«ОСАГО ОНЛАЙН» Главная Информация о клубе Клубная программа
Клуб Mazda6.ru: Все о Mazda6 (Мазда6)

Интересное ДТП и последствия....

Обмен опытом, мысли и просто флуд по юридической тематике…

Обмен опытом, мысли и просто флуд по юридической тематике…

Виновен али нет? Вот в чем вопрос.

Витамин - виновен! Пусть струячит повторять ПДД!
4
67%
Витамин - НЕвиновен!
2
33%
Затрудняюсь ответить... Пойду повторю ПДД!
0
Ответы отсутствуют.

Всего голосов : 6

Re: Интересное ДТП и последствия....

Сообщение Витамин Ср, 03 июн 2020, 22:54

StasM®, :mrgreen: я так и понял.
Я вижу свет в конце тоннеля, но тоннель сука не кончается. (с)

Витамин
Почетный маздавод

Автор этого топика…

Благодарности: 73 шт.
Машина: 11

Сообщение Витамин Вт, 16 июн 2020, 13:01

Всем привет.

Заседание состоялось, но с ГИБДД не пришли документы. Судья нас выслушал и отпустил восвояси до 7 июля. Потом опять заседание. Вот так вот. Тонко спросил чем грозит оставление без изменений решения ГИБДД у виновника, а потом у меня. На что мной было сказано что в данном конкретном ДТП я не виновен и будет не правильным меня наказывать. Попросил указать конкретные пункты и статьи которыми мы апеллируем, дабы не искать самому. Оставил ему фото с места ДТП в цвете, с расположением всего и вся. Будем ждать дальше.

Витамин
Почетный маздавод

Автор этого топика…

Сообщение Ninja Ср, 24 июн 2020, 11:01

Витамин писал(а):На что мной было сказано что в данном конкретном ДТП я не виновен и будет не правильным меня наказывать

Вот еще один перекресток с такой же огранизацией движения... С грузовиком не побадаешься, не солярис, так не виновен, с камер штрафы приходят за такую езду :)
Вложения
IMG_20200623_163857.jpg
IMG_20200623_163244_808.jpg
Mazda6 2002-2007 Есть вибрация на холостых и в зоне 2000-2500 об/мин ???
Отмечаемся тут

Ninja
Маньяк флуда

Благодарности: 757 шт.

Сообщение Витамин Вт, 07 июл 2020, 12:19

Всем привет.

Доки с ГИБДД не пришли и очередной раз перенесли суд. Теперь на 17 августа!!! Звиздец конечно.

Витамин
Почетный маздавод

Автор этого топика…

Сообщение Александр Б. Ср, 08 июл 2020, 00:50

Витамин писал(а):Всем привет.

Доки с ГИБДД не пришли и очередной раз перенесли суд. Теперь на 17 августа!!! Звиздец конечно.

Вот ведь черти! Здесь пара "сочувствующих одноклубников" уже заждалась пока тебя накажут, а они всё тянут...
Мазда6-клуб как ветераны, нас с каждым годом всё меньше и меньше)))

НАДЕЖДА НА ЛУЧШЕЕ ЗДЕСЬ

КРАСНАЯ ПИЛЮЛЯ. ПЕРВЫЙ ШАГ В РЕАЛЬНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ

Александр Б.
Почетный маздавод

Благодарности: 38 шт.
Машина: с блестяШими ручками

Сообщение StasM® Ср, 08 июл 2020, 10:20

Надо сохранять интригу ! :)

StasM®
Бывалый

Благодарности: 731 шт.
Машина: RR Vogue SC

Сообщение Витамин Ср, 08 июл 2020, 20:16

Александр Б., да не говори... :mrgreen:

Витамин
Почетный маздавод

Автор этого топика…

Сообщение Витамин Ср, 08 июл 2020, 20:18

StasM® писал(а):Надо сохранять интригу ! :)

