Партнерская программа RMC Главная Информация о клубе Клубная программа
Клуб Mazda6.ru: Все о Mazda6 (Мазда6)

НЕЗАВИСИМОСТЬ Москва: Отзывы

Опыт взаимодействия клубней с разными дилерскими центрами Mazda…

Опыт взаимодействия клубней с разными дилерскими центрами Mazda…

НЕЗАВИСИМОСТЬ Москва: Отзывы

Сообщение @M6 Пн, 17 окт 2005, 14:28

ДЦ «НЕЗАВИСИМОСТЬ»: Более не является партнером клуба

@M6 писал(а):Дорогие одноклубники,

в целях совершенствования качества клубной программы и учитывая наличие достаточного количества негативных отзывов по работе московского ДЦ «Независимость» за последние месяцы, а также по причине того, что клуб не имеет возможности более осуществлять контроль качества и обеспечивать решение проблем, возникающих при нахождении автомобилей в указанном ДЦ, было принято решение о приостановке партнерства клуба с московским ДЦ «Независимость».

Партнерство приостанавливается с ДЦ «Независимость» на Ярославском шоссе, слесарным цехом на Хорошевском шоссе и кузовным производством «Независимость-Химки» на Вашутинском шоссе.

Для объективного отражения качества работы московского ДЦ «Независимость» будут размещены специальные топики для отзывов, однако реакции официальных представителей ДЦ на размещаемые в них сообщения ждать более не приходится.

По инициативе компании «Независимость» в указанных центрах с 01.08.2011 действовавшие ранее скидки и специальные условия обслуживания, а также все существовавшие клубные программы отменены.

С уважением, Администрация Клуба.

Уважаемые одноклубники,

настоящий топик создан специально для обмена опытом по нашему с вами взаимодействию с дилерским центром (ДЦ). Огромная просьба размещать здесь объективные отзывы по работе ДЦ, а также описание вашего опыта по общению с ДЦ. При размещении сообщения просьба указывать конкретный ДЦ, к которому относится ваше сообщение (Ярославка, Хорошевка или Химки).

Администрация Клуба.

@M6
Администрация клуба
Администрация клуба

Автор этого топика…

Благодарности: 15 шт.

Re: АА НЕЗАВИСИМОСТЬ: Отзывы

Сообщение oscvernitel Ср, 30 сен 2009, 13:04

Давеча отдал свою машинку в ремонт (покраска заднего бампера).... Сразу предупредили, что поскольку доп. оборудование не застраховано, снятие и установка датчиков обойдётся примерно в полторы тысячи... Сегодня мне перезвонили и сказали, что два датчика из четырёх установленных сломаны...Поскольку в наличии их не было, предложили установить сломанные обратно в виде заглушек.... На моё резонное возмущение ответили, что поломка датчиков произошла до сдачи машины в ремонт.... Но не учли одного.... Установлен парктроник Phantom BS-400Z с функцией самодиагностики.... Так вот, при сдаче автомобиля всё работало идеально... Очевидно, что датчики повредили при демонтаже... Возникает вопрос: как быть? Два датчика стоят 1000 рублей... Вычитать стоимость датчиков из цены снятия-установки? Устроить голодовку? Смириться с неизбежностью? Взывать к здравому смыслу руководства? Заранее благодарю...

oscvernitel
Влившийся в движение

Благодарности: 0 шт.

Сообщение Desperado Вт, 06 окт 2009, 09:28

Хотелось бы конечно:

oscvernitel писал(а):Взывать к здравому смыслу руководства?

но это бессмыслено.

Поэтому придется:

oscvernitel писал(а):Смириться с неизбежностью
Если Вы хотите узнать мое мнение, будьте готовы к тому, что оно Вам не понравится

Desperado
Влившийся в движение

Благодарности: 1 шт.

Сообщение ArEHT_CMuT Вт, 06 окт 2009, 11:38

При приемке а/м должно проверятся его состояние. Если поломка выяснилась в процессе демонтажа, то должен быть составлен акт в вашем присутствии. Все остальное голословно. А то сейчас окажется что магнитола сломана или сигналка....
Кто такой генерал Фэйлор и почему он все время читает мой диск?
"Маздо6 - это мой крест и мне его нести."

Футбольная команда Mazda 6

ArEHT_CMuT
Клубчанин
Клубчанин

Благодарности: 81 шт.

