Партнерская программа RMC Главная Информация о клубе Клубная программа
Клуб Mazda6.ru: Все о Mazda6 (Мазда6)

Валить или не валить ? Шекспировские страсти по ПМЖ

Дискуссии, не связанные с жизнью клуба и автомобилем…

Дискуссии, не связанные с жизнью клуба и автомобилем…

Re: Валить или не валить ? Шекспировские страсти по ПМЖ

Сообщение StasM® Чт, 12 июл 2018, 10:18

sprint писал(а):есть шансы попробовать западную жизнь

Ее есть надо , полной ложкой , а не пробовать :)
Только тогда поймешь - твое это или нет

StasM®
Бывалый

Благодарности: 690 шт.
Машина: RR Vogue SC

Сообщение Ночной портье Чт, 12 июл 2018, 13:54

sprint писал(а): принимать 3-х летний контракт или нафиг, а так есть шансы попробовать западную жизнь 8)

Смотря куда и за сколько,но это не самое главное,а после контракта есть куда возвращатся или снова надо что то искать.
PS опять же если какая то мусульманская страна,то ну её в поиск .... печаль печаль там,я из Стамбула хотел уехать на 3 день,тошно все это смотреть,побывав в ОАЭ вообще не понял зачем туда наш пипл ездит по несколько раз в год,все цены с потолка и умноженное на 3.... плюс климат полное г.....о..хотя отели там очень приличные.
Ночной портье
Почетный маздавод

Благодарности: 19 шт.

Сообщение Юрий Венедиктович Чт, 12 июл 2018, 19:00

sprint писал(а): Я вот думаю принимать 3-х летний контракт или нафиг, а так есть шансы попробовать западную жизнь 8)
Скучно там...родного экстрима нет..да и друзья - родные далеко...а деньги и тут тоже можно зарабатывать и тратить...в общем, на любителя, лично по мне... :roll:
Не машина красит человека, а человек - машину (из моих, сугубо личных, наблюдений)

я - за пазитифф.

Юрий Венедиктович
Маньяк флуда

Благодарности: 123 шт.
Машина: немецкая

Сообщение iksem Ср, 18 июл 2018, 16:03

Мои соседи, жившие этажом выше, посещавшие Болотную площадь и тд, уехали в штаты 2 года назад. Здесь жили в достатке, но ненависть к действующей власти, вынудила стать эмигрантами, как они там теперь не знаю, но говорили что купили дом и типа приезжайте в гости.

Один приятель так же уехал года три назад туда же, работает там дальнобойщиком, но называет гордо Тракдрайвером, говорит что всегда мечтал об этом, но я не верю конечно))
Жизнью в России довольны две категории людей:
Те, кто не в курсе и Те, кто в доле....

iksem
Почетный маздавод

Благодарности: 30 шт.
Машина: 150 коников

Сообщение Nikita Nesterov Чт, 22 ноя 2018, 07:53

Раньше говорили - где родился, там и пригодился. А теперь говорят - куда приперся, там и притерся
Nikita Nesterov
Влившийся в движение

Благодарности: 0 шт.

Сообщение sprint Пн, 03 дек 2018, 02:13

Юрий Венедиктович писал(а): Скучно там...родного экстрима нет..да и друзья - родные далеко...а деньги и тут тоже можно зарабатывать и тратить...в общем, на любителя, лично по мне... :roll:

Скучно наверное, все зависит от места локации и самого человека.
У меня мой адвокат собирается перебираться в Пиренеи, ему там будет нормально и его ничего не держит тут сильно.
Сейчас непонятная ситуация в Европе и переезжать желания нету, хотя куда собирался беженцев там не наблюдается и все спокойно, но пока решили тут закончить школу и может ребенок поедет архитектурное образование туда получать потом, но до этого еще лет 10-ть примерно, сейчас больше вопрос стоит с выбором района для жизни в столице через пару лет.
Деньги можно и там зарабатывать, но таких очень мало (про Европу), все кто уезжает в большинстве, это уже на пенсию практически и живут на % от размещения ценных бумаг.
Встал в очередь на боевую машину вермахта ...

sprint
Общественный Совет «Mazda6.ru»

Благодарности: 69 шт.
Машина: Немецкая кажись

Сообщение Юрий Венедиктович Пт, 07 дек 2018, 02:02

sprint писал(а):Скучно наверное, все зависит от места локации и самого человека.
Ну, как сказать...Осточертеет быть привязанным к одному месту, даже к самому намоленному. Опять же друзья и и родные (конечно, если они есть, а как без них?). Опять же работа, которая в кайф (да-да, такое бывает!)...Я в свое время из-за этого передумал покупать недвижку в Испании, вовремя меня бог остановил - лучше чаще кататься, куда душе хочется на таким образом сэкономленные средства. Движение - жизнь! :D ...есть у меня парочка-тройка любимых мест за бугром, куда я неодинажды за год выбираюсь (ну, нравится мне там - но чтоб там осесть? Бр-р-р: уже спустя пару недель начинает рвать на Родину). Ностальгия, понимаш... 8)

А немало знакомых, которые в свое время поддались модному тренду, сейчас не знают, как свои зарубежные квартиры продать - рынок стоит, даже вложенные деньги отбить не удается. :roll:
Не машина красит человека, а человек - машину (из моих, сугубо личных, наблюдений)

я - за пазитифф.

