Партнерская программа RMC Главная Информация о клубе Клубная программа
Клуб Mazda6.ru: Все о Mazda6 (Мазда6)

Ах Париж, Париж...

Сборы, поиск попутчиков, репортажи, отчеты о поездках…

Сборы, поиск попутчиков, репортажи, отчеты о поездках…

Ах Париж, Париж...

Сообщение Igor802 Пн, 08 янв 2018, 23:07

Привет друзья! Решили мы, что не стоит наедать себе бока за длинные выходные и как говорил любимый мой сатирик М.М. Жванецкий: "Нам в Париж, по делу, срочно..." :D
Одним словом с 02 по 08.01.2018 мы почтили своим присутствием этот замечательный, не побоюсь этого слова, город!
Туда и обратно добирались Люфганзой, через Франкфурт, это был разумный компромис по времени и деньгам. Общее среднее время перемещения из пункта А в пункт Б составило чуть больше 5 часов, включая интервал между рейсами. Обратно летели с небольшими приключениями, но об этом чуть позже...
Да и вообще, сегодня будет только преамбула, фотографий около 650, нужно время чтобы обработать и рассортировать, а без фотографий будет сухо и неинтересно.
Париж мне понравился еще в прошлую поездку, в мае 2013, но тогда я был предоставлен сам себе. Отличие же этой поездки в том, что мы были с супругой и дочкой, т.е. семьей, не полной, но семьей и роль выбора достопримечательностей, идеолога и возмутителя спокойствия взяла на себя моя половина... Дааа... программа "Здоровье" на моем айфоне не могла нарадоваться рекордам которые я ставил и побивал во время пребывания в Париже. :lol:
А в общем и целом понравилось нам всем! Наверное это инстинкт русских людей - побывать в Париже! Дочь даже поплакала в аэропорту Шарль де Голля... :roll:
Но давайте обо всем по порядку... и завтра... :wink:
Последний раз редактировалось Igor802 Ср, 10 янв 2018, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Igor802
Ветеран движения

Автор этого топика…

Благодарности: 339 шт.
Машина: Сине-Серая

Re: Ах Париж, Париж...

Сообщение BDV Вт, 09 янв 2018, 22:28

"Эх, что ж вы сделали-то!"(с) (для понимания интонации см. 18-20 секунды).
Как мне теперь жене в глаза смотреть? :oops:
Безработному Париж не потянуть, сижу смотрю рейсы в Прагу. :?
Too old to die young...

Если вам что то не нравится во мне, не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить это потрясение самостоятельно.

BDV
Модератор (63)

Благодарности: 311 шт.
Машина: LR Freelander 2

Сообщение Юрий Венедиктович Вт, 09 янв 2018, 23:00

Наверное это инстинкт русских людей - побывать в Париже!
Я понял: я - не русский. :( Потому что меня почему-то в Париж не тянет. А вот к Эльзасу присматриваюсь - вот только с сезоном не определился: то ли летом фахверк лицезреть, то ли ли в в Рождество. :roll:
Пысы. А вообще, Игорь, ты молодец, что выбрался. Не выезжать из дому во время праздников - значит, здоровье губить. Поэтому болтаюсь между Сочи и Красной поляной, поддерживаю, так сказать, Родину рублем. 8)

BDV писал(а): Безработному Париж не потянуть, сижу смотрю рейсы в Прагу. :?
BDV, а не поздновато сейчас ехать? Насколько мне известно, в начале января в Праге предрождественскую торговлю сворачивают. Впрочем, разве это безработного остановит? :P
Не машина красит человека, а человек - машину (из моих, сугубо личных, наблюдений)

я - за пазитифф.

Юрий Венедиктович
Маньяк флуда

Благодарности: 120 шт.

Сообщение BDV Вт, 09 янв 2018, 23:25

Юрий Венедиктович писал(а):а не поздновато сейчас ехать?

В пол-первого ночи? :roll: У нас чешские авиалинии часа в 4 утра вылетают вроде.

Юрий Венедиктович писал(а): в начале января в Праге предрождественскую торговлю сворачивают

Ну вот, ещё один плюс! :mrgreen:
Пиво же не перестанут продавать?
Too old to die young...

