«ОСАГО ОНЛАЙН» Главная Информация о клубе Клубная программа
Клуб Mazda6.ru: Все о Mazda6 (Мазда6)

МКПП - Снятие, разборка, сборка, установка - фотоотчёт

Обмен опытом по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобиля…

Обмен опытом по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобиля…

Не включаются передачи МКПП

Сообщение Andrew290677 Вт, 10 мар 2020, 23:28

Доброго времени суток. У меня такая проблема. Ездил целый день, все было норм. Подъехал к магазину, хотел развернуться, не мог включить заднюю, потом обнаружил, что и 1 и 2 передач нет, включаешь 1, а включается 3,включаешь 2, включается 4, тоже с 5, включается 3, 6-4. У кого-нибудь было подобное?
Andrew290677
Начинающий маздавод

Благодарности: 0 шт.

Re: МКПП - Снятие, разборка, сборка, установка - фотоотчёт

Сообщение Ninja Пн, 16 мар 2020, 19:53

Andrew290677 писал(а):Подъехал к магазину, хотел развернуться, не мог включить заднюю, потом обнаружил, что и 1 и 2 передач нет, включаешь 1, а включается 3,включаешь 2, включается 4, тоже с 5, включается 3, 6-4. У кого-нибудь было подобное?

Andrew290677, Актуально еще?
У меня прямо в движении было, коробка 5МКПП, проехав 40км по трассе, при очередном переключении, без каких либо звуков рычаг стал мягким без четкой фиксации, остановившись стало понятно что нет возможности выбрать первую и вторую передачу! Если что машина позволяет трогаться с 3ей передачи, не глохнет, можно так ехать :)
Как итог: разваливается коробка, у меня внутри был металлический фрагмент который блокировал механизм переключения, весь магнит в стружке. Ограничились промывкой коробки.
Через год коробка опять напомнила о себе и пришлось снова снимать ее, на этот раз лопнул и разрушился подшипник первичного вала. Насиловать машину не стал - поехал на эвакуторе. На этот раз потребовалась промывка и замена подшипника на новый и коробка снова работает.
Так что если снимать коробку будешь сразу смотри этот подшипник у многих лопается обойма с внутренней стороны, затем появляется посторонний звук который исчезает если выжать сцепление, проехать с таким звуком можно не больше 100км и произойдет разрушение.
Mazda6 2002-2007 Есть вибрация на холостых и в зоне 2000-2500 об/мин ???
Отмечаемся тут

Ninja
Маньяк флуда

Благодарности: 758 шт.

Сообщение DropDeads Сб, 18 апр 2020, 03:36

Mazda 6S 3.0 V6 2004 5 ступка механика, вылетает 5 передача, разобрали коробку нужно менять шестерни, к сожалению на разборках не нашли подобной коробки (в Молдавии) а поиск в гугле не дал абсолютно ничего, будто бы не существует такой коробки вообще, а стоит там A65M-R. Exist выдал по запросу что коробка идет на 2.0 diesel рестайлинг 143 сильный. Подскажите пожалуйста может такая коробка на другую машину шла, где достать шестерни на нее?
DropDeads
Начинающий маздавод

Сообщение zxprsl Ср, 10 июн 2020, 17:19

DropDeads, Если вылетает передача, то скорее всего пружина ослабла, пример на картинке/схеме на пред идущей странице, деталь номер 17-416
Мой проект: Моторизированный монитор с тачскрином + carpc
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=14249
Я на DRIVE2:
http://www.drive2.ru/r/mazda/1117140/

zxprsl
Продвинутый маздавод

Автор этого топика…

Благодарности: 79 шт.

Застревает педаль сцепления.

