Партнерская программа RMC Главная Информация о клубе Клубная программа
Клуб Mazda6.ru: Все о Mazda6 (Мазда6)

СЦ ОПТИМА-СЕРВИС: Диагностика, ремонт, тех. обслуживание...

Партнеры клуба, спецпредложения, обсуждение качества обслуживания…

Партнеры клуба, спецпредложения, обсуждение качества обслуживания…

Re: СЦ Оптима-Сервис

Сообщение *svyat* Сб, 17 мар 2012, 14:52

chebureka,добрый день, возможно более правильно будет врезать ремкомплекты(работа по замене 5000 за одну сторону без окраса), но в любом случае,Вам лучше подъехать,чтобы на месте мы могли посмотреть степень повреждений.
Последний раз редактировалось *svyat* Сб, 17 мар 2012, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
АВТОМОБИЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР OPTIMA SERVICE
8 (495) 973-23-72 http://www.optima-atc.ru/ 2-ая улица Машиностроения дом 21

*svyat*
Клубный партнер

Благодарности: 0 шт.

Сообщение *svyat* Сб, 17 мар 2012, 14:55

Noiz, здравствуйте, установка под фары стоит 3200, простая установка 1500р.

*svyat*
Клубный партнер

Сообщение grabos Вт, 20 мар 2012, 10:32

Добрый день. Сколько стоит ТО 60 на мазда 6 по регламенту мазды с вашими запчастями. Если можно с ценами и наличием. VIN JMZGH12F601168126. И еще вопрос: мойка у вас есть или нет?
grabos
Начинающий маздавод

Сообщение *svyat* Пт, 23 мар 2012, 14:39

grabos писал(а):Добрый день. Сколько стоит ТО 60 на мазда 6 по регламенту мазды с вашими запчастями. Если можно с ценами и наличием. VIN JMZGH12F601168126. И еще вопрос: мойка у вас есть или нет?

Если вопрос еще актуален, то звоните по телефону 973-2372. Вам ответят на все вопросы по ТО. Извините за задержку с ответом.

*svyat*
Клубный партнер

Сообщение maxcom Вс, 25 мар 2012, 22:31

Добрый день!

Мазда 6 (2,3) жрет масло 4л на 1000 км !! в связи с этим 2 вопроса:
1)Возметесь ли Вы за раскоксовку "Лавром" ( интересует стоимость) - сначала попробуем малой кровью решить проблемму
2)Если не поможет раскоксовка - сколько будет стоить замена колец и маслосьемных колпачков?
Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блин. Круто. Нет, не продам.

maxcom
Влившийся в движение

Благодарности: 11 шт.
Машина: 2,3 old

Сообщение *svyat* Пн, 26 мар 2012, 14:22

maxcom писал(а):Добрый день!

Мазда 6 (2,3) жрет масло 4л на 1000 км !! в связи с этим 2 вопроса:
1)Возметесь ли Вы за раскоксовку "Лавром" ( интересует стоимость) - сначала попробуем малой кровью решить проблемму
2)Если не поможет раскоксовка - сколько будет стоить замена колец и маслосьемных колпачков?

Добрый день. Да мы можем попробовать сделать раскоксовку Лавром. Из нашей практики, это помогает 50 на 50, и как правило на небольшой срок,при вашем расходе это может не помочь. Стоимость работ по замене колец и колпачков будет составлять 40т.р,(это практически полная разборка двигателя.,сюда будет входит и дефектовка)

*svyat*
Клубный партнер

Сообщение Noiz Чт, 12 апр 2012, 19:22

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, стоимость замены втулок передних стабилизаторов и сайлентблоков передних нижних рычагов (внутренние).

Авто Мазда 6, 2003 г.в.
Everything should be made as simple as possible. But not simpler.
Albert Einstein.

