Партнерская программа RMC Главная Информация о клубе Клубная программа
Клуб Mazda6.ru: Все о Mazda6 (Мазда6)

-=Подвеска, аммо, стойки, подшипники=-

Обмен опытом по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобиля…

Обмен опытом по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобиля…

Re: -=Подвеска, аммо, стойки, подшипники=-

Сообщение Mazdavod46 Вт, 22 янв 2019, 14:28

Добрый день) кто ставил передние пружины с комплектации 2,3 на 1,8-2,0 ? Хочу приподнять перед.Судя по описанию пружин 1,8-2,0 они одинаковые по высоте и толщине витка, ну пружины от 2,3 выше и толщина витка отличается. на 1,8-2,0 высота пружины 365мм и диаметр витка пружины 12,5 мм, а у 2,3 высота пружины 385мм и диаметр прутка 12,75 мм. Я хотел бы приподнять перед на 2-3 см. То есть по закону физики усилие пружины больше и соответственно машина должна быть выше… Новые пружины я ставил шведские 3 года назад ну как то эффекта я не получил, пружины по vin коду заказывал. Правая и левая по высоте одинаковые, снимал оригинальные левая ниже была с красной точкой на витке, а правая чуть выше с синей точкой на витке. И диаметр витка я измерил штангенциркулем у левой пружины 12,75 мм, а у правой 12,5 мм…

Mazdavod46
Влившийся в движение

Благодарности: 3 шт.
Машина: Mazda6 2.0 6мкпп2006

Сообщение grinn Вт, 29 янв 2019, 21:48

Baqar писал(а):
L-39 писал(а):Если на дрыжках, то попробуй с чуть затянутым ручником проехать, если стуки исчезнут, то суппорта в направляющих смотри.

Пробовал. Все так-же. Стуки остаются.

Суппорта могут болтаться, выработка на направляющих, либо в скобе.
grinn
Влившийся в движение

Благодарности: 2 шт.
Машина: M6 2004 2.0AT

Сообщение Baqar Вт, 29 янв 2019, 23:18

grinn писал(а):Суппорта могут болтаться, выработка на направляющих, либо в скобе.

Я пока еще не попал на СТО. По этому не писал. Некогда все, по работе. Да и для сына машину искал. Выбор пал на матрешку. Тоже старая, ВК 08г. так что вопросов по мазде у меня будет еще больше :)
Сомневаюсь что суппорта, да и звук тоже не похож. Но тоже проверим. На той недели скорее всего. В первую очередь стоек стаба...
Спасибо!

Baqar
Продвинутый маздавод

Благодарности: 12 шт.
Машина: М6-1.8МТ 09.06г сед

Сообщение Baqar Пн, 04 фев 2019, 12:43

Всем привет! Для того чтоб исключать подозрение стуков только при морозах, вчера отмыл керхером всю дно (теплой в одой, из батарей) и оставил машину на ночь отапливаемом в лабораторий (+30 С). Утром на всякий из багажника вынул все, даже коврик. И поехал на СТО. Стуки не изменились (они с двух сторон) что в морозах что после ночной теплой стоянки одни и те же. Хотя сегодня у нас 0 и мелкий дождь.
На СТО посадил мастера рядом и поездили, надеясь что по звуку определит откуда стуки. Но увы(( Покачали машину и руками тоже, по всякому, и приподняли, опять покачали, и по бокам тоже. Но как ни странно при таком качениий стуки отсутствуют.
Короче, заменили пока втулки стаба (старые, оригинальные втулки, за полтора года в хлам) И опять поездили. Стуки остались. Подняли опять машину и сняли совсем стойки стабов. Покатились опять. Стуки не изменились. Даже участились в интервале. (может показался) Стойки стаба - Meyle - 35160600019HD. Я думаю что у Meyle шаровые диаметром по больше чем положено. Замерил - 36мм в диаметре. Интересно родные сколько в диаметре. Стержень 77мм.
Что ж, опять на подъемник, поставили обратно стоики стаба. Но на всякий корпус шаровых немного обточили по краям ( те места, где казались задевают. Заранее разметил маркером. фото приложу). Стуки естественно никуда не делись.
grinn, с суппорта проверили - все в порядке.
Радует только одно. Мастер взял всего 500р.
Теперь я уже подозреваю стоек амортизатора. Визуально они как новые, сухие и чистые. Подергали мы их по всякому, сидят они вроде как очень даже хорошо. Но как ни как Китай (макстрак). Щас вот жалею что и зад тоже каяб не поставил.

Записался щас на другой СТО. Хочу чтоб с ями еще посмотрели. Скоро поеду. Интересно что скажут.

