Партнерская программа RMC Главная Информация о клубе Клубная программа
Клуб Mazda6.ru: Все о Mazda6 (Мазда6)

Замена передних ступиц

Обмен опытом по обслуживанию и ремонту автомобиля…

Обмен опытом по обслуживанию и ремонту автомобиля…

Замена передних ступиц

Сообщение ton1 Пт, 04 окт 2013, 20:53

Ребят, дайте дельный совет. Нужно менять ступици передние из-за неудачной замены передних подшипников. Вибрация при торможении, диски уже заказал новые. Родные прошли 98 тыс. Почему решено менять ступици? Потому что при замене подшипников внутряняя обоема была сбита зубилом со ступици. Что не есть правельно. Т.к менять надо 2 ступици то подшипники само сабой.Все вылазит около 10 тыс без работы. Ну и в чем собственно пужен сосвет? Ступицы не оригинал кто то ставил или есть варианты?
Просто находил тему, брали оригинал и долго не проходил. И автор решил что в дальнейшем будет брать аналоги.
Буду рад выслушать ваши предложения!
ton1
Влившийся в движение

Автор этого топика…

Благодарности: 1 шт.

Re: Замена передних ступиц

Сообщение Папа Саша Сб, 05 окт 2013, 09:19

ton1 писал(а):Ребят, дайте дельный совет. Нужно менять ступици передние из-за неудачной замены передних подшипников. Вибрация при торможении, диски уже заказал новые. Родные прошли 98 тыс. Почему решено менять ступици? Потому что при замене подшипников внутряняя обоема была сбита зубилом со ступици. Что не есть правельно. Т.к менять надо 2 ступици то подшипники само сабой.Все вылазит около 10 тыс без работы. Ну и в чем собственно пужен сосвет? Ступицы не оригинал кто то ставил или есть варианты?
Просто находил тему, брали оригинал и долго не проходил. И автор решил что в дальнейшем будет брать аналоги.
Буду рад выслушать ваши предложения!
|Cтупицы купи на разборе, запресуй св них новые подшипники и не заморачивайся с покупкой разной китайской хрени, ну или оригинал :roll:
Папа Саша
Продвинутый маздавод

Благодарности: 39 шт.
Машина: М6 II, 2 литра

Сообщение ton1 Сб, 05 окт 2013, 14:42

Бу. ступицу брать стремно неизвестно как была снята обоема и какова была у нее судъба. Вотпрос стоит в покупке новой но вот оригинал или нет. Ровнасильно как есть же подшипники КОЁ и СНР. Несмотря на то что Коё оригинал Снр достойная замена им.Исходя из этого и может со ступицами есть варианты.
ton1
Влившийся в движение

Автор этого топика…

Сообщение igreen Вс, 06 окт 2013, 21:50

подшипники ступичные не советую брать неориг - я тут посмотрел на ориг, там, оказывается, на самом подшибнике даже какая-то фигня, типа напыления, для работы датчика АБС.
да и ступицу тоже, ну его нафиг. лучше уж на разборке найти, но ориг.
igreen
Влившийся в движение

Благодарности: 0 шт.

Сообщение ton1 Пн, 07 окт 2013, 00:17

igreen писал(а):подшипники ступичные не советую брать неориг - я тут посмотрел на ориг, там, оказывается, на самом подшибнике даже какая-то фигня, типа напыления, для работы датчика АБС.

Ну щас возможность поставить оригинальный подшипник есть, это koyo тока не в коробасе Мазды.Просто на момент замены небыло не в автодоке не в экзисте.Просто есть тема, где владелец правдо на первом покаление ставил оригинальную ступицу.Которая как он написал прослужила год и теперь он будет брать не оригенал.А вариант б.у и не расматриваю, новые помирают а б.у это кот в мешке.Да и продают в основном с кулаком в сборе, видемо не хотят особо заморачиватся с выприсовкой и съемом старой обоемы. :D
ton1
Влившийся в движение

Автор этого топика…

Сообщение potap Пн, 07 окт 2013, 06:40

ton1, дык кулак в сборе и возьми. точнее два. по деньгам в те же 10 тыр уложишься и без гемора за пять сек сам поставишь. просто если кулак не разбирался, то и ступица будет цела. нечему там по сути убитому быть.
из неоригинала есть тока китайский фебест (народ не жалует эту фирму) и некий тайваньский асва - хз че за фрукт :D
potap
Почетный маздавод

Благодарности: 222 шт.
Машина: М6-1,8МТ->2,5АТ

Сообщение Папа Саша Пн, 07 окт 2013, 08:08

ton1 писал(а):
igreen писал(а):подшипники ступичные не советую брать неориг - я тут посмотрел на ориг, там, оказывается, на самом подшибнике даже какая-то фигня, типа напыления, для работы датчика АБС.

