Партнерская программа RMC Главная Информация о клубе Клубная программа
Клуб Mazda6.ru: Все о Mazda6 (Мазда6)

Mazda6 vs Skoda Octavia 2013

Обсуждения других марок автомобилей, тесты, сравнения, опыт эксплуатации…

Обсуждения других марок автомобилей, тесты, сравнения, опыт эксплуатации…

Re: Mazda6 vs Skoda Octavia 2013

Сообщение Igor802 Ср, 14 мар 2018, 14:52

Ninja, Slot, да я вообщем не против чтобы вы смонтировали у себя дома всю ту хрень что нарисовали... :lol: Только буду настаивать на удалении вашего дома от своего км на 10! :lol:
Igor802
Ветеран движения

Благодарности: 354 шт.
Машина: Сине-Серая

Сообщение Владимир К. Вт, 27 мар 2018, 20:52

Teleport писал(а):Всем привет. Обладатели или знающие люди поделитесь информацией. Как поживают двигателя третьей генерации гольф, октаха с 1,4 и 1,8 ? Слышал ,что с турбинами бывают проблемы , а точнее с актуатором, ну и , в целом как? Масло едят и что с надёжностью у этих моторов ?

Тоже жене задумываюсь машину поменять. Основные Шкодаводы дайте рекомендации по ТСИ ДСГ. 60 тыс пробега это ни о чем, такую и на вторичке сложно найти. Отзывы крайне противоречивые. Часто при пробеге за 100тык на 1,8 цепи уже заменяны+ падение цен настораживает: если М6 2,5 в 14 м году стоила 1,1 млмн, то сейчас, за 4 года она потеряла в среднем 200 тыс руб, а А7 1,8 в комплектациях за 1+ млн сейчас в среднем 600-700, ведь неспроста такой ценопад.

Владимир К.
Почетный маздавод

Благодарности: 232 шт.
Машина: КАМАЗ 4308

Сообщение Владимир К. Вт, 27 мар 2018, 21:00

Был в салоне Шкоды,хотели Ети посмотреть, а его с продажи сняли. В итоге посмотрели только А7. Я нашел в А7 косяки , которых ранее не замечал. Пластик на дверях оч жесткий, не по европейски как-то, в М6 такой тотальной экономии не было.
Спинка заднего дивана установлена между задними арками, а не сверху на них. От чего сама спинка непосредственно у задних дверей - отсутствует (там колесные арки покрытие грубым пластиком) На фоне всего богатого интерьера дорогой представленной комплектации этот пластик как ложка дегтя. Испорченное впечатление компенсирует только огромный багажник.

Владимир К.
Почетный маздавод

Сообщение Teleport Чт, 29 мар 2018, 22:26

Владимир К., йети вроде как на базе фабии. В а7 дверные карты -это ужас, в а5 мне больше нравятся. Если эксплуатация в городе+пробки, то лучше отказаться от сухой дсг. Если хочется ваговский кроссовер , то посмотри на тигуан.
На октавии на 1,4 ремень стоит, но и сзади балка. С 1,6 что-то напортачили, вроде бы, маслецо стал поджирать мальца, но там автомат.

Teleport
Почетный маздавод

Благодарности: 131 шт.
Машина: Passat CC

Сообщение HRUST Пт, 30 мар 2018, 11:27

Владимир К. писал(а): Часто при пробеге за 100тык на 1,8 цепи уже заменяны

Да, вполне частая процедура. Планирую это сделать на 105 тысячах. Цена вопроса около 20-25 т.р. Работа и запчасти.
Вообще, перед покупкой Шкоды в обязательном порядке надо проверить через Шнурок, как сильно изношено сцепление.

Владимир К. писал(а): А7 1,8 в комплектациях за 1+ млн сейчас в среднем 600-700, ведь неспроста такой ценопад.

Тут может быть заковырка в самих комплектациях, цена варьируется сильно.

Если в целом, на время покупки соей А7, при всех её минусах, я нашел много плюсов. И признаться не жалею.
Но сейчас, с новыми ценам, я боюсь буду смотреть в стороны других марок.

Teleport писал(а): Если хочется ваговский кроссовер , то посмотри на тигуан.

Согласен, с товарищем. Брат обменял свою А7, как раз на Тигуан с мокрой семиступкой.
Мне кажется, Шкода сильно зазналась, продажи поперли......

