Партнерская программа RMC Главная Информация о клубе Клубная программа
Клуб Mazda6.ru: Все о Mazda6 (Мазда6)

Выбираем резину и диски на мазду6 III поколения

Обуваем Mazda6 правильно - опыт эксплуатации, советы, закупки…

Обуваем Mazda6 правильно - опыт эксплуатации, советы, закупки…

Re: Выбираем резину и диски на мазду6 III поколения

Сообщение Axe888 Пт, 07 сен 2018, 00:02

Приветствую, господа! Езжу на дорестайле 14го года, двигатель 2.5. В машине устраивает все, КРОМЕ шума колёс на шершавом асфальте, которого у нас на дорогах 90 процентов. Сделал шумку всего, но бестолку. Шумит очень! Сильный дискомфорт для меня. Колеса 19 летом, зимой 17. Бриджи Штатные за три сезона по-моему задубели и превратились в пластмассу, хотя по износу ещё тысяч на 60 хватит. Думаю быстре машину продам, чем их сточу. От 19 колёс отказываться не хочу из за эстетики. Поэтому прошу пояснить насколько легче станет по шуму если поставить мишлен пилот спорт 4 (склоняюсь к нему) или что-то ещё достойное. Ваши впечатления? или же резина типа Мишлена не даёт полного акустического комфорта на 19?? Тут человек пишет, что доволен "как слон" вот про это можно поподробнее?) или же не связываться с 19 размером, а купить на лето резину мишлен на 17? Акустический комфорт для меня важен, но от 19х колёс отказываться не хочу. ✌️
Axe888
Начинающий маздавод

Благодарности: 0 шт.

Сообщение Align-items Пт, 07 сен 2018, 17:39

Можно ли заказать качественные диски с Китая?

Align-items
Начинающий маздавод

Сообщение V@LENTIN Вс, 09 сен 2018, 23:16

Axe888 писал(а):Приветствую, господа! Езжу на дорестайле 14го года, двигатель 2.5. В машине устраивает все, КРОМЕ шума колёс на шершавом асфальте, которого у нас на дорогах 90 процентов. Сделал шумку всего, но бестолку. Шумит очень! Сильный дискомфорт для меня. Колеса 19 летом, зимой 17. Бриджи Штатные за три сезона по-моему задубели и превратились в пластмассу, хотя по износу ещё тысяч на 60 хватит. Думаю быстре машину продам, чем их сточу. От 19 колёс отказываться не хочу из за эстетики. Поэтому прошу пояснить насколько легче станет по шуму если поставить мишлен пилот спорт 4 (склоняюсь к нему) или что-то ещё достойное. Ваши впечатления? или же резина типа Мишлена не даёт полного акустического комфорта на 19?? Тут человек пишет, что доволен "как слон" вот про это можно поподробнее?) или же не связываться с 19 размером, а купить на лето резину мишлен на 17? Акустический комфорт для меня важен, но от 19х колёс отказываться не хочу. ✌️

Диаметр колеса не влияет на акустику , ширина да , а диаметр нет . Конечно мишка лучше штата - это можно даже не обсуждать . В дб не скажу , но разницу почувствуешь сразу )) А что имел ввиду человек написавший - задай вопрос в личку , он все и прояснит .
! АМИНЬ !

За это сообщение автора V@LENTIN поблагодарил:
Axe888 (Пн, 05 ноя 2018, 23:31)

V@LENTIN
Продвинутый маздавод

Благодарности: 85 шт.
Машина: харошая

Сообщение V@LENTIN Вс, 09 сен 2018, 23:19

Align-items писал(а):Можно ли заказать качественные диски с Китая?

Странный конечно вопрос ... а чем не устраивают китайские диски , которые продаются у нас ?! Или думаешь в поднебесной есть на заводах спец линия , «для своих» ?))
! АМИНЬ !

V@LENTIN
Продвинутый маздавод

Благодарности: 85 шт.
Машина: харошая

Сообщение Serega 12 Чт, 18 окт 2018, 06:05

Всем привет ) помогите советом плиз. Купил Диски на зиму на свою мазду 6 2014 года. 8 * 18. 73.1 . Ет 40. Подойдут ли? И какую резину лучше ставить? За ранее всем спасибо )
Serega 12
Начинающий маздавод

Сообщение Serega 12 Пт, 19 окт 2018, 00:36

всем привет! помогите советом купил диски на зиму 8 на r18 ет 40. оц 73,1 подойдут ли и какую резину покупать на нее? за ранее всем спасибо за совет )
Serega 12
Начинающий маздавод

Сообщение ciplachkov Вс, 21 окт 2018, 22:50

235/40 норм будет...
225 на 8j думаю домиком будет
всё красиво, когда у папы ксива!

ciplachkov
Почетный маздавод

Благодарности: 67 шт.

Сообщение Alex.P Вс, 28 окт 2018, 13:24

Всем привет, приобрел недавно Мазду 6, и так случилось что мне подарили диски 19 от новой мазды которая вот вот появится в продаже в России, хотел поинтересоваться размером резины на них 225/45? Может добрые люди с Украины подскажут кто владеет уже новыми авто?
Alex.P
Начинающий маздавод

Сообщение alkololik Вт, 06 ноя 2018, 18:29

Добрый вечер. Посоветуйте не шумную летнюю резину r17 на штатное литье. Авто 15 года, родные бриджи ужас шумные, да и задубели за три сезона. Стиль езды пенсионерский, 90% езда по городу, по асфальту. Годовой пробег тысяч 10. Очень хочется что бы было как можно тише.
С ув.
alkololik
Начинающий маздавод

Сообщение ciplachkov Ср, 07 ноя 2018, 23:28

Континталь.. Очень другу понравилась. У него пробеги по трассе
Якогама.. Сам лично катал, в меру тихая
Ещё у бриджа есть вариант, SPORTY STYLE MY-02
всё красиво, когда у папы ксива!

ciplachkov
Почетный маздавод