Юрий Венедиктович
Маньяк флуда

Сообщение sprint Вс, 09 дек 2018, 04:52

Испания сложное место по налогам для жизни, там можешь лет десять спокойно жить, потом налоговая тебя ставит раком и имеет по полной, там нет срока давности как у нас и они этим пользуются.
Родина это понятно, но как говорят березки есть везде, меня останавливает ситуация в ЕС (хотя куда едет друг и я хотел тихо и спокойно и беженцев нету совсем), второе это то там делать. Мы работаем удаленно запускаем пару стартапов и так же на фондовой сидим временами, это там можно делать так же.
Родители и родня да, есть средства связи, меня держит назальное образование думал его тут получить, далее если ребенок захочет связать себя с архитектурой будем там искать университет.

ПС Приятель хочет лет 5 поездить по миру, его сейчас практически ничего не держит, родители сами отлично обеспечены у его отца пенсия, что у большинство тут такой зарплаты нет и могут только мечтать. Адвокатура его тут достала, думает поехать еще международное право там поучить.

sprint

Сообщение Юрий Венедиктович Вс, 09 дек 2018, 11:04

sprint, страну, конечно, можно выбирать по налогообложению (кстати, наши, осевшие в Испании, на налоги не жалуются - я это и сам в свое время изучал для себя). Но важнее, на мой взгляд, выбирать по ощущению комфортности пребывания, вот какие страны ты сам рассматриваешь? В Испании в этом плане очень даже ничего, медицина нормальная, тут есть русскоязычные школы, и магазины, да и в немалом количестве русскоязычные риэлторы, врачи и адвокаты - я беру, естественно, те регионы, где предпочитают селиться наши земляки, как, впрочем, и бритиши и прочие европейцы, выбирающие приемлемый для себя теплый зимний климат.
Лично меня в Испании пугают не налоги, а то их дурацкое законодательство, в соответствии с которым в пустующих домах могут поселиться бомжи, и хрен их без суда выгонишь - а это опять же требует поддержки адвокатов и полугодовая по реальности судебная волокита. Конечно, если жить там постоянно - этого избежишь. Впрочем, и сдавая площадь в период своего длительного отсутствия, но лично для меня это геморрой.
Насчет ситуации с мигрантами в ЕС? Да, напрягает, хотя, в основном, они ведут себя в подавляющей массе тихо, за исключением ряда наиболее привлекательных для них стран.
Твоего приятеля понять могу: хоть работа у него денежная, но все равно это, по большому счету, сфера услуг, необходимость общаться с людьми, которые тебе подчас противны. Чем и хороша работа на удаленном доступе. :roll: :wink:

А так, вообще, можно, конечно, жить постоянно и вне пределов России. Каждому - свое. Лично для меня важен еще и "драйв" в работе, поскольку работа должна нравиться и когда видишь ее результат. а рвать по-новой жилы, добиваясь достойного места под солнцем в новой для себя среде - это больше на любителя, только вступающего во взрослую жизнь.
Опять же повторяюсь: каждому - свое. По мне - так лучше чаще ездить. 8)

я - за пазитифф.

Юрий Венедиктович
Маньяк флуда

Сообщение sprint Вс, 09 дек 2018, 17:31

Юрий Венедиктович, ситуация с окупантос сейчас выровнялась, принят закон и уже есть решения, где весь процесс занимает от силы один месяц. Закон приняли после принятия закона об ВНЖ за инвестиции.
По налогам там пока спокойно, если имеешь золотую визу (там выбираешь себе резиденцию) или есть внж без права на работу (сегодня звонил своему адвокату и уточнял моменты).
СЕйчас испанская налоговая в добровольном порядке требует заполнение формы о наливе активов и счетов зарубежном банке (номер не помню), если не сдашь добровольно, то выкатят штраф ))). Года через 3 как нам сказал наш адвокат в Испании (он местный и приятель моего адвоката), Испания начнет собирать налоги и с зарубежных активов, штрафы там не детские.
Все с деньгами, в том числе и мой адвокат делают ВНЖ в Андорре, денег порядка 500 евро нужно или создать компанию, плюс Андорры, что налоги 10% свыше 150 евро дохода и можно многое размывать, также проживание в Испании, Португалии и Франции (можно жить спокойно и не париться). Сам планировал в Андорру на пенсии свалить горы, озера и суперская природа, море пару часов на машине и вторая по безопастности страна в ЕС после Монако.

