Партнерская программа RMC Главная Информация о клубе Клубная программа
Клуб Mazda6.ru: Все о Mazda6 (Мазда6)

АВТОПОИНТ Санкт-Петербург: Отзывы

Опыт взаимодействия клубней с разными дилерскими центрами Mazda…

Опыт взаимодействия клубней с разными дилерскими центрами Mazda…

Re: АВТОПОИНТ Санкт-Петербург: Отзывы

Сообщение wlt Вт, 04 июн 2013, 11:01

Всем привет!

Напишу несколько гневных слов в сторону Автопоинт на Блюхера.

В воскресенье проходил там ТО-120, приехал со своими зап. частями. Помимо общих работ по ТО, также менял передние колодки, свечи и прокладку клапанной крышки. Так же заказал мойку-люкс за 560 рублей. И теперь опишу что я получил.

Такие слова как приветливость, доброжелательность и отзывчивость этим ребятам чужды. мне отказали вписать мой e-mail в карточку, мои пожелания по осмотру машины и последующим рекомендациям не выполнили.
Неверно сообщили состояние подвески, к примеру, я знаю точно (был на диагностике на Хошимина и сам смотрел под машину, что правый задний аморт уже подтекает), а эти ребята даже на него и внимание не обратили.

Вроде все поменяли, и как бы ок, но оплатив и получив документы, пошли забирать машину и обнаружили очень глубокие царапины на боковом водительском стекле, такое впечатление что гвоздями возили по стеклу. По заверениям менеджера - так и было, но так не было. Плюс пятно от масла на капоте. Написали претензию на имя реководства этих негодяев.

Мойка-люкс почему-то обошла задний диван, там остались волоски, но почему-то задела двигатель. Увидев намытый двигатель я обрадовался, но ненадолго. Первые километры машина двигатель работал не ровно, но потом вроде нормализовался. Я начинающий водитель, и не придал этому значения. А вчера вечером уезжая с работы, машину тааааак сильно начало трясти, двигатель затроил, и не успел я выехать с парковки, как загорелся Check Engine. :(

Честно говоря, я просто в шоке от того, какое может быть обслуживание у официальных дилеров мазды. До этого владел тойотой, и обслуживался в Пискаревском, до такого уровня сервиса и качества работ им ооооооооочень далеко.

Ребята, помогите советом что мне с ними делать-то теперь! Сдавал машинку хоть и старую, но отлично едущую, с мягенько шуршим двигателем и чистыми стеклами, а в итоге, работа этих компетентных лиц привела к таким печальным последствиям.
wlt
Начинающий маздавод

Благодарности: 2 шт.
Машина: Мазда 6 2.0 АТ 2006

Сообщение Alex_funnyman Вт, 04 июн 2013, 20:06

wlt, не езди на Блюхера больше никогда :? :evil: Ну а если в мойке не значилась мойка двигателя, думаю, доказать обратное будет крайне проблематично... :?
Можешь в ММР написать письмо, объяснив ситуацию, возможно пойдут навстречу...
А впредь - всегда делать акт осмотра перед сдачей автомобиля в ремонт и участвовать при проведении работ :v:

Alex_funnyman
Почетный маздавод

Благодарности: 124 шт.
Машина: S-max 2,3

Сообщение viktor178rus Вт, 04 июн 2013, 20:09

wlt - дружище при таком пробеге машины я бы на твоём месте забыл бы про дилера
найди для себя нормальный авто сервис и обслуживай в нем машину ( иногда гараж сервис лучше любого СТО )
я на Хошимина сдал машину для первого ТО - 15 так мне вернули с не рабочей фарой на вопрос А Х--ЛИ :?: ответ получил ТАК И БЫЛО
так же порадовало снятия защиты картера 600 руб за 4 болта
при сдачи машины дилеру мы обычно сами виноваты нужно брать менеджера и вместе с ним идти и показывать что машина имеет те или иные дефекте и после этого составлять акт с указанием всех дефектов а перед получением машины с начало нужно её осмотреть а уже после этого идти оплачивать все работы ( конечно если не добавилось лишних дефектов )
:D :D :D
если человек контрацептив то и отношение мои с ним натянуты
Я всецело за демократию и равенство, но иногда хочется, чтобы кто-нибудь утречком тихо вошел в спальню и так ласково: «БАРИН, КУШАТЬ ПОДАНО!»

