Партнерская программа RMC Главная Информация о клубе Клубная программа
Клуб Mazda6.ru: Все о Mazda6 (Мазда6)

СЦ ПИЛОТ-АКПП: Все виды ремонта АКПП...

Партнеры клуба, спецпредложения, обсуждение качества обслуживания…

Партнеры клуба, спецпредложения, обсуждение качества обслуживания…

Re: СЦ ПИЛОТ-АКПП: Все виды ремонта АКПП...

Сообщение Пилот-АКПП Чт, 30 май 2019, 13:46

AtenzaLex писал(а):Пилот-АКПП, добрый день! Авто Мазда 6 GH, 2008 г.в. АТ, только приобрёл, на стыке коробки и ДВС имеются масленые подтикания жидкости АТФ, со слов владельца он пытался его устранить, видно что коробка недавно снималась, само масло чистое, свежее, так скажем видно что продавец не обманывает, а просто не очень прямыми руками сделано было, и проехав первые сотни километров, стало понятно что ещё и что то с самой Акпп, едешь со скоростью 80-90 км/ч, пятая передача, как в положении D так и в ручном, я просто думал что коробка переключается, а нет это происходит без изменения передачи, ощущаются толчки и подергивания, обороты двигателя не меняются и он работает ровно, грешу на текущую коробку). Знакомы ли Вам такие симптомы, возможно предположить что это? Если да то как и чем это лечиться? Ну и возможно ли к Вам обратиться за помощью в устранении течи жидкости АТФ и устранения подергиваний?

Добрый день, требуется визуальная диагностика, и определение неисправности по месту. С ваших слов я нечего не понял.
Посмотри может понравится: http://youtu.be/MdINoQGwK_U.

Пилот-АКПП
Продвинутый маздавод

Благодарности: 56 шт.

Сообщение Пилот-АКПП Чт, 30 май 2019, 13:49

Storm7773 писал(а):Здравствуйте.Подскажите: имеется авто мазда 3 акпп 1.6. При нажатой педали тормоза на D машину колбасит наверно на оборотов 50, на N и P всё нормально.Может быть причина в коробке?

Из за коробки, обороты прыгать не будут, проверьте провода и свечи, опору двигателя.

Пилот-АКПП
Продвинутый маздавод

Сообщение Пилот-АКПП Чт, 30 май 2019, 13:51

skorpiones писал(а):Гидроблок 5 передачи снял, промыл, плунжер еле-еле цеплялся, притер. Но ошибка периодически все-равно появляется, плюс теперь выскочила ошибка Р 0777. Что делать?

Снять и промыть оба гидроблока верхний и нижний, залить новое масло и фильтр.

Пилот-АКПП
Продвинутый маздавод

Сообщение AtenzaLex Чт, 30 май 2019, 15:07

Пилот-АКПП писал(а):
AtenzaLex писал(а):Пилот-АКПП, добрый день! Авто Мазда 6 GH, 2008 г.в. АТ, только приобрёл, на стыке коробки и ДВС имеются масленые подтикания жидкости АТФ, со слов владельца он пытался его устранить, видно что коробка недавно снималась, само масло чистое, свежее, так скажем видно что продавец не обманывает, а просто не очень прямыми руками сделано было, и проехав первые сотни километров, стало понятно что ещё и что то с самой Акпп, едешь со скоростью 80-90 км/ч, пятая передача, как в положении D так и в ручном, я просто думал что коробка переключается, а нет это происходит без изменения передачи, ощущаются толчки и подергивания, обороты двигателя не меняются и он работает ровно, грешу на текущую коробку). Знакомы ли Вам такие симптомы, возможно предположить что это? Если да то как и чем это лечиться? Ну и возможно ли к Вам обратиться за помощью в устранении течи жидкости АТФ и устранения подергиваний?

Добрый день, требуется визуальная диагностика, и определение неисправности по месту. С ваших слов я нечего не понял.

