Партнерская программа RMC Главная Информация о клубе Клубная программа
Клуб Mazda6.ru: Все о Mazda6 (Мазда6)

Интересное ДТП и последствия....

Обмен опытом, мысли и просто флуд по юридической тематике…

Обмен опытом, мысли и просто флуд по юридической тематике…

Re: Интересное ДТП и последствия....

Сообщение Ninja Пт, 24 янв 2020, 01:22

ntzp1, Представь, что правая полоса у нас это поворотный карман, по твоей логике получается что карман идет прямо и превращается в полосу. Так не бывает, возвращаемся в Домодедово, посмотри, на этом перекрестке правая полоса - это как раз карман

Изображение

На тему ясной разметки, не знаю как у вас, у нас чтобы не было путаницы, чтобы всем все было понятно МТС отделяют буферной разметкой, в центре активно на дорогах рисуют, до окраин это пока не дошло, монструозно дороги после этого выглядят.
Вложения
659485_original.jpg
f_Yi5yYWRpa2FsLnJ1L2IyMS8xODA4LzNiL2E0N2I3ZGE0ZWQzYy5qcGc_X19pZD0xMTA5NjY=.jpeg
QTaQuecm6rY.jpg
Mazda6 2002-2007 Есть вибрация на холостых и в зоне 2000-2500 об/мин ???
Отмечаемся тут

Ninja
Маньяк флуда

Благодарности: 755 шт.

Сообщение Витамин Пт, 24 янв 2020, 09:03

Ninja писал(а):Водитель Форда сигналил, что почти 100 процентов говорит о том что он был сзади

Еще раз... Я сигналил не потому что "опоздал", а потому что слева меня стали прижимать без причины к обочине (которой к слову там нет), и в "которую" я не хотел въезжать. Если бы он выехал на пол корпуса вперед, то мне ничего не мешало его пропустить, в то же время, если б он был на пол корпуса впереди, то я его задел бы передней частью своего автомобиля. Но по факту его передний бампер оказался в задней части моего авто. Ему не хватило чуть усилий поднажать на педаль тормоза. Ни более ни менее... Давайте перестанем мусолить тему с тем что кто то куда то опоздал.
Я вижу свет в конце тоннеля, но тоннель сука не кончается. (с)

Витамин
Почетный маздавод

Автор этого топика…

Благодарности: 73 шт.
Машина: 11

Сообщение Витамин Пт, 24 янв 2020, 09:13

Ninja писал(а):Сам Витамин, сомневается в своих действиях.

Сам Витамин сомневается с очень сильной натяжкой. Я больше за версию ntzp1. Меня не должна волновать правильность установки знаков. Тем более когда вместе со знаком появляется временная разметка. Если на трассе ты видишь ограничение скорости на желтом фоне, ты сначала выполнишь его требование, а потом будешь думать а правильно ли оно там установлено, потому как 50/50 или тя оштрафуют или нет. В дальнейших поездках по этому участку, при наборе "опыта" что здесь никого нет, ты скорее всего этот знак будешь игнорить, как установленный неправильно.

Витамин
Почетный маздавод

Автор этого топика…

Сообщение ntzp1 Пт, 24 янв 2020, 09:41

Ninja писал(а):ntzp1, Представь, что правая полоса у нас это поворотный карман, по твоей логике получается что карман идет прямо и превращается в полосу. Так не бывает, возвращаемся в Домодедово, посмотри, на этом перекрестке правая полоса - это как раз карман

Ninja, давай не по своей "логике", а в соответствии с ПДД РФ разговаривать :?: Я не знаю такого термина "поворотный карман", поэтому не могу сказать как он "превращается" в полосу :!: Если покажешь, как организовано ДД перед данным перекрестком, т.е. какие знаки установлены (в том числе, предупреждающие) и какая разметка нанесена, тогда и будем делать выводы, кому и куда разрешено - запрещено движение. Как здесь, например:

img13.jpg
ntzp1
Маньяк флуда

Благодарности: 177 шт.

Сообщение ntzp1 Сб, 25 янв 2020, 10:11

Витамин писал(а):Товарищ решил пойти в суд за "справедливостью" и хочет притащить туда свидетеля (честно говоря для чего не понимаю). При этом пошел катать жалобу на инспекторов с группы разбора. Так же он изменил объяснение, по сути ничем не изменив ситуацию, только добавил положения ГОСТов на установку дорожных знаков.

