«ОСАГО ОНЛАЙН» Главная Информация о клубе Клубная программа
Клуб Mazda6.ru: Все о Mazda6 (Мазда6)

раскоксовка

Обмен опытом по обслуживанию и ремонту автомобиля…

Обмен опытом по обслуживанию и ремонту автомобиля…

Re: раскоксовка

Сообщение Владимир мазда 6 Вт, 23 июн 2020, 11:07

айтен писал(а):Всем доброго времени суток!!! Я вернулся, надеюсь есть еще те кто меня вспомнит :) Стал меня напрягать расход масла 1л на 2000км. Перед дорогой заменил масло свечи и соответственно фильтра кроме топливного. Проехал за сутки 2000км на утро проверил щуп, а там сушняк. Долил 1л и норм. Перечитал наш форум и по рассказам наших клубчан это пустая трата времени и сил, но ютуб говорит обратное. Вот думаю мож. мне повезет хотя я не везучий человек, :) но надежда умирает последней. Ютуб кричит лавром мой и после этого промывку залей. Но вот опять не задача. Промывочное масло краску жрет и не только, а я не 100% уверен что поддон (картер) или как его поправьте если ошибся :oops: ну в общем вы поняли о чем я :mrgreen: не крашенный. А за 1раз резинки и прокладки я думаю не съест. Хочу услышать вашего совета. Стоит ли промывку заливать и есть ли окрашенные детали в дрыгателе. Масло кушаем мотюль 5w 40. Пробег 203000 тыка. С уважением Виктор

Добрый день , я брал машину с жором масла , сделал промывку демиксидом , и залил масло 10 на 40 равенол брать масло перестала , 5 на 40 это житкое масло ево льют в новые машины, а в машинах с пробегом зазоры уже не те поэтому масло быстрее пригорает и залегают кольца , после промывки демиксидом масло долго остается чистым , сам столкнулся и понял что никакой лавр и керосин так несправится, на сервисах ево не рекомендуют ну и разумительного ответа не дают , так как клиентов меньше будет
Владимир мазда 6
Начинающий маздавод

Благодарности: 0 шт.

Re: раскоксовка

Сообщение Puleon Вт, 30 июн 2020, 07:11

Владимир мазда 6 писал(а):Добрый день , я брал машину с жором масла , сделал промывку демиксидом , и залил масло 10 на 40 равенол брать масло перестала

Сколько проехал после промывки?
Puleon
Влившийся в движение

Благодарности: 5 шт.
Машина: 2004,05,08,11, АТ

Пред.

Вернуться в Эксплуатация, обслуживание и ремонт