Партнерская программа RMC Главная Информация о клубе Клубная программа
Клуб Mazda6.ru: Все о Mazda6 (Мазда6)

СЦ ПИЛОТ-АКПП: Все виды ремонта АКПП...

Партнеры клуба, спецпредложения, обсуждение качества обслуживания…

Партнеры клуба, спецпредложения, обсуждение качества обслуживания…

Re: СЦ ПИЛОТ-АКПП: Все виды ремонта АКПП...

Сообщение Пилот-АКПП Пн, 08 янв 2018, 16:21

Classik писал(а):Пилот-АКПП, Расскажите, как специалист, нигде не могу найти информацию, везде она противоречива: можно ли буксировать автомобилем на акпп другой автомобиль на гибкой сцепке? Насколько вредны возможные пинки при такой буксировке?

Смотря какой автомобиль будете буксировать и на какое расстояние. А так откройте книгу по эксплуатации автомобиля и в разделе: Рекомендации по вождению автомобиля, все дословно описано как и что возить!
http://84.22.143.158/files/%D0%A0%D1%83 ... 202003.pdf
Посмотри может понравится: http://youtu.be/MdINoQGwK_U.

Пилот-АКПП
Продвинутый маздавод

Благодарности: 55 шт.

Сообщение Classik Вт, 09 янв 2018, 09:19

Пилот-АКПП, там только про жесткую сцепку, а мне интересно про гибкую. Если надо тащить на тросе такой же легковой авто
Classik
Начинающий маздавод

Благодарности: 0 шт.

Сообщение Grischnik Вт, 09 янв 2018, 10:52

Пилот-АКПП,Продублирую вопрос. Так как проблема есть и ее надо решать. Всех с новым годом! У меня наступил тот самый момент как в классическом варианте [url]viewtopic.php?f=216&t=94109&start=940#p3219650[/url] нет задней( парковка чудесна) на нейтралке еду вперед и максималка это 3-я передача. Я из СПб. Скажите могу ли я ехать до вас своим ходом, не встану или не перегрею ли чего. На холодную есть и 4 и 5, но после 2 км они как бы соскальзывают на 3ю. Есть еще мысли взять в аренду прицеп на одной оси и погрузить туда мазду. Или может подскажет кто толковых в СПБ. Всё таки город не маленький, наверняка тут проблема это не в новинку...доездился .. :(
Grischnik
Начинающий маздавод

Сообщение Warhome Вт, 09 янв 2018, 13:08

Classik, как далеко вы собрались тащить другое авто? если 20-30км тяните, проблем не будет, без рывков с плавными стартами и крейсерской скоростью 50-60км/ч, ну а если вы условно в тур по России собрались с буксируемым авто, то однозначно нет, закажите эвакуатор, дешевле чем возможный ремонт коробки выйдет.
Вы просите однозначного ответа от людей, можно или нет, вам скажут можно, и сдохнет коробас, дальнейшие ваши действия? естественно виноваты те, кто сказал можно.
Необязательно добрый дядя
ДВС 3xMazda DU 5W30, 2xMobil S 3000 X1 Form. FE 5W30, 2xNGN Nord 5W30, 2xMotorcraft SB 5W30, 1xTotachi EG 5W30, 1xMotul X-Clean 5W30 C2,1xG-Energy Expert L 5W30, 2xWynn’s SFP, 1xBardahl B1, 1xLM Ceratec, 6xUZAUTOOIL Prem. 5W30, 2xAveno SS 5W30, 5xEurol EOTАКПП 2xPetro-Canada Dexron VI, 1x4л PEAK MV Dexron VI

Warhome
Ветеран движения

Благодарности: 1040 шт.
Машина: M6 Sport LB, 2.0 A/T

Сообщение Classik Вт, 09 янв 2018, 13:18

Warhome, нет, мне больше интересно что будет происходить в коробке в момент пинка если таковой случится.
Понятно что недалеко и без рывков ехать можно, но на тросе без рывков почти невозможно проехать. Вот и интересно что произойдёт, толи лопасти в бублике пробуксуют и это ничем не грозит, толи фрикционы, а это уже повышенный износ.
Classik
Начинающий маздавод