Надо тотализатор устроить... :mrgreen: Интрига не приносит доход. :lol:

Витамин
Почетный маздавод

Автор этого топика…

Сообщение Витамин Ср, 08 июл 2020, 20:18

Точно... Голосовалку прикрутить надо. Сам за себя не голосую. Что б статистику не портить. :mrgreen:

Витамин
Почетный маздавод

Автор этого топика…

Сообщение Ninja Сб, 11 июл 2020, 21:57

Знаки так и не убрали, яму копают опять, нарушителей много, все едут как попало на этом перекрестке. 13 минута видео https://youtu.be/VrsKyTs9Hfs
Отмечаемся тут

Ninja
Маньяк флуда

Сообщение StasM® Вт, 14 июл 2020, 09:24

Ninja, вот так ссылку давать надо :) С привязкой по времени ...
https://youtu.be/VrsKyTs9Hfs?t=773

StasM®
Бывалый

Благодарности: 731 шт.
Машина: RR Vogue SC

Сообщение ntzp1 Ср, 29 июл 2020, 10:40

Ninja писал(а):Знаки так и не убрали, яму копают опять, нарушителей много, все едут как попало на этом перекрестке. 13 минута видео https://youtu.be/VrsKyTs9Hfs

Знаки не убрали, но передвинули в соответствии к ГОСТ.
Непонятна цель бодания фельдъегеря, в ДТП обвинить Витамина не получится. Переложить полностью ответственность за ДТП на неправильную установку знаков на дорожников - тоже.
Витамин, волноваться повода нет и, в принципе, в теме уже все расписано, как действовать в твою пользу. Лишнего просто не говори, кратко - ни в кого не врубался, сочувствую фельдъегерю, который ввелся в заблуждение неправильно установленными знаками и совершил наезд на мою машину.
ntzp1
Маньяк флуда

Благодарности: 177 шт.

Сообщение ntzp1 Чт, 30 июл 2020, 14:29

Ninja писал(а):
Витамин писал(а):На что мной было сказано что в данном конкретном ДТП я не виновен и будет не правильным меня наказывать

Вот еще один перекресток с такой же огранизацией движения... С грузовиком не побадаешься, не солярис, так не виновен, с камер штрафы приходят за такую езду :)

Ninja, пойми ты, наконец, что нарушение действия знака и вина в ДТП - две большие разницы. ДТП совершил водитель Соляриса, врезавшись в авто Витамина.
ntzp1
Маньяк флуда

Сообщение Ninja Чт, 06 авг 2020, 19:14

ntzp1, есть у нас водитель с фамилией Ефремов, который в пьяном виде и под действием наркотиков на Садовом кольце, напротив здания МИД выехал на встречную полосу, где совершил ДТП со смертельным исходом, убил водителя в которого врезался и виновным себя не считает! У вас такая же логика?
Солярис ехал в своей полосе, обрати внимание камера не штрафует грузовик, камера штрафует белую Шкоду, водитель которой не заметил знаки на перекрестке и поехал туда, куда ему не положено! Тоже самое нарушение сделал водитель Форда. Как мы видим на видео, на этом перекресте нарушают правила многие водители, такова культура вождения, виноват в ДТП тот кто нарушает правила, Солярис в своей полосе и не должен уступать Форду. Форда справа быть не должно!
Отмечаемся тут

Ninja
Маньяк флуда

Сообщение ntzp1 Вс, 09 авг 2020, 14:50

Если бы в нашем случае стояла камера, то она бы и Витамина "оштрафовала". Он нарушил действие знака 5.15.1, только и всего. Солярис нарушил другие пункты ПДД РФ, именно они и привели к созданию аварийной ситуации, т.е. к ДТП. Именно это я здесь в своем первом послании и написал:
ntzp1 писал(а):Здесь важен виновник ДТП, а не ПДД :!: Витамин виновен в нарушение действия знака 5.15.1 Направление движение по полосам, за что готов понести заслуженное наказание (перед судом лучше уже иметь уже чек об оплате). Но он в никого НЕ ВРЕЗАЛСЯ :!: Наоборот, он двигался по крайней правой полосе и на его автомобиль был совершен наезд нарушителем, который при перестроении, не выполнил правила, прописанные в ПДД РФ:
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
Кстати: Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства. поэтому, водитель, врезавшийся в Витамина, не имеет никаких законных доводов говорить о своей невиновности, т.к. на месте Витамина могла двигаться вполне законно обыкновенная маршрутка.