Сообщение oscvernitel Вт, 06 окт 2009, 21:22

Спасибо тем кто откликнулся.... Выяснение отношений с официалами ни к чему не привело... Девушка, мило улыбаясь, понесла что-то про аналогию с лампочками... Типа, при сдаче машины они работают, а при выдаче-бах и перегорают.. и, главное, с таким серьёзным видом... короче, полная срача.. только что вернулся из Техцентра "Пионер", где мне изначально устанавливали парктроник... Выражаясь словами мастеров (прости, Баян), мне официалы такого нах*евертили.... Выяснилось, что оторвали два датчика и перебили провода... Если уж официалы с Ярика не могут нормально снять и установить обратно датчики, то что уж говорить про всё остальное... Страшно... :?

oscvernitel
Влившийся в движение

Сообщение SiMuS Вт, 06 окт 2009, 21:37

ндэээ
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.

SiMuS
Клубчанин
Клубчанин

Благодарности: 63 шт.

Сообщение Джейсон Вурхис Сб, 10 окт 2009, 13:28

ну дпже написать нечего.... :(
Я МАЛЕНЬКАЯ ЛОШАДКА
"... И так Великий Маг, добрый Гном, Прекрассный Эльф и Алочный жид....
- Заткнись Картман я не Жид я паладин!!!
- Каил ЕВРЕИ НЕ БЫВАЮТ ПАЛАДИНАМИ"

Джейсон Вурхис
Маньяк флуда

Благодарности: 31 шт.
Машина: Митро

ИДИОТЫ. Кузовной ремонт на Ярославском шоссе.

Сообщение a_nosikov Пн, 31 май 2010, 09:40

Господа, Коллеги, прежде всего хотелось бы обратить внимание администрации сайта на несоответствие названия ветки его содержанию. Никакого общения с представителями компании Независимость я тут не увидел. Мы просто кричим о своих проблемах в пустоту!!!!

Итак, моя история:

18.05.2010 я сдал свой автомобиль мазда 6 2009 г. с502рн199 на ремонт в компанию Независимость по направлению от компании Росгосстрах. По документам страховой компании необходимо было покрасить дверь водителя и поменять пластиковою накладку на порог (зимой наехал на столбик).

Естественно, перед сдачей а/м мной были отключены все противоугонные системы. Автомобиль отогнали на мойку, пригнали в зал осмотра и в завершении всего уехали на нем в недра автосервиса. Все это происходило при наличии у перегонщика одного только ключа от а/м.

Через пару дней мне позвонили из сервиса и сказали буквально следующее: "А у вас сигнализация какая-нибудь стоит? а то мы машину завести не можем и капот открыть не можем..." Я слегка удивился, т.к тодавал машину с отключенной сигналкой, замками капота итд... Позвонил проконсультироваться с установщиками сигналки. Они ответили однозначно - сама включиться не может...

Приехав в сервис я увидел следующее: моя машина стоит на улице со снятой дверью (залеплена целофаном). при попытке ее завести слышен характерный треск реле, говорящий о полной разрядке АКБ и о том, что машина не заблокирована сигнализациейна что я указал работникам сервиса. Тут же следует ответ работников сервиса: "а мы просто дверь сняли, лампочка в салоне загорелась и аккомулятор сел..." Я в легком шоке... Насколько я помню, даже в гаражных сервисах знают, что клемму с АКБ машины перед ремонтом надо снимать...

Дальше происходит следующее: я дергаю за ручку открывания капота и... капот открывается без проблем. И дальше происходит просто кульминация : на мое резонное замечание, что я не обязан приезжать сюда взяв на работе день за свой счет и обучать их мастеров как открывается капот на автомобиле, представительница сервиса, девочка лет двадцати, кажется Марина, начинает наезжать на меня, что я мол капот открыл при помощи каких-то приспособлений, а они не могли этого сделать. Мои слова о том, что в момент открытия капота она находилась рядом и все видела сама, а вилки взглядом я гнуть не умею, ее не убедили и никаких извинений я не получил...

А вместо этого получил от какой-то дамы, и.о. руководителя кузовного цеха, заверения, что мой автомобиль покрасят с особой тщательностью и даже подберут краску в цвет!!!! Я В ШОКЕ!!!! Тоесть до этого они подбором краски решили не заморачиваться!!!!!!

23.05 (или 24-го... точно не помню) автомобиль был мной благополучно получен. Поскольку ранее я имел опыт общения только с нормальными сервисами, я осмотрел его только на предмет качества покраски двери и нопадания в цвет. все ОК.

Здесь можно изакончить... ОДНАКО...!!!!!!!