Если вам что то не нравится во мне, не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить это потрясение самостоятельно.

BDV
Модератор (63)

Сообщение BDV Вт, 09 янв 2018, 23:26

Юрий Венедиктович писал(а):разве это безработного остановит?

- Что у вас запланировано на 1 января?
- Катание на санках.
- А если снег не выпадет?
- Это нас огорчит, но не остановит.
:lol: :mrgreen:
Too old to die young...

BDV
Модератор (63)

Сообщение Igor802 Вт, 09 янв 2018, 23:32

Первый рабочий день в этом году выдался тяжелым, поэтому обработал только часть фотографий... ну-с продолжим... :lol:
Итак, прилетели мы в Париж вечером 2-го января, и где то в районе 19:30-40 заселились в отель Mercury Paris Bercy Bibliothèque, (кстати, рекомендую KiwiTaxi, если кого то заинтересует поясню в личку) и поужинав легли спать.
День 3-го января выдался теплым (+14), солнечным и мы поехали осваивать Париж с Елисейских полей:
IMG_1430.jpg
Триумфальная арка

IMG_1443.jpg
Утро на Елисейских полях

IMG_1447.jpg
Ну... чтоб не было сомнений где мы )))

IMG_1451.jpg
Начало экскурсии

IMG_1455.jpg
Авеню des Champs-Elysees

Как и мае 2013 меня больше интересовали второстепенные улочки и дворы Парижа. Есть в них тот неповторимый шарм.
IMG_1460.jpg
Улочки Парижа

Но основная цель была конечно Елисейские поля. Глядя как у моих девчонок загораются глаза и раздуваются ноздри при виде магазинов - стал опасаться за вместимость кошелька. :lol:
IMG_1461.jpg
Еще одно свидетельство наших прогулок ))

IMG_1475.jpg
Вдалеке видна триумфальная арка

К сожалению колесо обозрения не работало, как выяснилось, поэтому нам пришлось слегка менять планы.
IMG_1476.jpg
И колесо...

IMG_1481.jpg
Из за деревьев выглядывает символ Парижа - Эйфелева башня

IMG_1486.jpg
А вблизи молодая травка...

IMG_1489.jpg
Большой Дворец

IMG_1493.jpg
Площадь согласия

IMG_1498.jpg
Вид на Площадь согласия со стороны Madeleine

Основная цель конечно хорошо, но меня постоянно тянуло в сторону... И иногда... Да вот полюбуйтесь на находку:
IMG_1503.jpg
Дворы Парижа

IMG_1510.jpg
Вид на Площадь согласия со ступенек Madeleine

Посетив собор Madeleine и честно говоря не проникнувшись какой-то высокодуховной атмосферой, мы двинули дальше. Хотя... нужно сделать не большое отступление, дело в том, что помимо духовной пищи мы планировали и просто пожрать :lol: в церковной столовой (благо время было к обеду), по слухам кормили там хорошо и не дорого. Но увы, :? нас ждал облом, служка пояснил нам, что сейчас питаются малоимущие и постоянные посетители, а поскольку ни на тех, ни на других мы не походили - в приеме пищи нам было отказано.
Ну и хер с вами подумал я и повел своих девочек в...
IMG_1522.jpg
Лувр

IMG_1524.jpg
Пирамида Лувра

IMG_1525.jpg
Лувр

Не далеко мы нашли весьма и весьма приличный ресторанчик и Apple Store :lol: где и... сначала купили AirPods (мечту дочки), а потом славно это дело обмыли!
На сегодня пока все...
Последний раз редактировалось Igor802 Ср, 10 янв 2018, 15:13, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение автора Igor802 поблагодарили: 4 чел.
BDV (Ср, 10 янв 2018, 21:08), iksem (Ср, 10 янв 2018, 09:10), San Sanych (Ср, 10 янв 2018, 09:58) и ещё один
Igor802
Ветеран движения

