«ОСАГО ОНЛАЙН» Главная Информация о клубе Клубная программа
Клуб Mazda6.ru: Все о Mazda6 (Мазда6)

2020 - лето на днях!! Кто-куда и как?

Сборы, поиск попутчиков, репортажи, отчеты о поездках…

Сборы, поиск попутчиков, репортажи, отчеты о поездках…

Куда ты собираешься поехать этим летом на авто?

На работу
1
13%
В Краснодарский Край
1
13%
В Крым
2
25%
За бугор
1
13%
Иное
2
25%
Никуда не поеду, буду сидеть дома, самоизолироваться!
1
13%

Всего голосов : 8

2020 - лето на днях!! Кто-куда и как?

Сообщение Igoryan Вт, 26 май 2020, 20:00

Карантины, вирусы, стрессы, безработица, маски, перчатки - к чертям плохие новости!
Люди, В ПОНЕДЕЛЬНИК УЖЕ ЛЕТО!!!
Календарь шепчет, нет, он требует! "Займи, но выпей"! Ну, или почти это.
Поднимается ветер странствий.

Один товарищ мой, из Липецка, спрашивает, куда лучше поехать, другой вчера Крымом поинтересовался..
Отвечаю - везде хорошо, куда проехать можно! А вот куда сейчас можно - большой вопрос))!

Друзья, камрады, товарищи, скажите, кто-куда, и как у вас там, где вы тут?))

Отчитываюсь за Москву и область:
в МО пропуска с 23.05 отменили, проезд на личном транспорте свободный, для посещения общественных мест надо иметь намордник и, кое-где, перчатки. Где-то за этим строго следят, а в иных местах - всем музыкально, т.е. по барабану.
В Москве для проезда нужно оформлять пропуск. Это сначала казалось сложным, но потом народ попривык.(если кому-то надо про оформление пропуска подробнее, спрашивайте, подскажу, как проще и удобнее). Сейчас на дорогах города пробки стали почти как до ограничений. Сегодня, если верить новостям, снова запустили каршеринг. На общественном транспорте Москвы передвигаться стало сложнее. Метро, автобусы, трамваи - только по внесённым в пропуск номерам транспортных карт. Про пять часов, при оформлении пропуска - практика показала, что пропуск работает с момента оформления. Ждать не надо. Как-то так.

Интересуюсь, по регионам, как у вас там с проездом, перемещениями? Ессно в первую очередь интересны популярные направления - Юг, Карелия, Байкал, Крым... Ну и по дороге туда.
Поделитесь наблюдашками!
Установочный центр АПиК Клубный партнёр.
Автомобильные ключи, замки- ремонт и новые. Чипы для автозапуска.

8-926-565-7055

Igoryan
Клубный партнер

Автор этого топика…

Благодарности: 12 шт.

Re: 2020 - лето на днях!! Кто-куда и как?

Сообщение СМ$ Вт, 26 май 2020, 22:00

Могу рассказать про "по дороге туда" в направлении на юг...Воронеж ...живём вроде при мероприятиях по нераспространению инфекции но на деле сейчас практически никаких особых ограничений нет, машин на улицах даже больше стало, народ отказывается от общественного транспорта в пользу личного...в общественных местах обязательны маски но полиция за этим не следит не штрафуют и даже замечания не делают, в некоторых магазинах сами продавцы просят надевать маски...а так - все гуляют, никаких пропусков не надо, всем - пофигу, хотя статистика растёт но у нас не тысячами и даже не сотнями считают а - десятками....в миллионном городе это капля незаметная....про дороги особо далеко по области пока не ездили но на выездах из города на постах вообще ментов нет, их всех к вам согнали похоже :)

За это сообщение автора СМ$ поблагодарил:
Igoryan (Ср, 27 май 2020, 00:11)
СМ$
Продвинутый маздавод

Благодарности: 34 шт.

Сообщение Dusha Ср, 27 май 2020, 09:24

Вопрос автору темы: планирую в июне в отпуске, к матери в Подмосковье на пару недель - 3 месяца из-за ограничения не виделись, если я еду по М-2 с Юга в сторону Зеленограда (мама живет в Солнечногорском районе поэтому Зелик пересекать по-любому), нужно что-то регистрировать, выписывать пропуск для проезда по МКАДу и проезда по Москве (Зелик - это ж Москва блин!)?

Сильно не пинайте с ответами, я не столичный человек, а мать уже ничего понять не может, что мне нужно для проезда к ней?!