В выходные на даче стал мыть машину, чтобы закрасить сколы после зимнего сезона и обнаружил следующее:
ЗА КАКИМ ТО ХРЕНОМ МНЕ ПОКРАСИЛИ ЕЩЕ И ПЕРЕДНЕЕ КРЫЛО И ЗАДНЮЮ ДВЕРЬ!!!!!!! ПРИЧЕМ КРЫЛО ПОКРАСИЛИ ТАК, ЧТО ЧАСТЬ СКОЛОВ ОКАЗАЛАСЬ ПОД ЛАКОМ. ТАКЖЕ ПОД ЛАКОМ ОКАЗАЛОСЬ НАПРИМЕР ПЯТНО ОТ ТОПОЛИНОЙ ПОЧКИ...

ЗАЧЕМ??????!!!!!!!!!

ПОЧЕМУ ВМЕСТО ОДНОЙ КРАШЕНОЙ ДЕТАЛИ Я ТЕПЕРЬ ИМЕЮ ТРИ????????!!!!!!! ЧТО ЗА САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ???????!!!!!!
a_nosikov
Начинающий маздавод

Re: ИДИОТЫ. Кузовной ремонт на Ярославском шоссе.

Сообщение Bo_6 Пн, 31 май 2010, 09:47

a_nosikov, обычно при покраске лаком "задувают" другие части авто, чтоб не было видно перехода, не отличалась по цвету одна деталь от другой. А то что они смолу задули смолу и сколы, эт конечно косяк.
Mazda 6 2.3 MT 2005 -> Mazda 6 2.5 MT 2008 -> Infiniti G35x 3.5 AT 2007

Bo_6
Почетный маздавод

Благодарности: 5 шт.
Машина: G35x Sport

Сообщение SiMuS Пн, 31 май 2010, 16:00

Bo_6 писал(а):a_nosikov, обычно при покраске лаком "задувают" другие части авто, чтоб не было видно перехода, не отличалась по цвету одна деталь от другой. А то что они смолу задули смолу и сколы, эт конечно косяк.

Обычно так делают убогие хач-сервисы которые не в состоянии подобрать нормально краску. И уж точно данная операция должна оговариваться заранее. В данном случае если все так как описано - косяк сервиса. Причем довольно серьезный. Задуть 2 дополнительные детали это конечно жесть.. Набо было тупо дверь перекрашивать пока не подберут....

PS Рекомендую перед визитом в сервис закупить на совке "Гарантийных" наклеек для компов, расписаться на них и наклеить их на все детали вокруг окрашиваемого места. Может будете выглядеть как параноик, но зато будете уверены что подберут вам краску как надо, а не пол машины задуют в то что намешали или осталось от другой машины этого же цвета.
Последний раз редактировалось SiMuS Пн, 31 май 2010, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

SiMuS
Клубчанин
Клубчанин

Сообщение Bo_6 Пн, 31 май 2010, 16:15

SiMuS писал(а):
Bo_6 писал(а):a_nosikov, обычно при покраске лаком "задувают" другие части авто, чтоб не было видно перехода, не отличалась по цвету одна деталь от другой. А то что они смолу задули смолу и сколы, эт конечно косяк.

Обычно так делают убогие хач-сервисы которые не в состоянии подобрать нормально краску.

Тут ты не прав, свежий лак будет отличаться от старого, он имеет свойство выцветать, становиться темнее, к подбору краски данное действие отношения не имеет. Я не говорю что должны задуть лаком пол машины, но заступить на соседние детали желательно. Попробуй отдать дверь на покраску, сказав код краски, не уверен что ты будешь доволен результатом :wink:

Bo_6
Почетный маздавод

Сообщение SiMuS Пн, 31 май 2010, 16:16

Bo_6 писал(а):Тут ты не прав, свежий лак будет отличаться от старого, он имеет свойство выцветать, становиться темнее, к подбору краски данное действие отношения не имеет. Я не говорю что должны задуть лаком пол машины, но заступить на соседние детали желательно. Попробуй отдать дверь на покраску, сказав код краски, не уверен что ты будешь доволен результатом :wink:

Отдавал по коду все было ок. Отличаться будет лак неполированный (На старой детали) от полированного. Полная полировка кузова поможет, но нормальные сервисы заполировывают частично и старые детали чтобы как раз сгладить этот переход.

SiMuS
Клубчанин
Клубчанин

Сообщение Bo_6 Пн, 31 май 2010, 16:54

SiMuS писал(а):Отдавал по коду все было ок. Отличаться будет лак неполированный (На старой детали) от полированного. Полная полировка кузова поможет, но нормальные сервисы заполировывают частично и старые детали чтобы как раз сгладить этот переход.

