Партнерская программа RMC Главная Информация о клубе Клубная программа
Клуб Mazda6.ru: Все о Mazda6 (Мазда6)

Глохнет на ходу 2.0 LF

Обмен опытом по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобиля…

Обмен опытом по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобиля…

Глохнет на ходу 2.0 LF

Сообщение ЖоЖо Вс, 11 июл 2010, 11:05

Все мужики не могу больше помогите!!!! В сервис съездил- почистили сеточку бензонасоса сделали пару дырок в ней... проблема не пропала. Суть такая: Еду сегодня, проехал 10 км, начал глохнуть на ходу. Едешь120 кмч педаль газа естественно нажата- хлоп тяга пропала(иногда помогает резко выжить сцепление и нажать на педаль газа сильно- через раз прокатывает и едешь дальше) ... Так пару раз глох- с третьего раза заводилась. Еду дальше- опять такая же ситуация- заглох. Не заводится- пробовал раз 20 наврное- ни в какую(то схватывает и сразу глохнет, то успеваешь прогазовать один раз и стрелка тахометра опять камнем падает или вообще не схватывает). Снял клему с ДМРВ- реакции ноль- не заводится. Одеваю клему обратно и делаю следующие: снимаю крышку которая фильтр воздушный закрывает и оставляю его открытым то есть воздух напрямую попадает минуя фильтр- и о чудо сразу завелась. Поехал 5 км проехал- опять хаглох- опять к абочине- завожу- не заводится!!!!! При попытке завести- движок тресет сильнее чем обычно- много воздуха- закрываю обратно крышку фильтра- и она сцука сразу заводится и я спопкойно еду. Чекин не вылазает!!! На холостых тоже постоянно глохнет максиму 10 минут работает и все. Дроссель электронный стоит, машина мазад 3 2.0 LF 2006 ода пробег 60000. Свечи фильтра все новое стоит... Что это может быть?
ДМРВ???????????? похоже на него но когда клемы с него сбрасываю- нет реакции все равно не заводится.

ЖоЖо
Влившийся в движение

Автор этого топика…

Благодарности: 0 шт.

Re: Глохнет на ходу!!!!!!! 2.0 LF

Сообщение iJey Вс, 11 июл 2010, 11:36

я тебе там уже ответил, но тут ещё раз напишу =)

Поэтому и нет реакции так как ДМРВ не пашет, оч похоже на симптомы убитого датчика. Я когда ради эксперимента скидывал клейму с датчика ДМРВ у меня машина заводилась и сразу глохла :) Мигом прям.

iJey
Почетный маздавод

Благодарности: 72 шт.
Машина: Mazda 6 Sport 2.3 хб

Сообщение ЖоЖо Вс, 11 июл 2010, 13:21

Сорри не видел) Я вот тоже все к нему склоняюсь. А как его можно проверить чтоб наврняка?? стоит то он не дешево:(

ЖоЖо
Влившийся в движение

Автор этого топика…

Сообщение ЖоЖо Вс, 11 июл 2010, 13:23

По поводу вентилятора- с салона понятно что его не слышно. А с улицы ты его слышишь?

ЖоЖо
Влившийся в движение

Автор этого топика…

Сообщение iJey Вс, 11 июл 2010, 13:31

ЖоЖо писал(а):По поводу вентилятора- с салона понятно что его не слышно. А с улицы ты его слышишь?

а с улице можно открыть капот и увидеть как он крутится :) Датчик ДМРВ проверить можно тока тупо поставив другой (с другого авто), а стоит он не оригинальный 2000р в exist

iJey
Почетный маздавод

Сообщение ЖоЖо Вс, 11 июл 2010, 13:37

Мда делема)) где взять 2х литровую мазду с датчиком)) я уже просто так потратил 6000 руб на всякие диагностики и чистки фильтров безтолку)) не хочу еще двушку выкидывать))

ЖоЖо
Влившийся в движение

Автор этого топика…

Сообщение iJey Вс, 11 июл 2010, 14:06

ЖоЖо писал(а):Мда делема)) где взять 2х литровую мазду с датчиком)) я уже просто так потратил 6000 руб на всякие диагностики и чистки фильтров безтолку)) не хочу еще двушку выкидывать))

датчики на всех маздах одинаковые и на 2.3 и на 2.0 Mazda 6 3

iJey
Почетный маздавод

Сообщение ЖоЖо Вс, 11 июл 2010, 18:43

Нашлась проблема!!!! перстала глохнуть работает ровно вернулась мощность!!! проблема в этом узле http://forums.drom.ru/baraholka-kuplyu/t1151314431.html я отсоединил корпус воздушного фильтра от нижней системы- и все стало на свои места!! как я долго мучился .... из за этой херни.. теперь надо ее как то от туда вытаскивать и смотреть чего там забилось(если есть схема снятия шлите))... может листься может кошка сдохла. Одной проблемой меньше теперь буду смотреть что с маслом какой расход будет.

