«ОСАГО ОНЛАЙН» Главная Информация о клубе Клубная программа
Клуб Mazda6.ru: Все о Mazda6 (Мазда6)

АВТОПОИНТ Санкт-Петербург: Отзывы

Опыт взаимодействия клубней с разными дилерскими центрами Mazda…

Опыт взаимодействия клубней с разными дилерскими центрами Mazda…

АВТОПОИНТ Санкт-Петербург: Отзывы

Сообщение @M6 Пт, 10 апр 2009, 09:50

ДЦ «АВТОПОИНТ»: Не является партнером клуба

Уважаемые одноклубники,

настоящий топик создан специально для обмена опытом по нашему с вами взаимодействию с дилерским центром (ДЦ). Огромная просьба размещать здесь объективные отзывы по работе ДЦ, а также описание вашего опыта по общению с ДЦ.

Администрация Клуба.

@M6
Администрация клуба
Администрация клуба

Автор этого топика…

Благодарности: 15 шт.

Re: АВТОПОИНТ Санкт-Петербург: Отзывы

Сообщение Panton Ср, 24 авг 2011, 12:35

Хех, тут пусто как-то, расскажу свою историю.
Покупал в восьмом году в Автопойнте. Пришел выбирать, менеджер все рассказала. Я выбрал себе допы, лишнего брать сильно не уговаривала. В салоне нужной комплектации не было, заказали на через две недели. Ровно через 2 недели приехал забирать, по предварительному звонку. Осмотрел машину как следует, благо погода была приличная. Проехался, проверил все сигналы, все фары, подвеску, вообщем, озаботился по полной программе. Менеджер ко всему отнеслась нормально, тем более что это мое право: до подписки документов осмотреть машину по всем параметрам. Все было в норме, пошел подписывать документы. И страховку там же решил сделать, чтобы возни меньше было...
... Спустя три года пару ремонтов, ТО прохожу успешно. Меня там прямо уже помнят :)

Panton
Начинающий маздавод

Благодарности: 0 шт.

Сообщение Gelly Пн, 29 авг 2011, 15:04

Езжу в Автопойнт уже несколько лет и обслуживание у них мне очень нравится. Покупал тоже в Автопойнте, заказ привезли быстро, быстрее, чем предполагали в других салонах. Ценовая политика не огорчает :D
:)

Gelly
Начинающий маздавод

Машина: 1,8MT седан (base)

Сообщение Lelka Чт, 08 сен 2011, 11:42

тоже напишу...
обслуживаюсь в Автопоинте регулярно на ТО, всё хорошо. По гарантии меняли кое-что по мелочи - всегда без проблем и малейшего напряга. Недавно отдала на покраску одного элемента, заодно прошла ТО, вернули машину даже раньше, чем обещали. Всё сделали отлично без нареканий, по гарантии опять же заменили подшипники передние, по покраске всё здорово. Приятно общаться с профессионалами, которые уважают своих клиентов. Спасибо.

Lelka
Влившийся в движение

Машина: MAZDA 6 NEW

Сообщение gelich Чт, 01 мар 2012, 17:20

Приобретал М6 в феврале 2011, персонал автосалона - все! отнеслись доброжелательно. менеджер всё рассказал, показал, пригласил на тест-драйв, вобщем впечатление благоприятное . 27 февраля20012 г. проведено ТО-1,записался заранее,при записи, назвали предварительную стоимость ТО, за 2 дня до ТО менеджер позвонила , напомнила о предстоящем ТО . В день проведения тех обслуживания , приехал раньше назначенного времени, машину на ТО приняли сразу, мастер - который принимал машину (Адерихо А.) рассказал как всё будет происходить и сколько по времени. В итоге всё так и было. никаких доп.работ не навязывали, ТО провели своевременно даже раньше, кстати можно наблюдать за проведением тех обслуживания в зоне отдыха на телеэкране. Мне понравилось. Персонал ( все с кем общался)к клиентам относится отзывчиво и доброжелательно. Цены особо не огорчают, но хотелось-бы чтобы цены у ОД на доп оборудование были-бы такими-же как в розничной торговле.Второй год страховку делал там-же. Впредь думаю там-же и обслуживаться
Олег

gelich
Влившийся в движение

Благодарности: 1 шт.
Машина: мазда6,хетчбэк, 2.0,

Сообщение sanek neo Сб, 03 мар 2012, 15:39

Всем Привет!Три дня назад купил 6-ку в Автопойнте.Всем доволен.Менеджер Ярослав все рассказал,покатались на тест-драйве.Отношение очень хорошее.Застраховался там же.Ничего попусту не навязывают.ТО буду делать только там!
sanek neo
Начинающий маздавод