Таких чудо - сервисов ещё не встречал, хотя опыт имеется... что дорогой, что убогий хач-сервис, везде умудрятся накосячить :( Найти бы такой, был бы только рад.

Bo_6
Почетный маздавод

Сообщение Ninja Пн, 31 май 2010, 17:14

a_nosikov, А я с тобой согласен! Как не было сервиса мазда в России, так его и нет!!!
Чем больше таких тем - тем лучше! Название не меняй!

Теперь по теме!
Официальный сервис должен быть на нормальном уровне, а сейчас мы имеем картину... лишь бы продать!!! А там все-равно!!! Сервис машину калечит... персонал не знает элементарных правил... Грустно!!! За 7 лет ничего не поменялось, а стало только хуже, продают много...
Mazda6 2002-2007 Есть вибрация на холостых и в зоне 2000-2500 об/мин ???
Отмечаемся тут

Ninja
Маньяк флуда

Благодарности: 705 шт.

Сообщение ИльяК Вт, 01 июн 2010, 13:25

Офф, но я вот смотрю на подобные вещи про "решать по связям", которые тут часто предлагаются, как фарс.

Объясните мне почему сервис получающий за свою работу от страховой, или непосредственно от заказчика (не суть), а в сервисе конкретный мастер за свою работу ЗП не должен делать качественно без "решать" и черных ходов? Почему я должен воспринимать как данность еще и необходимость "решать"?

Смею предположить, что тот, кто соглашается с тем, что все надо через своих и через черный ход, сам так же и работает - для всех "похрен как" а для "своих" постараюсь.

Тока вот я думаю, что, как всем известно, у своих никогда машину не покупают, ровно поэтому и делать у своих - так же не айс, а просто создается иллюзия того, что к тебе отдельное отношение и типа ты такой эксклюзивный. ИМХО это осталось из совка.
ИльяК
Влившийся в движение

Сообщение ArEHT_CMuT Вт, 01 июн 2010, 14:58

Илюх, я с тобой спорить не собираюсь. Те люди, к которым я обращаюсь реально помогали мне, а я им. Кстати, как в совке тоже почему то не получается, когда для "своих" почему то в 2 раза дороже. Линию общения выстраиваешь ты сам. И я не говорил что все и всем, и что проблем нет. Есть статистика, которая упрямая и твой кошелек, вот они мерила эффективности. Всегда надо смотреь по обстанвке, где что и как. А самое главное,что в нашей стране нельзя РАССЛАБЛЯТЬСЯ, никогда :wink:

ArEHT_CMuT
Клубчанин
Клубчанин

Сообщение ArEHT_CMuT Вт, 01 июн 2010, 15:01

Илюх, меня, кстати, Золотарев до сих пор в игноре держит, уже года 2 как :mrgreen: Вот совесть то.. :)

ArEHT_CMuT
Клубчанин
Клубчанин

Сообщение ИльяК Вт, 01 июн 2010, 16:34

ArEHT_CMuT писал(а):Илюх, меня, кстати, Золотарев до сих пор в игноре держит, уже года 2 как :mrgreen: Вот совесть то.. :)

А с чего так? Это типа с того момента, как ты попросил за меня, а я их там потом вздувал?
Или неуж-то очень переживает за то, что они мне потом налили воды в жидкость ГУР и я попал на рейку, а они на привлечение административного ресурса для "решения" вопроса с судом??? :evil:
ИльяК
Влившийся в движение

Сообщение Ninja Вт, 01 июн 2010, 16:49

Воду в ГУР заливают и это официальный сервис :!:
Уровень ниже плинтуса!!! :twisted:
я бы лишал такие конторы статуса дилера!
Mazda6 2002-2007 Есть вибрация на холостых и в зоне 2000-2500 об/мин ???
Отмечаемся тут

Ninja
Маньяк флуда

Благодарности: 705 шт.

Сообщение ИльяК Вт, 01 июн 2010, 17:00

Ninja писал(а):Воду в ГУР заливают и это официальный сервис :!:
Уровень ниже плинтуса!!! :twisted:
я бы лишал такие конторы статуса дилера!

Не, это они сделали специально, потому что я там на уши всех поднял - типа скандальный клиент.

А вот то, что Вы вполне себе представили, что официалы могут по незнанию залить вместо жидкости ГУР воду - очень показательно. Ведь если бы они так сделали, то никто-бы особо не удивился. А ведь так и могут сделать.
ИльяК
Влившийся в движение

След.

Вернуться в Отзывы о других дилерах