Партнерская программа RMC Главная Информация о клубе Клубная программа
Клуб Mazda6.ru: Все о Mazda6 (Мазда6)

РОЛЬФ-ЛАХТА Санкт-Петербург: Отзывы

Опыт взаимодействия клубней с разными дилерскими центрами Mazda…

Опыт взаимодействия клубней с разными дилерскими центрами Mazda…

РОЛЬФ-ЛАХТА Санкт-Петербург: Отзывы

Сообщение @M6 Ср, 05 ноя 2008, 14:12

ДЦ «РОЛЬФ-ЛАХТА»: Не является партнером клуба

Уважаемые одноклубники,

настоящий топик создан специально для обмена опытом по нашему с вами взаимодействию с дилерским центром (ДЦ). Огромная просьба размещать здесь объективные отзывы по работе ДЦ, а также описание вашего опыта по общению с ДЦ.

Администрация Клуба.
Sanremo è un comune italiano della provincia di Imperia, in Liguria.

@M6
Администрация клуба
Администрация клуба

Автор этого топика…

Благодарности: 15 шт.

Re: РОЛЬФ-ЛАХТА Санкт-Петербург: Отзывы

Сообщение A1exey Чт, 08 сен 2011, 12:02

Долго терпел с этим сообщением, все-таки надеялся как-то «полюбовно» договориться с Рольфом. Но вразумительных предложений, помимо того, что бы еще развести меня на дополнительные деньги (27 000 рублей) не поступило.
Итак, мой отзыв о Рольф.
Приехал в Рольф Лахта, покупать mazda6, обсудили комплектацию, и я заказал машину. Мазда 6, импульс лайн, 2л, автомат, белого цвета.
Когда зашел вопрос о противоугонных системах автомобиля, мною было выбрано следующее решение: механический замок капота с ключом (который устанавливается в пространстве бардачка) и имобилайзер, который устанавливается под капот автомобиля. Логика следующая: для того, что бы отключить имобилайзер, необходимо сначала взломать замок бардачка, потом механический замок капота, открыть капот, найти там имобилайзер, и соответственно вывести его из строя.
Что получилось после того, когда я оплатил автомобиль и забрал его из автосалона Rolf:
По итогу мне поставили следующее: электрический замок капота, который открывается со «спрятанной» кнопки в салоне. Эта кнопка спрятана так «надежно», что её даже пальцем нащупывать не надо, так как её просто видно, если посмотреть в пространство между рулем и пластиком. Но это еще половина. Т.к. у замка электрический привод, он работает от аккумулятора, и если аккум сел, то на этот случай есть резервный трос, который стоит под локером левого колеса (об этом знает любой угонщик, и об этом мне в салоне РОЛЬФ-Мазда не сообщили). На мой вопрос –Почему электрический? Я же просил механический. Мне ответили, что на мазда6 технически НЕВОЗМОЖНО поставить механический замок. Сразу же при них (по громкой связи) позвонил в Авто-Поинт, там с радостью ответили, что они поставят мне механический замок, и проблем никаких нет (в Аларме мне тоже с радостью предлагали этот замок). Я выяснил, почему в Рольфе не ставят механические замки, пообщавшись с их механиком. Он мне сказал, что механический замок ОЧЕНЬ геморройно устанавливать, намного проще в монтаже электрический. Интересно, что еще им намного проще?! Боюсь ехать на первое ТО к ним.
Далее…
Имобилайзер. Вместо того, что бы его установить под капот, мне его поставили в САЛОН. Потом выяснилось, что данный имобилайзер в принципе не устанавливается под капот, т.к. он не герметичный. Соответственно даже капот взламывать не нужно, что бы его отключить. Логическая цепь рвется. Зачем мне тогда вообще замок капота поставили?! Тупо развели на бабло.
Вся эта некачественна работа в Рольфе стоила на 40% больше, чем в самом дорогом Питерском сервисе (Аларме). В РОЛЬФЕ снять все это дерьмо и вернуть мне мои деньги – отказались. Предложили поставить еще доп. оборудование на 27т.р. (не за свой счет, а за мой – естественно), которое вернет логичность цепи. 27т.р. – они сказали, что это почти по себестоимости. Точно такое же оборудование в Аларме стоит 22т.р. Т.е. они поленились изначально правильно устанавливать мое оборудование и теперь решили еще впарить на 27т.р.
У меня сложилось впечатление, что мою машину изначально просто «слили» угонщикам и специально установили неправильно/некачественно противоугонное оборудование. Да и не то, которое я заказывал.
Даже если это не так, то по итогу скажу, что не стоит покупать автомобиль в Рольфе. Если им «лень» ставить механический замок, и не могут грамотно установить имобилайзер, представьте, что будет на ТО. Забудут поменять масло, фильтры, так же сдерут денег за невыполненную/ненужную работу. Мой отзыв о РОЛЬФ – чисто мое мнение, основанное на не очень приятном опыте.
Менеджер, который продавал мне автомобиль, и соответственно "впарил" оборудование: Шкуриков Александр.
Ну и руководитель отдела продаж: Юрий (фамилию не помню, визитку выкинул его).