viktor178rus
Почетный маздавод

Благодарности: 160 шт.
Машина: Mazda 6 2л

Сообщение wlt Вт, 18 июн 2013, 11:39

Забыл отписаться.

Вообщем, эти я смог доказать что это они виноваты. Мойку двигателя они делали якобы после замены прокладки клапанной крышки, и залили мне катушку со свечей. Свечку поменяли, катушку пришлось купить. На предоставленном видео, ничего что могло бы поцарапать стекла я не увидел, может и не показали отрезок какой. Для себя конечно понял что к этим мудакам, уж простите за грубость, вообще нельзя ездить. Стоимость эвакуатора они предложили компенсировать услугами, так что они мне ещё что-то должны сделать.

НО! Что выяснилось то вчера. После покупки машины, мне старый хозяин отдал кучу барахла к ней, включая новый воздушный фильтр, я его поменял. Потом купил все новое для ТО и поехал в шарагу на Блюхера. После работы мне не выдали никаких запчастей, я ругался, но сказали что не выдают. И... кульминация... вчера открываю фильтр, и что я вижу там лежит тот, который я ставил сам, а новый оригинальный маздовский они просто украли. УКРАЛИ!
Жалко что мне уже не доказать тот, факт что замены не было.

Люди! Опасайтесь этих врунов и жуликов!
wlt
Начинающий маздавод

Сообщение wlt Вт, 18 июн 2013, 11:41

viktor178rus писал(а):wlt - дружище при таком пробеге машины я бы на твоём месте забыл бы про дилера

Так я решил только большое ТО после покупки у них пройти. Чтоб все сразу и хорошо сделать. а вышло вон как. У меня до этого была Тойота 2008 года, вот там сервис так сервис! И не дорого и очень качественно!

Alex_funnyman писал(а):wlt, не езди на Блюхера больше никогда

И не поеду!
wlt
Начинающий маздавод

Сообщение ipexa Пт, 18 июл 2014, 20:53

Буквально час назад вернулся из автопойнта на выборгском шоссе. Оформили предварительный договор и внес предоплату в 30.000р.
Появлялся там повторно - первый раз ездил на тест драйв.
Большое спасибо менеджеру Илье - что на тест драйве, что при оформлении все грамотно, вежливо и доброжелательно. Смог вырвать скидку в 50.000р, хотя в РОЛЬФе лахта ПО ЗНАКОМСТВУ давали всего 35.000р.
Авто 2,5л в комплектации suprime + кожа, цвет - aluminium metallic. Жду к середине сентября. Илья пообещал держать в курсе дела посредством звонков и email.
Первое впечатление сплошь положительное, надеюсь дальше не разочароваться :)

ipexa
Влившийся в движение

Благодарности: 6 шт.
Машина: Mazda 6 2014 2.5

Сообщение viktor178rus Пт, 18 июл 2014, 21:21

у меня продавашкой то же Илья был
как продаван он 5+ грамотно и все красиво
по допам советую Виктора Дорохина
если человек контрацептив то и отношение мои с ним натянуты
Я всецело за демократию и равенство, но иногда хочется, чтобы кто-нибудь утречком тихо вошел в спальню и так ласково: «БАРИН, КУШАТЬ ПОДАНО!»

viktor178rus
Почетный маздавод

Благодарности: 160 шт.
Машина: Mazda 6 2л

Сообщение ipexa Пт, 18 июл 2014, 21:42

viktor178rus писал(а):у меня продавашкой то же Илья был
как продаван он 5+ грамотно и все красиво
по допам советую Виктора Дорохина

