«ОСАГО ОНЛАЙН» Главная Информация о клубе Клубная программа
Клуб Mazda6.ru: Все о Mazda6 (Мазда6)

Интересное ДТП и последствия....(надеюсь финал на 10 стр.)

Обмен опытом, мысли и просто флуд по юридической тематике…

Обмен опытом, мысли и просто флуд по юридической тематике…

Виновен али нет? Вот в чем вопрос.

Витамин - виновен! Пусть струячит повторять ПДД!
4
67%
Витамин - НЕвиновен!
2
33%
Затрудняюсь ответить... Пойду повторю ПДД!
0
Ответы отсутствуют.

Всего голосов : 6

Re: Интересное ДТП и последствия....

Сообщение Ninja Сб, 29 авг 2020, 15:44

Друзья актеришки тоже активно вступились за Ефремова, :) И не волнует их что по его вине погиб человек, все это не шутки. Он же актер, значит автоматически понять и простить, очередную медаль дать! Не понимают некоторые, что в адекватной стране перед законом должны все быть одинаковы, не важно какие у тебя заслуги звания и медальки.

Все перекрестки оборудуются одинаково, я выше показывал еще два похожих, на которых движение сложнее организовано, нигде нет знаков сужение дороги! То что на этом конкретном перекрестке знак есть относится к ремонту, которого по факту проезда не выполнялось и если бы дорожники работали по правилам, то знак выставляется только на время проведения активных работ, а когда работ нет и знака нет, как на других перекрестках такого типа. Как мы видим некоторые так и не поняли как проезжать перекрести такого типа правильно и даже штрафы с камер не помогают.

Витамин, Хорошо, что ты осознаешь себя "негодяем", совесть у тебя есть, ты осознал, так этот перекресток проезжают многие водители и это не красит их, культура вождения низкая, служба которая безопасностью дорожного движения заниматься должна, занимается любимым делом - поборами, знаки стоят как попало и разметки нормальной нет :) Посмотрим, что скажет суд, время покажет, заседание опять перенесут.
Mazda6 2002-2007 Есть вибрация на холостых и в зоне 2000-2500 об/мин ???
Отмечаемся тут

Ninja
Маньяк флуда

Благодарности: 758 шт.

Сообщение ntzp1 Сб, 29 авг 2020, 16:24

Ninja писал(а):Все перекрестки оборудуются одинаково, я выше показывал еще два похожих, на которых движение сложнее организовано, нигде нет знаков сужение дороги!

Ninja, этот знак, 1.20.3, не "привязан" к перекресткам :!: Он ПРЕДУПРЕЖДАЕТ О СУЖЕНИИ ДОРОГИ :!: Где происходит это сужение, там и устанавливается этот знак на определенном расстояние до того как. В нашем случае сужение произошло на перекрестке. Вот и все премудрости....
А в остальном у тебя уже перебор.
ntzp1
Маньяк флуда

Благодарности: 178 шт.

Сообщение ntzp1 Пн, 31 авг 2020, 09:08

Еще немного ликбеза для "танкистов":

ГОСТ Р 52289-2004. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств (с Изменениями N 1, 2)

5.2 Предупреждающие знаки

5.2.1 Предупреждающие знаки применяют для информирования водителей о характере опасности и приближении к опасному участку дороги, движение по которому требует принятия мер, соответствующих обстановке.

5.2.22 Знаки 1.20.1-1.20.3 "Сужение дороги" устанавливают вне населенных пунктов перед участками дорог, на которых ширина проезжей части уменьшается более чем на 0,5 м, а в населенных пунктах - на одну полосу или более. Вне населенных пунктов знак устанавливают также перед мостовыми сооружениями и тоннелями, если ширина проезжей части в пределах искусственного сооружения равна или меньше, чем на подходах к нему, а в населенных пунктах - меньше, чем на подходах к нему.

