Партнерская программа RMC Главная Информация о клубе Клубная программа
Клуб Mazda6.ru: Все о Mazda6 (Мазда6)

Миссия выполнима или Поволжье-2017.

Сборы, поиск попутчиков, репортажи, отчеты о поездках…

Сборы, поиск попутчиков, репортажи, отчеты о поездках…

Миссия выполнима или Поволжье-2017.

Сообщение San Sanych Пт, 07 июл 2017, 11:10

ВНИМАНИЕ, ВСЕМ ЭКИПАЖАМ!
ГУАП (Главное Управление Автомобильными Путешествиями) по выделенному каналу связи прислало срочное сообщение – сформировать специальный отряд особого назначения (спецназ) из состава ПАВ (Путешествующие Автомобильные Войска) и выдвинуться экспедицией в район Средней и Нижней Волги с секретной разведывательной миссией. Целью данной экспедиции является обнаружение и фиксация НСО (Неопознанных Секретных Объектов), следы которых были замечены местными жителями.
Некоторое время назад указанные районы подверглись разрушительному удару стихии, поэтому одной из задач данной экспедиции является выявление нанесенного ущерба и оказание посильной помощи районам Поволжья, пострадавшим от страшного урагана.
Утвержден следующий маршрут экспедиции, который держится в строгом секрете: Москва – Свияжск – Болгар – Ульяновск – Самара – Тольятти – Жигулевск – Сызрань – Саратов – Волгоград – Астрахань. Протяженность маршрута туда составляет 2700 км. Обратный маршрут по другой стороне Волги, где экспедиция еще не проезжала.
Старт секретной миссии назначен в хорошо засекреченной точке в строго секретное время – 1 августа в 6.00 на АЗС «Роснефть» на трассе М7 сразу за МКАД (55.779404, 37.853615). Завершение экспедиции – 30 августа. Ночевки и приготовление пищи запланированы в хорошо замаскированных палаточных наблюдательных местах на берегу Волги с возможностью купания, рыбалки и однодневных пеших походов.
Экипажам спецназа ПАВ, по каким-либо причинам не участвующим в экспедиции, рекомендовано обеспечить участников миссии секретной информацией по НСО на маршруте.
Формирование состава экспедиции и подготовка к ней начались в полном соответствии с утвержденным планом. По окончании намеченной миссии в ГУАП будут представлены подробные фото и видео отчеты о пройденном маршруте.
Последний раз редактировалось San Sanych Сб, 08 июл 2017, 05:36, всего редактировалось 1 раз.
Touring 2,0 АКПП, II, хетчбек, Copper Red, 701

San Sanych
Клубчанин
Клубчанин

Автор этого топика…

Благодарности: 241 шт.
Машина: Mazda6-II, Ласточка

Re: Миссия выполнима или Поволжье-2017.

Сообщение BDV Пт, 07 июл 2017, 23:01

Алекс Юстасу: " а чего бы не поменять кусок трассы на следующий порядок: "Ульяновск – Самара- Тольятти – Жигулевск –Сызрань "? Центру это видится более рациональным. В любом случае, поддержку миссии обеспечим. 8)
Too old to die young...

Если вам что то не нравится во мне, не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить это потрясение самостоятельно.

BDV
Модератор (63)

Благодарности: 321 шт.
Машина: LR Freelander 2

Сообщение San Sanych Сб, 08 июл 2017, 05:30

Юстас Алексу: Штабу экспедиции такое изменение маршрута тоже видится более правильным и рациональным. Надеемся на дальнейшую поддержку миссии. 8)
Последний раз редактировалось San Sanych Вс, 03 дек 2017, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

San Sanych
Клубчанин
Клубчанин

Автор этого топика…

Сообщение Офисер Пн, 10 июл 2017, 11:18

Если до середины августа успеете добраться в отрезок "Самара - Тольятти", готов рассказать и показать.