В этом стремлении его тоже можно понять. Он подъезжает к перекрестку, перед которым висит знак 5.15.1, который "говорит" ему, что по левой полосе он может (должен) беспрепятственно двигаться ПРЯМО :!: Временный знак 1.20.3 "Сужение дороги", установленный перед перекрестком, тоже "говорит" ему о том, что сужение начнется уже ПОСЛЕ перекрестка, т.к. устанавливается минимум за 50 метров до реального сужения :!: А что получается в реальности :?: Сужение начинается практически на перекрестке, всего через несколько метров от знака 1.20.3, тем самым, получается и знак 5.15.1 тоже вводит в заблуждение водителя. На этом перекрестке правильно было бы вывесить знак над левой полосой 5.15.2 "Направления движения по полосe":

1204_2.jpg

А над правой полосой другие направления из набора знаков 5.15.2 "Направления движения по полосe".

napravlenie_dvigeniya_po_polosam_2_8.png

Это может помочь ему перенести часть ответственности на дорожные службы, но не отменит его вины в случившемся ДТП, т.к. уже много здесь написано, что при маневре он не убедился в его безопасности. И это несмотря на то, что Витамин его предупреждал посредством звукового сигнала об опасности его действий, в полном соответствии с ПДД РФ о предотвращении ДТП:

19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:
для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
ntzp1
Маньяк флуда

Сообщение Ninja Вт, 28 янв 2020, 22:18

Забавные совпадения... журналисты подготовили свой ответ. Прямо по этой теме материал писали. https://www.kolesa.ru/article/vremennye ... hit-shtraf

Временные дорожные знаки и разметка нередко озадачивают неопытных водителей уже своим наличием, а если они еще и не согласовываются, то задуматься может и тот, кто за рулем не первый год. Вспоминаем, как работают временные знаки и разметка, что из них главнее, почему их нужно обязательно соблюдать и за что можно получить штраф – а также уточняем, можно ли его оспорить.
Вложения
знак0.JPG
Отмечаемся тут

Ninja
Маньяк флуда

Сообщение ntzp1 Ср, 29 янв 2020, 08:16

Ninja писал(а):Забавные совпадения... журналисты подготовили свой ответ. Прямо по этой теме материал писали

Ну и какой же вывод о виновном в ДТП из этого ответа получается у любителя "белорусских пдд" и еже с ним :?: А :?:
ntzp1
Маньяк флуда

Сообщение Витамин Чт, 30 янв 2020, 11:36

Ninja писал(а):Прямо по этой теме материал писали.

Ну все же наверное не прямо по этой теме!!! ))) А так в целом норм черканули.

Витамин
Почетный маздавод

Автор этого топика…

Сообщение Витамин Чт, 30 янв 2020, 11:36

ntzp1, :D
Последний раз редактировалось Витамин Чт, 30 янв 2020, 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Витамин
Почетный маздавод

Автор этого топика…

Сообщение Ninja Пн, 03 фев 2020, 22:34

Витамин, Какие новости?
Отмечаемся тут

Ninja
Маньяк флуда

Сообщение Витамин Вт, 04 фев 2020, 13:02

Всем привет. Да пока жду повестку!!! Я так понимаю дело не быстрое... Ну или чувак решил не тратить время!

Витамин
Почетный маздавод

Автор этого топика…

Сообщение ntzp1 Вт, 04 фев 2020, 19:02

Ninja писал(а):Витамин, Какие новости?

Ninja, фельдъегерь спецоперацию подготавливает :!:

Ninja писал(а):…. Не знаю почему водитель соляриса сам все это делает, за него должна работать группа юристов, целый отдел - это вообще не его головная боль.

Отдел юристов побросал все текущие дела, изучают ПДД РФ :!:

Ninja писал(а):….машина конторская ССС77 Они на работу с оружием ходят.....

Остальной личный состав, для обеспечения нужного исхода суда, "калаши" чистят и варианты отхода на местности изучают....

Ninja писал(а):Уволят некоторых сотрудников за профнепригодность....

На этом фоне, "профнепригодные" сотрудники ГИБДД, в срочном порядке ищут новые "теплые" места для трудоустройства после неизбежного увольнения....
ntzp1
Маньяк флуда

Сообщение Витамин Ср, 05 фев 2020, 17:51

ntzp1, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :cop: :lcop:

Витамин
Почетный маздавод

Автор этого топика…

Сообщение ntzp1 Пн, 17 фев 2020, 18:53

Вот полезная информация, из чего будет ясно, почему Витамин не может быть признан виновным в данном ДТП:

https://www.kolesa.ru/article/dtp-pri-p ... yandex.com

Снимок экрана (229).png
ntzp1
Маньяк флуда

Пред.

Вернуться в Мы и закон