Партнерская программа RMC Главная Информация о клубе Клубная программа
Клуб Mazda6.ru: Все о Mazda6 (Мазда6)

Audi A6 (C7 с 2011г.) VS Mazda6

Обсуждения других марок автомобилей, тесты, сравнения, опыт эксплуатации…

Обсуждения других марок автомобилей, тесты, сравнения, опыт эксплуатации…

Re: Audi A6 (C7 с 2011г.) VS Mazda6

Сообщение Age Вс, 15 ноя 2015, 10:46

Артур87 писал(а):А сколько данная красота по прайсу вышла?))))

Я себе прикидывал, около 2.9 без особых изысков в комплектации. Жду, когда в салонах появится (обещают конец ноября, декабрь), хочу покататься.
Полный прайс на А4 http://my-files.ru/1c63bl
vitalik89 писал(а):она будет любить владельцам мозг, с рестайлом сопли устранят, но продашь ее за копейки. Нет доверия к ауди

А что у Вас ЛИЧНО в новой ауди ломалось? Или ненадежность - общеизвестный факт? :)

Благодарности: 274 шт.

Сообщение vitalik89 Вс, 15 ноя 2015, 11:26

а чтобы знать о надежности, не нужно владеть.
Достаточно начать себе подыскивать авто на вторичке и начать читать профильные темы.
Знаешь, как все объявления о продаже ауди начинаются? Масло не ест, коробка не пинается. Потому что коробка и поршневая меняны. Вот и вся правда
Кроме того, у мужа сестры есть а7 3.0 кватро на роботе. Ездил на ней не раз и не два за рулем. Машина как машина. Но коробку 2 раза меняли. и опять 25. И продать за адекватный ценник он ее не может, а отдавать за копейки - жалко
Не нужно так слепо ее защищать
Твои проблемы с новым авто я тоже вижу. Зато удовольствие от вождения говоришь? Не думаю, что владельцы, например, Lexus или Infiniti обламываются

ПС. Зато владельцы ауди точно знают, как подменную машину в сервисе клянчить :mrgreen:
уже не NEW Mazda 6 sedan 2.0 AT Touring Brilliant black без клубных рамок ПРОДАНО!
Мercedes-Вenz С200 AMG Cuprit brown ПРОДАНО!
Infiniti Q70 3.7 AWD Sport Malbec black

vitalik89
Почетный маздавод

Благодарности: 241 шт.
Машина: Финик

Сообщение Age Вс, 15 ноя 2015, 12:04

vitalik89 писал(а):Масло не ест, коробка не пинается. Потому что коробка и поршневая меняны. Вот и вся правда

Это как раз для невладельцев , слышателей, пишут. Потому что владельцы прекрасно знают, что масложера давно нет, а коробки меняются единицам, давно все проблемы решены.
vitalik89 писал(а):ПС. Зато владельцы ауди точно знают, как подменную машину в сервисе клянчить

У меня гарантия полтора года назад кончилась. Подменку без всяких вопросов дали. Так что опять мимо.

Сообщение vitalik89 Вс, 15 ноя 2015, 12:50

Ну так и езди на подменке. В чем вопрос-то. А надежная ауди пусть в сервисе стоит.
Аудистов послушать-так самая лучшая машина. А все косяки - не более чем слухи. Ага, свежо придание
уже не NEW Mazda 6 sedan 2.0 AT Touring Brilliant black без клубных рамок ПРОДАНО!
Мercedes-Вenz С200 AMG Cuprit brown ПРОДАНО!
Infiniti Q70 3.7 AWD Sport Malbec black

vitalik89
Почетный маздавод

Благодарности: 241 шт.
Машина: Финик

Сообщение Age Вс, 15 ноя 2015, 13:07

vitalik89 писал(а):Аудистов послушать-так самая лучшая машина.

Одна из лучших - да, одна из надежных- нет. Но тут каждое свое, я не приемлю японский дизайн, и за каско по 300к (UPD) платить не хочу, именно не хочу! Мне не нужна машина, которую я спокойно во дворе оставить не могу.
PS Каско на Q70 за 2.8 в Ресо 176 тысяч! Я точно помню , что прикидывал М , страховка была под 300. Как так, не знаю.
https://www.drive2.ru/l/3825653/ читаем коментарии ;)

Сообщение Ninja Вс, 15 ноя 2015, 16:10

Age писал(а):Но тут каждое свое, я не приемлю японский дизайн

Вот одна из новинок в японском дизайне...
Современные машины переворачивают все с ног на голову. :mrgreen:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Mazda6 2002-2007 Есть вибрация на холостых и в зоне 2000-2500 об/мин ???
Отмечаемся тут

Ninja
Маньяк флуда

Благодарности: 722 шт.