Сообщение rocos Вт, 09 янв 2018, 13:29

Classik писал(а):повышенный износ.

rocos
Продвинутый маздавод

Благодарности: 35 шт.
Машина: M6 GH 2.0 AT

Сообщение Пилот-АКПП Вт, 09 янв 2018, 14:42

Classik писал(а):Warhome, нет, мне больше интересно что будет происходить в коробке в момент пинка если таковой случится.
Понятно что недалеко и без рывков ехать можно, но на тросе без рывков почти невозможно проехать. Вот и интересно что произойдёт, толи лопасти в бублике пробуксуют и это ничем не грозит, толи фрикционы, а это уже повышенный износ.

Во время пинка не чего не произойдет, а вот при использование длительного движения в качестве буксира, приведет к повышенной температуре в системе охлаждения АКПП, что приведет к нежелательным последствиям и сокращению срока службы коробки передач.

Пилот-АКПП
Продвинутый маздавод

Сообщение Classik Вт, 09 янв 2018, 14:54

Пилот-АКПП, теперь понятно, спасибо.
Classik
Начинающий маздавод

Сообщение Пилот-АКПП Вт, 09 янв 2018, 14:58

Grischnik писал(а):Пилот-АКПП,Продублирую вопрос. Так как проблема есть и ее надо решать. Всех с новым годом! У меня наступил тот самый момент как в классическом варианте [url]viewtopic.php?f=216&t=94109&start=940#p3219650[/url] нет задней( парковка чудесна) на нейтралке еду вперед и максималка это 3-я передача. Я из СПб. Скажите могу ли я ехать до вас своим ходом, не встану или не перегрею ли чего. На холодную есть и 4 и 5, но после 2 км они как бы соскальзывают на 3ю. Есть еще мысли взять в аренду прицеп на одной оси и погрузить туда мазду. Или может подскажет кто толковых в СПБ. Всё таки город не маленький, наверняка тут проблема это не в новинку...доездился .. :(

Добрый день, с вашими симптомами, ехать я бы не решился, нашел бы автосервис в своем городе, либо снял бы коробку передач и отправил транспортной компанией.

Пилот-АКПП
Продвинутый маздавод

СЦ ПИЛОТ-АКПП: Все виды ремонта АКПП...

Сообщение mincom Вт, 13 фев 2018, 14:57

Андрей, доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста куда копать. А/м мазда 6 2.0 L 2011 год. Проблема в следующем на холодную при прогреве на холостых слышен глухой шаркающий звук(трущихся деталей) от АКПП. После прогрева стихает и почти не заметно. Висит ошибка P0841. Ну и не сильный пинок с 1 на 2. Заранее благодарен за ответ.
mincom
Начинающий маздавод

Сообщение Talmaska Вт, 13 фев 2018, 17:10

mincom писал(а):на холодную при прогреве на холостых слышен глухой шаркающий звук(трущихся деталей) от АКПП

С помощью чего слушали и как определили что это именно АКПП?

Talmaska
Продвинутый маздавод

Благодарности: 82 шт.
Машина: M6 GH, LB, 2.0 AT

Сообщение mincom Ср, 14 фев 2018, 08:25

Talmaska писал(а):
mincom писал(а):на холодную при прогреве на холостых слышен глухой шаркающий звук(трущихся деталей) от АКПП

С помощью чего слушали и как определили что это именно АКПП?

Добрый день! Сначала услышал на улице с левой стороны. Затем загнал на яму, снял защиту отчетливо слышно из района АКПП в месте соединения с двигателем.
mincom
Начинающий маздавод

Сообщение Пилот-АКПП Ср, 14 фев 2018, 17:32

mincom писал(а):Андрей, доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста куда копать. А/м мазда 6 2.0 L 2011 год. Проблема в следующем на холодную при прогреве на холостых слышен глухой шаркающий звук(трущихся деталей) от АКПП. После прогрева стихает и почти не заметно. Висит ошибка P0841. Ну и не сильный пинок с 1 на 2. Заранее благодарен за ответ.