К сожалению, в суд обращаться нет никакого смысла, т.к. по документам нигде не прописывается в каких местах должно устанавливаться оборудование, и как все это дело должно было работать. Вот думаю страничку создать и «продвинуть» её в поисковике. Может к следующим своим клиентам начнут относиться внимательнее.

Самое поганое, что вся эта история с этим :censored: начисто убивает радость от нового авто. Обращаясь к официальному дилеру - я думал, что имею дело с профессионалами, а оказалось, что они обычные непрофессиональные кидалы, пользующиеся своим положением.
A1exey
Начинающий маздавод

Благодарности: 0 шт.

Сообщение Ёuphour Чт, 08 сен 2011, 12:22

а где мое ругательное письмо? :shock:
Тише едешь, дальше будешь...
... от того места, куда едешь :о)

SMS канал клуба

Ники на рамки / Клубная символика

FACEBOOK / ВКОНТАКТЕ

Ёuphour
Клубчанин
Клубчанин

Благодарности: 8 шт.

Сообщение A1exey Чт, 08 сен 2011, 12:25

Ёuphour писал(а):а где мое ругательное письмо? :shock:

По всей видимости здесь удаляют сообщения. У тебя есть копия этого письма? Отправь мне его в ЛС, пожалуйста.
A1exey
Начинающий маздавод

Сообщение Ёuphour Чт, 08 сен 2011, 12:36

Да я его год назад писал... или полтора... тоже про кривые ручке по установке сигнализации...
У меня был Шерхан 8 + DefenTime + Black Bug 71. И это все работало только как закрывашка дверей...
Весь комплект стоил что-то порядка 45 тыр. В итоге был снят и выкинут. сутки потратили только на то, чтобы проводку восстановить, так как порезали все безбожно.
Короче много претензий было у меня к ним...
Тише едешь, дальше будешь...
... от того места, куда едешь :о)

SMS канал клуба

Ники на рамки / Клубная символика

FACEBOOK / ВКОНТАКТЕ

Ёuphour
Клубчанин
Клубчанин

Благодарности: 8 шт.

Сообщение novice Чт, 08 сен 2011, 14:56

A1exey писал(а):...специально установили неправильно/некачественно противоугонное оборудование. ....

вряд ли специально, ИМХО поленились просто.
Это Вы такой продвинутый в охранных системах, а многие в них вообще ни чего не понимают. (а установщики этим пользуются)
А потом у владельцев угоняют, а они рассказывают как им все "грамотно" поставили и как дорого это стоило :)
и самое главное начинаются бредни типа - "захотят угонят" :mrgreen:

Кстати я даже отдельную тему этому посветил тут :)
viewtopic.php?p=1243451#p1243451

novice
Ветеран движения

Благодарности: 40 шт.
Машина: Hyundai Solaris

Сообщение @M6 Пт, 09 сен 2011, 15:58

Ёuphour писал(а):а где мое ругательное письмо? :shock:

Серега, пока еще не перетащили сообщения из старой темы, просто руки не дошли.

A1exey, разрешите поинтересоваться, если вы прекрасно заранее знали, что в Аларме ставят лучше и дешевле, зачем вы согласились на установку допов у ОД? Прекрасно всем известно, что установка сигналок - хороший сопуствующий бизнес для дилера, но никто никогда не мешает отказаться от всего предлагаемого и взять голый автомобиль...
Sanremo è un comune italiano della provincia di Imperia, in Liguria.

@M6
Администрация клуба
Администрация клуба

Автор этого топика…

Благодарности: 15 шт.