Там вроде парочка менеджеров с именем Илья есть :)
У меня был тот, который сидит за самым последним столом.
Из допов я ничего брать не собираюсь - глупая трата денег, все можно купить не у ОД как минимум в 2 раза дешевле + мне даже не пытались ничего навязать, т.к. я сразу сказал - допы не нужны, давайте скидку деньгами))

ipexa
Влившийся в движение

Сообщение ipexa Вт, 16 сен 2014, 21:06

Ну-с, раскажу ка я свою историю. В конце июля мною в Автопойнте на хошимина была заказана серебристая м6 2,5 suprime + 5 пакет, после пуганиями скидкой у другого диллера мне скинули 50000. Машина планировалась на начало сентября. Как обычно бывает, через 2-3 дня мне взбрело в голову поменять цвет, выбор пал на красный. Пообщались с менеджером, через пару дней мне подтвердили, что да, есть красное авто, правда оно будет к середине месяца. Разница не большая, решили ждать. В конце августа решил позвонить своему менеджеру Илье и узнать, как обстоят дела с машинкой. Илья сказал что отправил запрос и пропал, через пару деней я опять позвонил туда и попал на менеджера Артура, который работает вместо Ильи, ибо он выходной. Артур оказался более честным человеком и сразу сказал, что по базе машина задерживается до 25 числа. Ок, ждем. Недавно решил опять узнать, как же там продвигается сборка машинки, звоню Илье, в ответ получаю, что мол машинка попала под отзывную компанию, немножко задерживается, отправили запрос в тех.департамент - ждем ответ по конкретным срокам. Пара дней прошло - в ответ тишина, опять звоню сам и попадаю на Артура - он парень простой, скрывать не стал, что по базе машина перенесена на 3 ноября. Эта ситуация мне не понравилась, на кой черт мне в конце года авто 14 года выпуска, когда на носу уже скоро будет 15? В субботу решил позвонить по другим диллерам, первым набрал Евросиб - нужное авто в наличии, с ПТС, стоит на стоянке и ждет меня. Звоню Илье, мол так и так, у др.дилера есть нужное авто, приходи и забирай, дал понять, что хочу хабрать свой обеспечительный платеж в размере 30000 и уйти к другому диллеру, Илья сделал вид, что он в шоке от понимания того, что такое авто есть в СПБ, мол они искали, искали и не нашли, а тут бац и как с неба свалилась, пообещал в понедельник до 15.00 дать ответ либо по возврату денег, либо по какому либо другому варианту. В пн до 15.00 звонка от Ильи так и не поступило и я поехал заключать основной договор с Евросибом. Вечером решил заскочить в Автопойнт и написать заявление на возврат денег. Илья посадил меня к начальнику отдела продаж и тот поведал мне ну прямо волшебную историю о том, что казывается то они перехватывали эту машину у другого диллера и он просто напутал сроки, машина 10 числа поступила во Владивосток и к концу месяца её ожидают в салоне. Про отзывную уже ни слова не сказали, что прямо таки удивительно :D
Я это слушал, слушал и выдал, что авто то я уже заказал в Евросибе, мол ребят, возвращайте деньги. Если кто знает, как грустнеют менеджеры, когда клиент срывается с крючка, тот меня поймет :)
Предлагали скидку не 50000, а 70000, но уже не интересно - авто заказано, да и там по сути скидку интереснее сделали.
Написал заявление и ушел, обещали в течении 10 дней вернуть деньги.
Вся суть этой истории сводится к том, что доблестные ребята из автопойнта банально продали мою машину кому то другому, может знакомому, а может человеку с наличкой на руках, а меня передвинули на следующую, начав лепить про отзывную.
Свой шанс они потеряли, правда на ТО буду кататся к ним, т.к. ближе диллера нет, а постоянно ездить с севера в центр или на юг не очень то уж и хочется.

ipexa
Влившийся в движение

Сообщение Rinerk Пт, 12 дек 2014, 16:25

Делал ТО-1 в 2013г. в Автопоинт на Хошимина.
Ничего не впаривали лишнего, но и не стали запариваться с заменой маслянного фильтра.
Масло высосали через щуп, ну хоть новое залили уже хорошо. В наряде снятия и установки защиты не было, это и смутило. После заехал в экспресс замену масла, там машину подняли, защиту открутили. Сливная пробка девственна 100%, фильтр тоже сказали что более чем уверены родной.