P.S. и в другой СТО тоже ничего подозрительного не смогли обнаружить, кроме как один сайлентблок развальной тяги. Вроде как подуставший. Но это явно стук не из за сайлента. Мой подозрения что могут стучать амортизаторы они опровергли. Т.к они уже там четвертом машину качали, и никаких стуков. Денег не взяли.
Короче, вернулся я на работе только под вечер, день так и так был зря потерян. Загнал машину на яме, отстегнул снизу амотры и проехал. Проехал, и чудо, никаких стуков! Теперь уже не знаю плакать или радоваться. Аморти под замен. А они почти новые :? . Вернулся, подцепил я их обратно. И совсем пздц, они начали стучать в двойне! Завтра буду искать старые, родные, я их не выкидывал. И поставлю я их обратно, временно. Новых не могу брать, т.к пока колеса летные надо покупать
Вложения
Meyle - 35160600019HD.jpg
Meyle - 35160600019HD.jpg (89.8 Кб) Просмотров: 406
Последний раз редактировалось Baqar Вт, 12 фев 2019, 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Baqar
Продвинутый маздавод

Сообщение TSN Пн, 04 фев 2019, 21:40

У меня было подобное. Покупал авто с мертвыми амортами. Бывший владелец купил новые но не ставил. Это были LYNX auto. Поставил, тоже стучали и машина была валкой. Проехал около1500км и заменил на KYB. Всё- стуки пропали. Машина стала собранной. Уже более 30000 проехал и всё Ок.
TSN
Влившийся в движение

Благодарности: 7 шт.
Машина: М6 2.0 АТ 06 вагон

Сообщение Baqar Пн, 04 фев 2019, 22:24

TSN писал(а):.... и заменил на KYB. Всё- стуки пропали. Машина стала собранной. Уже более 30000 проехал и всё Ок.

Перед и я каяб ставил. Зад, по своей глупости поверил менеджера макстраков покупать.

Baqar
Продвинутый маздавод

Сообщение ar4er2009 Сб, 09 фев 2019, 11:48

Baqar, Привет. Почитал про твои стуки. Если ты исключил втулки и стойки стаба, то ИМХО дело в амортизаторах. И там может стучать втулка куда вставляется нижний болт, либо внутри самого аморта, хотя визуально он может выглядеть хорошо.
MAZDA 6 - в твоей жизни всё поедет

ar4er2009
Продвинутый маздавод

Благодарности: 13 шт.
Машина: Мазда 6 1.8

Сообщение Baqar Пн, 11 фев 2019, 14:59

ar4er2009, привет. Спасибо! Знаю что дело в амортизаторах. На днях хотел временно ставить обратно родные (GR1L28700) Но один из них оказался совсем не рабочий (как оставил полтора года назад сжатом состояние, так и не вытянулся :D ) А второй живой, работает нормально, и без провалов.
Думаю вот что: мож мне купить 1 шт б/у GR1L28700 и ставить их, до лучших времен. Интересно что ребята скажут? Но плохо то что нет их в моем регионе, на разборках. Буду еще по лучше искать.
Новые если поставлю то только Каяб (344363) но на них цены в районе 3тыщ уже. Нашел только во Владике, с доставкой обойдутся по 2100 примерно. Купил бы, но мне колеса летные покупать, пока по акций они еще. Пару уже взял перед новым годом (dunlop) еще пара надо :(

Baqar
Продвинутый маздавод

Сообщение maksimka88 Вт, 12 фев 2019, 09:57

Baqar писал(а):ar4er2009, привет. Спасибо! Знаю что дело в амортизаторах. На днях хотел временно ставить обратно родные (GR1L28700) Но один из них оказался совсем не рабочий (как оставил полтора года назад сжатом состояние, так и не вытянулся :D ) А второй живой, работает нормально, и без провалов.
Думаю вот что: мож мне купить 1 шт б/у GR1L28700 и ставить их, до лучших времен. Интересно что ребята скажут? Но плохо то что нет их в моем регионе, на разборках. Буду еще по лучше искать.
Новые если поставлю то только Каяб (344363) но на них цены в районе 3тыщ уже. Нашел только во Владике, с доставкой обойдутся по 2100 примерно. Купил бы, но мне колеса летные покупать, пока по акций они еще. Пару уже взял перед новым годом (dunlop) еще пара надо :(

Была похожая ситуация! Поставил новые амортизаторы шахс и стуки ужасные на мелких не ровностях. Долгое время ездил так а потом поднадоело и взял каябы! Когда снял те самые шахсы они работали сжимались и поднимались как надо! Но когда шток доходил до конца вверх он издавал глухой стук! В руках не сильно ощутимо но когда их пружина разжимает то там более отчётливо слышно! Мой вердикт либо брак или подделка так как амортизаторы изначально так себя вели!

maksimka88
Продвинутый маздавод

Благодарности: 30 шт.
Машина: mazda 6 седан

Сообщение ar4er2009 Вт, 12 фев 2019, 11:38

Baqar писал(а):ar4er2009, привет. Спасибо! Знаю что дело в амортизаторах. На днях хотел временно ставить обратно родные (GR1L28700) Но один из них оказался совсем не рабочий (как оставил полтора года назад сжатом состояние, так и не вытянулся :D ) А второй живой, работает нормально, и без провалов.