Сообщение Age Вс, 15 ноя 2015, 16:59

Ninja писал(а):Вот одна из новинок в японском дизайне...

Меня это печалит. Не от хорошей жизни такие союзы, "попсеет" марка. Хорошо, что хоть в бюджетных моделях такая синергия, в старшие не лезут.

Сообщение Ninja Вс, 15 ноя 2015, 19:17

Age писал(а):Хорошо, что хоть в бюджетных моделях такая синергия, в старшие не лезут.

Age, Лезут и уже обкатали :) Даже такая легенда как Nissan Skyline теперь с 2.0 двигателем Mercedes-Benz. http://www2.nissan.co.jp/SKYLINE/ На нашем рынке машина продается как Infiniti Q50
Mazda6 2002-2007 Есть вибрация на холостых и в зоне 2000-2500 об/мин ???
Отмечаемся тут

Ninja
Маньяк флуда

Благодарности: 722 шт.

Сообщение Zavic Пн, 16 ноя 2015, 12:27

Age, не переубедишь ты людей.
Многое, что говорят - правда, хотя опять же с выходом рестайла много проблем решается.
Я на своей по гарантии менял поршневую на 10К, сейчас 70К и больше значимых поломок (тьф-тьфу) не было. Подшипник ступицы не считаю, так как и на мазде они летели. У друга ешка новая, так меньше чем через год тоже проблемы с двигателем. Так что не только ауди ломучая, к сожалению, современные условия таковы, что на рынок выпускается сырой продукт и обкатывается на первых "счастливых" обладателях, а иначе было бы как сейчас у корейцев - не ломается, дешевая, но души нет!
Спроси меня сейчас стал бы я брать ее зная, что так будет - все равно взял бы, так как удовольствие от вождения, внешнего вида и технологичности сильно перевешивают все остальное. А по японцам, к сожалению, я с тобой соглашусь. Что там в последнее время технологичного-то было в плане двигателей и коробки - только нарядная обертка, а внутри технологии начала 2000-х (про ленд крузеры вообще молчу)? Внешний вид также на любителя :cry:
Был опыт на FX35, что там такого, что цепляет? Внешний вид? Адовый расход? Или рулежка?
"По-настоящему богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает" (c)
Zavic
Клубчанин
Клубчанин

Благодарности: 39 шт.
Машина: A5

Сообщение Age Пн, 16 ноя 2015, 12:43

Zavic писал(а):Age, не переубедишь ты людей.

Привет. Я за правду, кто ,что купит, мне абсолютно все равно! Даже лучше, если купят меньше :)
Просто масложера давно нет, повально коробки не ломаются, а люди все мыслят стереотипами.
У меня большинство знакомых ездят на вагах , в основном ауди. У девочки на А5 2.0 за год ноль поломок, у друга за три года на А6 2.0 с мультом НОЛЬ поломок, у второго А4 2.0 (СашаБелый, привет :-)- только по мелочам (замок лючка, еще что-то).
Еще у одного друга вот такая аудиистория:
1. А4 2.0ALT года 07. Летели катушки, штуки 3-4 наверное заменил. По гарантии поменяли магнитолу, иногда зависала. Масла лил много, литр на 2-3 тысячи. Откатал тысяч 160, продал.
2. А6с6 2.8 мульт. К концу третьего года на пробеге 90-95 тысяч загорелся чек, точно такая же проблема как у меня с каналами. ОД объявил ремонт 115 тысяч, забил, продал . С руками машину оторвали перекупы.
3. Q5 2.0 T, в году 13 он ее купил. Замена термостата и лямбда-зонда. Продал, стала нужна машина серьезней
4. Чуть не купил X5, не сраслось. В итоге новая Q7 c 3.0 TFSI.
На мое, не надоела ли Ауди? Ответил , что в замен все равно ничего не купить.
Zavic писал(а):Спроси меня сейчас стал бы я брать ее зная, что так будет - все равно взял бы

Я поступил бы также, не вижу адекватной замены Ауди. Сейчас А6 новая дорого, 3.7-3.8 (или из наличия, 3.4-3.5), присматриваюсь к А4.

Сообщение Zavic Пн, 16 ноя 2015, 14:17

Age писал(а):Сейчас А6 новая дорого, 3.7-3.8 (или из наличия, 3.4-3.5), присматриваюсь к А4.

А мне вот А7 3.0 дизельная очень нравится, до 2-х лет можно за 2,8-2,9 в очень хорошей комплектации взять :)
Zavic
Клубчанин
Клубчанин

Сообщение Age Пн, 16 ноя 2015, 14:30

Zavic писал(а):3.0 дизельная

Не убиваемый агрегат будет.