Добрый день, посторонние шумы невозможно определить на расстоянии, если это не происходит массово. В вашем случае, если есть возможность, лучше подъехать на диагностику и послушать, что стучит. И еще вопрос, когда слушали, наблюдаются подтеки или мокрое место между двигателем и коробкой передач.
Вложения
24422as-960.jpg
Приезжало пару автомобилей с такой проблемой, правда все с объемом 2.5 литра

Пилот-АКПП
Продвинутый маздавод

Сообщение mincom Чт, 15 фев 2018, 08:28

Добрый день!
Я понимаю что Вы не телепат.))) Подтеков масла нет, всё сухо.
mincom
Начинающий маздавод

Сообщение hunter_andrei Ср, 21 фев 2018, 21:09

Добрый день. С месяц как появился пинок при переключении с 2 на 3 передачу. Имеется пинок с 1 на 2.
С 2 на 3 пинок ощутимый, серьёзно ли? И в чем может быть причина?
И ещё вопрос, при переключении на R, с паркинга удар ощущается.
Мазда 6,usa,2005 г.в.,2.3 L, 4ступенчатая акпп
hunter_andrei
Начинающий маздавод

Сообщение Пилот-АКПП Чт, 22 фев 2018, 17:27

hunter_andrei писал(а):Добрый день. С месяц как появился пинок при переключении с 2 на 3 передачу. Имеется пинок с 1 на 2.
С 2 на 3 пинок ощутимый, серьёзно ли? И в чем может быть причина?
И ещё вопрос, при переключении на R, с паркинга удар ощущается.
Мазда 6,usa,2005 г.в.,2.3 L, 4ступенчатая акпп

Добрый день,если регулировочный болт тормозной ленты не трогали, тогда нужно заменить регулятор давления и масло с фильтром.

Пилот-АКПП
Продвинутый маздавод

Сообщение hunter_andrei Пт, 23 фев 2018, 17:58

Спасибо за ответ. Болт у меня стоит номер 2. купил 5 и без изменений, причём ничего не изменилось. Стоит ли брать болт 6?я поставил обратно 2-ой
hunter_andrei
Начинающий маздавод

Сообщение serzim Пн, 26 фев 2018, 14:35

Прошу проконсультировать - у меня мазда атенза вагон 2004 гв. с 4-х ступ АКПП. Пробег 371 тыс. Рано или поздно с АКПП будут проблемы (сейчас пинается ощутимо с 1-й на 2-ю). По АКПП делал только замену масла с фильтром дважды. Вот думаю поменять на 5-ти ступ АКПП. Собственно вопрос - имеет ли смысл ?
serzim
Влившийся в движение

Машина: atenza 2.0 wg дорест

Сообщение Пилот-АКПП Пн, 26 фев 2018, 15:04

hunter_andrei писал(а):Спасибо за ответ. Болт у меня стоит номер 2. купил 5 и без изменений, причём ничего не изменилось. Стоит ли брать болт 6?я поставил обратно 2-ой

Болт № 6 покупать не стоит, нужно снимать поддон и смотреть состояние коробки, на наличие стружки, если инородных предметов нет, тогда замените соленоид давления.

Пилот-АКПП
Продвинутый маздавод

Сообщение Пилот-АКПП Пн, 26 фев 2018, 15:07

serzim писал(а):Прошу проконсультировать - у меня мазда атенза вагон 2004 гв. с 4-х ступ АКПП. Пробег 371 тыс. Рано или поздно с АКПП будут проблемы (сейчас пинается ощутимо с 1-й на 2-ю). По АКПП делал только замену масла с фильтром дважды. Вот думаю поменять на 5-ти ступ АКПП. Собственно вопрос - имеет ли смысл ?

Каким образом собрались дружить пяти ступенчатую АКПП с проводкой не приспособленную для данной коробки передач, это не самый простой способ.

Пилот-АКПП
Продвинутый маздавод

Пред.След.

Вернуться в Партнеры клуба