Т.е. фельдъегерь проигнорировал все это и, несмотря на предупреждение об опасности от Витамина, НИЧЕГО не предпринял для избежания ДТП. Наоборот, "включил быка", стал обострять ситуацию и в результате врезался в Форд сзади.
Чтобы разглядеть здесь хоть какую-то аналогию с Ефремовым, нужно обладать своеобразным чувством искривленного (очень) самосознания :shock: 8)
ntzp1
Маньяк флуда

Сообщение Витамин Пн, 31 авг 2020, 09:33

ntzp1 писал(а):Еще немного ликбеза для "танкистов"

Привет. Мне кажется не поможет. Там же были версии что сужение на 30-50 см, от кого-то... :D
Я вижу свет в конце тоннеля, но тоннель сука не кончается. (с)

Витамин
Почетный маздавод

Автор этого топика…

Благодарности: 73 шт.
Машина: 11

Сообщение ntzp1 Чт, 03 сен 2020, 11:56

Витамин писал(а): Привет. Мне кажется не поможет.

Привет. Да что там сомневаться, я в этом просто уверен. Расчет на "сомневающихся", на них еще остается надежда. 8)
Витамин писал(а):Там же были версии что сужение на 30-50 см, от кого-то...

Пока суть, да дело вспомнил старый спор с этим "кем-то", который и здесь о том случае написал: viewtopic.php?f=138&t=102703&start=140
StasM® писал(а):Если ты не в курсе этого конечно, "исчезающие полосы" обозначаются знаками 5.15.5 и 5.15.6 и которые ты успешно игноришь при поездках в г Сочи

Вот и для тех, кто и там мочил, немного ликбеза:
https://zen.yandex.ru/media/autovybor/m ... 28fed5c0a7

Можно ли обгонять трактор и других тихоходов по полосе разгона? Ответ инспектора ГИБДД

Снимок экрана (45).png
ntzp1
Маньяк флуда

Сообщение ntzp1 Чт, 03 сен 2020, 16:04

Снимок экрана (47).png

Снимок экрана (46).png
Снимок экрана (46).png (223.96 Кб) Просмотров: 349

Какую правоту "доказывает" :shock: :?:
Я где-то когда-то писал, что в ПДД РФ есть "прямое запрещение" на езду в два ряда :?:
А то, что "начальник отдела" пишет, что в таком случае "выезд из ряда будет считаться перестроением", я доказывал своим примером, когда послал дпсников, которые обиделись, что им пришлось резко тормозить на перекресте: viewtopic.php?f=138&t=93757&start=80
ntzp1 писал(а):
StasM® писал(а):Это идет вразрез с твоим толкованием ПДД Потому ты неправ ...

У меня нет никакого "толкования" ПДД, т.к. я их просто ЗНАЮ (учился) :!: Я ни разу НЕ ПРОИГРАЛ Суды с ГИБДД (в том числе несколько "встречек"), поэтому мне наплевать на их "мнение" :!: И самое последнее "столкновение" с их "мнением" я выкладывал в данной теме, в случае похожем на разбираемый. Два офицера полиции начали "буксовать" на второй минуте "беседы" (в течении первой изрыгали "возмущение", подпрыгивая возле машины, а потом вошли в "ступор", похлопали глазками и "утерлись", не солоно хлебавши :D

Я на днях стоял на ул. Волжская перед ул. Уральской перед светофором. Проезжая часть без разметки, умещается два автомобиля. Я слева, а рядом, справа, стояла машина ДПС. Езжу здесь не часто, но обычно те, кто стоит в правом ряду поворачивают направо. И вот загорелся зеленый и я рванул вперед, ДПС тоже :!: :D Т.к. после перекрестка дорога сужается, два авто на ней уже не помещаются. При этом я двигаюсь строго по прямой, а авто ДПС утыкается в бардюр.
Так вот, ни обращая внимание на визг тормозов со стороны ДПС, я спокойно (но быстро) поехал дальше. Метров через 300 меня обгоняет авто ДПС, и поравнявшись, "обиженный" или "возмущенный" мент показывает жестом мне остановиться. Ну, я остановился, вышел, спрашиваю: чего случилось, чем могу быть полезен доблестным стражам порядка. Мне говорят, что я нарушил ПДД, тем самым создав реальную угрозу ДТП. Я делаю такие глаза :shock: и прошу показать мне на пункт из ПДД РФ, который я якобы нарушил. Мне было представлено это:

8.4
При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Я опять делаю такие глаза :shock: и спрашиваю, с какого перепугу они решили, что я ПЕРЕСТРАИВАЛСЯ ОДНОВРЕМЕННО с ними :?: Я проехал перекресток прямолинейно, передо мной никаких препятствий не возникало, что вынудило бы меня совершать какой-либо маневр. А когда поинтересовался фамилией их "начальника", который позволяет ТАК "работать" (или не учит, как правильно работать), ДПСники молча переглянулись, сели в свой авто и дернули во свояси :!: :lol:

Дело было здесь, я стоял на месте мерседеса:

ntzp1
Маньяк флуда

Сообщение ntzp1 Вт, 08 сен 2020, 16:47

Продолжение ликбеза для выше выложенного и относительно нашего случая;
https://zen.yandex.ru/media/autogaid/do ... 022de8c734

Снимок экрана (231).png
Снимок экрана (231).png (68.91 Кб) Просмотров: 289
ntzp1
Маньяк флуда

Сообщение Ninja Ср, 09 сен 2020, 12:07

ntzp1, опять ты все путаешь, в нашем случае есть разметка, на перекрестках такого типа это выглядит так... Солярис не должен уступать, он как ехал в своей полосе так и едет.

Друзья актереришки и фанаты артиста, скандировали у здания суда, Миша не виноват, некоторые актеры писали лично Путину, использовали связи и административный ресурс, просили понять и простить, целое шоу устроили, как итог суд ему 8 лет дал, выйдет намного раньше по УДО. Многие считают такой срок заслугой адвоката, который себя вел как ntzp1 в этой теме :)
Вложения
знак3.JPG
Отмечаемся тут

Ninja
Маньяк флуда

Сообщение ntzp1 Ср, 09 сен 2020, 17:53

Ninja писал(а):ntzp1, опять ты все путаешь, в нашем случае есть разметка,

Ninja, можешь показать место, где ты ее разглядел :?: :shock: Иначе получается, что "Пашаев", который измывался над здравым смыслом, притягивал несуществующие "доказательства" и "высасывал из пальца" все остальное, в нашем случае, как раз ты :!:

Снимок экрана (234).png
ntzp1
Маньяк флуда

Сообщение ntzp1 Вс, 13 сен 2020, 16:17

Витамин писал(а):Судья нас выслушал и отпустил восвояси до 7 июля. Потом опять заседание. Вот так вот. Тонко спросил чем грозит оставление без изменений решения ГИБДД у виновника, а потом у меня. На что мной было сказано что в данном конкретном ДТП я не виновен и будет не правильным меня наказывать. Попросил указать конкретные пункты и статьи которыми мы апеллируем, дабы не искать самому. Оставил ему фото с места ДТП в цвете, с расположением всего и вся. Будем ждать дальше.

Витамин, наверняка ты уже все, что нужно предоставил судье. Мне тоже поступало почти такое же предложение, когда я выиграл суд и судья, уже огласив решение, попросил меня поднести фотографии с ДТП. Просто резюмирую здесь наши поиски истины:

Двигался по Алтуфьевскому дублеру в сторону Сигнального проезда по крайне правой полосе движения. Перед перекрестком с Нововладыкинским проездом увидел установленный временный предупреждающий знак 1.20.3 "Сужение дороги слева" с ограничением скоростного режима до 40 км/час.

ГОСТ Р 52289-2004. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств (с Изменениями N 1, 2)

5.2 Предупреждающие знаки

5.2.1 Предупреждающие знаки применяют для информирования водителей о характере опасности и приближении к опасному участку дороги, движение по которому требует принятия мер, соответствующих обстановке.

5.2.22 Знаки 1.20.1-1.20.3 "Сужение дороги" устанавливают вне населенных пунктов перед участками дорог, на которых ширина проезжей части уменьшается более чем на 0,5 м, а в населенных пунктах - на одну полосу или более. Вне населенных пунктов знак устанавливают также перед мостовыми сооружениями и тоннелями, если ширина проезжей части в пределах искусственного сооружения равна или меньше, чем на подходах к нему, а в населенных пунктах - меньше, чем на подходах к нему.