Сообщение KennyStr Сб, 22 окт 2011, 22:56

Как человек занимающийся установкой доп.оборудования ,в частности охранных систем скажу,если вы действительно хотите защитить авто не ставте ничего у диллеров,там тупой конвеер,установщик там за тот же обЪём работы получает раза в 3 меньше чем в установочной конторе типа аларма,они не ставят охранные системмы, а ставят доп.оборудование :(

KennyStr
Влившийся в движение

Благодарности: 1 шт.
Машина: М6,1.8-- CX-5

Сообщение Alex_funnyman Вт, 25 окт 2011, 08:35

Скопировал своё сообщение с некоторыми корректировками :)
Менеджеры. Доброжелательны. Мне при заключении договора мой мне ничего не впаривал, даже помог купить за 30 тыс.руб зимние колёса на 17'х оригинальных дисках с Хаккой 5 (вполне хорошая цена за такие колёса). Однако при покупке очень хотел поставить мне противоугонные системы ("а то будут проблемы с гарантией") и впарить мне на Спорт хотя бы Туринговские брызговики :) Но всё же в целом впечатление положительное, поскольку я изначально знал, где и какой противоугонный комплекс хочу поставить, и что с гарантией по этому поводу никаких проблем не будет.
Мастера. Заглядывая вам в глаза, могут поинтересоваться, как у вас дела и т.п. А потом горячо рекомендовать, например, прочистить тормозные колодки (как мне 2 раза).
Очистка тормозов, которая по мнению мастера дает 15-20% "жизни" тормозам, стоит 1800р. К моменту, когда вам придётся менять передние колодки, вы по рекомендации мастера уже сделаете как минимум 2 таких чистки. Замена колодок - 4400р. у того же дилера. СтОит оно того?..
Кроме того рекомендуются ещё очень важные (на достаточно свежей машине) и естественно не совсем копеечные по дилерским расценкам вещи вроде мойки двигателя, чистки клемм аккумулятора и т.п.
У меня от Рольфа впечатления были с каждым разом всё хуже. Скрип сидения водительского начиная со начала 2ой тысячи км - "кожа так скрипит" (особенно при проезде неровностей) - не гарантийный случай. Стук впереди при проезде неровностей на малой скорости - вообще скорее всего плод моей фантазии, и т.п.
Мастер не хочет разобраться с проблемой, а просто создаёт видимость деятельности, будучи не в курсе того, что же реально происходит с автомобилем.
После того, как у меня пропала секретка из подлокотника водительской двери после ТО-2, в результате "найденная" мастером под сиденьем (разумеется ревизия салона до возвращения к ОД проводилась, для чистоты эксперимента двумя людьми), я в рольф ни ногой. Этому предшествовало предложение "купить по себестоимости" и прочие "приятные" моменты. Можете, кстати, ради интереса провести эксперимент - положите секретку в указанное место, и попробуйте заставить её оказаться под сиденьем.
В общем, следующее ТО планирую проводить в Автопойнте, т.к. про Евросиб ничего хорошего от знакомых владельцев Мазд не слышал.

Alex_funnyman
Почетный маздавод

Благодарности: 124 шт.
Машина: S-max 2,3

Сообщение Velarix Вт, 08 ноя 2011, 00:39

Ужасный дилер. Никому не пожелаю на себе испытать такое... Начну с того, что мы чуть не разбились в день покупки из за менеджера Александра Шкурикова — на предпродажке они не закрепили коврики (хотя я специально спросил, всё ли подготовлено, а в инструкции к машине написано, что отсутствие креплений ковриков приводит к смертельной опасности как для водителя и пассажиров, так и для всех участников движения) — педаль газа застряла за ковриком почти в максимальном положении. Ужас... У меня РЕАЛЬНО волосы стояли дыбом, а во рту ещё 15 минут был металлический привкус, от ужаса, который я испытал (всё случилось на трассе, на скорости за 120, в плотном потоке). Мы обратились в Рольф с претензией. В ответ на наше устное обращение с претензией к сотруднику дилерского центра Шкурикову Александру по телефону никаких адекватных объяснений мы не получили. Обращение к секретарю дилерского центра также не возымело действия. Контактов руководителя на сайте не указано. ПТС, несмотря на предварительную договорённость ждали пол дня в салоне. Они соизволили ответить нам только после того, как мы написали жалобу в Мазда Мотор Рус. Для того, чтобы они почистили стойки нам пришлось приехать к ним в Питер из Вологодской области, потому что бесконечно ждать и выслушивать отмазки о том, что для оплаты химчистки им нужно заявление определённой формы, которое неизвестно когда рассмотрит руководство, после чего они будт что-то "решать" и т.п. мы просто устали...

Деньги по трейдину ждали месяц. Сотрудник отдела Blue Fish Евгений Чанов вёл себя вызывающе, грубил, игнорировал нас. Никакие проблемы он решать в принципе не может, ибо ума и способностей не хватает. Дмитрий Борисов сообщил нам о том, что ничем не может помочь, так как Евгений Чанов отсутствует на рабочем месте, так же как и бухгалтер и начальство или вообще кто-то, кто может нам помочь. При этом по телефону call-центра СПб: 8-812-610-88-55 ПРОСТО НЕ БРАЛИ ТРУБКУ! Таким образом мы выбивали наши 600 т.р. месяц, помогло только обращение в Мазда Мотор Рус, после этого деньги мы увидели.