ПС как говорит супруга, мы вдвоем самодостаточны, можем даже на острове жить.

sprint

Сообщение Юрий Венедиктович Вс, 09 дек 2018, 22:18

С женой, на острове? Дануна такой романтизьм... :roll: :wink:
Пысы, хорошо, что я с Испанией в свое время на заморочился: достаточно того, что весной я там открываю сезон, а глубокой осенью закрываю - ну, не нужна мне испанская родина, я наши березки люблю. И друзей-приятелей. 8) :D

я - за пазитифф.

Юрий Венедиктович
Маньяк флуда

Сообщение Юрий Венедиктович Вс, 09 дек 2018, 22:21

С женой, на острове? Дануна такой романтизьм...мне больше народу для жизни нужно... :roll: :wink:
Пысы, хорошо, что я с Испанией в свое время не заморочился: достаточно того, что весной я там открываю теплый сезон, а глубокой осенью закрываю - ну, не нужна мне испанская родина, я наши березки люблю. И друзей-приятелей. 8) :D

я - за пазитифф.

Юрий Венедиктович
Маньяк флуда

Сообщение sprint Вт, 11 дек 2018, 03:15

Это на пенсии на острове хорошо, сейчас трудится нужно на благо потомков.
Испания это хорошо, но со временем надоест, если рассматривать как вывоз на лето (1-2 месяца) детей с супругой, то нормально, стоит купить апарты, но только место и дом надо выбирать.

След летом решил от Мск до Малаги устроить забег на машинке, может тему создам в Путешествии, маршрут прикинул уже.

sprint

Сообщение Юрий Венедиктович Вт, 11 дек 2018, 21:59

sprint, посмотри по пути Коста-Бланку...там нет холодных течений, как у Малаги, и солнечных дней в году там на 20 суток больше. 8)

я - за пазитифф.

Юрий Венедиктович
Маньяк флуда

Сообщение Ночной портье Вт, 11 дек 2018, 22:24

AF829E0F-2A41-4DDE-92FD-1E2DB578007D.jpeg
sprint писал(а):Это на пенсии на острове хорошо, сейчас трудится нужно на благо потомков.
Испания это хорошо, но со временем надоест, если рассматривать как вывоз на лето (1-2 месяца) детей с супругой, то нормально, стоит купить апарты, но только место и дом надо выбирать.

След летом решил от Мск до Малаги устроить забег на машинке, может тему создам в Путешествии, маршрут прикинул уже.

А ещё лучше под Кадис на Атлантику,места супер
Лично мне там нравится больше чем на Сейшелах или Маврикии...на них летал в мае,а в августе в Ново Санкти Петри...
Одним словом пляж Ла Барроса... отдыхают исключительно европейцы и естественно испанцы,сначала три раза жили в отеле...но ценник от 300 до 450 евро в сутки меня шокировал,после стали снимать дом.. это более бюджетно..
Ночной портье
Почетный маздавод

Сообщение Юрий Венедиктович Вт, 11 дек 2018, 22:38

а водичка там не холодновата? Да и, небось, ветра... :roll:

я - за пазитифф.

Юрий Венедиктович
Маньяк флуда

Сообщение sprint Вт, 11 дек 2018, 23:05

Юрий Венедиктович писал(а):sprint, посмотри по пути Коста-Бланку...там нет холодных течений, как у Малаги, и солнечных дней в году там на 20 суток больше. 8)

Мне Беник предлагают посетить, но пока в раздумьях.
Мы решили Андалусию посмотреть, там много его интересного.

sprint

Сообщение sprint Вт, 11 дек 2018, 23:07

Ночной портье,
Тарифа, тоже уже Атлантическое побережье.
Вложения
IMG_0223.jpg

sprint

Сообщение Юрий Венедиктович Вт, 11 дек 2018, 23:29

sprint писал(а): Мне Беник предлагают посетить, но пока в раздумьях.
Там есть немало уютных городков -Дения, Кальпе, Альтея...хочешь активной ночной жизни - это Бенидорм, испанский Лас-Вегас, город, который никогда не спит.
3392240_large.jpg

В окрестностях - известные на всю Испанию сафари-парк, аква-парк, терра-митика и пр., для детей самое то. Даже русская церковь неподалеку. 8)

я - за пазитифф.

Юрий Венедиктович
Маньяк флуда

Сообщение Ночной портье Ср, 12 дек 2018, 07:37

Юрий Венедиктович писал(а):
а водичка там не холодновата? Да и, небось, ветра... :roll:

Я там был в июле,августе и в начале сентября
Естественно самая приятная вода это в августе...
Ветер конечно присутствует,но для меня это плюс жара почти не ощущается.. хотя 30-32 С это максимум..так где то 28-30С
Ночной портье
Почетный маздавод

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик