Партнерская программа RMC Главная Информация о клубе Клубная программа
Клуб Mazda6.ru: Все о Mazda6 (Мазда6)

СЦ ОПТИМА-СЕРВИС: Диагностика, ремонт, тех. обслуживание...

Партнеры клуба, спецпредложения, обсуждение качества обслуживания…

Партнеры клуба, спецпредложения, обсуждение качества обслуживания…

Re: СЦ Оптима-Сервис

Сообщение AcidFX Сб, 06 июл 2013, 13:55

..............
Последний раз редактировалось AcidFX Вт, 09 июл 2013, 09:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Andrew Neucore. Sound addicted
http://neucore.promodj.ru
Я на Drive2

AcidFX
Клубчанин
Клубчанин

Благодарности: 70 шт.
Машина: RUS Fastest Mazda AT

Сообщение AcidFX Сб, 06 июл 2013, 15:04

ps. Комментарии получены по телефону. Спасибо за информацию
Я на Drive2

AcidFX
Клубчанин
Клубчанин

Сообщение AcidFX Вт, 09 июл 2013, 09:23

Спасибо Оптима-сервису за качественную покраску авто. Честно говоря сначала переживал, думал что из всей этой затеи получится. Но когда увидел машину, понял что волновался напрасно. ЛКП смотрится совсем по другому, в него смотреться можно как в зеркало почти :) Результат вообщем заметен сразу.
Святослав, еще раз спасибо за проведенные работы.
ps/ Святослав, а какая краска (производитель) использовалась? А то народ интересуется.
Я на Drive2

AcidFX
Клубчанин
Клубчанин

Сообщение *svyat* Вт, 09 июл 2013, 15:58

на мазду был использован брюлекс
АВТОМОБИЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР OPTIMA SERVICE
8 (495) 973-23-72 http://www.optima-atc.ru/ 2-ая улица Машиностроения дом 21

*svyat*
Клубный партнер

Благодарности: 0 шт.

Сообщение potapov-71 Сб, 13 июл 2013, 18:02

Здравствуйте.Имеется люфт водительского сиденья(Mazda 6 2008).можете помочь?
potapov-71
Влившийся в движение

Сообщение *svyat* Пн, 15 июл 2013, 10:55

С люфтом надо посмотреть. Возможно сможем помочь

*svyat*
Клубный партнер

Сообщение lyolik Пн, 22 июл 2013, 09:04

Хотел было написать хороший отзыв, но увы обстоятельства вынуждают сделать обратное.
Итак: менял у Вас подшипник передней ступицы на Мазда6нью. Скажу сразу - заезжал только чтоб забрать запчасти и менять планировал в МАЗДА СТО, т.к. уже не раз у них бывал и никаких нареканий к их работе не было. Девушка предложила воспользоваться услугами Вашего сервиса и т.к. со временем у меня не очень, а до Мазда Сто ехать надо, да и вы клубный партнёр как никак решил "рискнуть"...
Итог: поменяли оперативно, да и кафешка неподалёку достойная - вобщем уезжал довольный. Еду себе и чуствую какую-то небольшую вибрацию на руле, ну думаю показалось, но нет чем дальше тем дисбаланс становился больше и больше... Думаю - может в яму где въехал и колесо разбалансировалось, грыжа там или ещё что... Заехал в шиномонтаж чтоб колёса прокрутили - сняли мне колесо, а я возьми и пошатай диск тормозной - он люфтил очень прилично и два болта под крестовую отвёртку оказались совсем не затянуты... С колёсами оказалось всё в порядке.
Вот теперь у меня есть пара вопросов:
1. Как вообще такое возможно? Если уж назвались клубным партнёром, то отношение хотя бы к клубным машинам должно быть соответствующие.
2. Что теперь с моим "новым" подшипником если он в таком режиме проехал в районе 200 км.
3. Что теперь с тормозными дисками и вообще подвеской. (после того как всё затянул при торможении в руль всё равно какая-то отдача)
4. Я теперь вообще не уверен, а мне рычаги что откручивали точно нормально затянули.