А по Белгородчине - послабления у нас уже давно, с 12 мая масочный режим, никаких пропусков у нас отродясь на время самоизоляции не вводили, ни разу меня на постах не останавливали, да и постами это трудно назвать, на въезде в область стоят посты, проверяют выборочно - температуру, цель приезда в область. Сам рыбак, в 10 мая поехал с утра на пруд, место ели нашёл - самоизолированных пруд пруди было)))
чуМазуля

Dusha
Почетный маздавод

Благодарности: 581 шт.
Машина: Пятачок

Сообщение Igoryan Ср, 27 май 2020, 12:29

Привет! Считать МКАД и Зеленоград за Москву, где пропуска нужны, или за область, где уже нет)) - хз. Никто подробностей таких не разъяснял нам. Думаю, это знает только узкий круг специалистов, настраивающих камеры на штрафы, и те, кому эти штрафы приходили...
Поэтому, во-избежание, всё-же пропуск лучше оформить.
Записывайте рецепт самого простого варианта оформления:
тыкаем на телефоне следующую комбинацию:

Пропуск*3*1*СЕРИЯ ПАСПОРТА*НОМЕР ПАСПОРТА*НОМЕР АВТО***уход за престарелым*Саянская 2
Данные паспорта и особенно номер авто! пишите реальные, свои, без ошибок. Звёздочки нужны все, без них никак. Адрес в конце смс можно поставить другой, но не обязательно.
Отправляем смс на номер 7377.
Сразу же после отправки смс можно проверить, получилось или нет. По этой ссылке:
https://www.mos.ru/covid-19-deptrans/
Надо забить там номер авто, если получилось - будет написано- пропуск есть.

Пропуск действует в текущие сутки до 24:00. Если полночь наступит в дороге, а Москва ещё не кончилась, то надо остановиться и повторить ритуал. Т.е. ровно в полночь карета превращается в тыкву, и мыши разбегаются... И камерам начхать, штраф автоматически рассылается...
В календарную неделю можно сделать два таких пропуска. Ездить по ним в текущие сутки, хоть с 00:01 до 23:59. Пресловутые "пять часов" как то не работают. С вечера "на завтра" таким образом оформить пропуск нельзя. Только день-в-день.
Транзитникам, и "на дачу" этого варианта хватит.
Если двух пропусков в неделю мало, есть похожий вариант оформления смс, но для поездки в мед учреждение... Проверять никто не будет, был ты в такой-то п-ке или нет. Да и штрафов за неверные сведения не придумали ещё. А могли! Недоработочка вышла...
В недалёком, увы, будущем, "умная" автоматика сможет сверить предоставленные данные с маршрутом перемещения объекта, авто, или морды лица (к тому идёт), и автоматом прислать штраф. Или повестку в суд)). Пока до этого не дошло... Можно пользоваться лазейкой.

8-926-565-7055

За это сообщение автора Igoryan поблагодарил:
Dusha (Ср, 27 май 2020, 21:17)

Igoryan
Клубный партнер

Автор этого топика…

Сообщение BDV Ср, 27 май 2020, 23:44

Если карта ляжет, то сгоняем за Урал, в Челябинскую область. Природа там чУдная! :up:
Too old to die young...

Если вам что то не нравится во мне, не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить это потрясение самостоятельно.

BDV
Модератор (63)

Благодарности: 326 шт.
Машина: LR Freelander 2

Сообщение Юрий Венедиктович Чт, 28 май 2020, 07:23

по Питеру, по его пригородам, соскучился, уже пару раз в этом сезоне свои поездки туда переносил. Но пока там кафе-рестораны не работают, соваться туда как-то не хочется: на одной шаверме не просидишь... :roll: 8)
Не машина красит человека, а человек - машину (из моих, сугубо личных, наблюдений)

я - за пазитифф.

Юрий Венедиктович
Маньяк флуда

Благодарности: 124 шт.
Машина: немецкая

Сообщение Korchagin Пт, 12 июн 2020, 17:15

В этом году трудно что-то прогнозировать
Korchagin
Начинающий маздавод

Благодарности: 0 шт.

Сообщение Igor802 Пн, 29 июн 2020, 09:18

Съездили по маршруту: Питер-Торжок-Тверь-Кашин-Калязин-Углич-Рыбинск. Останавливались на ночевку в Торжке. В целом впечатления хорошие, М-11 вообще без нареканий, от Торжка до Твери тоже отлично, дальше дороги похуже, но откровенно плохих участков не много, суммарно примерно 50 км. Ехали не торопясь, останавливались купаться и на осмотр достопримечательностей. Очень понравился Углич. Ограничения связанные с пандемией по маршруту движения почти сняты, но не все музеи уже работают, большая часть еще к сожалению закрыта. Рестораны и кафе в Торжке и Рыбинске пока закрыты, только на вынос, но при отелях работают. В Угличе два ресторана в центре открыты.
Igor802
Ветеран движения

Благодарности: 373 шт.
Машина: Сине-Серая

Сообщение Igoryan Пн, 29 июн 2020, 13:18

Хороший маршрут!

8-926-565-7055

Igoryan
Клубный партнер

Автор этого топика…

Вернуться в Путешествия