Снимок экрана (236).png

Фактически сужение полосы началось сразу на перекрестке, но я как двигался по крайне правой полосе, так и продолжал двигаться прямолинейно, т.к. сразу после выезда с перекрестка в моем направлении движения осталась только одна полоса. На приведенном ниже фото мой автомобиль располагался на месте желтого такси и далее где автомобиль полиции:

Снимок экрана (234).png

При выезде с перекрестка почувствовал удар в мою машину сзади слева. Это в меня врезался автомобиль Солярис, двигавшийся до этого в левой, соседней со мной, полосе движения. Водитель данного автомобиля проигнорировал предупреждение об опасности, о которой говорит знак 1.20.3. Кроме того, на самом перекрестке хотя и не очень отчетливо, но все же заметна разметка 1.7, которую пришлось пересекать водителю Соляриса, чтобы оказаться в правой крайней полосе. То есть, и знак 1.20.3 предупреждал его о неизбежности производить маневр перестроения, и разметка 1.7 говорила ему о том же. Но водитель Соляриса, проигнорировав все эти предупреждения, совершил наезд на мою машину, т.е. виноват в данном ДТП. Пункты ПДД РФ, которые он нарушил, ясно об этом говорят:

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

ВСЕ, АЛЕС :!:
ntzp1
Маньяк флуда

Сообщение Витамин Пт, 18 сен 2020, 11:27

Всем привет.

Ну что ж... 17 сентября 2020г. запомнится мне наверное надолго...

Это надо ж было прои... забыть что у меня суд... :evil: :oops: Суд должен был быть в 11. Я торчу спокойно на работе без задней мысли. Звонок в 11:25: Витамин Витаминыч... Вы будете на заседании? :shock: :shock: :shock: "Писец..." - пронеслось в моей голове. Сообразил по времени сколько на такси мне хватит домчать (благо не так далеко). Говорю: "Барышня, миленькая, 20-25 минут и я у вас. Простите дурака окаянного...". Получил утвердительное "мы Вас ждем", пяткой ноги на другом телефоне уже заказывая такси. Я так быстро еще никуда не собирался и не доезжал!!! Даже таксисту показывал дорогу где быстрее можно проехать, что б без пробок. :shock: такие глаза были у таксиста :mrgreen: Пока ехал в такси, пытался вспомнить на каком этаже, в какой кабинет и к какому судье идти. Нихера не вспомнил. Точнее зрительно помнил, по факту воспроизвести не смог. Решил импровизировать. Пока записывали, спросили куда: первое что увидел за столом охраны, то и назвал: висел стенд с этажами и кабинетами. Выбрал на угад. В общем в этот день "удача" - если так можно сказать, была на моей стороне.
Залетел, перед всеми извинился, поблагодарил за прозвон и понеслась душа в рай...

Итак...

Пришли доки с ГИБДД. Причем с пометкой что уже второй раз отправляют! В доках ничего нового кроме одного письма от начальника подразделения ГИБДД. В письме был ответ на не согласие с вынесенным вердиктом группой разбора. В целом письмо соответствовало тому, что знаки есть, разметка есть, характер дорожного полотна, расположения ТС и повреждения (удар моего авто сзади) подтверждает что данный гражданин выполнял маневр перестроения, а если так, то пунк ПДД 8.1 он не выполнил в результате чего стал виновником ДТП. Что самое интересное, ответ был довольно обоснованным, грамотным, не на одной бумажке даже. Ну то есть разжевали, в рот положили, только проглотить за него забыли - он и выплюнул это все на судью (в виде похода в суд за справедливостью). В очередной раз он попытался надавить на знак 5.15.1... На что был грамотно "послан" видением ситуации водителя, который не пренебрегает временными дорожными знаками. Так же мной еще раз было акцентировано внимание судьи на то, что знак 5.15.1 указывает на КОЛИЧЕСТВО полос и направлении движения по полосам, а знак 1.20.3 (сужение дороги слева) и разметка этот знак приводит в разряд недействующих. Далее... Пока катался, много раз замечал, что знак 1.20.3 (временный) ставят практически с места начала сужения. Знак дорожных работ конечно же заблаговременно. Это же было озвучено в суде. Безусловно было бы правильным предупреждать об сужении заблаговременно, метров за 50-100 (лучше больше), но в большинстве своем где знак, там уже сужают через 10 метров. За сим судья сказал что пошел выносить решение по данному делу. На днях поеду забирать. С вероятностью 99,9% оно останется без изменений нижестоящих инстанций!!!

