Партнерская программа RMC Главная Информация о клубе Клубная программа
Клуб Mazda6.ru: Все о Mazda6 (Мазда6)

Глохнет на ходу 2.0 LF

Обмен опытом по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобиля…

Обмен опытом по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобиля…

Re: Глохнет на ходу!!!!!!! 2.0 LF

Сообщение EugenyDubna Вс, 27 фев 2011, 12:30

Всем доброго дня! Помогите советом вот в такой ситуации:
Где-то с месяц назад началась такая фигня - еду по шоссе и вдруг машина глохнет находу. Останавливаюсь, завожу снова - еду дальше без проблем. Так проехал потом километров 800. Затем опять такая проблемма началась. Проверял бензонасос напрямую - работает. Начала проверять проводку и обнаружил, что в разъёме, которые в блоке предохранителей в моторном отсеке на клемах "+" и "-" немного подкисли контакты! Все зачитстил, промыл - все заработало! Ездил потом еще около 1000 км. И вот самое интересное. Два дня назад поехал в Москву (живу в области). Заехл на БиПи. Заглушил машину, Залили полный бак, сел в машину - не заводится! Не слышно как гудит насос. Ну я открыл капот, опять поковырял разъём - завелась. Поехал в Москву дальше. Проехал пол Москвы, один раз остановился - заглушил. Потом без проблем сел и завел. Потом доехал до магазина, поставил машину на подземную парковку (в итоге мне повезло, что туда заехал иначе замерз бы нафиг). Пошел купил, что надо. Сел в машину и всё...ступор...не гудит, не заводится. Ну я опять к разъёму. 4 часа ковырял. Бестолку. Ну уже думаю все...бензонасос помер. Времени уже много - вызвал эвакуатор. Поехал домой на нём. Это 100 км от Москвы. Привезли машину к гаражу. И о чудо, прям на эвакуаторе я ее завел. И вот теперь я вообще не понимаю. Бензонасос значит живой, контакт в проводке есть! ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ? Может ли так умирать бензонасос? Знаю случаи, когда люди постучав в таких случаях по баку - заводили и ехали дальше!

EugenyDubna
Начинающий маздавод

Благодарности: 0 шт.
Машина: Mazda 6, 2003 2.0A

Сообщение Nagletz85 Вс, 27 фев 2011, 18:10

прикол может быть и вреле а может и в насосе подклинивоет а удор по баку сам делал в пеже 406 ]:
Nagletz85
Влившийся в движение

Сообщение Speaker Вс, 27 фев 2011, 19:13

Скорее всего реле, смотри под рулем в блоке предохранителей. У меня он там. Пускай проверят, стоит копейки, поменяй.
B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит,
но есть общие правила для всех гостей:
заходя — вытирайте ноги,
уходя — закрывайте за собой дверь.

Харуки Мураками

С уважением, Антон

Speaker
Клубчанин
Клубчанин

Благодарности: 4 шт.

Сообщение EugenyDubna Вс, 27 фев 2011, 21:12

Nagletz85, Speaker, спасибо. Начну с реле! А там посмотрим! Просто, что еще странно, что бензонасос проехал всего 18000 км.

EugenyDubna
Начинающий маздавод

Машина: Mazda 6, 2003 2.0A

Сообщение Avalanche Сб, 05 мар 2011, 18:22

У меня похожая проблема!!! Т.е. вы говорите что не слышно подкачки бензонасоса при включении зажигания?! Я уже 3 месяца не могу решить проблему с иммобилайзером, а как оказалось на деле что иммобилайзер ни при чем. В общем история такая что когда только взял машинку все было хорошо заводилась норм а через неск. дней ключ всовываю, а машина не заводится, мигает лампочка иммо такими же вспыхиваниями как при выключенном зажигании. Приехал к электрикам, разобрали, посмотрели, потыркали антенну - все в порядке, далее отправили сделать еще один ключ с чипом, приехал - не могут привязать ключ, нужен им какой -то входной выходной код что-ли, т.к. на машках 3 года шли какие-то другие системы иммобилайзеров. Но дело даже не в этом, кодга провели компьютерную диагностику, он не показал никаких ошибок в работе иммо, даже когда ключ в положении зажигание и лампочка вспыхивает редко как будто ключа там вовсе и нет. В общем парюсь, какая-то неведомая хреньб творится с машинкой, запарился уже. Иногда вот так сидишь и тыркаешь ключ по 20 раз пока не увидит ключ. Один раз вообще на эвакуаторе домой ехал) Но самая загвостка в том что у меня бывало пару раз что машину просто на ходу глохла и опять загоралась эта гребаная редко-вспыхивающая лампочка иммо. Вот же дилемма, и никто не может разобратся в чем дело, говорят что возможно где-то с проводкой проблемы, говорят в блоке какого-то пускового блока двигателя.

Avalanche
Начинающий маздавод

Машина: Мазда 6 2,3 седан

Сообщение spoonch Сб, 05 мар 2011, 19:04

Avalanche, может действительно надо блок заменить

spoonch
Предводитель безобразия

Благодарности: 88 шт.
Машина: Mercedes

Сообщение LeonidLTD Пн, 07 мар 2011, 20:38

Доброго времени суток!
Перечитал похожие темы, более близкого совпадения не нашел.
Моя проблема заключается в следующем: машина при покупке уже потраивала, но холостой ход был в порядке. После отключения аккумулятора, холостые начали плавать от 400 до 750.
Прочитав на форуме, что через 300 км все само сабой пройдет успокоился, проехал 300 км и ничего не меняется.
Заменил свечи, помыл форсунки. после чистки форсунок машину не узнать, просто самолет.
Позовчера помыл двигатель и машина начала очень тяжело заводится, ганять по 10 секунд приходится, работает неустойчиво, на перекрестках глохнет. Утром пока прогревается все ок, прогреется начинает потраивать и плавают обороты. На оборотах все в порядке, тяга прежняя, динамика как прежде. Подскажите что может быть?
Последний раз редактировалось LeonidLTD Вт, 08 мар 2011, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
LeonidLTD
Влившийся в движение