Noiz
Почетный маздавод

Благодарности: 21 шт.
Машина: 2.3 USA 2003

Сообщение *svyat* Пт, 13 апр 2012, 12:39

Noiz писал(а):Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, стоимость замены втулок передних стабилизаторов и сайлентблоков передних нижних рычагов (внутренние).

Авто Мазда 6, 2003 г.в.

Замена втулок передних стабилизаторов 1300,замена сайлентблоков 2200

*svyat*
Клубный партнер

Сообщение SoVeR Пн, 16 апр 2012, 21:05

:D :D :D !!!ВЕСЕННЯЯ АКЦИЯ!!! :D :D :D

ШИНОМОНТАЖ (комплекс работ 4 колеса)

СНЯТЬ / ПОСТАВИТЬ / ДЕМОНТАЖ / МОНТАЖ / БАЛАНСИРОВКА
R15 - 1000 руб.
R16 - 1200 руб.
R17 - 1400 руб.
R18 - 1600 руб.
R19 - 1800 руб.

СНЯТЬ / ПОСТАВИТЬ / БАЛАНСИРОВКА
R15 - 600 руб.
R16 - 800 руб.
R17 - 1000 руб.
R18 - 1200 руб.
R19 - 1400 руб.
Последний раз редактировалось SoVeR Вт, 17 апр 2012, 13:27, всего редактировалось 3 раз(а).

SoVeR
Начинающий маздавод

Машина: MAZDA 6

Сообщение SoVeR Пн, 16 апр 2012, 21:15

:D :D :D !!!ВЕСЕННЯЯ АКЦИЯ!!! :D :D :D

ИЗБАВЬ СВОЮ МАШИНУ ОТ ЗИМНИХ ЦАРАПИН И СКОЛОВ

ОКРАС БАМПЕРА 3900 руб.
(включая расходные материалы)

SoVeR
Начинающий маздавод

Сообщение Лесник Ср, 18 апр 2012, 12:15

Здравствуйте!

Мазда6 2005 г. в., рестайлинг. Седан, 2.0 АКПП. Пробег 65 тыс. км.

Требуется сделать очередное ТО (диагностику и регламентные работы) и некоторый ремонт.
В частности:
1. Нужно заменить лампочки передних габаритов.
2. Плохо работают стеклоподъёмники, а некоторые вообще не работают.
3. Из крыши вылетели две из четырёх заглушек отверстий крепления багажника. Нужно поставить. Есть они у вас?
4. Как-то по-дурацки работает алгоритм переключения каналов радио... Не знаю, может, чего с электроникой.
5. Возможно, надо почистить кондиционер. У меня в систему климат-контроля никто не лазил с новья, т. е. 7 лет. Есть ли там какие-то фильтры или клапаны, которые могли забиться, или какие-то узлы, которые надо смазать? Ещё я знаю, от каких-то бактерий чистят.
6. Засорилась часть форсунок омывателя лобового стекла. Осуществляете ли вы их продувку?
7. Мне слегка въехали в зад. Видимых повреждений нет, но нужна небольшая рихтовка и покраска заднего бампера; кроме того, замок багажника при закрывании теперь немного за что-то цепляется, т. е. дужка замка на несколько миллиметров сместилась вперёд. Нужно исправить.

Сориентируйте, пожалуйста, по цене. На какие числа запись сейчас идёт?

Лесник
Лесной маздавод

Благодарности: 10 шт.

Сообщение potapov-71 Ср, 18 апр 2012, 19:43

Здравствуйте,хотел подьехать к вам на замену подшипника ступицы.Запись?Подшипник ожидаю в Экзисте 20 числа.Спасибо.
potapov-71
Влившийся в движение

Сообщение Optima Чт, 19 апр 2012, 11:42

Лесник писал(а):Здравствуйте!

Мазда6 2005 г. в., рестайлинг. Седан, 2.0 АКПП. Пробег 65 тыс. км.