По мне так плохая идея купить 1 б.у аморт. По двум причинам:
1. Он так же может стучать, или по другому не важно гарантии нет, и узнаешь ты об этом либо сразу или поездив немного.Где он до этого стоял, как на нем ездили и т.д.
2. Есть вероятность перекоса на одну либо другую сторону, т.к пробег и эксплуатация у твоего старого и у того б.у. разная.
Это всё касается того если тебе попадется плохой б.у. аморт. Конечно может повезти, и всё встанет хорошо и ты решишь проблему. Я понимаю что дать совет "купи новые каябы и не парься" самый простой совет, но я бы в данном случае потерпел бы стуки, подкопил и купил бы новые, чем играть в лотерею. имхо.
MAZDA 6 - в твоей жизни всё поедет

ar4er2009
Продвинутый маздавод

Благодарности: 13 шт.
Машина: Мазда 6 1.8

Сообщение Baqar Вт, 12 фев 2019, 14:02

ar4er2009 писал(а):По мне так плохая идея купить 1 б.у аморт.....

ar4er2009, привет! Согласен. Но надо быть оптимистом и надеяться что повезет :D
Заказал уже, здесь у себя на месте, у ребят. Они раз в неделю ездят в Москву по разборкам. Пообещали что привезут именно указанный артикул и хорошо проверят при покупке. Озвучили сумму 1000-1200р. (не так ощутимо). И 10 дней гарантия.
Так то родные не стучали у меня. Я их решил заменить при переборке задка. Тем более оказалось что один не работал. А стуки от Maxtrac реально ужасные, еще и удвоились после того как я их отстегнул. Это мне надо багажник загрузить 200-300кг и может только потом они перестанут стучать)) и тоже не факт что утихнут. К лету скорее всего куплю kyb, т.к машину продавать не собираюсь. Еще посмотрим как б/у ходить будут))

P. S. Не привезли. Сказали, типа не нашли нормального под таким артикулом. Скорее всего не захотели геморроя. Я уже рад что не привезли.
Взял и заказал новых KYB 344363 по 1520р. (последние 2 шт) Лежит еше один у них на сайте, но цена подозрительно низкая 820р. Мож брак. Заказал тут - carbonus.ru . Плюс отгрузка около 400р и доставка 700-800р. Гарантия две недели. Ждать около трех недели. Дешевле вряд ли я где нашел бы. Хотя искал не мало.

Baqar
Продвинутый маздавод

Сообщение L-39 Ср, 20 фев 2019, 15:03

Baqar писал(а):Взял и заказал новых KYB 344363 по 1520р

Какая то не реальная цена. Скорее всего фейк.
Как то нарвался на подделку, тоже за ценой погнался, так они с нуля при первой отдаче стучали, потом правда переставали. Брал отцу на мицуху. А вот на свою брал каябу, не из дешёвых, так они больше родных уже ходят, около 350 тыкм отходили, и ни звука и держат как надо! Правда это передок.
Задок стоят всё ещё родные, держат нормально, стуков нет, когда менял сайленты, снял что б посмотреть, так шток у обоих вверх прёт, как на новых. Только втулки нижние шаманил. Пробег 634 тыкм.
Рождённый ползать - ползает очень быстро!

L-39
Продвинутый маздавод

Благодарности: 118 шт.
Машина: М6, 1,8 мкпп 2007г.

Сообщение Baqar Ср, 20 фев 2019, 18:31

L-39 писал(а):Какая то не реальная цена. Скорее всего фейк.

L-39, вечер добрый! Где-то в глубине я тоже немного сомневаюсь :D но вроде изучил сайт, смотрел отзывы и т.д. И при заказе общаешься так же с менеджером. (переписка сохраняется) В том что стойки придут я уверен. Сомневаюсь только в том, какие вот придут и в каком состоянии. Так то заказал конечно новые. На досуге взгляни на сайт - https://carbonus.ru.
Скрин заказа приложил
Вложения
kyb-344363.png

Baqar
Продвинутый маздавод

Сообщение Baqar Ср, 20 фев 2019, 18:45

А вот на фото амортизатора который за 820р присутствует надпись SHINKAI Можно посмотреть на сайте при вводе в поисковике 344363.
Я не знаю что это значит. Изначала думал что shinkai тоже бренд амортов. Но я таких не нашел. Думаю что просто магазин.
Фото нового аморта, за 820р. С комментарием продавца - "Новый, не брак!" . Мож кому пригодиться.
Вложения
Shinkai.png
Shinkai
Shinkai.png (348.46 Кб) Просмотров: 46

Baqar
Продвинутый маздавод

Пред.

Вернуться в Эксплуатация, обслуживание и ремонт