03.09.2011 мы получили а/м Mazda CX-7 после проведения ТО5000, установки дополнительных опций и замены лобового стекла. Ночью на трассе, когда начался дождь, мы обнаружили что омыватель лобового не работает. Не буду разглагольствовать о поисках причин ночью с фонариком, под дождём, вы сами можете это себе представить... После получасовых поисков мы обратились по телефону в Рольф, секретарь сообщила нам, что работники линии сервиса уже ушли, поэтому она перезвонит нам, если она что-нибудь узнает о том, что нам можно сделать. Тем временем мы позвонили Владимиру Харитонову с этой проблемой. Владимир проконсультировал нас по телефону о том, как мы можем устранить неисправность и совместными усилиями мы нашли неподключенный шланг подачи омывающей жидкости. Перезвонив в Рольф, мы сообщили, что проблема решена, но секретарь сообщила нам, чтобы мы возвращались в автосалон, поскольку ОНА УЖЕ ДОГОВОРИЛАСЬ С ТЕХНИКОМ. Это звучит смешно, но ей реально было неважно, что мы уже починили омыватель и находимся в 80 км от Питера, она повторяла, что нам нужно приехать, ведь она уже договорилась =)))))

Вышеуказанное свидетельствует о том, что не только специалисты кузовного ремонта Рольф Лахта не обладают должной компетенцией, но и секретари.
Кроме прочего, после замены лобового стекла стойки внутри салона перепачканы чем-то тёмным.
Изображение
Изображение

Кроме того, нам отказались заменить тормозные диски по гарантии, поскольку по их мнению на них есть следы перегрева, которые никто нам не смог показать. Не говоря уже о том, что после выезда из салона, по проведении ТО 15000 у нас перестала работать сигнализация, а на двери появилась царапина. При этом сейчас ничего не доказать, потому что при приёмке они сослались на-то, что машина грязная и ничего не видно, хотя после ТО нам не забыли предъявить счёт за мойку автомобиля. В общем и целом делается всё для того, чтобы надуть клиента, взять с него денег и потом выставить дураком. Это банда жуликов, а не официальный дилер Mazda...

Книга отзывов и предложений, вопреки закону о защите прав потребителей не пронумерована и не прошнурована. Это не учитывая, что их вообще-то даже две, а в одной из них видны следы оторванных страниц и скотча))))
Вот видео: http://www.youtube.com/watch?v=O_nipveQBiw

Заявление о том, что нас не устраивает отказ от замены дисков по гарантии просто не принимают, отказываются поставить хоть какие-нибудь отметки на нём: http://www.youtube.com/watch?v=xh2b9wXz-5U

Диски заставили опечатать, потому что от них вполне можно ожидать подмены:
http://www.youtube.com/watch?v=pj_OkhlTyjk

ДЕРЖИТЕСЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ РОЛЬФА, берегите свои нервы.
Velarix
Начинающий маздавод