Когда можно подъехать? Как записаться?
Mazada Atenza 2.3AT *896** клубные рамки с Ником. Была.
Mazda 6 NEW 2.0AT *404** клубные рамки с Ником. Была.

AtenzaLex
Продвинутый маздавод

Благодарности: 3 шт.
Машина: M6 New

Сообщение Пилот-АКПП Чт, 30 май 2019, 18:06

AtenzaLex,
Запись по рабочим телефонам.
Телефоны: 8 (495) 721-43-45; 8 (495)720-43-25

Наш Адрес:
г. Москва, м. Авиамоторная, 2-й Кабельный проезд, дом 2, стр. 3
Заезд на территорию:
с улицы 1-й Кабельный проезд — через проходную Московского кабельного завода

Пилот-АКПП
Продвинутый маздавод

Сообщение AtenzaLex Чт, 30 май 2019, 20:27

Пилот-АКПП, спасибо, на учёт поставлюсь, обязательно приеду.
Mazada Atenza 2.3AT *896** клубные рамки с Ником. Была.
Mazda 6 NEW 2.0AT *404** клубные рамки с Ником. Была.

AtenzaLex
Продвинутый маздавод

Благодарности: 3 шт.
Машина: M6 New

Сообщение Nikolai123 Сб, 15 июн 2019, 23:22

Доброе время суток! Мазда 6 GH 2.0 АКПП
Будьте добры, с ориентируйте.
Сегодня сам поменял тормозную ленту, ничего лишнего не делал никуда не лазил!!Снял заднию крышку коробки, аккуратно вытащил ленту , поставил новую, заменил сальники на крышке ! Все собрал в обратной последовательности, долил 1.5 литра масла ( сколько слилось столько и до лил )
В итоге проехал около 1 км и коробка встала в аварийный режим !((( и перестала ехать назад! Что может быть?
Во сколько может встать ремонт?
Nikolai123
Начинающий маздавод

Благодарности: 0 шт.

Сообщение Qaz7717230 Вт, 25 июн 2019, 18:36

Добрый день! Автомобиль мазда 6 gh 2008, менял атф, мыл гидроблок, менял соленоид линейного давления, видимо когда ставил соленоиды поменял их местами-пинки между 1-2 пропали совсем но по ощущениям стала жоще переключать 3-4,4-5 и скидывания передачей вниз при ускорении с 5-4 и 4-3. Вопрос такой - какой соленоид за какую связку отвечает, явно проблема в какомто одном который переместился на другое место и теперь пинает другую связку! Ошибок нет! Или менять все 5? За ранее большое спасибо!
Qaz7717230
Начинающий маздавод

Сообщение kulickoffdenis Сб, 27 июл 2019, 14:18

Здравствуйте, у меня мазда 6 2006 года gg автомат 5 ступеньчатый, 3, 5 года назад откааиталил акпп, втулку поставили, неделю назад вылезла ошибка p0744, поменял масло, фильтр, промыл гидроблок и соленойды, ошибка ушла, но не надолго-вчера опять вылезла. Даже с ошибкой акпп работает нормально! Что это может быть? Куды смотреть?
kulickoffdenis
Начинающий маздавод

Сообщение kulickoffdenis Пн, 29 июл 2019, 15:35

Ещё раз сейчас сделали диагностику выявилась таже ошибка p0744 с индексами ff
kulickoffdenis
Начинающий маздавод

Сообщение Дукалис Пт, 02 авг 2019, 15:01

Привет всем одноклубникам и одноклубницам!

