф.диллеры если они не проверили работу всех механизмов автомобиля. Может и до этого просто делали электронный тест (показывая потом с умным видом распечатки, где сказано что вся электроника работоспособна), меняли масла, фильтра и все, типа ты свободен.
Я даже не уверен что они машину проверяют на своем хваленом спец стенде по проверке подвески и тормозов.
Наверно максимум колеса пошатают, как в обычных гаражах делают, не стучит и ладно.
С уважением,
Юрий

StalkeRUS
Модератор (66)
Модератор (66)

Благодарности: 6 шт.
Машина: М6 Седан 2007 2.0 АT

Сообщение number13 Пт, 03 фев 2012, 16:07

[quote="StalkeRUS"]ожет и до этого просто делали электронный тест (показывая потом с умным видом распечатки, где сказано что вся электроника работоспособна), меняли масла,[/quote
При тестировании компьютером систем а/м, он не проверяет ситему омывателя передних фар(((( и не отображает ее так как нет датчиков.....там только опытным путем можно понять работает система или нет, проверяется просто- форсунки не выдвигаются, моторчик не жжужит, ищется и проверяется предохранитель, если он живой, то хана моторчику)))) на будущее, если у тебя что то не работает, либо посторонние звуки, стуки, скрипы и т.д. и т.п. при сдаче а/м мастеру слесарки- ему об этом следует сказать!!! регламент ТО и что в него входит написан у тебя в рук-ве эксплуатации к а/м... Вина дилера отсутствует.
number13
Почетный маздавод

Благодарности: 11 шт.

Сообщение StalkeRUS Ср, 15 фев 2012, 09:50

number13,
number13 писал(а):регламент ТО и что в него входит написан у тебя в рук-ве эксплуатации к а/м... Вина дилера отсутствует.

Хо хо
конечно регламент у меня на руках и в нем черным по белому написано: п.28 Стеклоочистители, омыватели фар, стекол. (I - проверка, затем, при необходимости, очистка, регулировка или замена)

Я должен значит слесарей водить за ручку вокруг машины, проверять выполнение всех пунктов ТО итп
И если я этого не сделал или упустил из виду пару пунктов проверки: то
number13 писал(а):Вина дилера отсутствует

зашибись...

number13 писал(а):При тестировании компьютером систем а/м, он не проверяет ситему омывателя передних фар(((( и не отображает ее так как нет датчиков.....там только опытным путем можно понять работает система или нет

Про это я и говорю, что ребята тупо делают электронный тест и не удосуживаются проверить ручками все остальные пункты ТО
С уважением,
Юрий

StalkeRUS
Модератор (66)
Модератор (66)

Благодарности: 6 шт.
Машина: М6 Седан 2007 2.0 АT

Сообщение number13 Ср, 15 фев 2012, 12:27

StalkeRUS писал(а):Про это я и говорю, что ребята тупо делают электронный тест и не удосуживаются проверить ручками все остальные пункты ТО

для этого менеджер слесарного цеха принимающий а/м в рем/зону должен спрашивать владельца о его пожеланиях и есть ли у него вопросы по а/м...т.к. кроме Вас никто лучше не знает о наличие проблем с а/м....
number13
Почетный маздавод

Сообщение serezhik Ср, 15 фев 2012, 14:11

number13, согласен. По крайней мере в МСК в независимости при прохождении ТО спросили, есть ли какие-то замечания по работе авто? Перечислил все что только можно было :mrgreen:

serezhik
Клубчанин
Клубчанин

Благодарности: 41 шт.

Сообщение number13 Ср, 15 фев 2012, 14:15

serezhik писал(а):Перечислил все что только можно было

Серега. если тебя не знать лично)))) то ты бы попал в ТОП-10 сложных клиентов у Официалов! Твое умение выносить мозг как Научного сотрудника действует безотказно на психику менеджера))))
number13
Почетный маздавод

Сообщение serezhik Ср, 15 фев 2012, 14:28

number13, :roll: Вот теперь страховые также думают )) Вон даже со службой страхования не срослось :roll:

serezhik
Клубчанин
Клубчанин

Благодарности: 41 шт.

