«ОСАГО ОНЛАЙН» Главная Информация о клубе Клубная программа
Клуб Mazda6.ru: Все о Mazda6 (Мазда6)

АВТОПОИНТ Санкт-Петербург: Отзывы

Опыт взаимодействия клубней с разными дилерскими центрами Mazda…

Опыт взаимодействия клубней с разными дилерскими центрами Mazda…

Re: АВТОПОИНТ Санкт-Петербург: Отзывы

Сообщение Alex_funnyman Ср, 05 дек 2012, 08:12

Kluchik писал(а): Ну а я попал на 7% от 16000 рублей...

Ни фига ты даёшь!.. :shock: Я за ТО-3 отдал 7 800 руб. в июне, и это с учётом того, что мне сделали "диагностику" за 380 руб. для выявления перегоревшего предохранителя (в подлокотнике не работала розетка) и замену воздушного фильтра (сам фильтр стоил 1300 примерно, замена - в рамках ТО, т.к.салонный фильтр за 300 руб я менял сам). Так что погулял ты на славу :wink:
viktor178rus писал(а):так на кой болт мне нужен такой качественный сервис только из за того что у меня возможно накроется ступичный подшипник через 50 тыр км и я приеду к ним а они мне его красиво поменяют по гарантии :?:
:D :D :D

Ну это ещё если откровенный косяк будет - я вон доказывал, что перегоревшая лампа ксеноновая - это гарантия :twisted:

Alex_funnyman
Почетный маздавод

Благодарности: 124 шт.
Машина: S-max 2,3

Сообщение Kluchik Ср, 05 дек 2012, 09:58

Alex_funnyman, ну из 16000 вычти 6500 где то колоки передние с работами и 2500 где то щетки:) с установкой:)
Ступподшипник мне по гарантии поменяли без проблем, а про ксенон манагер продававши мне авто сказал, что на ксенон гарантий 3 года и не придется мне лампочки за немереные бабасы покупать если чо.

Kluchik
Влившийся в движение

Благодарности: 0 шт.
Машина: Sport sedan 2.0, AT

Сообщение Alex_funnyman Ср, 05 дек 2012, 10:33

Kluchik, ну колодки за такие деньги менять - это баловство имхо :wink:
Какие показания для замены ст.п-ка были?
Лампа Osram в Экзисте стоит 2 килорубля, это дилер радостно за 4,5 её продаёт :twisted:

Alex_funnyman
Почетный маздавод

Сообщение Kluchik Ср, 05 дек 2012, 10:43

Alex_funnyman, меняли на той которая была до этой:) В Евросибе дело было, позвонил мастер когда машина на ТО была сдана и спросил буду ли я ждать пока они поменяю передний левый - 2 часа. Я сказал, время есть меняйте:) Вот и все показания:) Но когда я увидел как это делается, то кончено очень пожалел машинку:) Кувылдой бабах, бабах... Один плюс что вся грязь похоже отвалилась:)

Kluchik
Влившийся в движение

Сообщение Beetlovskiy Вс, 06 янв 2013, 16:24

Раньше в Автопоинте мне нравилось обслуживатся, как то там душевнее что ли было, но после вчерашнего случая мне охота обложить его динамитом и пустить на воздух. Дело было значит так. Приехал я где то год назад на ТО, делали его делали и тут мне мастер звонит и грит:
-М:тут у вас подшипники подошли к своему концу, будем менять?
-Я: конечно будем.
-М: только 2 сразу скорее всего не согласуют по гарантии
-Я: какие предложения?
-М: ну типа 6 подшипник, 2 замена
-Я: неготов так сейчас потратится
-М: ну тогда мы предпочитаем либо виски либо коньяк :)
А кстати говоря была пятница, как сейчас помню.
-Я: без проблем, уже побежал
Вобщем тогда мне отдали машину и все замечательно, был конечно один косяк, болты которые придерживают тормозной диск, было видимо не открутить, головы сорвали, диск сняли, а вот высверлить остатки и поставить новые болты видимо было западло. Ну это предыстория, а теперь суть. Где то неделю назад у меня загудел подшипник, причем так ооочень хорошо загудел ( после замены прошло 30000) Поехал я значит в сервис, там подняли Машку и сказали один вообще очень плох, а второй на подходе, я значит в магаз за подшипниками, все купил, начали менять. Сняв первый, который еще был более менее увидели что он поставлен криво, из за того что когда снимали первый раз то фигарили по ступице и площадка на которую ложится подшипник была неровная и он был как бы под углом а не перпендикулярно земле. Ну что поделаешь, сняли подровняли, поставили. Вечерело... Сняв второе колесо ( водительское) обнаружилось что ступичная гайка закручена как будто от руки. Вытащив подшипник увидели что он стал другого цвета (когда метал на огне держишь) и внутри пахло горелым. Тут у меня начали вылетать нецензурные слова в сторону ремонтников Автопоинта. Но когда мы увидели бороздки на ступице, поняли что подшипник прокручивался, а примеряв новый увидели что подшипник на ней болтается, то есть ступица сточилась!!! :censored: Соответствено в пол десятого вечера, в субботу очень сложно найти ступицу. В итоге Машка осталась на подъемнике, а мне сегодня пришлось поездить в поисках ступицы, а мастеру выйти в выходной что бы меня оставить на колесах, огромное ему спасибо за это. Вот такая история, страшно представить что могло бы случится из за безалаберности работников, я теперь к ним ни ногой!