В этом отзыве хочу поделиться приятными впечатлениями о посещении нового для меня клубного партнёра, а именно - "Пилот АКПП". Выигранный сертификат на замену масла на Масленице этого года в данной компании был извлечен из бардачка сразу после напоминания о плановом ТО. На первом месте стоял вопрос о замене масла в двигателе. Давно я хотел попробовать что-то кроме привычной мне Дикселии, рассматривал и Мотюль, и других производителей. Но так и не решился. Созвонившись с Андреем из Пилот АКПП - получил профессиональную консультацию на тему моторных масел. Выбор пал на Идемитсу ЗЕПРО 5w-30, а так как слышал о нём от наших одноклубников, друзей-субаристов и знакомых сервисменов - решился без сомнений. Андрей кстати, при личной встрече оказался большим специалистом в области автомобилей различных марок, а еще больше - профи в области двигателей и трансмиссий, да и не только! Т.к совсем недавно судьба другого авто погрузила меня в тему ремонта АКПП - в разговоре с Андреем узнал для себя, что цены у них гуманнее чем у других профессионалов этой области.
По-факту: масло заменили аккуратно и быстро, к посещению рекомендую, я - доволен ! Но самое главное что бы хотелось отметить в этом посте - так это то, о чём мне говорили мои друзья - расход упал примерно(+/-) на два литра и по городу и по трассе. НО это всё очень индивидуально, у некоторых масло стало поджирать вместе с этой экономией. Мне об этом говорить пока рано - после замены проехал 400 км всего, но уровень неизменен и обещаю держать всех в курсе, в случае изменений в ту или иную сторону! Здоровья вашим движкам и коробкам, и надеюсь Ваше знакомство с данными партнёрами будет приятным и по хорошему поводу!

Дукалис
Влившийся в движение

Благодарности: 2 шт.

Сообщение kulickoffdenis Сб, 03 авг 2019, 19:50

kulickoffdenis писал(а):Ещё раз сейчас сделали диагностику выявилась таже ошибка p0744 с индексами ff

Да
kulickoffdenis
Начинающий маздавод

Сообщение shwarz40 Пн, 14 окт 2019, 15:20

Добрый день.Подскажите проблема такая. Не заводится машина на паркинге и не горит индикатор.Если машину чуть катнуть вперед, то паркинг загорается. В сем это дело? в Тросике? Мазда 6 GH
shwarz40
Начинающий маздавод

Сообщение Пилот-АКПП Вт, 15 окт 2019, 17:23

shwarz40 писал(а):Добрый день.Подскажите проблема такая. Не заводится машина на паркинге и не горит индикатор.Если машину чуть катнуть вперед, то паркинг загорается. В сем это дело? в Тросике? Мазда 6 GH

Добрый день, проблема в кронштейне, а бывает такая проблема, если у вас стоит защита и вы ей где то притерлись или дальше матерное слово))))
Выправите защиту и поправьте кронштейн.

Пилот-АКПП
Продвинутый маздавод

Сообщение shwarz40 Ср, 16 окт 2019, 10:56

Пилот-АКПП писал(а):
shwarz40 писал(а):Добрый день.Подскажите проблема такая. Не заводится машина на паркинге и не горит индикатор.Если машину чуть катнуть вперед, то паркинг загорается. В сем это дело? в Тросике? Мазда 6 GH

Добрый день, проблема в кронштейне, а бывает такая проблема, если у вас стоит защита и вы ей где то притерлись или дальше матерное слово))))
Выправите защиту и поправьте кронштейн.

Я так понимаю вы говорите про кронштейн к которому подходит тросик АКПП ? Вроде защита не цепляет его. Ощущение такое, и как будто он не до конца возвращается. И если его рукой немного оттянуть до упора то индикатор Паркинга загорается)))
shwarz40
Начинающий маздавод

Сообщение atreg64 Вс, 10 ноя 2019, 19:06

Дукалис писал(а): Но самое главное что бы хотелось отметить в этом посте - так это то, о чём мне говорили мои друзья - расход упал примерно(+/-) на два литра и по городу и по трассе.

Улыбнуло... :censored:
atreg64
Начинающий маздавод

Пред.

Вернуться в Партнеры клуба