Сообщение Артур87 Пн, 16 ноя 2015, 15:11

Zavic писал(а):Age, не переубедишь ты людей.
Многое, что говорят - правда, хотя опять же с выходом рестайла много проблем решается.
Я на своей по гарантии менял поршневую на 10К, сейчас 70К и больше значимых поломок (тьф-тьфу) не было. Подшипник ступицы не считаю, так как и на мазде они летели. У друга ешка новая, так меньше чем через год тоже проблемы с двигателем. Так что не только ауди ломучая, к сожалению, современные условия таковы, что на рынок выпускается сырой продукт и обкатывается на первых "счастливых" обладателях, а иначе было бы как сейчас у корейцев - не ломается, дешевая, но души нет!
Спроси меня сейчас стал бы я брать ее зная, что так будет - все равно взял бы, так как удовольствие от вождения, внешнего вида и технологичности сильно перевешивают все остальное. А по японцам, к сожалению, я с тобой соглашусь. Что там в последнее время технологичного-то было в плане двигателей и коробки - только нарядная обертка, а внутри технологии начала 2000-х (про ленд крузеры вообще молчу)? Внешний вид также на любителя :cry:
Был опыт на FX35, что там такого, что цепляет? Внешний вид? Адовый расход? Или рулежка?

Да не смеши, почитай для примера вот:
http://news.drom.ru/37614.html

Или немцы на каждой модели создают двиг и коробку с нуля?))))
Не обманывай себя и других, немцам до япогибридов еще как до луны, а приусоподобные катаются с начала 2000х и до сих пор
Камри 2015 была. Хорошая машинка
Киа рио 2015 престиж)))

Артур87
Почетный маздавод

Благодарности: 270 шт.
Машина: Мазда6 GH

Сообщение Zavic Пн, 16 ноя 2015, 16:51

Артур87 писал(а):Да не смеши, почитай для примера вот:

Мы разве с Вами на "ты" переходили?

Ожидается, что премьера серийной версии нового купе Мазды состоится в 2017 году и будет приурочена к 50-летию первого роторного двигателя компании.

Выделил то, что важно в этой статье. Ну а про роторные двигатели можете почитать в интернете насколько они надежны по сравнению с немецкими изделиями :wink:
Мы говорим о серийных авто для простых смертных, спорткар нужен 1 из 10 000, а то и меньше.

Артур87 писал(а):Или немцы на каждой модели создают двиг и коробку с нуля?))))

Не надо передергивать, Вы прекрасно понимаете о чем я говорю.

Артур87 писал(а):Не обманывай себя и других, немцам до япогибридов еще как до луны, а приусоподобные катаются с начала 2000х и до сих пор

Я высказал свое мнение, оправдаться видимо Вы хотите, что владеете современным автомобилем. Он надежен? Да. Внешне симпатичен? Да. Но вместо металла - фольга и древний двигатель с коробкой... Еще про SkyActiv расскажите :)
Zavic
Клубчанин
Клубчанин

Сообщение Артур87 Пн, 16 ноя 2015, 17:29

Zavic писал(а):
Артур87 писал(а):Да не смеши, почитай для примера вот:

Мы разве с Вами на "ты" переходили?

Ожидается, что премьера серийной версии нового купе Мазды состоится в 2017 году и будет приурочена к 50-летию первого роторного двигателя компании.

Выделил то, что важно в этой статье. Ну а про роторные двигатели можете почитать в интернете насколько они надежны по сравнению с немецкими изделиями :wink:
Мы говорим о серийных авто для простых смертных, спорткар нужен 1 из 10 000, а то и меньше.

Артур87 писал(а):Или немцы на каждой модели создают двиг и коробку с нуля?))))

Не надо передергивать, Вы прекрасно понимаете о чем я говорю.

Артур87 писал(а):Не обманывай себя и других, немцам до япогибридов еще как до луны, а приусоподобные катаются с начала 2000х и до сих пор

Я высказал свое мнение, оправдаться видимо Вы хотите, что владеете современным автомобилем. Он надежен? Да. Внешне симпатичен? Да. Но вместо металла - фольга и древний двигатель с коробкой... Еще про SkyActiv расскажите :)

Это форум и тут не Выкают, это давно пора понять.
Роторные движки у мазда еще с древних времен, на маздах рх8 они ломаются, но никто такого не делал в серийных авто и в помине

Ты думаешь на рс или м-ках движки больше 40-50 ткм ездят?хахаха

Не надо передергивать, ты понимаешь и о чем я говорю,
Немцы самые педанты и варят саои двиги с тех де доевних времен, беха, мерс ауди, все пилят и дорабатывают свои старые наработки

Какая фольга? Тойоты красят 100-120 мкм, да двиг древний 2014 года, коробка 2014 года переключает за теже 0,2 сек как ваши дсг и sтроник (на бюджетных ауди),

Не надо себя так утешать, у меня были и СС И а4б8))), обе с 2.0т))) один на дсг, второй на варике.