Сейчас мало времени, 23 марта было 4 года с момента покупки.
Вот хочу маленький отчетик написать.
HRUST
Клубчанин
Клубчанин

Благодарности: 103 шт.
Машина: М6 -> Octavia А7

Сообщение Ninja Пт, 30 мар 2018, 15:06

Как немцы угадали с дизайном :)

Новинка от Toyota новый RAV4

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Mazda6 2002-2007 Есть вибрация на холостых и в зоне 2000-2500 об/мин ???
Отмечаемся тут

Ninja
Маньяк флуда

Благодарности: 727 шт.

Сообщение Владимир К. Сб, 31 мар 2018, 00:46

Teleport писал(а):Владимир К., йети вроде как на базе фабии.

А тому кто за рулем это важно? На скорость влияет?

Владимир К.
Почетный маздавод

Сообщение Teleport Сб, 31 мар 2018, 16:30

HRUST писал(а):Сейчас мало времени, 23 марта было 4 года с момента покупки.
Вот хочу маленький отчетик написать.

Напиши, интересно узнать что было с машиной, как эксплуатировал.
Владимир К. писал(а):А тому кто за рулем это важно? На скорость влияет?

Насколько мне известно, то тигуан построен на платформе гольфа\октавии. Другой комфорт, другие материалы отделки. Машина воспринимается в движении по другому. На йете я не ездил, нужно конечно сравнивать.
HRUST писал(а):Брат обменял свою А7, как раз на Тигуан с мокрой семиступкой.
Мне кажется, Шкода сильно зазналась, продажи поперли......

Как я понимаю, то Владимир рассматривает также и бу, А 1 пок тигуан шёл вообще на автомате.

Teleport
Почетный маздавод

Сообщение Ninja Пн, 09 апр 2018, 20:00

"Санкции" докатились и до автомобильного рынка :lol:

Уже 30 брендов отказались от участия в Международном московском автомобильном салоне «ММАС-2018», который пройдет в этом году с 29 августа по 9 сентября и ведь это не полный список.

Свое участие на данный момент подтвердили всего лишь восемь автопроизводителей.

Отказ от участия в российском автошоу «Известиям» подтвердили представители компаний Audi, BMW, Mini, Mazda, Volvo, Toyota, Lexus, Mercedes-Benz, Smart, Land Rover, Jaguar, Skoda, Nissan, Datsun, Infiniti, Cadillac, Chevrolet, Ravon, Subaru, Suzuki, Chery, Peugeot, Citroёn, Porsche, Honda, Geely, Changan, SsangYong, Hawtai, Haima.

Свое участие в ММАС-2018 «Известиям» подтвердили компании Lada, Hyundai, Renault, Kia, УАЗ, Lifan, Haval, Volkswagen.
В компаниях Ford, Mitsubishi, Fiat, Chrysler, Dongfeng, Zotye, Genesis, Foton, FAW, Brilliance еще не приняли решение об участии в ММАС-2018.
Отмечаемся тут

Ninja
Маньяк флуда

Сообщение Age Пн, 30 апр 2018, 18:25

А тем временем шкода выкатила хорошие цены на кодиак. За 2 млн можно получить идеальный семейный автомобиль.

Благодарности: 275 шт.

Сообщение Ninja Пн, 04 июн 2018, 12:21

Компания Mazda выпустила юбилейный 50-миллионный автомобиль на своих двух заводах в Японии. Такого результата удалось добиться за 86 лет и 7 месяцев. В 2019 обещают начать производить машины нового поколения. К 2024 году план выпускать по 2млн автомобилей каждый год. В этом году план 1.6млн.

Осенью стартует производство двигателей на новом заводе Mazda во Владивостоке, проект буксующий с 2014 года :) Все 50000шт поедут в Японию, такой хитрый план и часть в виде комплектов вернётся обратно. Первые три месяца тестовая сборка. Работать на заводе будут 150 человек.
Отмечаемся тут