П.с. первый раз за всё время владения этой машиной её ремонтировали в моё отсутствие, т.к. раньше ни на шаг не отходил и следил за тем чтоб ничего не забыли. Вот и поплатился...
Некоторые утверждают, что пробились наверх. Хотя на самом деле они просто туда всплыли.

lyolik
Маньяк флуда

Благодарности: 35 шт.
Машина: такси на Дубровку

Сообщение *svyat* Пн, 22 июл 2013, 13:36

Отвечаю по порядку.
1. Вы находились периодически в ремзоне(вам видео предоставить?)
2. Диск тормозной был прикручен,чему есть видео(для сведения,на многих машинах он не прикручивается вообще,в том числе на некоторых моделях мазды,в большинстве случаев является направляющими винтами)
3.Вы подходили и смотрели когда тормозной диск стоял на месте(видео показать?)
4.Если вы сами прикручиваете колеса,о чем попросили мастера,объясняя тем что это сделаете сами, в следствии чего может быть угроблена подвеска,то потом не надо пробовать вину свалить на других(ВАМ ВИДЕО ПОКАЗАТЬ???????)
Что же вы уважаемый Алексей,не написали что сами все видели,сами прикручивали??????????
что касается вашей подвески и подшипника,то гадать на кофейной гуще бесполезно без диагностики.
Последний раз редактировалось *svyat* Пн, 22 июл 2013, 13:43, всего редактировалось 2 раз(а).

*svyat*
Клубный партнер

Сообщение *svyat* Пн, 22 июл 2013, 13:37

ДЛЯ ВСЕХ!!!!! У нас ведется видео наблюдение,в том числе и в ремзоне!!!!!

*svyat*
Клубный партнер

Сообщение lyolik Пн, 22 июл 2013, 13:46

Что именно я видел?
Находился в ремзоне??? Я подошёл уже в конце и сразу же ушёл с девушкой оплачивать работы. Определять глазами затянуты болты или нет к сожалению не умею...
Колёса я не прикручивал а дозатягивал чтобы мне их гайковёртом насмерть не привернули (был опыт), делаю это при каждом обращении на сервис и никогда проблем не возникало...
В общем понятна Ваша позиция...для себя закрыл данный сервис и всех знакомых постараюсь отговорить от обращения к ВАМ.
Некоторые утверждают, что пробились наверх. Хотя на самом деле они просто туда всплыли.

lyolik
Маньяк флуда

Сообщение *svyat* Пн, 22 июл 2013, 14:20

Ну видимо так, мне вот непонятно из чего вы выводы сделали,даже не попробовав вести диалог, а сразу обвинив нас в халатности.., а что касается болтов,вы их сначала раскручивали, а потом прикручивали....но видимо признавать свои действия вы не привыкли...ваше решение..всего хорошего
Последний раз редактировалось *svyat* Пн, 22 июл 2013, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

*svyat*
Клубный партнер

Сообщение lyolik Пн, 22 июл 2013, 14:31

*svyat* писал(а):мне вот непонятно из чего вы выводы сделали.

*svyat* писал(а):Если вы сами прикручиваете колеса,о чем попросили мастера,объясняя тем что это сделаете сами, в следствии чего может быть угроблена подвеска,то потом не надо пробовать вину свалить на других(ВАМ ВИДЕО ПОКАЗАТЬ???????)

Есть разница - прикрутить или дотянуть?
Вы меняете фразы и в первом же ответе перекладываете всю вину на меня... Что после этого непонятно?
Признать ошибку не все могут...
У меня стаж вождения неполных 17 лет. Это далеко не первая моя машина и на ней я проехал 114 т.км. Вы же пытаетесь выставить меня в таком свете, что я колёса прикрутить не могу??? а у Вас все сплошь профи...

lyolik
Маньяк флуда

Сообщение lyolik Пн, 22 июл 2013, 15:00

*svyat* писал(а):даже не попробовав вести диалог

когда ведут диалог, то не правят предыдущие посты, а отвечают в следующем...
*svyat* писал(а): а что касается болтов,вы их сначала раскручивали, а потом прикручивали....но видимо признавать свои действия вы не привыкли

то есть колёса всё-таки были прикручены Вашим мастером?

А мои действия объясняются просто - прежде чем дотягивать я проверяю смогу ли открутить после затяжки гайковёртом, при этом ослабляю менее чем на четверть оборота( а не откручиваю) и дальше затягиваю от руки. Если Вы думаете что я дохлый и сил у меня недостаточно можете попробывать после меня отвернуть...

lyolik
Маньяк флуда

Сообщение lyolik Пн, 22 июл 2013, 15:01

И, кстати, на колёсах не болты а гайки...

lyolik
Маньяк флуда

Сообщение *svyat* Вт, 23 июл 2013, 12:18

угу,гайки...да какой-то бесполезный разговор,через неделю после ремонта,вы же вроде адекватный человек....и вам уже все объясняли..ну тогда сорри:)
http://youtu.be/_6AQdTlN1PE

*svyat*
Клубный партнер

Сообщение lyolik Ср, 24 июл 2013, 09:32

О, ну наконец-то видео...
Итак:
51.31 - затягиваю две гайки из пяти
50.42 - пытаюсь ослабить третью закрученную "правильным гайковёртом" - удаётся только с ноги...
51.11 - затягиваю оставшиеся две и последней секретку.

А вообще это вы виноваты что диалог пошёл в таком русле. Я вас абсолютно не знаю, я не писал что "сожгите сервис и распните на воротах того мастера" - можно было всё спокойно и без эмоций объяснить как сделал тот кто со мной разговаривал...
В общем удачи вам в дальнейшем и учитесь общаться с клиентами.

lyolik
Маньяк флуда

Сообщение *svyat* Ср, 24 июл 2013, 12:50

и вам удачи на работе Алексей)))))

*svyat*
Клубный партнер

Сообщение Андрей Альбертович Ср, 24 июл 2013, 21:37

По практическим результатам при совершении перехода Москва - Феодосия.
Выношу огромнейшую благодарность и признательность нашим клубным партнерам СЦ "Оптима - сервис" за отличное высокопрофессиональное техническое обслуживание моей машинки, отзывчивость, доброе и товарищеское отношение, оперативность, гостеприимство!
Кирилл огромнейшее Вам всем спасибо! Благодаря Вам уверен в своей ма6ке и спокоен за дальнейший вояж. Пройдено 1,5 тыс. км - полет ОТЛИЧНЫЙ, впереди ещё 2,5 тысячи км - уверен, что будет также. И все это - благодаря Вам!
Ещё раз огромное спасибо и искренний респектище!
Ваши - А.А. и Л.Ф.
БЕЛАЯ чайка на БЕЛЫХ рамках.

Пусть грустят в глазах последние надежды...
Разлетелись дети, быстро повзрослев...
И размерчик увеличился одежды...
А душа жива... случайно уцелев...

Объят я ребята тоской и кручиной,
И даже слеза проскользнула по векам,
Сегодня меня обозвали «мужчиной»,
А раньше я был – «молодым человеком».

Андрей Альбертович
Клубчанин
Клубчанин

Благодарности: 1384 шт.
Машина: Mazda CX-7 2.5

Сообщение Dmit123 Вс, 18 авг 2013, 10:26

Обратился в Оптима-Сервис в виду появившегося стука при нажатии на педаль газа. Провели диагностику, по результатам которой мне сообщили о том, что причиной стука являются сальники передних рычагов, также рекомендовали заменить сальники сзади и прочие мелочи. Договорились на определенное время , приехал, поменяли, но звук так и не пропал, мастера в течении следующих полутора часов искали причину, так и не нашли.. В итоге в стоимость работ были включены и работы по замене сальников и работа по выявлению причины звука - полтора часа работы мастера (диагностику я проходил ранее и соответственно оплачивал), в итоге рекомендация по решению проблемы была "менять все потихоньку" до исчезновения звука. Такой подход явно меня не устраивал, поэтому мне пришлось обратиться в другой сервис (ОД), где мне за 5 мин определили неисправность - подушка двигателя, за следующие полтора часа ее заменили. Да, и диагностика ходовой показала идеальное состояние всех узлов.
Оптима-Сервис позиционирует себя как достаточно крупная СТО с большим спектром услуг, удобным расположением, с качественным и недорогим ремонтом, но, к сожалению, "особенности национального бизнеса" не обошли и эту контору, а предыдущие возражения клиентов показывают представителя сервиса, как скандального человека, напрочь не умеющего общаться с клиентами.
Dmit123
Начинающий маздавод

Сообщение Владимир199 Вс, 18 авг 2013, 16:27

Dmit123, что за наговоры на сервис??? Убитую опору двигателя и маленький ребенок увидит! Судя по тому что у Вас это одно единственное сообщение , его можно расценивать как клевета!!!

*svyat*, можете прокоментировать сообщение Dmit123, ???
Меня ЗОВУТ ДМИТРИЙ, Владимир - любимый город! http://www.drive2.ru/cars/mazda/6/6_1st ... n/dima766/

Хочешь помыть свою машину правильно спроси меня как)))

Владимир199
Маньяк флуда

Благодарности: 664 шт.
Машина: мазда 6 седан

Пред.След.

Вернуться в Партнеры клуба