Beetlovskiy
Клубчанин
Клубчанин

Благодарности: 21 шт.
Машина: M6 new седан

Сообщение Alex_funnyman Пн, 07 янв 2013, 21:25

Beetlovskiy, ещё больше заставляешь задуматься, где обслуживать машину... :roll:
С одной стороны, обслуживая машину у дилера, проще потом продавать машину. С другой стороны, ничто не мешает менять масло у дилера, а править лонжероны и прочей кузовной работай заниматься "в гараже" или ещё где-то на стороне, чтобы по сервисной книге машина была "чистой" :? Вот почитаешь такого и думаешь, что надо всё самому делать или как вариант контролировать всё, что делают с машиной в ремзоне :evil:

Alex_funnyman
Почетный маздавод

Сообщение viktor178rus Пн, 07 янв 2013, 21:50

Alex_funnyman Саня не ужели так и не понял меняй масло у ОД а все остальное меняй в хорошем сервисе сертифицированном ( рекламу не буду запускать в каком :mrgreen: ) гарантия на Авто останется а лишних денег не заплатишь и не верь тем кто говорит что при продаже Авто покупашку будет сильно интересовать где ты обслуживал машинку
если человек контрацептив то и отношение мои с ним натянуты
Я всецело за демократию и равенство, но иногда хочется, чтобы кто-нибудь утречком тихо вошел в спальню и так ласково: «БАРИН, КУШАТЬ ПОДАНО!»

viktor178rus
Почетный маздавод

Благодарности: 166 шт.
Машина: Mazda 6 2л

Сообщение Beetlovskiy Пн, 07 янв 2013, 21:56

Гарантии уже нет, так что теперь только к проверенным людям. Сейчас вот думаю, а масло то они хоть меняли на То или просто сидели возле машины 1,5-2 часа а потом отдавали.

Beetlovskiy
Клубчанин
Клубчанин

Сообщение viktor178rus Пн, 07 янв 2013, 22:02

кто как а я лично не желаю такого сервиса так что пройду первое ТО и прощай АВТОПОИНТ
когда же клуб решит вопрос с нормальным сервисом для Питера пусть ОД но что бы все по правилам и с высоким качеством
Я всецело за демократию и равенство, но иногда хочется, чтобы кто-нибудь утречком тихо вошел в спальню и так ласково: «БАРИН, КУШАТЬ ПОДАНО!»

viktor178rus
Почетный маздавод

Сообщение Beetlovskiy Пн, 07 янв 2013, 22:27

А смысл делать даже первое ТО?

Beetlovskiy
Клубчанин
Клубчанин

Сообщение viktor178rus Пн, 07 янв 2013, 22:31

Beetlovskiy писал(а):А смысл делать даже первое ТО?

ОНИ мне должны как земля колхозу ( а с овцы хоть клок шерсти уже + ))) материя будет моя и моё лицо в рем зоне так же будет

viktor178rus
Почетный маздавод

Сообщение Beetlovskiy Вт, 08 янв 2013, 00:04

Ну только если при таких условиях!

Beetlovskiy
Клубчанин
Клубчанин

Сообщение Kluchik Вт, 08 янв 2013, 00:19

Ой хлопцы геморойщики вы или гемморойщики:) Вот не знаю гемор или геммар? с двумя мм или с одной:)
Да нет кабалы:) делайте там где нравится и не переплачивайте... Все на столько субъективно, что сколько мы тут не будем слюну разливать, а истины не будет. Вон Евросиб почитайте - ангелы!!! Автопоинт? пока люблю... Рольф не вксил:) Упс, ЕСБ конечно редкостное какашка:) Наслаждайтесь чудной машкой и пообщайтесь с другими брендолюбителями... В итоге поймете, что Мазда 6 это лучшее, что случилось в вашей жизне:)

Kluchik
Влившийся в движение

Сообщение Beetlovskiy Вт, 08 янв 2013, 01:16

Так никто и не гемороится, первый раз я менял во время ТО, ну и естественно, какой дурак откажется поменять за бесплатно то что стоит денег. Просто ездить к ним масло менять ( как я и делал весь гарантийный срок) можно конечно, но как я понял даже при этом нужно стоять и смотреть, что залили именно то масло, что заменили фильтр, что в принципе масло поменяли, а не по стояли рядом. А хотелось бы спокойно отдавать машину и идти в киношку например.