Ninja
Маньяк флуда

Сообщение Age Вс, 10 июн 2018, 21:37

Так как косо-кореа пром так и не лег на сердце, французы и прочие форды тоже не прошли отборочный круг, глаз остановился на кодик (бюджет до 2.5). Друзья любезно предоставили на выходные тест-драйвовский кодиак практически в максимальной комплектации. За 360 км удалось достаточно детально рассмотреть машину. Да, это 100 процентный немецкий авто, привыкать после Ауди к органам управления не пришлось, все на своих местах. Что однозначно понравилось:
- светодиодный свет, светит шикарно,
- адаптивный круиз. Цепляется за впереди едущую машину, держит заданную дистанцию. Опция спорная, нужно привыкать. Час ехал в напряге, ожидал подвоха от системы, подвоха не случилось. В пробке весьма резко тормозит, ребенку стало плохо :( Возможно поведение системы можно настроить!
- Система предотвращения столкновения - маст хэв однозначно!
- музыка кэнтон звучит отлично, лучше чем предмакисмальная в А6с7!.
- шумка есть, лучше чем в супербе,
- на 19 колесах рулится как легковушка, на разбитой дороге позволяет ехать 40, вместо 20 на А3,
- мультимедиа работает отлично , листается пальцем быстро.
- сзади места ну очень много для машины такого класса.
- камеры кругового обзора удобны. Но картинка весьма на среднем уровне и нет ИК подсветки. Спасают парктроники "по кругу". Удобная штука. И вообще опции в шкоде стоят своих денег, автомобиль получается более честным.
- куча настроек всего и вся.
- при стоимости 2.4 страховка в ингосе на жену (31 год , 8 лет стажа) 46 тысяч!
Минусы:
- на пятиместноим варианте полик багажника - тонкий арголит, обклееный ковролином. Решается покупкой оригинального поддона.
- подвывает коробка на некоторых передачах (10 тысяч пробега на годовалой машине было). Но дерганий нет! В пробке час толкался, никаких дерганий, все плавно.
- зеленая тонировка задних стекол, жене не понравилось.
- до ауди ооочень далеко! С ку5, даже в бомж комплектации, по ощущениям от машины рядом не стоял.
- молдинги вокруг окон в белом налете, проблема повсеместная. Говорят от моек. При этом на тестовой машине половина машины в налете, зад блестящий.
- немного поскрипывает крышка бардачка, других звуков нет.
Трассовый (110-120) расход 8.5.
Последний раз редактировалось Age Пн, 11 июн 2018, 20:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщение FM97Rus Вс, 10 июн 2018, 23:45

Age писал(а):- до ауди ооочень далеко! С ку5, даже в бомж комплектации, по ощущениям от машины рядом не стоял.

Вот это очень предвзято, по каким параметрам? :roll: Интерьер, рулежка, двигатель?!
Накладки на педали на все поколения Mazda6

FM97Rus
Маньяк флуда

Благодарности: 254 шт.
Машина: BMW X1 28i

Сообщение Age Пн, 11 июн 2018, 08:17

FM97Rus писал(а):Вот это очень предвзято, по каким параметрам? Интерьер, рулежка, двигатель?!

Я в том году рассматривал Q5 к покупке, был на тест-драйве. Однозначно материалы на существенно более высоком уровне: натуральное дерево, полированный алюминий, переключалки сделаны более качественно, тактильные ощущения совсем другие, даже ковролин лучше, никакого маркого пластика в интерьере нет. Пересел в А3 и все встало на свои места: даже щелчки работающих поворотников на правильном уровне :)
Рулежка. Тут сложно. Как едет и рулится кодиак мне понравилось, но я не жду от семейного авто в данном ценовом диапазоне чудес в динамике и рулежке. На тесте был Q5 на пневме и мотор 249 сил , а не 180, поэтому сравнивать некорректно. Конечно ку5 и ехал приятней и управлялся более остро. Но на данный момент кодиак при прочих равных более разумная покупка чем Q5.

Сообщение Ninja Чт, 21 июн 2018, 02:54

Фольксваген создал альянс с компанией Ford :) Будут активно обмениваться технологиями.

Японцы тем временем обновили MX-5 :) Почему-то не стали ставить новый двигатель серии Х, а обновили старый двигатель серии G существенно переработав его.
Мощность выросла со 160 л.с. до 184 л.с., у Mazda появляется аналог знаменитого 2.0 двигателя Honda... Который в начале 2000 в максимальной версии выдавал с 2.0 объема в атмосферном варианте 240-250л.с.

Так же в Японии стартовали продажи ещё одной "новинки"! Найдете 10 отличий? Магия шильдиков во всей красе.
Вложения
2850073.jpg
gen240x2_2850065.jpg
gen240x2_2850065.jpg (25.35 Кб) Просмотров: 787
toyota-succeed-foto-1.jpeg
toyota-succeed-foto-1.jpeg (64.73 Кб) Просмотров: 787
9d5de6ef5893412326b1ba29230393a1.jpg
Отмечаемся тут

Ninja
Маньяк флуда

Сообщение Teleport Вт, 26 июн 2018, 01:09

Ребятки, а не знаете случайно где купить и установить оригинальные парктроники ваговские?

