Партнерская программа RMC Главная Информация о клубе Клубная программа
Клуб Mazda6.ru: Все о Mazda6 (Мазда6)

СЦ ПИЛОТ-АКПП: Все виды ремонта АКПП...

Партнеры клуба, спецпредложения, обсуждение качества обслуживания…

Партнеры клуба, спецпредложения, обсуждение качества обслуживания…

Re: "Пилот - АКПП" - все виды ремонта

Сообщение morozov22031980 Чт, 08 май 2014, 09:48

еще раз приветствую вас, был сегодня у вас в 10-00 примерно, а имя не спросил у специалиста, который покатался со мной на моей ма6ке (серой К840ОЕ197).... отличный молодой человек, парень, все мне рассказал, побеседовали. успокоил меня-бздуна!)))
выражаю огромную благодарность Вам и ему в особенности, спасибо что вы есть!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
с УВАЖЕНИЕМ Павел)))
Последний раз редактировалось morozov22031980 Пн, 22 сен 2014, 08:54, всего редактировалось 1 раз.

morozov22031980
Маньяк флуда

Благодарности: 551 шт.
Машина: GH спорт рест 2,0АТ

Сообщение Владимир199 Чт, 08 май 2014, 10:56

morozov22031980, Лучше ПЕРЕБЗДЕТЬ ЧЕМ НЕДОБЗДЕТЬ! :mrgreen:
Меня ЗОВУТ ДМИТРИЙ, Владимир - любимый город! http://www.drive2.ru/cars/mazda/6/6_1st ... n/dima766/

Хочешь помыть свою машину правильно спроси меня как)))

Владимир199
Маньяк флуда

Благодарности: 649 шт.
Машина: мазда 6 седан

Сообщение morozov22031980 Чт, 08 май 2014, 11:30

Владимир199 писал(а):morozov22031980, Лучше ПЕРЕБЗДЕТЬ ЧЕМ НЕДОБЗДЕТЬ! :mrgreen:

Совершенно верно Дим!!!! 8) только наоборот по моему :mrgreen: лучше раньше, чем позже!

morozov22031980
Маньяк флуда

Сообщение Sandro.M Чт, 08 май 2014, 12:50

Пилот-АКПП писал(а):Если устанавливать отдельно исключая основной радиатор охлаждения АКПП, то скорей всего разумно поставить термостат.
Но нужно не забывать что эти радиаторы используются как дополнительные, а не основные радиаторы.

Спасибо, тогда как все таки лучше, купить новый штатный радиатор и не заморачиваться ближайшие года 3 с боязнью смешивания жижи? Спасибо.
Sandro.M
Влившийся в движение

Благодарности: 1 шт.

Сообщение morozov22031980 Чт, 08 май 2014, 13:05

Sandro.M писал(а):Спасибо, тогда как все таки лучше, купить новый штатный радиатор и не заморачиваться ближайшие года 3 с боязнью смешивания жижи? Спасибо.

а у тебя прохудился основной?
купи новый и оставь этот! я сразу попросил ребят с "Пилот -АКПП" поставить доп радиатор охлаждения масла АКПП, только мне они посоветовали другой, стальной, а не алюминиевый :roll: :roll: :roll:

morozov22031980
Маньяк флуда

Сообщение Sandro.M Чт, 08 май 2014, 13:25

а у тебя прохудился основной?
купи новый и оставь этот! я сразу попросил ребят с "Пилот -АКПП" поставить доп радиатор охлаждения масла АКПП, только мне они посоветовали другой, стальной, а не алюминиевый :roll: :roll: :roll:[/quote]

с основным пока полный порядок. Я его совсем исключил, поставил алюминевый(там где брал сказали, что он лучше). Просто со всеми этими переделками и доделками может лучше новый штатный поменять и все?
Sandro.M
Влившийся в движение

Сообщение morozov22031980 Чт, 08 май 2014, 13:46

Sandro.M писал(а):а у тебя прохудился основной?
купи новый и оставь этот! я сразу попросил ребят с "Пилот -АКПП" поставить доп радиатор охлаждения масла АКПП, только мне они посоветовали другой, стальной, а не алюминиевый :roll: :roll: :roll:

с основным пока полный порядок. Я его совсем исключил, поставил алюминевый(там где брал сказали, что он лучше). Просто со всеми этими переделками и доделками может лучше новый штатный поменять и все?[/quote]

не парься, включай свой и после него в схему ставь дополнительный! у меня уже восьмой год ма6ке(9.12.2006 г.в.) и все тип топ, тьфу три раза тук три раза, чтоб не сглазить!
проконсультируйся с "Пилит АКПП" а то может я чего не так сказал!
по заводскому у тебя масло коробки охлаждается антифризом, а так (при исключение основного) оно грубо говоря переохлаждается. т.к. у антифриза своя температура........ а у встречного потока воздуха своя, понимаешь я к чему!

morozov22031980
Маньяк флуда

Сообщение Пилот-АКПП Чт, 08 май 2014, 14:02

Всем еще раз привет, на счет радиаторов. Сначала нужно определиться для чего Вам нужен дополнительный радиатор, если чтоб не смешался антифриз с маслом, тогда лучше поставить новый, по деньгам почти одно и тоже что и установка доп. радиатора. Если Вы задались целью улучшения охлаждения масла в АКПП, тогда нужно ставить доп радиатор. Что касается какой лучше алюминиевый или железный, тут двоякое мнение. У алюминиевого теплоотдача лучше, но он по практике не долговечен, и через пару лет начинает окислятся и течь.
Посмотри может понравится: http://youtu.be/MdINoQGwK_U.

Пилот-АКПП
Продвинутый маздавод

Благодарности: 54 шт.

Сообщение morozov22031980 Чт, 08 май 2014, 14:09

[quote="Пилот-АКПП"][/quote]

а мне пожалуйста ответьте, кто со мной сегодня катался по набережной! и еще раз спасибо вам!!!!! :roll:

morozov22031980
Маньяк флуда

Сообщение Sandro.M Чт, 08 май 2014, 15:40

:D Всем спасибо за советы)))
Sandro.M
Влившийся в движение

Сообщение Пилот-АКПП Чт, 08 май 2014, 15:43

morozov22031980 писал(а):
Пилот-АКПП писал(а):

а мне пожалуйста ответьте, кто со мной сегодня катался по набережной! и еще раз спасибо вам!!!!! :roll:

Ну скорей всего Вам смотрел автомобиль Евгений. Мне сказали что собираетесь к нам на замену масла через 10000 км. будем рады Вас еще раз видеть и сделаем скидку 10% на запчасти и работу как постоянному клиенту.

Пилот-АКПП
Продвинутый маздавод

Сообщение morozov22031980 Чт, 08 май 2014, 17:41

Пилот-АКПП писал(а):
morozov22031980 писал(а):
Пилот-АКПП писал(а):

Ну скорей всего Вам смотрел автомобиль Евгений. Мне сказали что собираетесь к нам на замену масла через 10000 км. будем рады Вас еще раз видеть и сделаем скидку 10% на запчасти и работу как постоянному клиенту.

я собирался через 10000, а Евгений. если это он. сказал через 20000 приезжать. а вы что скажите, я менял в 120т.км полностью на установке. сейчас 150т.км????
свою АКПП я доверяю только ВАМ :roll: :roll: :roll:

morozov22031980
Маньяк флуда

Сообщение RossoSapone Пн, 12 май 2014, 13:21

Здравствуйте!
Решил на праздниках проверить масло в АКПП. Проверял на заведенном двигателе, коробка в паркинге. Проехал перед этим километров 50. Масло светлое, без запаха гари, без инородных частиц.
Проблема в том, что я на щупе не обнаружил отметок min и max. Сфотографировать не догадался, масла было примерно ма 1-2мм выше верхнего углубления в виде треугольничка на щупе. Надеюсь, понятно объяснил. :lol:
Коробка работает хорошо, драйв и реверс включаются совершенно незаметно. Но, кмк, переключения передач слишком явные, чувствуются даже пассажиром. Пробег, кстати, всего-ничего - 40т.км.
Вот фото масла.
Изображение
Mazda 6 II Sport 2.0 АКПП

RossoSapone
Влившийся в движение

Благодарности: 0 шт.