Сообщение Kluchik Чт, 12 апр 2012, 15:00

Оставлю своих пять копеек:) Перебежал от другого дилера в Автопоинт:) Опыт - три обращения...
1. Устранение гарантийного случая (Евросиб отказался по гарантии устранять биение при торможении)
2. Плановое ТО на 15000 км.
3. Удаленное урегулирование и мелкая кузовня.
Одни плюсы и удовольствие.
Минусы могу только высасывать из пальца:) Но про них надо все равно написать, а то как то не прилично:)
1. Попросил убрать наклейку Евросиба - взяли 350 руб. за такую услугу:) А вот рамки свои повесили не спрашивая бесплатно:)
2. При оценке говорили мастера, что легко впишусь в 15000 со своей кузовней (РЕСО без справки делал), а в итоге пришлось доплачивать:) 1600 руб:) Когда почитал счет там, была мойка и удаление наклейки в общем на 1600:)))) Настараживает...:)

В общем и целом очень доволен! Всем рекомендую...

Kluchik
Влившийся в движение

Машина: Sport sedan 2.0, AT

Сообщение Alex_funnyman Вт, 24 апр 2012, 10:26

Автопойнт Автопойну рознь :wink: Не буду цитировать всю тему из ветки ЧП, подробнее про общение с Автопойнт на пр.Маршала Блюхера здесь: http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?f=84&t=78531&p=2456881#p2456881

Alex_funnyman
Почетный маздавод

Благодарности: 124 шт.
Машина: S-max 2,3

Сообщение Kluchik Вт, 24 апр 2012, 11:00

Alex_funnyman, я писал именно про Автопоинт на Хошимина, на Блюхера не был но охотно верю, что такое с тобой могло случиться.

Kluchik
Влившийся в движение

Сообщение Alex_funnyman Вт, 24 апр 2012, 12:33

Kluchik, да тут верь-не верь - произошло :twisted:
При этом началось всё с того, что "инженер по гарантии" бил себя пяткой в грудь, говоря, что "полетевшая" ксеноновая лампа - не гарантийный случай. Затем после письма в ММР заменили, но, как оказалось, свет не отрегулировали вообще - фара светила "в пол". Ну а я решил, что всё должно быть как положено - пускай доделывают. Вот доделали :evil:
Поговорил с другим, как писал в той теме, мастером, в ММР писать не стал... Хотя и хочется за такое наказать, да посуровее :censored:
Главное, пусть хотя бы одноклубники, кто не поленится и прочитает, знают. Остальные - сами виноваты :wink: :twisted:

Alex_funnyman
Почетный маздавод

Сообщение Kluchik Вт, 24 апр 2012, 13:31

Alex_funnyman, и все ж интересно, а читают ли специально обученные люди из ММР, ОД mazda6.ru? или им проблемы потребителя выбравшего сей замечательный девайс фиолетово? Много же говорили о том, что ОД основные деньги зарабатывают на послепродажном обслуживании. Очевидно же, что например в моем лице Евросиб потерял клиента, который 1. через три-четыре года (как токо накатаю 120000) будет менять авто 2. За это время пройдет как минимум 8 ТО 3. Полюбасу будет замена тормозных колодок, наверняка гарантийная замена ступичных подшипников 4. Дай бог что б этого пункта не было, но всякиразны КАСКовые ремонты.. 5. Продление страховок... 6. Да еще ксенон гарантийный (когда покупал мне сказали, что он входит в гарантию):) Ну думаю сотку то они потеряют?
Ну а ММР? Очевидно же, что хреновое обслуживание может отвернуть от повторных покупок!

Kluchik
Влившийся в движение

Сообщение Alex_funnyman Вт, 24 апр 2012, 14:12

Kluchik писал(а):Ну а ММР? Очевидно же, что хреновое обслуживание может отвернуть от повторных покупок!