ЖоЖо
Влившийся в движение

Автор этого топика…

Сообщение spoonch Пн, 12 июл 2010, 11:43

ЖоЖо, отпишись чем там забит воздушник

spoonch
Предводитель безобразия

Благодарности: 88 шт.
Машина: Mercedes

Сообщение ЖоЖо Вс, 18 июл 2010, 12:29

не фига не помошло..(((( два дня поездел и все по новой(((

ЖоЖо
Влившийся в движение

Автор этого топика…

Сообщение ЖоЖо Вс, 18 июл 2010, 12:30

я там тему опять открыл с надеждой что ктонибудь все же поможет(((

Глохнет на ходу!!!!! На холодную более менее едет, через 10 км на горячую ничинает глохнуть!!!! педаль в пол держешь- все равно глохнет!!! и потом не заводится!! потеря мощности- едет то вроде ничего, то хуже чем 1,4- меня обгоняли.!!! Заглох начинаешь заводить- она крутит но ничего не происходит и начинает бензином вонять. А если схватывает то двигатель дергается обороты прыгают и опять глохнет. После того как заглохла на ходу- переодически сильный хлопок слышно в глушителе. Иногда хлопает когда просто в очередной раз пытаешься завестись- вроде схватила- дыр дыр дыр и хлопок и опять глохнет.
Помогает только одно чтоб завестись!!! Чуть приоткрываю крышку фильтра воздуха, завожу машину и параллельно жму на газ- заводится и едешь только на высоких оборотах- прогазовываешь, если педаль газа отпустить то сразу глохнет и еще отстреливает как камаз иногда))
Ошибка не вылазает((( Благодаря умальцам в сервисах уже поменял датчик массового расхода, вычистили катализатор(расплавился и развалился почему то) чистили бензонасос, мерели в нем давление- все в норме. Компрессия нормальная.
В чем причина??? датчик фаз? датчик коленвала? Сигналку глючит(блэгБаг стоит и экселлент)??
Может давление масла померить(но ламочка не горит)?

ЖоЖо
Влившийся в движение

Автор этого топика…

Сообщение Беларус Вс, 18 июл 2010, 16:17

Слушай а кат у тебя родной стоит. Была такая проблема у меня лет 7 назад на БМВ. Кат выгорел соты все забились, машина больше 3000 оборотов не набирала. У тебя тоже может кат прогревается, закупоривает проход газов, газы остаются в цилиндрах, как следствие глохнет?
М6 2.3 АКПП + TLC 120 Prado 2.7 АКПП

Беларус
Продвинутый маздавод

Сообщение ЖоЖо Вс, 18 июл 2010, 17:30

да ты прав действительно кат весь сгорел и рассыпался- вырезали выпатрашили 2 дня назад это сделал но проблема не ушла. как было так и осталось.

ЖоЖо
Влившийся в движение

Автор этого топика…

Сообщение Беларус Вс, 18 июл 2010, 18:10

Ну вот советуют тебе бензонасос проверить. может подклинивать. Но мой опыт с насосом если умирает то сразу. Хотя как вариант... Кидай соплю с прикуривателя или еще откуда, слушай как он гудит. Но даже если бы он клинил, холостые то машина бы держала, кароче хз, будем думать...
Тебе еще один вариант - может инжектора....

Беларус
Продвинутый маздавод

Сообщение kacine Вс, 18 июл 2010, 18:11

Бензин. Давление топлива проверить!!!

kacine
Почетный маздавод

Благодарности: 30 шт.

Сообщение ЖоЖо Пн, 19 июл 2010, 00:00

мужики бензонасос тут не причем это сто пудов- проверяли и чистили его... при попытке завестись он переливает даже в салоне бензином воняет.
Сотались след варианты:
или датчик хола он же датчик распредвала(стоит сверху на двигателе выглядит так http://www.cheryshop.ru/parts/img/part3690.jpg Для определения начала цикла работы двигателя предназначен датчик распредвала. Он позволяет определить положение поршня в первом цилиндре и подает импульс для начала последовательного впрыска топлива ) или датчик коленвала.. и еще есть какой то второй датчик распредвала но он ломается очень редко...
Глюки этих датчиков ведут к познему сгоранию смеси- в результате выгорает катализатор. Разговаривал с челом из мэйджора он там какой то мега умный чел- к нему посылают машины когда никто не может определить причину поломки. Он говорит что катализатор просто так никогда не выгорает!! причина либо иммобилайзер либо эти датчики...

ЖоЖо
Влившийся в движение

Автор этого топика…

Сообщение Беларус Пн, 19 июл 2010, 00:56

Все это хорошо, но чекенджин почему не орет?!

Беларус
Продвинутый маздавод

Сообщение spoonch Пн, 19 июл 2010, 07:24

ЖоЖо писал(а):след варианты:
или датчик хола он же датчик распредвала(стоит сверху на двигателе выглядит так http://www.cheryshop.ru/parts/img/part3690.jpg Для определения начала цикла работы двигателя предназначен датчик распредвала. Он позволяет определить положение поршня в первом цилиндре и подает импульс для начала последовательного впрыска топлива ) или датчик коленвала.. и еще есть какой то второй датчик распредвала но он ломается очень редко...
Глюки этих датчиков ведут к познему сгоранию смеси- в результате выгорает катализатор. Разговаривал с челом из мэйджора он там какой то мега умный чел- к нему посылают машины когда никто не может определить причину поломки. Он говорит что катализатор просто так никогда не выгорает!! причина либо иммобилайзер либо эти датчики...

Я почти уверен что у тебя будет ошибка - по датчику распредвала!!!!!! уж слишком много схожего по его работе

spoonch
Предводитель безобразия

Благодарности: 88 шт.
Машина: Mercedes

Сообщение ЖоЖо Пн, 19 июл 2010, 09:46

а фиг его знает почему джекичен не загорается... сегодня буду датчик искать как чего отпишу:)

ЖоЖо
Влившийся в движение

Автор этого топика…

Сообщение iJey Пн, 19 июл 2010, 09:53

ЖоЖо писал(а):а фиг его знает почему джекичен не загорается... сегодня буду датчик искать как чего отпишу:)

если датчик распредвала то чек обязательно загорится.

iJey
Почетный маздавод

След.

Вернуться в Эксплуатация, обслуживание и ремонт