Teleport
Почетный маздавод

Сообщение aleksei_sataev Ср, 27 июн 2018, 19:36

Teleport писал(а):Ребятки, а не знаете случайно где купить и установить оригинальные парктроники ваговские?

у диллера :D
Здесь может быть Ваша реклама!

aleksei_sataev
Почетный маздавод

Благодарности: 177 шт.
Машина: Toyota,Mazda,Audi

Сообщение Slot Вт, 03 июл 2018, 05:51

Age, привет! Недавно тоже был на тесте кодиака и у меня он восторга не вызвал. Вроде бы все нормально, но всегда присутствует какое-то "НО". Например шумка мне показалась в супербе лучше по крайней мере аэродинамических шумов меньше это точно, на кодияке после 120 отчетливо слышен шум ветра от зеркал, на супербе такого нет,
подвеска тоже оставила неоднозначные впечатления. Подвеска вроде бы как мягкая, машина сильно кренится при остановки клюет носом, на волнах ее качает - но подвеска почему-то мне показалась коротходной, она не любит трещин и выбоин на асфальте и пробить ее достаточно просто. Я готов пожертвовать управляемостью, которой там и так нет в угоду комфорта, но блин его там не намного больше чем в тойже новой мазде сх-5, а мазда едет намного лучше чем кодьяк в плане управляемости. Я опять же не топлю за мазду у нее много других минусов и плюсов я на ней прокатился и понял, что я не хочу себе сх-5.
Для меня наверное более сбалансированным автомобилем оказался тигуан с мотором в 220 л.с. там и по динамике нормально (кодьяк едет медленнее мазды 6 поэтому мне его динамики просто не хватает, мощности там на топовом движке просто достаточно лишнего не положили) подвеска хоть и жестче, но и пробить ее сложнее, в общем он показался мне более собранным, хотя и тигуан не совершенен. Если нужен объем в авто то наверное кодьяк сейчас оптимален, если просто возить одного ребенка сзади то места в тигуане достаточно и я бы взял тигуана.
Про корею и кодьяк https://www.youtube.com/watch?v=LPTjf-_hDcM
Slot
Продвинутый маздавод

Благодарности: 73 шт.

Сообщение Age Вт, 03 июл 2018, 22:15

Slot, привет! Ну я тоже как бы без особого восторга от него, WOW эффекта нет никакого. Нам нужна достаточно большая машина для поездок на дачу. Километра 2 дорога- жесткая грунтовка с ямами, крупной щебенкой. И вот для этих целей кодиак нам подошел как ничто лучше. Тигуан смотрели, он немногим больше А3, так еще и ценник не гуманный, лучше тогда Ку5 купить. А кодиак за 2.3-2.4 отвечает все возможным хотелкам. Да, динамики там нет вообще, но после А6 с 5.5. до сотни меня мало какой авто удивит динамикой. Да и не нужна мне сейчас динамика, обгоны за 180 км по трассе до дачи практически не выполняю, только явных тихоходов. Кстати, паспортных 8 секунд у кодиака я не заметил, я бы говорил скорее о 9.5 до сотни. Тестовая машина была на 19 колесах, рулежка мне понравилась, кренов не заметил (машина была чешка, НН не успели на учет поставить). Но, жена сказала, что при торможении ее укачивает, ребенку стало плохо :( В общем, нужно повладеть Шкодой, чтобы понять , что за авто. От Ауди я в восторге, надеюсь ,что шкода не будет катастрофически плоха, а там посмотрим :)

Сообщение Ninja Ср, 04 июл 2018, 16:31

Age писал(а):но после А6 с 5.5. до сотни меня мало какой авто удивит динамикой.

Удивит, на пороге эра серийных электрических авто с разгоном за 2 секунды до сотни и такими будут все :) Та же Тесла модель S формально автомобиль на 7 мест.

Этот электромобиль приехал в Россию официально...Хотим мы или не хотим время идёт вперёд, те же цены на топливо уже сделали не выгодными дизельные авто... Да и бензин не отстает...
Вложения
IMG_20180704_162416.jpg
IMG_20180704_162536.jpg
Отмечаемся тут

Ninja
Маньяк флуда

Пред.След.

Вернуться в Нешестерочные дискуссии