Beetlovskiy
Клубчанин
Клубчанин

Сообщение Kluchik Вт, 08 янв 2013, 01:26

Beetlovskiy, брат сколько тебе лет? нет у нас такого:) если где то я тут читал народ уже финку за 200 евро ездит за сервисом, то чо тут бухтеть то?не повезло тебе с мудаком и конечно же хотелось бы его как то наказать... пока как со мной в Евросибе не получилось змакнутого круга можешь попробовать...

Kluchik
Влившийся в движение

Сообщение Alex_funnyman Ср, 09 янв 2013, 08:01

viktor178rus писал(а):Alex_funnyman Саня не ужели так и не понял меняй масло у ОД а все остальное меняй в хорошем сервисе сертифицированном ( рекламу не буду запускать в каком :mrgreen: )

А я кроме масла и лампы по гарантии ничего и не менял :wink: Другой вопрос, что почитав форумы, лить масло из дилерской бочки совсем не хочется :? Нужен надёжный поставщик... Ну и "хороший сертифицированный сервис" никогда не помешает :mrgreen:

Alex_funnyman
Почетный маздавод

Сообщение paxa50 Пт, 15 мар 2013, 16:29

Был в автопоинте на ТО-1 ! Почитав отзывы как там делают ТО решил присутствовать во время проведения. Мастер не очень хотел меня пускать в рем. зону говорил мол так и сяк нельзя. Но при звонке когда я записывался девушка сказала что можно и я сославшись на нее сказал: А вот она мне сказала что можно. Еще не много поворчав он повел меня к моей машинки которую уже начали поднимать на поъемнике. У слесаря тоже были большие глаза когда мастер ему сказал что я тут буду стоять в качестве вертухая и наблюдать как происходит ТО. После этого мастер удалился но это пол беды! слесарюга после того как слил масло поменял масл.фильтр начал заворачивать сливную пробку, но в этот момент его отвлекли то есть сливную пробку он просто наживил на одну нить. После переговоров со своим коллегой как снять пружину на соседней мазде он вернулся к моиму авто и сразу начал ставить защиту картера :( . Я молча смотрел! после того как он закрутил все болты на защите. Пришлось таварищу сказать: я не хочешь ли ты закрутить сливную пробку. После этого он мне сказал: ОЙ ТОЧНО ЗАБЫЛ. В ответ ему было сказано еще пару приятных слов. После моей жалобы мастеру он просто сказал: бывает! Так что находитесь рядом со своим авто во время его проведения. УДАЧИ
paxa50
Начинающий маздавод

Машина: mazda6 1.8 2011

Сообщение Alex_funnyman Пт, 15 мар 2013, 22:39

paxa50 писал(а):Так что находитесь рядом со своим авто во время его проведения

Это по возможности нужно делать при любых манипуляциях с машиной, независимо от того, дилер это или нет :v:
Немаловажный нюанс упустил - Автопойнт на Блюхера или Хошимина? В последнем в рем.зону без проблем пускали...

Alex_funnyman
Почетный маздавод

Сообщение paxa50 Сб, 16 мар 2013, 08:57

Alex_funnyman писал(а):Это по возможности нужно делать при любых манипуляциях с машиной, независимо от того, дилер это или нет :v:
Немаловажный нюанс упустил - Автопойнт на Блюхера или Хошимина? В последнем в рем.зону без проблем пускали...

ой точно на ул. ХОШИМИНА , там один плюс что стоимость ТО на много дешевле чем в евросибе и рольфе. :|
paxa50
Начинающий маздавод

Машина: mazda6 1.8 2011

Сообщение Alex_funnyman Сб, 16 мар 2013, 13:03

paxa50 писал(а):ой точно на ул. ХОШИМИНА , там один плюс что стоимость ТО на много дешевле чем в евросибе и рольфе. :|

Что-то не замечал... К тому же в Рольфе скидки разные есть, но это надо непосредственно с мастерами общаться 8)

Alex_funnyman
Почетный маздавод

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о других дилерах