Сообщение Jeffespb Вт, 23 июн 2020, 21:24

Всем привет, купил мазду 6 gg 2006 года и столкнулся с проблемой педали сцепления. Когда я выжимаю педаль, и она начинает подниматься наверх, где то примерно на середине пути она застревает ненадолго, после чего продрлжает подниматься до дефолтного состояния. Я ничем ей не помогаю подняться, то есть она сама продолжает свой ход наверх. Как исправить проблему? Проблема не критичная, но подбешивает, может кто сталкивался. Выручайте!
Jeffespb
Начинающий маздавод

Сообщение Ninja Вт, 30 июн 2020, 18:57

Jeffespb, смотреть нужно на шланг под воздушным фильтром, его ресурс 120000км, по пробкам меньше. Его раздувает. Бывает лопается, педаль при этой болячке проваливается в пол!
Кронштейн педали лопается, металл слабый, педаль в трещинах.
Моторный щит проламывается, металл слабый и все настройки уходят.

Вот три основных причины почему так себя ведет педаль!
Mazda6 2002-2007 Есть вибрация на холостых и в зоне 2000-2500 об/мин ???
Отмечаемся тут

Ninja
Маньяк флуда

Благодарности: 758 шт.

Сообщение Baqar Вт, 28 июл 2020, 22:49

Всем привет. Еще февральским утром завел машину и пока она грелась вышел покурить. В машине сидели ребятишки, и каким то образом умудрились воткнуть 3 передачу (скорее всего ногой. озоровали. машина стояла на ручнике) Пока я понял в чем дело и пока отключил КП прошло где-то 5-7 секунд. После этого 3 передача включалась с небольшим усилием и с шумом. Постепенно шуми усилились до хрустов. (хотя и старался включать аккуратнее). А теперь уже 3-я совсем вылетает. Даже рукой удержать сложно.
Коробка меня и так уже доставляла неудобства. То первая не включается добром, то задняя...
Ребята, какой выход из положений? Задумался брать контрактный.
Если контрактный, то где лучше брать? Какую цену? (цены плясут от 9 до 20к) Мож есть у кого проверенный вариант?
Кто что посоветует? Мож есть другой выход?

P.S. решил заменить коробку на контрактный. Моя механика 5 ступка 1.8 ДВС- L813. 2006 год. Может кто подскажет от какой еще Мазды подойдет коробка на моей? Или искать именно такой же как моя?
Уже все облазил, никакой информации о замене МКПП на Машку :(

Baqar
Продвинутый маздавод

Благодарности: 14 шт.
Машина: М6-1.8 МКПП 06г сед

Сообщение Baqar Чт, 13 авг 2020, 18:28

Ребята, коробка отличается 2.0 движка от 1.8? Если и двухлитровая тоже 5 ступка? Моя 1.8 - L813. мкпп 5ст
И что значит "под троса гидровыжим"? Например - https://autostrong-m.ru/kpp-5st-(mexanicheskaya-korobka)/mazda/6-gg/484208
И как вообще маркировка на наших коробках читается?

Baqar
Продвинутый маздавод

Благодарности: 14 шт.
Машина: М6-1.8 МКПП 06г сед

Сообщение AlexeyGalinov Пн, 14 сен 2020, 20:37

Добрый день! Такая проблема: 2.0л, 6ст мкпп, 2005г.в , без каких либо предпосылок перестали включаться 2.4.6 передачи. Причем, иногда они все же включаються. 1,2,3 и з.х включаются хорошо, до этого все работало хорошо на всех режимах эксплуатации. Не знаю в чем дело, но пока добирался до дома, заметил что при разгоне задний ряд не включается, а после хорошего оттормаживания включаются, как ни в чем не бывало. Подскажите где искать решение.
AlexeyGalinov
Начинающий маздавод

Машина: Мазда6 gg,2л,2005г.в

Сообщение aleks342 Сб, 19 сен 2020, 22:47

Приветствую!
Есть кто из шарющих? :wink:
После разбора,сбора коробки появились проблемки;
собрав и покрутив за первичный вал,все гуд
как только коробас поверну на бок и кручу вал раздается хруст,щелчки или как назвать х.з.
Передачи вкл все,какой раз отк,закр ничего не меняется
куда копать?
Ничего не потерялось,ничего лишнего не засунул
Ремонта не было,просто доставал сателлиты
aleks342
Начинающий маздавод

Благодарности: 1 шт.

Пред.

Вернуться в Эксплуатация, обслуживание и ремонт