Недавно приехал на диагностику рваных пыльников передних стоек, нескладывающегося зеркала и проскакивающих пистонов в уплотнитель задней двери.
Всем доволен. Пыльники поменяли сразу после диагностики, зеркало тоже на складе нашли. Пистоны будут попозже.
Rinerk
Влившийся в движение

Благодарности: 12 шт.
Машина: 2.0 AT Active

Сообщение ipexa Вс, 02 авг 2015, 12:12

Хотел бы заострить внимание! Доказательств 100% нет, но другого хода развития событий я не вижу. Месяца два назад моя жена уронила свое кольцо в щель, которая находится в блоке с подстаканниками, т.е. внутрь центрального туннеля. Приехал к ОД с просьбой снять накладку центрального туннеля и поискать кольцо. Отдал машину, часа через 1,5 сообщили что кольца нет, надо снимать сиденья и искать под обшивкой пола, но я отказался, т.к. цена конская на эту процедуру. Сегодня приехал к клубным товарищам делать шумку, салон разобрали полностью, до голого металла - искали в 4 человека, включая меня, облазили все щели, ниши, дырки - куча монет, но кольца нигде нет. Еще в процессе разбора салона мне сообщили, что до них кто то снимал переднее водительское сиденье, очень туго затянуты болты и они не в самом лучшем состоянии. Учитывая, что до этого такой необходимости не было и я ни о чем подобном не просил - выглядит странно.
Вижу только один вариант развития событий - ОД снял тоннель, кольца не нашел и решил под шумок залезть под сиденье, сняв его, там кольцо было найдено и преспокойно перекочевало к мастеру в карман, хотя я говорил, что кольцо не дорогое в плане денег, а дорого, как память.
Что прикажете теперь о вас думать?

ipexa
Влившийся в движение

Сообщение Alex_funnyman Вс, 02 авг 2015, 22:15

А чего думать - к руководству с письменным заявлением с просьбой предоставить запись ремонта, это у них есть. Отказать должны также письменно, тогда можно в мазда мотор рус написать.
Не знаю, делали там по факту чего или нет, имхо для мастера подстава таким заниматься... но проверить можно.

Alex_funnyman
Почетный маздавод

Благодарности: 124 шт.
Машина: S-max 2,3

Сообщение Adam123123 Сб, 16 янв 2016, 22:17

ipexa писал(а):кой на руках, а меня передвинули на следующую, начав лепить про отзывную.
Свой шанс они потеряли, правда на ТО буду кататся к ним, т.к. ближе диллера нет, а постоянно ездить с севера в центр или на юг не очень то уж и хочется.

Прямо детективная история :D Правильно сделали, что обломали халтурщиков.

Adam123123
Влившийся в движение

Благодарности: 0 шт.

Сообщение TimofeyS Пн, 29 апр 2019, 13:04

Я обращался в салон за поддержанной Mazda CX-5 15 года, я еще на сайте ее присмотрел и отправил заявку. Приехал в салон, менеджер сразу провел к машине, ознакомил с технической картой и устроил тест-драйв. Мазда выглядит как новая, да и пробег 60k км. Все датчики рабочие, салон в идеальном состоянии. Оформление заняло полчаса и пока все документы готовились мы записались на плановый тех. осмотр. Управление легкое, на дороге уверенно себя чувствует. Езжу и радуюсь :)
TimofeyS
Начинающий маздавод

Благодарности: 0 шт.

Пред.

Вернуться в Отзывы о других дилерах