P.S. завтра поеду в Ульяновск, на себе проверю качество дороги Самара-Ульяновск.
Качество трассы Самара-Тольятти проверяю каждые выходные. Главное, в Самаре не рассчитывать на комфортное передвижение ))))
Be Fast or Be Last

Офисер
Почетный маздавод

Благодарности: 11 шт.
Машина: GT Avalanche 2.0

Сообщение San Sanych Ср, 12 июл 2017, 17:15

Офисер, спасибо, буду признателен.
По ходу путешествия буду вести небольшой онлайн-отчет, как будем подъезжать к Самаре обменяемся контактами.
Последний раз редактировалось San Sanych Вс, 03 дек 2017, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

San Sanych
Клубчанин
Клубчанин

Автор этого топика…

Сообщение BDV Ср, 12 июл 2017, 23:05

San Sanych, ты план мест/мероприятий предварительно составляешь?
Too old to die young...

Если вам что то не нравится во мне, не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить это потрясение самостоятельно.

BDV
Модератор (63)

Сообщение San Sanych Чт, 13 июл 2017, 09:44

BDV, да, понемногу составляю. В Самаре погулять в центре, посмотреть основные достопримечательности, посидеть в кафе. В Тольятти посетить музей Автоваза. Хочу посмотреть место, где проводится Грушинский фестивать и по возможности там поставить палатку. В районе Жигулевска - проехать до Ширяево и забраться на Монастырскую гору. Пока предварительно так, может еще что-то интересное подскажешь?
Последний раз редактировалось San Sanych Вс, 03 дек 2017, 11:58, всего редактировалось 1 раз.

San Sanych
Клубчанин
Клубчанин

Автор этого топика…

Сообщение BDV Чт, 13 июл 2017, 22:15

San Sanych писал(а):В Тольятти посетить музей Автоваза

Не был, не знаю :oops: .
Около Ваза есть "Парковый комплекс истории техники имени К.Г. Сахарова" - -много военной техники - стоит посетить.
San Sanych писал(а):Хочу посмотреть место, где проводится Грушинский фестивать и по возможности там поставить палатку.
Тоже не был. Это между Самарой и Тольятти. Последнюю неделю в местной прессе много говорят, что администрация области забрала фестивальную поляну в свою собственность. Надеюсь, после этого её колючкой не огородят. Но, полагаю, после Груши и I-волги, она вытоптана изрядно :roll:
San Sanych писал(а):В районе Жигулевска - проехать до Ширяево и забраться на Монастырскую гору

Музей И. Репина вроде тоже там.
А так же Каменная чаша. Не забудьте в Ширяево купить путёвку в нац. парк - стоит копейки, а от разборок с лесниками избавит. если что. Молодецкий курган тоже рассмотрите, он не далеко по этой трассе .
San Sanych писал(а):В Самаре погулять в центре, посмотреть основные достопримечательности,

Если к этому времени мой статус "беззаботного безработного" не изменится ( а пока предпосылок тому нет) -с удовольствием сам покатаю вас по городу на своём тракторе.
На вскидку, пункты обязательные к посещению:
"Вертолётка"
Набережная ( все три )
Пивзавод / "Дно"
Пешеходная ул.Ленинградская
Драмтеатр
Бункер Сталина
пл. Куйбышева/Оперный театр
Филармония
Костёл
"Ракета"/Музей космонавтики

Может соклубники ещё что добавят... :roll:

На Самару один день отведён?
Too old to die young...

BDV
Модератор (63)

Сообщение San Sanych Пт, 14 июл 2017, 08:26

BDV, спасибо! :!: :v:
В Самаре будем по обстоятельствам, в зависимости от того, когда приедем. Жесткого графика у нас нет, возможен вариант с ночевкой. 8)
Последний раз редактировалось San Sanych Вс, 03 дек 2017, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

San Sanych
Клубчанин
Клубчанин

Автор этого топика…

Сообщение Офисер Вт, 18 июл 2017, 12:19

Ульяновск. Туда я мотался по работе. Из увиденного понравились только мосты через Волгу. Еще повстречал на дороге свежий Майбах с ульяновскими номерами :) Других достопримечательностей не обнаружил :mrgreen:
Дорога Ульяновск-Димитровград так себе, да много камер. Потом придется проезжать через сам Димитровград, тоже удовольствие не очень. Зато потом можно держать скорость почти до Красного Яра, дальше могут начаться заторы.