Требуется сделать очередное ТО (диагностику и регламентные работы) и некоторый ремонт.
В частности:
1. Нужно заменить лампочки передних габаритов.
2. Плохо работают стеклоподъёмники, а некоторые вообще не работают.
3. Из крыши вылетели две из четырёх заглушек отверстий крепления багажника. Нужно поставить. Есть они у вас?
4. Как-то по-дурацки работает алгоритм переключения каналов радио... Не знаю, может, чего с электроникой.
5. Возможно, надо почистить кондиционер. У меня в систему климат-контроля никто не лазил с новья, т. е. 7 лет. Есть ли там какие-то фильтры или клапаны, которые могли забиться, или какие-то узлы, которые надо смазать? Ещё я знаю, от каких-то бактерий чистят.
6. Засорилась часть форсунок омывателя лобового стекла. Осуществляете ли вы их продувку?
7. Мне слегка въехали в зад. Видимых повреждений нет, но нужна небольшая рихтовка и покраска заднего бампера; кроме того, замок багажника при закрывании теперь немного за что-то цепляется, т. е. дужка замка на несколько миллиметров сместилась вперёд. Нужно исправить.

Сориентируйте, пожалуйста, по цене. На какие числа запись сейчас идёт?

Добрый день!

1. 200р. замена.
2. Для того, чтобы понять в чём может быть проблема, необходимо разобрать каждую дверь, где не работаю стеклоподъёмники. Если проблема в электрике, то решить данную проблему не сможем. Детально проблему можно будет идентифицировать только при осмотре.
3. Данных деталей нет в наличии. Мы их можем заказать - срок заказа от 2х до 4х дней.
4. Электрикой мы не занимаемся.
5. Спец средствами мы не чистим. Просто почистить радиаторы можно. Если со съёмом их, то это будет стоит 5 000р.
6. Да сможем Вам попробовать их пробить.
7. Только после осмотра сможем Вас сориентировать по цене ремонта. Лучше всего подъехать к нам для осмотра.

По времени и срокам исполнения - готовы на кузовной ремонт принять Ваш автомобиль, начиная с 24 апреля. :)
Optima
Начинающий маздавод

Сообщение Optima Чт, 19 апр 2012, 11:48

potapov-71 писал(а):Здравствуйте,хотел подьехать к вам на замену подшипника ступицы.Запись?Подшипник ожидаю в Экзисте 20 числа.Спасибо.

Добрый день!

Замена переднего подшипника ступицы составляет 1 300р. за штуку. Если задний подшипник и у Вас не Мазда 3 или 6 МПС, то стоимость составит 700р. Если у Вас МПС, то замена заднего подшипника составит 2 000р.

Подъехать можете на следующей неделе, начиная с 23 апреля, предварительно позвонив и записавшись на ремонт. :)
Optima
Начинающий маздавод

Сообщение Лесник Чт, 19 апр 2012, 12:18

Optima писал(а):
Лесник писал(а):Мне слегка въехали в зад. Видимых повреждений нет, но нужна небольшая рихтовка и покраска заднего бампера; кроме того, замок багажника при закрывании теперь немного за что-то цепляется, т. е. дужка замка на несколько миллиметров сместилась вперёд. Нужно исправить.

Только после осмотра сможем Вас сориентировать по цене ремонта. Лучше всего подъехать к нам для осмотра.

Будет ли на меня распространяться озвученная выше на данной странице "весенняя акция" по окраске бампера за 3900 руб.? Эта акция действует до 31 мая?

Лесник
Лесной маздавод

Благодарности: 10 шт.

Сообщение Optima Чт, 19 апр 2012, 18:28

Лесник писал(а):
Optima писал(а):
Лесник писал(а):Мне слегка въехали в зад. Видимых повреждений нет, но нужна небольшая рихтовка и покраска заднего бампера; кроме того, замок багажника при закрывании теперь немного за что-то цепляется, т. е. дужка замка на несколько миллиметров сместилась вперёд. Нужно исправить.

Только после осмотра сможем Вас сориентировать по цене ремонта. Лучше всего подъехать к нам для осмотра.