Автор этого топика…

Сообщение San Sanych Ср, 10 янв 2018, 10:02

Igor802, Хорошее начало! :v:
Планирую Париж, но летом и, как всегда, на своей машине. 8)
Touring 2,0 АКПП, II, хетчбек, Copper Red, 701

За это сообщение автора San Sanych поблагодарил:
Юрий Венедиктович (Ср, 10 янв 2018, 21:15)

San Sanych
Клубчанин
Клубчанин

Благодарности: 241 шт.
Машина: Mazda6-II, Ласточка

Сообщение Igor802 Ср, 10 янв 2018, 10:23

San Sanych, о ля, ля! Спасибо.
Последний раз редактировалось Igor802 Ср, 10 янв 2018, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Igor802
Ветеран движения

Автор этого топика…

Сообщение Igor802 Ср, 10 янв 2018, 14:01

Продолжим пока есть свободная минутка...
На этом собственно и закончился наш второй день пребывания в Париже, поднялся ветер, переодически начинался дождь, да покушали мы хорошо, начала накатывать усталость и мы поехали в отель.
На утро следующего дня была намечена экскурсия в Лувр, который музей, и в который я не пошел поскольку у меня от больших нагрузок разболелось колено. Женщины оставили меня на хозяйстве, наказав сходить в магазин купить немножко сыру, немножко ветчины, булок и фруктов, да что-нибудь попить. Кроме этого передо мной стояла задача купить SIM карту в телефон, которую я не смог реализовать днем ранее. Причиной тому наш английский, мы с менеджером Orange одинаково не понимали друг-друга, да плюс мои дамы стоящие над душой и торопящие меня никак не способствовали успеху переговоров на высшем уровне! :lol:
Таким образом всю первую и часть второй половины дня я провел в хлопотах по хозяйству в то время как мои девочки приобщались к прекрасному.
На вечер у нас было запланировано посещение символа Парижа - Эйфелевой башни, о чем и будет мой следующий рассказ.
Мы изначально хотели попасть на знаменитую достопримечательность ночью, увидеть подсветку башни, поглядеть на ночной Париж с высоты птичьего полета и может быть даже покушать в ресторане на втором ярусе.
Сразу скажу последнее не удалось и причина здесь вовсе не в ценнике, мы захотели прокатиться на кораблике по Сёне. И это тоже нам не удалось уже по причине слишком большой воды в реке. Так получилось, что в наиболее интересную восточную часть (от башни) города кораблики не ходили. :?
Но по порядку:
IMG_1536.jpg
Палаточные ряды по дороге к Эйфелевой башне

IMG_1541.jpg
Вот такая она вблизи

Купив билеты и отстояв очередь на досмотр мы почти попали на подъемник. Почти, потому что вашего покорного слугу заарестовали на досмотре за перочинный ножичек. :lol: Выкидывать служивший верой и правдой нож было жалко, поэтому я аккуратно пристроил его на решетку у входа в пункт досмотра, откуда потом благополучно его забрал! :lol: А все говорят преступность в Париже высока... "ха" три раза, честнейшие люди! :lol: (там просто камера была которая смотрела прямо на это место) :lol:
P.S. Как говорят на востоке: На Аллаха надейся, а верблюда привязывай! :mrgreen:
Ладно... мы таки поднялись!
IMG_1544.jpg
Вид на ночной Париж с высоты 150 метров.

IMG_1555.jpg

IMG_1559.jpg

Погуляв по периметру и по фотографировавшись мы спустились на набережную Сёны к пристани.
IMG_1582.jpg
Это бич с этими замками во всевозможных местах...

Опечалившись двойным обломом, мы пошли к кафе заедать и запивать обиду. :D Ну а потом как водится домой и на боковую.
Да, вначале этого поста я писал о моей прогулке по окрестностям нашей дислокации, таки я брал с собой фотоаппарат и прям щас начну делиться... :wink:
IMG_1587.jpg
Вид на станцию метро Quai de la Gare

Вот в этом месте мы и жили. На фотографии выше отель справа, станция метро слева.
Прогуливаясь по окрестностям я обнаружил вот такой небольшой палаточный городок под виадуком метрополитена. Чистенько, ничем не пахнет, мусора нет. Сразу скажу - обитателей не видел.
IMG_1589.jpg
Палаточный городок под мостом.