Сообщение spoonch Вт, 08 мар 2011, 14:32

LeonidLTD писал(а):Позовчера помыл двигатель и машина начала

сколько уже об этом писАли, если мыть двигатель то только на спец мойке с гарантией, либо все блоки самому полностью закрыть полиэтиленом,
а вообще лучше не мыть а протирать, либо спреями для очистки двигателей, всё ИМХО

spoonch
Предводитель безобразия

Сообщение LeonidLTD Вт, 08 мар 2011, 21:24

С мойкой све ясно, что теперь только делать??? Сегодня завелась сразу, после прогрева двигатель начал потраивать обороты ХХ плавать.
LeonidLTD
Влившийся в движение

Сообщение Avalanche Ср, 09 мар 2011, 14:13

Да возможно, только дороговато будет... Заметил некоторую связь с окислением контактов аккумулятора, даже поставил новые, т.к. старые окислялись за 1 день, налет был с полсантиметра, теперь стало гораздо лучше, но все равно гонит... Может быть такое что аккумулятор не дает достаточного тока при включении зажигания. Возможно стоит просто поменять его и проверить?!

Avalanche
Начинающий маздавод

Машина: Мазда 6 2,3 седан

Сообщение spoonch Пт, 11 мар 2011, 11:23

Avalanche, замени аккум

spoonch
Предводитель безобразия

Сообщение Speaker Пт, 08 апр 2011, 14:48

А я бы еще и провода проверил.
Прежде чем менять аккум, найди другой у друга, живой. Поставь и попробуй. Если все будет впорядке - то аккум, а если нет - только бабло выбросишь. Проверь высоковольтные провода...
B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит,
но есть общие правила для всех гостей:
заходя — вытирайте ноги,
уходя — закрывайте за собой дверь.

Харуки Мураками

С уважением, Антон

Speaker
Клубчанин
Клубчанин

Благодарности: 4 шт.

Сообщение Германчик Вс, 22 май 2011, 17:38

Просто фантастика, сегодня Мазда6 автомат 2008 так же сдохла во время движения. Не заводится, горят все лампы как при включении зажигания и мигает иммо. Думал сдох блэк баг но он опознается. Сброс клемм ак батареи ничего не дал все так же плохо. Дотащили эвакуатором до парковки. Руками поставили на место. Окно не закрывется - сдохла батарея, как то странно все это, на дороге она была жива а на ходу лампа батареи не горела значит генератор был исправен. Расскажу про рпешение вопроса - машина еще на гарантии. Но думаю что дело может быть и в нештатном блэк баге не в метках а в самом иммо. До этого подобных серьезных глюков не было.
Мазда6 II 2л Универсал 542

Германчик
Клубчанин
Клубчанин

Благодарности: 14 шт.
Машина: была M6 II Универсал

Сообщение БАРМАЛЕЙ Ср, 25 май 2011, 19:17

ПРИВЕТ ВСЕМ.
Начну с того что у меня моторр дизель и живу зарубежом.Проблема практически такая же .Ехал нормально но в один момент мотор заглох и заводиться со второго раза только.При разгоне выше 100 км мотор начинает вибрацию что слышно в салоне авто.заправку произвожу только на спец станциях.
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ .СПАСИБО ВСЕМ
БАРМАЛЕЙ
Начинающий маздавод

Сообщение outwalk Пн, 25 июл 2011, 09:48

Симптомы теже. Заменил топливный фильтр, бензонасос остался старый, почистили, поставили на место. Откатал 1 день, начал также глохнуть. Сегодня утром, после нормальной поездки с дачи, не глох, не троил, всё ок, не завелась с утра вообще. Стартер крутит, ничего не происходит. Жду эвакуатор, еду в сервис.
Там где менял топливный фильтр разводят руками. Привози, проверим давление.
outwalk
Начинающий маздавод

Машина: 6,05 рест.,2.0

Сообщение spoonch Пн, 25 июл 2011, 09:56

outwalk, за одно пусть проверят все соединения, прокладки,соединения,клеммы, датчики,катушки,провода.

spoonch
Предводитель безобразия

Сообщение outwalk Пн, 25 июл 2011, 18:30

Всё, завелась. Протестили на сервисе топливный насос, тот который в баке вместе с фильтром стоит, не жужжит. Предлагали заменить на БУ оригинал, но я отказался. Взял неоригинал из наличия. Выкинули старый из фильтра, поставили новый, всё работает.
spoonch писал(а):outwalk, за одно пусть проверят все соединения, прокладки,соединения,клеммы, датчики,катушки,провода.

Да, спасибо, всё посмотрели, без замечаний.
outwalk
Начинающий маздавод

Сообщение Германчик Пн, 25 июл 2011, 21:16

мне помогла замена АКБ и смена заправки на другую
Мазда6 II 2л Универсал 542

Германчик
Клубчанин
Клубчанин

Благодарности: 14 шт.
Машина: была M6 II Универсал

Сообщение spoonch Вт, 26 июл 2011, 10:12

outwalk, ну поздравляю тогда с решением гемора

spoonch
Предводитель безобразия

Сообщение outwalk Ср, 03 авг 2011, 20:45

spoonch писал(а):outwalk, ну поздравляю тогда с решением гемора

Спасибо. Заправку тоже сменил на всякий случай, теперь Лукойл.
outwalk
Начинающий маздавод

Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация, обслуживание и ремонт