Тольятти.
В музее АвтоВАЗа тоже не был. Ждем, когда Сан Саныч посетит, нам расскажет :)
Находится, как раз рядом с техническим музеем Сахарова.

Из достопримечательностей Тольятти могу рекомендовать памятник Татищеву, памятник верности (собака), мойка самообслуживания на Юбилейной.
Рекомендую посетить Жигулевское море. Многие рекомендуют Ягодное, но там сейчас уровень воды поднялся, поэтому вдоль берега не погулять и палатку не поставить (только над обрывом). Поэтому рекомендую прокатиться до деревни Хрящевка посмотреть замок Гарибальди. Это того стоит! Дорога от Выселок до Хрящевки позволяет держать 140 км/ч, камер нет, так что домчите быстро. Там же увидите Жигулевское море, поставите палатку и все остальное. Если заинтересуетесь, расскажу куда лучше пройти по берегу.

В Ширяево большой крюк давать придется. Если решитесь, выделяйте целый день. В Каменную Чашу на Мазде тяжело проехать, расстояние по грунтовке примерно 10 км. Впрочем, там есть подготовленные УАЗики, которые за деньги вас покатают по округе. Можете еще предварительно зайти на сайт СамараИнтур, может сможете присоединиться к какой-нибудь экскурсии. В августе в Ширяево они проводят праздник вишневого пирога, покатают и поразвлекают.

С Грушей немного сложнее. Там интересно только во время проведения фестиваля. В остальное время - обычная поляна рядом с горой. Еще не уверен, что туда на Мазде 6 удастся легко проехать по грунтовке. К тому же в этом году из-за дождей не поставили понтонный мост через протоку - к Волге так просто не подойти.

В Самаре все достопримечательности можно проехать за два часа. Разве что прогулка по набережной доставит удовольствие и время потребует. Площадь Куйбышева закрыта на реконструкцию. Так что лучше с одноклубниками выпейте :mrgreen:
Be Fast or Be Last

Офисер
Почетный маздавод

Сообщение San Sanych Вт, 18 июл 2017, 18:35

Офисер, спасибо, принял к сведению. :v:
Вообщем, поедем везде, куда сможем проехать - Груша, Ягодное, Хрящевка.
Замок Гарибальди надо будет обязательно посмотреть.
В Каменную Чашу, точно, поедем на УАЗике, свою Мазду побережем.
В Тольятти и Самаре посмотрим все что сможем и, конечно, обязательно выпьем с одноклубниками - устроим маздовку! :D
Последний раз редактировалось San Sanych Вс, 03 дек 2017, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

San Sanych
Клубчанин
Клубчанин

Автор этого топика…

Сообщение BDV Вт, 18 июл 2017, 21:10

Офисер писал(а):замок Гарибальди

Виталя, не нужно вводить людей в заблуждение громкими слэнговыми названиями. А то Сан Саныч подумает, что у нас правда с 18го века сохранился родовой замок итальянских аристократов. :mrgreen: А это стилизованный новострой колбасного "принца" депутата. :lol: Хотя выглядит нарядно. Внутрь вроде просто так не пускаю, только за деньги на фотосессию.
А виды на берегу там правда хорошие - шашлычили там как-то.
Too old to die young...