IMG_1592.jpg
Дорожные указатели

IMG_1593.jpg
Река Сёна

IMG_1600.jpg
Дорога в центр

IMG_1604.jpg
Пешеходный мост через Сёну и национальная французкая библиотека

IMG_1608.jpg
Один из кубов библиотеки

Размах библиотеки и её хай течный вид меня поразил. Чем то напоминает она айсберги, и так же как и у этих творений природы, подводная (подземная) часть библиотеки превосходит в разы её надземную часть.

За это сообщение автора Igor802 поблагодарил:
BDV (Ср, 10 янв 2018, 21:07)
Igor802
Ветеран движения

Автор этого топика…

Сообщение Igor802 Ср, 10 янв 2018, 19:26

-Какой, какой матери?
-Парижской Богоматери!

Notrе-Damе de Paris - место воспетое в песнях и фильмах, конечно оно было одним из обязательных для посещения. Да и сам остров Ситэ интересен своей атмосферой. Однако после выхода из метро сначала нас привлек собор Сент-Шапель.
IMG_1611.jpg
Церковь Сент-Шапель

Готическая архитектура и мощь. Но для туристов он закрыт, или может быть мы не нашли входа, так или иначе шли то мы смотреть Нотердам, ну и собственно... дошли, благо не далеко. :lol:
IMG_1615.jpg
Собор Парижской Богоматери

IMG_1618.jpg

IMG_1627.jpg

IMG_1625.jpg
Ну канешна как без улочек? ))

Историческое здание парижской мэрии занимает целый квартал в самом центре города. И пусть вас не смущает название "Отель де Виль" - это административное здание. Походили рядом оценивая все архитектурные детали. Рядом с одним крылом здания проводятся какие-то строительные работы, зато площадь рядом была свободна, ни ларьков, ни катков.
IMG_1631.jpg
Hôtel de Ville, вид с острова Ситэ

IMG_1633.jpg
Мост с острова Ситэ через Сёну

IMG_1639.jpg
Hôtel de Ville

IMG_1641.jpg
Hôtel de Ville

На этом осмотр достопримечательностей острова Ситэ и окрестностей закончили. Дальше все по классической схеме: уютное кафе, ужин, дорога домой, кроватка, сон. :wink:
Последний раз редактировалось Igor802 Ср, 10 янв 2018, 21:15, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Igor802 поблагодарили: 2 чел.
BDV (Ср, 10 янв 2018, 21:07), Юрий Венедиктович (Ср, 10 янв 2018, 21:14)
Igor802
Ветеран движения

Автор этого топика…

Сообщение Igor802 Ср, 10 янв 2018, 20:20

День... какой то, но не крайний.
Совсем забыл рассказать о булошной! :wink: Рядом с нашим отелем, буквально в 10 метрах располагалась то ли мини-пекарня, то ли булочная, то ли пирожковая (или скорей круассанная :D ), а может все это вместе. Работать она начинала рано, я вставал в 06:30, выходил покурить, а она уже вовсю работала и была там свежайшая выпечка, чем конечно и привлекала ранних посетителей. Еще там был забавный механизм в который нужно было пихать/сыпать деньги, а он весело моргал лампочками, звенел и считал сдачу. :lol: Стоит ли упоминать, что на все время пребывания там я стал утренним завсегдатаем данного заведения?! :lol:
Следующая достопримечательность - Бастилия, вернее то, что от нее осталось.
IMG_1649.jpg
Стелла на площади Бастилии

Когда то здесь стояла тюрьма описанная в романах Дюма, потом пламенные революционеры поставили тут гильотину, ну а совсем потом растащили тюрьму по кирпичикам на сувениры. Собственно и все, забыл упомянуть, что на стелле выбиты имена казненных через отрубание башки посредством изобретения доктора Жозе́фа Игна́са Гильоте́на.
Монма́ртр (фр. Montmartre) — название 130-метрового холма на севере Парижа и древнеримского поселения.
IMG_1661.jpg
Базили́ка Сакре́-Кёр