Ну щас возможность поставить оригинальный подшипник есть, это koyo тока не в коробасе Мазды.Просто на момент замены небыло не в автодоке не в экзисте. :D

Сейчас koyo начали подделывать , так что лучше оригинал или покупать в проверенном магазине. Хотя экономить на собственной безопасности не стоит , а передний ступичный подшипник в случае поймания клина сделает ваши машину неуправляемой .
Папа Саша
Продвинутый маздавод

Сообщение potap Пн, 07 окт 2013, 08:42

Папа Саша писал(а):Сейчас koyo начали подделывать

о подделках речи вроде нет. есть такое дело что вместо подшипника с магнитной полосой в коробке лежит без нее. то есть вместо GH лежит GG
potap
Почетный маздавод

Сообщение ton1 Вт, 08 окт 2013, 00:37

potap писал(а):ton1, дык кулак в сборе и возьми. точнее два. по деньгам в те же 10 тыр уложишься и без гемора за пять сек сам поставишь. просто если кулак не разбирался, то и ступица будет цела. нечему там по сути убитому быть.
из неоригинала есть тока китайский фебест (народ не жалует эту фирму) и некий тайваньский асва - хз че за фрукт :D

В том то и дело (если не разбирался) может, кулак тоже с мененым подшибником. Даже если и не менялся неизвестно сколько он проживет, а ребята с разборок могут что угодно сказать. То что кулак 5 или 10 тысяч прошел, а на деле за 100ку.
Был уже опыт с разборщиками когда покупал двери, договарился по телефону что нужны двери в идеале не мятые и тому подобное. Они дали добро, благо решено было съездить забрать самому несмотря что до них 700км. Так они мне по приезду втюхать хотели с ободраными кромкаи дверки.После не долгой беседы мы выбрали двери которые меня устроили. Выходит они бы мне и прислали обшарканые, а уговор был о хороших. Просто я к тому что впарить что угодно можно.
По мне уж лучше новые ступки нежели кот в мешке. Придется остановится на оригиналах т.к не нашел что бы кто-то ставил да и менял в целом ступицу. :(
ton1
Влившийся в движение

Автор этого топика…

Сообщение potap Вт, 08 окт 2013, 07:13

ton1 писал(а):В том то и дело (если не разбирался)

я к тому, что ты его в сборе возьмешь и поставишь. какое то время проездишь. далее если подшипник умрет, то уже аккуратно его сменишь. просто на данный момент гемора меньше. а так конечно же можно сейчас взять ступицы и подшипники и поменять их на родных кулаках. по деньгам примерно одно и тоже выходит за исключением работы.
а старые ступицы зубилом сильно убили чтоль? может еще поживут? фото есть?
potap
Почетный маздавод

Сообщение ton1 Вт, 08 окт 2013, 20:11

potap писал(а):
ton1 писал(а):В том то и дело (если не разбирался)

я к тому, что ты его в сборе возьмешь и поставишь. какое то время проездишь. далее если подшипник умрет, то уже аккуратно его сменишь. просто на данный момент гемора меньше. а так конечно же можно сейчас взять ступицы и подшипники и поменять их на родных кулаках. по деньгам примерно одно и тоже выходит за исключением работы.
а старые ступицы зубилом сильно убили чтоль? может еще поживут? фото есть?