Витамин
Почетный маздавод

Автор этого топика…

Сообщение Витамин Пт, 18 сен 2020, 13:40

upd. Позвонил в суд и уточнил по телефону о вынесении решения: жалобу оставить без удовлетворения, протокол без изменения. Печатный вариант (он же скан сюда) на след неделе во вторник-среду заберу из канцелярии суда!!! Всем спасибо., все свободны!!! Слав (ntzp1) - тебе отдельное огромное спасибо. Всем: ни гвоздя ни жезла!!!

Витамин
Почетный маздавод

Автор этого топика…

Re: Интересное ДТП и последствия....(надеюсь финал на 10 стр

Сообщение ntzp1 Пт, 18 сен 2020, 15:25

Витамин, поздравляю с закономерной Победой, для нас совсем не неожиданной, а вполне предсказуемой :!:
А "танкистам" урок, не надо свои "понятия", в том числе "беларусские, подгонять под ПДД РФ.

За это сообщение автора ntzp1 поблагодарил:
Витамин (Пт, 18 сен 2020, 15:32)
ntzp1
Маньяк флуда

Сообщение Ninja Вс, 20 сен 2020, 12:33

Самый гуманный суд в мире сделал виновным водителя который ехал по правилам и не наказал водителя который нарушил, это победа? :) Какой итог?
Отмечаемся тут

Ninja
Маньяк флуда

Сообщение ntzp1 Вс, 20 сен 2020, 15:30

Ninja писал(а):Самый гуманный суд в мире сделал виновным водителя который ехал по правилам и не наказал водителя который нарушил, это победа?

Ninja, этот тот случай, когда лучше помолчать, чем говорить :!: Остальные "танкисты" по сообразительнее оказались, молча переваривают свалившуюся очевидность, чтобы окончательно не выглядеть глупо.
Причем суд ничего из пальца не высасывал, а опирался исключительно на объективные данные, в том числе и на это:
Витамин писал(а): В доках ничего нового кроме одного письма от начальника подразделения ГИБДД. В письме был ответ на не согласие с вынесенным вердиктом группой разбора. В целом письмо соответствовало тому, что знаки есть, разметка есть, характер дорожного полотна, расположения ТС и повреждения (удар моего авто сзади) подтверждает что данный гражданин выполнял маневр перестроения, а если так, то пунк ПДД 8.1 он не выполнил в результате чего стал виновником ДТП. Что самое интересное, ответ был довольно обоснованным, грамотным, не на одной бумажке даже
ntzp1
Маньяк флуда

Сообщение ntzp1 Вс, 20 сен 2020, 15:39

Ninja писал(а):Какой итог?

Печальный. :( Надо было все-таки ходить в свое время в автошколу, а не добывать ВУ "левыми" путями. Да и все равно, в таком случае хотя бы для самосохранения, не мешает выучить ПДД РФ.
ntzp1
Маньяк флуда

Сообщение Витамин Пн, 21 сен 2020, 09:08

Ninja писал(а):Самый гуманный суд в мире сделал виновным водителя который ехал по правилам и не наказал водителя который нарушил, это победа? Какой итог?

Офигительно... (матом просто нельзя писать). У меня даже слов нет. Не видеть очевидные вещи... Печально осознавать, что все таки некоторые личности уперты по самое небалуй. Теперь понимаю что бесполезно что-то доказывать и объяснять. "Обвинительный приговор" уже сложился в голове и фиг чем вытряхнешь.

Или это такая форма троллинга?!

Витамин
Почетный маздавод

Автор этого топика…

Пред.

Вернуться в Мы и закон