BDV
Модератор (63)

Сообщение San Sanych Вт, 18 июл 2017, 21:43

BDV, я тоже почитал про этот замок, посмотрел его фотографии, представляю что он из себя представляет - новодел, но выглядит красиво. Главное - виды на Жигулевское море и возможность поставить палатку, да устроить шашлыкинг. 8)
Последний раз редактировалось San Sanych Вс, 03 дек 2017, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

San Sanych
Клубчанин
Клубчанин

Автор этого топика…

Сообщение Офисер Ср, 19 июл 2017, 10:38

Насчет палатки я скажу так. Чем ближе к Самаре, тем сложнее поставить палатку на берегу Волги. Разве что на островах, либо на противоположном берегу. Как вариант, в городе можно поставить палатку в Студеном Овраге, только сейчас надо предварительно проверить местность - уровень воды в Волге поднялся. Да и народ там шляется.
Из самых классных мест, где поставить палатку, считаю п-ов Копылово и Хрящевку. Еще лет 5 назад около Самары можно было в Большой Царевщине остановиться на турбазе примерно за 500 руб. в деревянном домике, мало отличающемся от палатки. Зато 100м от Волги и машина за забором стоит. Тоже требуется предварительная разведка.
Be Fast or Be Last

Офисер
Почетный маздавод

Сообщение San Sanych Вс, 23 июл 2017, 16:08

Офисер писал(а):Насчет палатки я скажу так. Чем ближе к Самаре, тем сложнее поставить палатку на берегу Волги. Разве что на островах, либо на противоположном берегу. Как вариант, в городе можно поставить палатку в Студеном Овраге, только сейчас надо предварительно проверить местность - уровень воды в Волге поднялся. Да и народ там шляется.
Из самых классных мест, где поставить палатку, считаю п-ов Копылово и Хрящевку. Еще лет 5 назад около Самары можно было в Большой Царевщине остановиться на турбазе примерно за 500 руб. в деревянном домике, мало отличающемся от палатки. Зато 100м от Волги и машина за забором стоит. Тоже требуется предварительная разведка.

Спасибо, на месте разберемся.
Последний раз редактировалось San Sanych Вс, 03 дек 2017, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

San Sanych
Клубчанин
Клубчанин

Автор этого топика…

Сообщение San Sanych Вс, 23 июл 2017, 16:09

Наши планы несколько меняются, так как получили известие, что в начале августа к нам приезжают родственники. Поэтому старт путешествия переносится на одну неделю позже намеченного срока.
Последний раз редактировалось San Sanych Вс, 03 дек 2017, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

San Sanych
Клубчанин
Клубчанин

Автор этого топика…

Сообщение BDV Чт, 10 авг 2017, 23:11

San Sanych, по логике час Х уже пробил.... Вы выдвинулись в путь, али нет? :roll:
Too old to die young...

BDV
Модератор (63)

Сообщение San Sanych Пт, 11 авг 2017, 21:02

BDV, мы уже сегодня посмотрели замок Гарибальди, сейчас стоим с ночевкой в Ягодном. Завтра смотрим Тольятти, потом на Грушу. Там постоим пару дней. Потом напишу, когда приедем в Самару.
Последний раз редактировалось San Sanych Вс, 03 дек 2017, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

San Sanych
Клубчанин
Клубчанин

Автор этого топика…

Сообщение BDV Пт, 11 авг 2017, 21:35

San Sanych писал(а):Потом напишу, когда приедем в Самару.

ОК. Моё предложение покатать вас по Самаре остаётся в силе. По состоянию на данный момент я плотно занят весь день только 16-го, и 14-го в районе обеда зависаю в сервисе на пару часов (записан на отзывную компанию).
Too old to die young...

BDV
Модератор (63)

Сообщение San Sanych Сб, 12 авг 2017, 21:14

BDV, хорошо.
Мы сегодня с утра посмотрели музей Автоваза - понравилось. Затем покатались по Тольятти.
Поехали на Грушу, но там много народу, шумно, проводится фестиваль семейной рыбалки, поэтому останавливаться не стали. На ночлег встали в Бахиловой поляне.Завтра полезем на Стрельную гору.
Последний раз редактировалось San Sanych Вс, 03 дек 2017, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

San Sanych
Клубчанин
Клубчанин

Автор этого топика…

След.

Вернуться в Путешествия