Партнерская программа RMC Главная Информация о клубе Клубная программа
Клуб Mazda6.ru: Все о Mazda6 (Мазда6)

Капитальный ремонт дома

Дискуссии, не связанные с жизнью клуба и автомобилем…

Дискуссии, не связанные с жизнью клуба и автомобилем…

Капитальный ремонт дома

Сообщение Elik Пн, 19 дек 2016, 14:06

Всем привет.
В этом году состоялось радостное событие, а именно, дом в котором проживаю, был включен в программу капитального ремонта. Как результат, начиналось все довольно таки прилично, всех собирали, рассказывали, челом били представители фонда капитального строительства и ремонта + исполнитель, как они все будут контролировать, рассказывали про график работ, что вот вот все поменяют и наша беззаботная жизнь будет еще лучше, но что то пошло не так.
Результат: половина работ не была сделана, а работа которая сделана просто ужасного качества. Полная незаинтересованность фонда капитального ремонта как заказчика, контроля с их стороны вообще никакого, все исправляется только путем подачи жалоб.
Из всех запланированных работ было сделано: покраска дома (красили в октябре - ноябре, летом им было не до этого походу а может краска была специальная чтоб при низких температурах наносить, ремонт балконов - просто прикрутили профнастил, хотя по проекту ремонт пола и всех швов. Поменяли трубопровод в подвале (4 месяца там все варили, задрали с отключением воды) поменяли электрику (хз че они меняли тут я не спец), были заменены стояки теплоснабжения (вообще отдельная история, в результате все смонтировали не по проекту, батареи у жильцов не грелись (не у меня, у себя я проконтролировал как должно быть) гильзы в перегородки не поставили, сожгли квартиру во время сварочных работ, и потом все снова переделывали, отключив теплоснабжение)
Не сделали: стояки по ХВС ГВС, стояк канализации, замена мусоропровода.
После замены просил заделать отверстия в потолке и полу (проектом предусмотрено), постоянно кормили завтраками, потом пришли подписывать акт, в котором я снова указал все недочеты. Реакции ноль! Пришлось писать жалобы и претензии по качеству ремонта. Только после этого пришли и заделали.
Вообще, как я понял в доме всем похер, как будто дом свиней и алкашей (постоянная грязь в подьезде), на сборах замечал, кто - то пару раз возмущался, но я так понял только на языке и осталось, у кого не спрошу, заделали ли им дыры после замены стояка, говорят нет, блин видимо их так устраивает. И походу один я такой недовольный получаюсь.
В ответ на мой запрос, указали что летом снова работы продолжатся, типа будут менять стояки. Я сделал ремонт и как бы мне это не особо нужно с учетом того, что они ничего обратно не заделывают.
Если кому то делали такой уже чудо ремонт, как вам сделали, были ли трудности, как решали?

Elik
Продвинутый маздавод

Автор этого топика…

Благодарности: 12 шт.

Re: Капитальный ремонт дома

Сообщение Маленький День Пн, 19 дек 2016, 14:12

Да никак не решали... Был кап. Пришел поц с доками на подписку, из префы, понаписали косяков ему, в течении месяца перекрасили стены, в подъезде, когда будут менять окна на этажах и двери - хз.... Пока старший по дому не пукнет, результат не дождешься.....
+79167220666 чтение ошибок эбу

Маленький День
Почетный маздавод

Благодарности: 218 шт.
Машина: М6 олд

Вернуться в Оффтопик