Да вот хочется сделать и забыть. А лишними кулаками обзаводится не хочется. Фоток ступы нету просто сбивали зубилом, а уже потом узнал что это не правельно. И заодно нужен момент затяжки ступечной гайки. Т.к правую ступицу умудрились зажать.
ton1
Влившийся в движение

Автор этого топика…

Сообщение Папа Саша Вт, 08 окт 2013, 20:24

ton1 писал(а): И заодно нужен момент затяжки ступечной гайки. Т.к правую ступицу умудрились зажать.
еСЛИ ПАМЯТЬ НЕ ИЗМЕНЯЕТ, ТО ГДЕ ТО 300 НМ
Папа Саша
Продвинутый маздавод

Сообщение potap Ср, 09 окт 2013, 06:04

ton1 писал(а):а уже потом узнал что это не правельно

ну неправильно еще ж не значит что их убили. нужно посмотреть и оценить состояние.
я вообще остаток подшипника со ступицы срезал фортункой. и потом зубильцем раскалывал, чтобы фортуной зеркало не повредить. в итоге от фортунки след остался чуть, но на эксплуатацию это не повлияло. езжу с этой ступицей уже тысяч 35 после замены подшипника.
potap
Почетный маздавод

Сообщение ton1 Ср, 09 окт 2013, 19:18

potap писал(а):
ton1 писал(а):а уже потом узнал что это не правельно

ну неправильно еще ж не значит что их убили. нужно посмотреть и оценить состояние.
я вообще остаток подшипника со ступицы срезал фортункой. и потом зубильцем раскалывал, чтобы фортуной зеркало не повредить. в итоге от фортунки след остался чуть, но на эксплуатацию это не повлияло. езжу с этой ступицей уже тысяч 35 после замены подшипника.

Ну оценить состояние немогу т.к надо разбирать и смотреть. А при разборе как мы знаем подшипник в урну уходит. То просто для осмотра разбирать не резон. Да и ремонтируют ли ступици не слышал и особо не находил инфу. Снимали зубилом, а дальше съемником. Пришли вчера диски тормозные АТЕ буду ставить и проверять на наличие восьмерки. Если очевидная восьмерка будет, то затарюсь ступицами на край биение проверю.
ton1
Влившийся в движение

Автор этого топика…

Сообщение potap Чт, 10 окт 2013, 08:18

ton1, а с чего был сделан вывод то вот этот:
ton1 писал(а):Нужно менять ступици передние

есть же стенд какой то на котором можно без торм дисков проверить как стоит ступица. нужно сделать эту проверку. может с ними в итоге все ок. а нынешние тормозные диски проверялись на предмет наличия коробления?
potap
Почетный маздавод

Сообщение ton1 Пт, 11 окт 2013, 22:06

potap писал(а):ton1, а с чего был сделан вывод то вот этот:
ton1 писал(а):Нужно менять ступици передние

есть же стенд какой то на котором можно без торм дисков проверить как стоит ступица. нужно сделать эту проверку. может с ними в итоге все ок. а нынешние тормозные диски проверялись на предмет наличия коробления?

Вывод был сделан из-за многочисленных отзывов. О том что происходит после снятия подшипника со ступки зубилом и д.р инструментами. Т.е не тем чем надо. Проверить их можно микрометром на биение скинуть диск и сделать замер. Я скидывал диск ради любопытства и на глаз "вроде" есть восьмерка на ступице. А дискам и коробление проявлять не надо им и так "бороды". Супорт плавает когда на передаче крутил т.е диск кривой или ступица. Потому порядок действий вижу таков. Поставить новый диск и внимательней посмотреть на как он себя будет вести. Просто у людей бывало что и микрометр не нужен был что бы забраковать ступицу. Т.к была очевидная восьмерка.
ton1
Влившийся в движение

Автор этого топика…

Сообщение RomanNikonov Вс, 18 июн 2017, 23:55

Кто нибудь скажет какие ступицы заказывать из аналогов? Артикулы..
A747EH51

RomanNikonov
Влившийся в движение

Благодарности: 3 шт.
Машина: mazda6 liftback

Сообщение Айван Вт, 12 сен 2017, 18:50

RomanNikonov писал(а):Кто нибудь скажет какие ступицы заказывать из аналогов? Артикулы..

Тоже в поиске аналогов ступиц. На драйв2 подсказали что мазда-СТО в москве ставит Асва (ASVA MZWH-6F) и все довольны. Думаю их брать.
Mazda 6 II хэтчбек 2008г, Touring 2.0, 5АТ, Brilliant Black

Айван
Влившийся в движение

Благодарности: 34 шт.
Машина: Hetch 08 2L AT black

Вернуться в Эксплуатация, обслуживание и ремонт