Нет, я не владею современным авто, это псевдо современность,
Да мне нравятся бмв и ауди, но я их тупо не тяну, и треться мне просто нужна машина без проблем
Киа рио 2015 престиж)))

Артур87
Почетный маздавод

Сообщение Zavic Вт, 17 ноя 2015, 09:32

Артур87 писал(а):Это форум и тут не Выкают, это давно пора понять.

Со своими понятиями можете так разговаривать в другом месте и не со мной :)

Артур87 писал(а):Ты думаешь на рс или м-ках движки больше 40-50 ткм ездят?хахаха

Почитайте форумы, а не на ОБС полагайтесь, ходят и 80, и 100. Да и удовольствия несравнимо больше, нежели на японцах получают :wink:

Артур87 писал(а):Немцы самые педанты и варят саои двиги с тех де доевних времен, беха, мерс ауди, все пилят и дорабатывают свои старые наработки

Пруф? Коробки тоже все дорабатывают уже лет 15? :) не смешите.

Артур87 писал(а):Какая фольга? Тойоты красят 100-120 мкм, да двиг древний 2014 года, коробка 2014 года переключает за теже 0,2 сек как ваши дсг и sтроник (на бюджетных ауди)

Зачем спорить? Достаточно просто немного надавить на капот или на дверь, или на багажник. Поверьте, на мазде это делать просто страшно, так как вмятина может остаться :) А вообще вот в этом предложении сквозит какая-то зависть прям :) особенно про "бюджетные" ауди :lol:

Артур87 писал(а):Не надо себя так утешать, у меня были и СС И а4б8))), обе с 2.0т))) один на дсг, второй на варике

Расслабьтесь, были и были. Не понравилось? Ну так Вас никто и не уговаривает на них ездить.

Артур87 писал(а):Нет, я не владею современным авто, это псевдо современность,
Да мне нравятся бмв и ауди, но я их тупо не тяну, и треться мне просто нужна машина без проблем

И не надо, каждому свое. кому-то бентли нравится, а кто-то круче ВАЗ ничего и представить не может.

И на будущее, внимательно читайте посты прежде чем писать мысли и стараться меня переубедить.
Выделил Вам еще раз, что нес тот пост:

Zavic писал(а):не переубедишь ты людей.

Zavic писал(а):Спроси меня сейчас стал бы я брать ее зная, что так будет - все равно взял бы, так как удовольствие от вождения, внешнего вида и технологичности сильно перевешивают все остальное.

За сим откланиваюсь, итак тему засрали.
Zavic
Клубчанин
Клубчанин

Сообщение Артур87 Вт, 17 ноя 2015, 11:15

Бюджетные ауди это линейка до а4, вот что имелось ввиду, а не цена или качество
Киа рио 2015 престиж)))

Артур87
Почетный маздавод

Сообщение Артур87 Чт, 19 ноя 2015, 20:38

Рекламу в YouTube видели про "вы кто????...я будущая владелица этого ауди)))...."
Забавная такая))))
Киа рио 2015 престиж)))

Артур87
Почетный маздавод

Сообщение Svetlui Вс, 22 ноя 2015, 14:25

serij писал(а):
Ion писал(а):serij, Дизиль еще можно старенький а вот бенз точно не стоит ... лучше в сторону мерена посмотреть
ну еще мазда , баян и естественно Камри (в том кузове она мне очень нравится)

Камри внешне вроде ни чего, но как говорят знакомые-для пенсионеров, валкая, рулежка ни какая.
Баян тоже рассматривал, но он по клиренсу ниже и багажник мелковат.
Еще Аутлендер ХЛ рассматривал и Мазду СХ-7, но первый вроде деревянный, а мазда проблемный движок и турбина.
Поэтому выбор заходит в тупик! :roll:

Сх-7 с двигателем 2.5 можно рассмотреть. Там проблем нет.
Паша

Svetlui
Почетный маздавод

Благодарности: 37 шт.
Машина: M6 (III) 2.5

Сообщение serij Вс, 22 ноя 2015, 15:41

Svetlui можно, но брать паркетник на переднем приводе, бессмысленно ИМХО
М6 USA 2,3 АТ 2003 (Была 5лет(05.11-05.16)-Продана) => с 05.16 М6 2,5 АТ 2011 LB на клубных рамках и с наклейкой ;)

serij
Ветеран движения

Благодарности: 251 шт.
Машина: М6 2,5АТ 2011 LB

Пред.След.

Вернуться в Нешестерочные дискуссии