Сообщение Пилот-АКПП Пн, 12 май 2014, 15:33

Добрый день вот так уровень должен выглядеть. А по цвету масло нужно поменять, хот бы сделать частичную замену.
Вложения
IMAG3446.jpg
IMAG3446.jpg (58.13 Кб) Просмотров: 4328

Пилот-АКПП
Продвинутый маздавод

Сообщение Пилот-АКПП Пн, 12 май 2014, 16:09

Пилот-АКПП писал(а):Добрый день вот так уровень должен выглядеть. А по цвету масло нужно поменять, хотя бы сделать частичную замену.

Пилот-АКПП
Продвинутый маздавод

Сообщение Asad001 Вт, 13 май 2014, 12:08

Добрый день!
Мазда 6, 2008г. 2.0 пробег 105 тыс км
После 90тыс пробега коробка начала некорректно работать-
некорректно переключается - при плавном торможении на скорости при отметке 40 км/ч обороты резко подскакивают (с 2 до 3,5 в отметках тахометра), затем постепенно так и уменьшаются до 0. Что это за такой скачок? Менял масло в АКПП 1 раз - на 95тыс пробега. Проблема не ушла. Что делать?
Asad001
Начинающий маздавод

Благодарности: 0 шт.

Сообщение Пилот-АКПП Ср, 14 май 2014, 14:39

Asad001 писал(а):Добрый день!
Мазда 6, 2008г. 2.0 пробег 105 тыс км
После 90тыс пробега коробка начала некорректно работать-
некорректно переключается - при плавном торможении на скорости при отметке 40 км/ч обороты резко подскакивают (с 2 до 3,5 в отметках тахометра), затем постепенно так и уменьшаются до 0. Что это за такой скачок? Менял масло в АКПП 1 раз - на 95тыс пробега. Проблема не ушла. Что делать?

Добрый день, больше похоже на дроссельную заслонку, либо свечи или катушку зажигания. А так конечно лучше подъехать к нам на диагностику.

Пилот-АКПП
Продвинутый маздавод

Сообщение _guest_ Пн, 09 июн 2014, 12:35

Был поражён отношением к клиенту в данном сервисе. Это было не лобызание или выстеливание перед ним (т.е. передо мной -- владельцем очередной Mazda6, приехавшей на ремонт с P0771), а просто какое-то человеческое, располагающее и доброе. Фшокенафиг :-). Приятнейшее впечатление. Не заметил никакой присущей мастерам автосервисов заносчивости.

Ну и работы по мой коробке были выполнены оперативно и, как я считаю, за очень вменяемые деньги, хотя и сравнивать не с чем.

Большое спасибо!
_guest_
Влившийся в движение

Благодарности: 6 шт.
Машина: Mazda 6'06 2.0 АКПП

Сообщение morozov22031980 Пн, 09 июн 2014, 12:51

_guest_ писал(а):Был поражён отношением к клиенту в данном сервисе. Это было не лобызание или выстеливание перед ним (т.е. передо мной -- владельцем очередной Mazda6, приехавшей на ремонт с P0771), а просто какое-то человеческое, располагающее и доброе. Фшокенафиг :-). Приятнейшее впечатление. Не заметил никакой присущей мастерам автосервисов заносчивости.

Ну и работы по мой коробке были выполнены оперативно и, как я считаю, за очень вменяемые деньги, хотя и сравнивать не с чем.

Большое спасибо!

чего делали то?, удар устраняли или что?????
а ребята молодцы, тут сомнений нет!!!!!

morozov22031980
Маньяк флуда

Сообщение _guest_ Пн, 09 июн 2014, 18:19

morozov22031980 писал(а):чего делали то?, удар устраняли или что?????

Нет, удара не было. Машина периодически (только при длительных перегонах по трассе) вываливала либо "АТ", либо "АТ+СЕ", после чего выдавливала немного масла через щуп. После третьего высвечивания ошибки, дабы не допустить дальнейших повреждений внутренностей АКПП, поехал в Авто-Фому. Продиагностировали неисправность, выяснили, что втуливание уже произведено предыдущим владельцем, причём у них же, а моя проблема -- это износ задней крышки, пары муфт и ещё чего-то сопутствующего. Заменили изношенные детали.
_guest_
Влившийся в движение

Благодарности: 6 шт.
Машина: Mazda 6'06 2.0 АКПП

Пред.След.

Вернуться в Партнеры клуба