Сообщение number13 Ср, 15 фев 2012, 15:14

serezhik писал(а):Вон даже со службой страхования не срослось

Страхуйся через ФИН сервис в Независимости. тебе всегда скидку дадту, и будут направлять строго в Независимость, т.к. полис у них куплен!!!!
number13
Почетный маздавод

Сообщение w2k Пн, 10 сен 2012, 11:55

StalkeRUS писал(а):Я даже не уверен что они машину проверяют на своем хваленом спец стенде по проверке подвески и тормозов.
Наверно максимум колеса пошатают, как в обычных гаражах делают, не стучит и ладно.

Именно. Перед покупкой машины, заехал к ним, чтоб сделали полную диагностику, официалы ведь, типа должны шарить. Сделали. Сказали усё ОК, только надо поменять сайлентблоки поперечных рычагов задней подвестки. Я довольный купил авто. Проехал наверно километров так 400 - появился характерный свист колодок, в итоге передние колодки стерты в ноль. Как это можно было не заметить??? :shock: Там их видно даже без снятия колёс, если машину поднять на подъемнике.
И кстати помимо сайлентблоков задних поперечных рычагов, надо так же менять сайлентблоки задней развальной тяги. В остальном вроде всё и на самом деле впорядке.
С уважением, Андрей
w2k
Начинающий маздавод

Благодарности: 0 шт.
Машина: Ma6da '07 1,8 МКПП

Сообщение e6610 Вт, 19 ноя 2013, 21:17

Дилер по ул. Базовый пер. 38 - продали мне мазду 6 с крашенным задним крылом, узнал только при продаже. Так что проверяйте лакокрасочное покрытие, когда забираете авто с данного автосалона. Думаю и другие автосалоны практикуют такое. Но пока столкнулся только в этом.

e6610
Влившийся в движение

Благодарности: 2 шт.
Машина: Mazda 6, 2.0 sky

Сообщение ILUHA72 Чт, 05 дек 2013, 11:00

Купил свою машинку у данного дилера на ул. Базовый пер. 38, машину покупал через телефон горячей линии, продали по той цене которая указана на официальном сайте мазда. Менеджера по продажам звали Серега Зверев если мне не изменяет память. Машиной доволен проехал 48000 км, все гуд!
Вложения
z_bda3b2b1.jpg
В салоне

ILUHA72
Продвинутый маздавод

Благодарности: 17 шт.
Машина: Мазда 6, 1.8l, 2011г

Сообщение Alexander.A Пн, 21 сен 2015, 13:47

Посоветуйте что можно сделать чтобы СПРАВЕДЛИВОСТЬ востержествовала?!:

01.08.2015 я проходил ТО у ОД Независимость "На базовом". По результатам ТО и совместного осмотра в моем присутствии автомобиля мне было рекомендовано предусмотреть замену задних тормозных колодок, фильтра салона, пыльника переднего бампера(сильное повреждение), пыльник днища правый(незначительные повреждения). Я попросил приемщика предоставить мне артикулы необходимых запчатей. Представитель сервис-центра "вывел" необходимый перечень на экран монитора. Я сделал фотографию монитора(колодки - GHY926482C, фильтр салона - KD4561J6X, пыльник переднего бампера - GHP9500S0, пыльник днища правый - GHP9563D0C).
Позже я самостоятельно приобрел фильт, колодки и пыльник переднего бампера по имеющейся фотографии с артикулами деталлей. Пыльник днища правый решил не менять, по причине незначительности его повреждения.
Фильт салона я поменял самостоятельно.
Колодки и пыльник переднего бампера решил менять у официального диллера, там где проходил ТО.
12.09.2015 я обратился в центр Мазда для замены колодок и пыльника.
Машину принял другой мастер(не тот что проводил ТО и давал рекомендации по замене запчастей).
В процессе ремонта мастер уведомимил меня что замену задних тормозных колодок произвел, а замену пыльника произвести не предоставляется возможным, т.к. купленная мной деталь не соответствует по факту той которую необходимо заменить. Необходимая для замены деталь имеет артикул GHP95611Y. Таким образом 01.08.2015 года мастер ошибся, предоставляя мне не корректный артикул необходимой к замене детали. Я попросил мастера разобраться в сложивлейся ситуации и предоставить мне позицию диллера по данному случаю и решение моего вопроса.
"На месте" мне было предложено "подарить" мне услуги по замене задних тормозных колодок(не брать с меня деньги) в виде компенсации. Я отказался от данного предложения, оплатил услуги по замене задних тормозных колодок и оформил официальную претензию в книге жалоб и предложений.
18.09.2015 мне позвонили из автоцентра и сказали что руководителем было принято решение отказать в удовлетворении моей притензии. Мотивация: в ходе внутренней проверки каких либо провоправных действий со стороны сотрудников автоцентра выявлено не было.