Ninja, ответь на простой вопрос, по какой "своей полосе" двигался бы Солярис в случае, если бы на месте Форда была маршрутка? Как двум автомобилям, двигающимся параллельно по двум полосам движения оказаться в одной БЕЗ ПЕРЕСТРОЕНИЯ?
ntzp1
Маньяк флуда

Сообщение Ninja Вс, 09 авг 2020, 15:03

Не надо путать понятия, форд не маршрутка! Ты видел, в Москве и области практикуют такие перекрестки и тот что мы разбираем еще простой, бывают и хуже, многие водители не знают правил и едут как попало, кто умышленно, пытаясь проскочить и быть первым, а кто не специально, просто не заметив знаков. Считай правую полосу - полосой торможения, на которой машины замедляют ход и уходят направо, маршрутный транспорт может ехать прямо, но должен делать это осторожно не создавая помех водителям двигающимся в прямом направлении.
Отмечаемся тут

Ninja
Маньяк флуда

Сообщение ntzp1 Вс, 09 авг 2020, 15:28

Ninja, просто на мои последние вопросы ответь, только в соответствии с ПДД РФ, а не по понятиям, и все будет понятно.
ntzp1
Маньяк флуда

Сообщение ntzp1 Вс, 09 авг 2020, 16:08

Ninja писал(а):Считай правую полосу - полосой торможения

Чтобы что-то чем-то "считать", нужно смотреть на знаки и разметку, которые дают понять, что перед тобой находится. Полоса торможения обозначается знаками 5.15.3 и разметкой 1.8. В нашем случае ничего подобного нет, поэтому ничего "считать" по понятиям не надо.
Перед нашим перекрестком установлен знак 5.15.1 Направление движение по полосам, который "говорит" о том , что на этом перекрестке ДВЕ полосы движения. По левой полосе можно двигаться ТОЛЬКО прямо, по правой одним автомобилям разрешено двигаться прямо, другим, с поворотом направо. Вся неразбериха случилась из-за неправильно установленного временного знака 1.20.3 "Сужение дороги", который по ПДД РФ должен начинать действовать минимум через 50 метров после его установки. Т.е. уже после перекрестка, а на деле сужение дороги началось метров через 15 - 20 на самом перекрестке и Солярису пришлось перестраиваться прямо на перекрестке, чтобы не оказаться на встречной полосе за перекрестком. Именно этот момент он и хочет использовать в суде. Но от вины в ДТП это его не спасет. Он видел на полосе справа и впереди от себя автомобиль, его даже сигналом предупреждали об опасности, но он все проигнорировал и совершил маневр перестроения, врезавшись в Форд сзади.
ntzp1
Маньяк флуда

Сообщение Витамин Вт, 11 авг 2020, 09:43

Всем привет. Смотрю "накал" страстей не утихает. ))) Еще немного осталось. Посмотрим что скажет судья. Но я уже настроен на победу. :oops:

Витамин
Почетный маздавод

Автор этого топика…

Сообщение ntzp1 Вт, 11 авг 2020, 12:05

Витамин, твой тотализатор что-то буксует, всего 4 потенциальных "потерпевших" проявилось. Хрен на них чего заработаешь. Хотя, если ставки по 1 млн. определить, то мы с тобой немного поправим материальное положение :!:
ntzp1
Маньяк флуда

Пред.

Вернуться в Мы и закон