Петвое ТО в Рольф Лахта

Сообщение Cardinal55 Чт, 29 мар 2012, 20:37

Всем привет!
На прошлой неделе делал первое ТО в салоне Рольф Лахта Мазда и решил поделиться опытом и своими ощущениями, т.к. мало объемных отзывов именно про ТО.
Начну с того, что мне понравилось отношение к клиенту, у меня был мастер Тамонов Сергей, после предварительного оформления документов сели с ним в машину и вместе заехали на подъемник, осмотрел вместе с ним все днище, было интересно состояние после зимы, он мне все рассказал, показал. Уведомил о возможности доп.услуг (антикор, чистка тормозных суппортов) но в виду моих финансовых трудностей я от них пока отказался.
Далее после оформления документов и предварительной сметы работ, я оставил машину и поехал домой.
То делали ровно 3,5 часа, я захотел предварительно осмотреть машину до подписания Акта-приемки, все оказалось в норме, масло поменяли, масляный фильтр тоже заменили, защиту картера поставили надежно, стенды по подвеске и тормозам провели и дали оригиналы документов! После этого я подписал акт-приемки. Обрадовала невысокая стоимость, это касается и расходных материалов и самих нормо-часов, к примеру, канистра масла стоит на 100р дороже, чем в магазине, и снятие/установка защиты в два раза дешевле, чем мне делали раньше в других салонах (на старой машине). Согласитесь, для оф.диллера это я бы сказал дешево.
И еще понравилось, то что после прохождения ТО (до того как я приехал ее забирать) машина стояла на охраняемой территории за шлагбаумом, ведь у меня была отключена вся сигнализация и я обычно дергался, зная что машина стоит на улице без защиты. А тут все грамотно устроено.
Ну конечно не обошлось и без негатива, но он незначительный. Уже после того, как я приехал домой и поставил машину на стоянку, я заметил что на передних ковриках грязновато и мокро, поднимаю коврик, а там все влажное и ковролин весь как в воде. Посмотрел в гараже на работе, и под ковролином оказалось много влаги и кое-где была просто вода. Пришлось вскрывать все пороги, задирать ковролин и сушить полы сутки. Хорошо есть такая возможность и время...
Кстати, читал какой-то отзыв, что менеджер не закрепил коврик водителя и он попал под педаль во время движения, у меня коврик был тоже не закреплен в гнезда, а брошен как попало, и это не вина менеджера, а недобросовестное отношение техника или мойщика, того, кто его вынимал и "мыл".
Подводя итог, скажу, что все равно остался доволен, поскольку перед поездкой долго сомневался ехать туда или нет. Надеюсь мой отзыв будет полезен.

Cardinal55
Начинающий маздавод

Машина: Hatch.

Сообщение UrVas Чт, 05 апр 2012, 14:33

В принципе то же доволен работой этого дилера. А к кому тогда ехать то с гарантийной машиной? Ну разве что в АвтоПоинт. Косяков хватает везде, за исключением ЕвроСиба - сплошной косяк :lol:
Мзди в корень!

UrVas
Ветеран движения

Благодарности: 103 шт.
Машина: СХ5

Сообщение Kater Вс, 17 мар 2013, 12:12

Куда-то съехал РОЛЬФ-ЛАХТА, нет его больше там. Закрылся или место меняет? Кто знает?
Золотая ты моя!

Kater
Продвинутый маздавод

Сообщение KennyStr Вс, 17 мар 2013, 12:38

Kater писал(а):Куда-то съехал РОЛЬФ-ЛАХТА, нет его больше там. Закрылся или место меняет? Кто знает?

Почти там же,надо направо повернуть к железке и метров 300 проехать,изначально там Хундай должен был быть,но корейцы зал.... им первую линию подавай,пришлось Мазду с Мицу переселить. :D

KennyStr
Влившийся в движение

Благодарности: 1 шт.
Машина: М6,1.8-- CX-5

Сообщение Kater Вс, 17 мар 2013, 12:56

Спасибо за инфу, не ожидал , что вообще кто-то ответит. На ТО езжу к ним, они в ремзону пускают , всё видишь, что делают.
Золотая ты моя!

Kater
Продвинутый маздавод

Сообщение Alex_funnyman Вс, 17 мар 2013, 16:23

Kater писал(а):Спасибо за инфу, не ожидал , что вообще кто-то ответит. На ТО езжу к ним, они в ремзону пускают , всё видишь, что делают.

Вообще по просьбе все должны пускать :wink: Это так, для информации :) Хотя в Рольфе с этим никогда вопросов не было, это да :)

Alex_funnyman
Почетный маздавод

Благодарности: 124 шт.
Машина: S-max 2,3

Сообщение valeryЯ Сб, 24 окт 2015, 19:34

Покупали Mazda 6в автосалоне Рольф Лахта Санкт-Петербург, ул.Стародеревенская, 3 .Попали в аварию,машину поставили в автосалон,так как СК оценили ремонт в размере стоимости самой машины,хотя,на самом деле ремонт вписывался в 100 тысяч(как оказалось позже).Пока длилось следствие(в течении года)машина находилась под присмотром ОФИЦИАЛЬНЫХ ДИЛЕРОВ.В итоге,когда забрали машину и отвезли в ремонт,оказалось,что многие дорогостоящие детали отсутствуют,как оказалось ДИЛЕРЫ не отвечают за действия своих сотрудников и не следят за тем,чем они занимаются,в принципе,на их глазах и у них перед носом.Хочется предупредить людей,чтобы не повторили нашу ошибку,надо зафиксировать и сделать опись за подписями,какие детали отсутствуют,чтобы потом на вас не нажились беспринципные нелюди.Желаю человеку,который снял с нашей машины запчасти,чтобы вырученные им деньги пошли на ему на лекарства и лечение.Аминь.
valeryЯ
Начинающий маздавод

Вернуться в Отзывы о других дилерах