IMG_1701.jpg
Вид со ступенек базилики на площадь перед ней

Собственно и я уже писал об этом месте и до меня писали и видимо будут после, так что не будем изобретать велосипед... Хочу лишь отметить то, чего не удалось сделать в прошлый раз и чего удалось добиться в эту поездку - мы поднялись на верх базилики!!! 300 ступеней, примерно 12 этажей, П-Е-Ш-К-О-М! :v: После этого случая программа "Здоровье" меня вообще зауважала! :mrgreen:
IMG_1722.jpg
Вид на Эйфелеву башню с верхней точки базилики

IMG_1724.jpg
Горгулья

И еще хочу рассказать вам об одном забавном эпизоде, наблюдаемом мной на Монмартре, сидя в кафе за чашечкой ароматного кофе, этот эпизод заставил меня по другому взглянуть на женщин.
Вот мы ругаем наших женщин за рулем… нам не с чем сравнить… Француженка на моих глазах простояла на перекрёстке два светофора, только потому что, что-то искала в сумочке! И ничто более в этом мире её не волновало! Молоденькая девчушка, но выдержки и невозмутимости лет на 300! Она меня покорила! :love:
Ей бибикали, пытались объехать, стучали в стекло, что-то там кричали и ругались, а она... она невозмутимо и неторопливо искала какую то важную вещь в своей сумочке. Ну просто прелесть! Видимо именно это и подразумевает французское слово - шарм. :P
Последний раз редактировалось Igor802 Чт, 11 янв 2018, 09:26, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Igor802 поблагодарили: 2 чел.
BDV (Ср, 10 янв 2018, 21:07), Юрий Венедиктович (Ср, 10 янв 2018, 21:14)
Igor802
Ветеран движения

Автор этого топика…

Сообщение Igor802 Ср, 10 янв 2018, 20:56

Крайний день, 07.01.2018 ДиснейЛэнд!
Если быть откровенным то ехать в Marne-la-Vallée, за 40 км. от города мне не хотелось, я уже устал от обилия людей и впечатлений, я хотел домой! Да и потом - вот что я там не видел? Все это я написал только для того чтобы вы понимали мое настроение умноженное на прожженный цинизм и пессимизм! Что бы вы оценили то, о чем я буду писать дальше.
Дорога до Marne-la-Vallée заняла 50 минут на метро + RER (пригородные поезда) + похолодало, так что в парк развлечений я приехал с дурным настроением.
IMG_1741.jpg
Вход в ДиснейЛенд

IMG_1747.jpg
Центральный вход и кассы

IMG_1752.jpg
Главная транспортная улица

А вот дальше... дальше случилось необыкновенное, вокруг витала атмосфера праздника, причем не показушного, а настоящего, который ты ощущаешь всей душой и всеми клеточками тела!
Эти люди умеют делать праздник! Это Профессионалы с большой буквы этого слова. Я знаю сколько труда и пота за этим стоит. Я уважаю их за это, вне зависимости от цвета кожи, разреза глаз и гендерной принадлежности. И... спасибо им за Праздник!
Я не жалею ни о копейке потраченной там... Сколько стоить счастье плескающееся в глазах у дочери? Сколько стоит улыбка не сходящая с лица жены? Сколько стоит вернуться в детство?
Че то я разошелся... :lol:
Последний раз редактировалось Igor802 Ср, 10 янв 2018, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Igor802 поблагодарил:
BDV (Ср, 10 янв 2018, 21:06)
Igor802
Ветеран движения

Автор этого топика…

Сообщение BDV Ср, 10 янв 2018, 21:00

Igor802 писал(а):я аккуратно пристроил его на решетку у входа в пункт досмотра, откуда потом благополучно его забрал! А все говорят преступность в Париже высока... "ха" три раза, честнейшие люди! (там просто камера была которая смотрела прямо на это место)

тесно столкнулся с французами 1995 году ( по работе) и сделал вывод что они эталонные раздолбаи. Это ещё одно тому подтверждение. В Израиле тебя бы скрутили раньше, чем ты отошёл от решётки, на которую пристроил своё взрывное устройство (потом бы уже доказывал, что это перочинный нож, а не пластид). :lol:
Too old to die young...