Опытные Маздоводы, посоветуйте что делать?
Заранее благодарен!
Alexander.A
Начинающий маздавод

Машина: M6 III 2.5 Active

Сообщение ILUHA72 Пн, 21 сен 2015, 15:38

Александр, я бы на вашем месте согласился на бесплатную замену задних колодок, т.к. существенных доказательств на то что они дали Вам не тот артикул у Вас нет, никакой ответственности они перед Вами не несут, другой разговор если бы они сами заказали и деталь оказалась не та. И в будущем избегал бы официальных дилеров вообще.

ILUHA72
Продвинутый маздавод

Сообщение Alexander.A Ср, 23 сен 2015, 08:14

ILUHA72 писал(а):Александр, я бы на вашем месте согласился на бесплатную замену задних колодок, т.к. существенных доказательств на то что они дали Вам не тот артикул у Вас нет, никакой ответственности они перед Вами не несут, другой разговор если бы они сами заказали и деталь оказалась не та. И в будущем избегал бы официальных дилеров вообще.

Наверное ты прав!
Просто изначально(на месте) господа из ОД признали свою ошибку. Не документально конечно. В тот момент и предложили комплимент по бесплатной услуге по замене колодок. Я высокомерно отказался...))) Расчитывал на справедливость...
Ну не хотят поддержать свою репутацию - не надо. Меня как клиента они уже потеряли. Товарищу щас подбираем 2,5 Supreme+, сделаю все возможное чтобы этот клиент ушел НЕ в Независимость...)

Спасибо!
Alexander.A
Начинающий маздавод

Сообщение ILUHA72 Ср, 23 сен 2015, 08:51

Александр, к ним придет другой клиент и купит. Мой совет обходить ОД стороной, у меня за все время было столько войны с ОД и в нашей бюрократии ничего решить не получается.

ILUHA72
Продвинутый маздавод

Сообщение veber Чт, 24 сен 2015, 21:42

Alexander.A, зря отказались от бесплатной замены колодок, может и мелочь, но как не крути приятно, что хоть как то пытались решить вопрос. А так вы бы лучше имя и фамилию мастера указали который допустил ошибку по артикуле, думаю будет полезно для форумчан. :)

veber
Влившийся в движение

Благодарности: 8 шт.
Машина: Mazda 6 2.5 2014

Сообщение Alexander.A Пт, 25 сен 2015, 10:13

veber писал(а):Alexander.A, зря отказались от бесплатной замены колодок, может и мелочь, но как не крути приятно, что хоть как то пытались решить вопрос. А так вы бы лучше имя и фамилию мастера указали который допустил ошибку по артикуле, думаю будет полезно для форумчан. :)

Партнамберы мне выдавал Сергей Костенев. Вцелом вполне адекватный и грамотный мастер, но по графическому каталогу ошибся малость... на мои 3 килорубля...)
Alexander.A
Начинающий маздавод

Сообщение Alexander.A Пт, 25 сен 2015, 10:15

Alexander.A писал(а):
veber писал(а):Alexander.A, зря отказались от бесплатной замены колодок, может и мелочь, но как не крути приятно, что хоть как то пытались решить вопрос. А так вы бы лучше имя и фамилию мастера указали который допустил ошибку по артикуле, думаю будет полезно для форумчан. :)

Партнамберы мне выдавал Сергей Костенев. Вцелом вполне адекватный и грамотный мастер, но по графическому каталогу ошибся малость... на мои 3 килорубля...)

Кстати, если кому нужна запчасть(оригинальный дефлектор переднего бампера) GHP9500S0 отдам очень недорого. В упаковке еще)
Alexander.A
Начинающий маздавод

Сообщение ILUHA72 Пт, 25 сен 2015, 14:22

Вам повезло, что у вас есть рядом такой дилер как независимость, приезжайте к нам в Тюмень и ох....те с нашей дина-мотрс, отдаешь целую машину, а забираешь сломанную. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

ILUHA72
Продвинутый маздавод

След.

Вернуться в Отзывы о других дилерах