Зачем им читать что-то?.. Кому надо - позвонят и напишут. А нет - значит всё хорошо :twisted:

Alex_funnyman
Почетный маздавод

Сообщение Kluchik Вт, 24 апр 2012, 15:05

Слушай, наверно ты прав:) Но это если б там у руля стоял какой нить наш соотечественник, стоит же вроде не русский товарищ, а они должны мыслить слегка по другому:) Хотя если существуют квоты и они их распродают, то...

Kluchik
Влившийся в движение

Сообщение Alex_funnyman Вт, 24 апр 2012, 16:27

Kluchik, тут ещё дилер сам по-хорошему должен следить за работой своих бойцов - как в Рольфе скажем. Прошёл обслуживание/ремонт - тебе позвонили, спросили что да как. У Автопойнта такого самоконтроля нет... :?
Ну а ММР сидит тихо, пока никто не пожалуется, чего же тут удивительного? :shock: Большинство, если не все, зарабатывают деньги, а не машины ремонтируют... :?

Alex_funnyman
Почетный маздавод

Сообщение Kluchik Вт, 24 апр 2012, 16:45

Alex_funnyman, уже есть... мне девушка звонила после ТО. Но это опять же я на Хошимина обслуживался:)

Kluchik
Влившийся в движение

Сообщение Kluchik Пт, 24 авг 2012, 12:34

После последнего моего сообщения было три обращения в Автопоинт.

1. Замена замков в начале июня 2012
2. ТО 30000 в начале августа 2012
3. Замена лобового стекла 20.08.2012

Пока доволен как слон... вменяемый доброжелательный персонал, качественно выполненные работы (по замене лобового есть с чем сравнивать - менял как у одного ОД, так и у компании делающей это в три раза дешевле).
Пока продолжаю рекомендовать всем Северо-западникам компанию Автопоинт.
ТО 45 не за горами:)

Kluchik
Влившийся в движение

Сообщение Alex_funnyman Пт, 24 авг 2012, 14:13

Kluchik, уточняйте, какой именно Автопойнт :!: Я уже имел несколько возможностей убедиться в том, что "не все йогурты одинаково полезны" :twisted:

Alex_funnyman
Почетный маздавод

Сообщение Kluchik Пт, 24 авг 2012, 14:24

Alex_funnyman, говорю же:) Прусь от Хошимина:)

Kluchik
Влившийся в движение

Сообщение Alex_funnyman Пт, 24 авг 2012, 15:08

Kluchik писал(а):Alex_funnyman, говорю же:) Прусь от Хошимина:)

Я то понял :wink: Но раз рекомендуешь "компанию Автопойнт", то я посчитал, что крайне важно уточнить, что дилерские центры под одной вывеской совершенно разные :twisted:

Alex_funnyman
Почетный маздавод

Сообщение viktor178rus Вс, 07 окт 2012, 18:23

машину брал на Хошимина д 1 менагер Илья все пояснил все рассказал +5 бойцу
сдавал машину матрешку в зачет оценили дешево 370 тыр руб просил 400 юридическая специфика хромает 2 дня не могли снять с учета ( доверенность заверенная консулом для них не документ )
скидку сделали 61 тыр руб ОГРОМНОЕ спасибо Илье
страховал там же правда весело было с начало предложили в Согласии за 66тысячь я позвонил своим знакомым в Согласие они мне посчитали на 56 тыр руб после чего в салоне мне пересчитали на 52 426
в целом салоном доволен только не могу понять почему Мазда 2 выставлена в количестве 3 штук а сх-9 не одной и мх-5 вообще стоит закрытая
если кто то решит менять машинку обращайтесь Илья обещал большие скидки вам и хорошие подарки мне :D
если человек контрацептив то и отношение мои с ним натянуты
Я всецело за демократию и равенство, но иногда хочется, чтобы кто-нибудь утречком тихо вошел в спальню и так ласково: «БАРИН, КУШАТЬ ПОДАНО!»

viktor178rus
Почетный маздавод

Благодарности: 166 шт.
Машина: Mazda 6 2л

След.

Вернуться в Отзывы о других дилерах