Будет ли на меня распространяться озвученная выше на данной странице "весенняя акция" по окраске бампера за 3900 руб.? Эта акция действует до 31 мая?

Данная акция действует до конца мая. И да, она будет на Вас распространяться :)
Optima
Начинающий маздавод

Сообщение Noiz Пт, 20 апр 2012, 18:27

*svyat* писал(а):
Noiz писал(а):Здравствуйте!

Авто Мазда 6, 2003 г.в.

Замена втулок передних стабилизаторов 1300,замена сайлентблоков 2200

Первый раз побывал у вас после переезда, стало ещё лучше! :)
Приемщик вежливый, все выслушивает и объясняет. К сожалению, не знаю его имени, но раньше он работал у офицалов.) Скидки на шиномонтаж тоже пригодились.

Единственное, что можно было бы сделать лучше - это сразу писать, что помимо стоимости работ по замене стабов и сайлентов ещё будет начислено 300 р. за расходники. То есть получается, что рассчитываешь на 3500 за все, а в итоге цена на 10% выше.
И ещё, до того как я озвучил стоимость работ, указанную в вашем сообщении, приемщик позвонил и сообщил, что замена будет стоить 4500. Может, это просто ненамеренная ошибка, но эти два момента, к сожалению, наводят на мысли об определенном отношении к клиенту.

Несмотря на небольшой негатив, обновленный сервис понравился, приеду к вам ещё.

П.С. этот отзыв пишу по вашему wi-fi, дожидаясь машину. :)
Everything should be made as simple as possible. But not simpler.
Albert Einstein.

Noiz
Почетный маздавод

Благодарности: 21 шт.
Машина: 2.3 USA 2003

Сообщение Fearn Пн, 23 апр 2012, 14:42

Добрый день!
Мы общались сегодня утром по телефону по поводу цен.
Запишите меня, пожалуйста, на ТО-60 (M6 old 2л, АКПП) на среду-четверг, если можно.
Топливный фильтр - заказываем и меняем (это положено по регламенту, да и не верю я в качество нашего бензина... Лучше сменить). Тормозную жидкость на ТО-45 не меняли - следовательно, тоже менять надо.
Ну масло в движке само собой (кстати, какое масло вы льете - Декселию или другое)? У меня сейчас декселия, до этого был мобил1. Декселия сейчас темная и гарью пахнет, с мобилом такого не было, по-моему.
Свечи меняли год назад, но стоит посмотреть. Этой зимой машина стала хуже заводиться (дольше приходилось держать стартер). Настолько, что дистанционный запуск делал 3 попытки и в итоге не заводился. Сейчас, когда тепло, вроде все ОК, но лучше быть готовым к следующей зиме.
Скорее всего, еще придется менять колодки (в прошлое ТО износ был 50%).
Еще хотелось бы покрасить передний бампер (возможно, там еще небольшой ремонт, т.к. был удар).
Цвет - золотистый. Также думаю (не еще не решил) покрасить левое заднее крыло, т.к. оно начало цвести внутри салона по линии двери :( - надо посмотреть.
И еще хорошо бы отрегулировать ближний свет (левая фара светит выше правой - плохо видно дорогу слева), плюс поменять лампочку подсветки номерного знака.
Ну еще может что вспомню :)
M6 Hatch 2004 2.0 АКПП Sparkling Silver

Fearn
Клубчанин
Клубчанин

Сообщение vit374 Чт, 26 апр 2012, 22:03

Здравствуйте!
Не сталкивались с такой проблемой, как у меня?
viewtopic.php?f=108&t=78653

vit374
Влившийся в движение

Машина: Mazda 6, 2л, АТ

Сообщение SoVeR Пт, 04 май 2012, 20:53

Необходима диагностика, автомобили со схожими проблемами были.

SoVeR
Начинающий маздавод

Пред.След.

Вернуться в Партнеры клуба