BDV
Модератор (63)

Сообщение Igor802 Ср, 10 янв 2018, 21:50

BDV писал(а):В Израиле тебя бы скрутили раньше, чем ты отошёл от решётки, на которую пристроил своё взрывное устройство (потом бы уже доказывал, что это перочинный нож, а не пластид).

Ну, ну... верить надо в людей! Вот я верил и меня все получилось, и ножичек мой любимый со мной! :lol:
Ладно, отвлеклись... щас я закончу свой многострадальный опус и потрындим. :lol:
ДиснейЛенд:
IMG_1762.jpg
Центральная аллея

IMG_1766.jpg
Экстерьеры фасадов зданий

IMG_1774.jpg
Прародитель наших железных коней. Кстати - Ford!

Вы это... не ругайте строго, мы там с дочкой обалдевшие от счастья бегали и фотографировали все подряд. :lol:
IMG_1779.jpg
Опять фасады

Вы теперь смотрите и проникайтесь. :lol:
IMG_1781.jpg
Узнаваемый символ Диснея

IMG_1812.jpg
Карусель, карусель начинает рассказ... )))

Еле вытащил от туда жену :lol: не хотела уходить, сидела на лошадке с блаженным выражением на лице, не реагируя на внешние раздражители. :mrgreen:
IMG_1813.jpg
Сказочные домики

IMG_1862.jpg
Лабиринт из сказок Льюиса Кэролла

IMG_1878.jpg
Начало путешествия по сказочному миру Уолта Диснея

IMG_1891.jpg
Буду показывать только самых актуальных для нашего мужского коллектива героев мультфильмов и сюжеты )))

IMG_1900.jpg
Наши люди ))

Дима, специально для тебя фотографировал. Вот таким должен быть Лендровер! :D
IMG_1949.jpg
Настоящий лендровер

IMG_1954.jpg
Машинерия старателей. Эх, надо перечитать Джека Лондона

IMG_1955.jpg
Привод золотомоечной машины. Прародитель первого автомобиля.

IMG_1965.jpg
Центральная площадь и елка Диснейленда

IMG_1968.jpg
Прибытие паравозика из Ромашкино...

Какой взрослый мужчина откажется покататься на игрушечном поезде? Правильно! Нет таких мужчин! :lol: Ну и я не исключение. :lol:
IMG_1974.jpg
Поездка на паравозике

IMG_1975.jpg
А мимо проплывает колесный пароход...

IMG_1993.jpg
Ёлочки
Igor802
Ветеран движения

Автор этого топика…

Сообщение Igor802 Ср, 10 янв 2018, 22:12

Что бы закончить свой рассказ, нужно сказать, что мы пробыли в Диснейленде весь день и дождались вечернего (17:00) парада героев студии Уолта Диснея. Это впечатляющее зрелище.
IMG_1996.jpg
Начало действа

IMG_2001.jpg
Увы, многих я не знаю, в отличии от дочери ((

IMG_2014.jpg
Мужик в шляпе

IMG_2029.jpg
Капитан Крюк (наверное)

IMG_2031.jpg
Питер Пэн с коллективом единомышленников ))

IMG_2035.jpg
Ух... Жаль жена была рядом... )))

Так и не получилось у меня поймать когда дракон пыхает огнем, такшто приходится довольствоваться дымом из ноздрей. :P
IMG_2039.jpg
Дракоша

IMG_2046.jpg
Видимо принц с принцессой (ну принц то точно, лошадь то вон белая))))

IMG_2047.jpg
И еще принц с дамой!

Полюбовавшись на парад, мы засобирались в отель. Планировался торжественный прощальный ужин в "Buffalo Grill" и сборы в дорогу.
Утром за нами пришло такси и мы поехали в а/п CDG откуда с небольшими приключениями, но все же благополучно переместились домой.
Спасибо за внимание. Доклад закончил.
Igor802
Ветеран движения

Автор этого топика…

Вернуться в Путешествия