Партнерская программа RMC Главная Информация о клубе Клубная программа
Клуб Mazda6.ru: Все о Mazda6 (Мазда6)

АКПП - обсуждаем и делимся опытом.

Обмен опытом по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобиля…

Обмен опытом по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобиля…

АКПП, задний ход, пинки

Сообщение BeeGeeA Чт, 28 июн 2018, 06:54

Добрый день, форумчане.

на днях машка начала вести себя странно, скажу сразу масло в коробке менял месяц назад на АТФ М5 МАЗДА, переключение со 2ой на 3 как будто с пробуксовкой и небольшой пинок, аналогичный при торможении когда со 2 на 1 понижается. а сегодня утром через раз стала включаться передача заднего хода, если и включается то с 2 пинком очень ощутимым. При чем с Д на Р когда переключаешь вроде нормально, а с парковки с рывками. Индикаторы никакие не горят, ошибок не выдает.Вечером планирую залезть посмотреть резисторы в ЭБУ. уровень масла в норме. Подскажите кто сталкивался.
BeeGeeA
Начинающий маздавод

Благодарности: 0 шт.

Re: АКПП - обсуждаем и делимся опытом.

Сообщение Sadovod Чт, 05 июл 2018, 15:40

Сальник тек куда полуось втыкается в коробас. Стоит он 200₽. Замена 1800.

Знал бы, взял бы его сразу и заменил бы вместе с пыльником внутр.шруса. Эконимии 2т почти.

Sadovod
Влившийся в движение

Машина: Mazda6 06г. 2.0л. АТ

Сообщение Sadovod Пт, 14 сен 2018, 13:32

В D иногда моргает буква D одновременно с цифрой включенной передачи. Это бывает при любой передаче и на месте когда стоишь тоже. Когда это вижу, ручку акпп вперед-назад подвигаю на 0,5-1 сантиметр, вроде помогает. ELM327 ни чего не выявляет. Такое ощущение что там контакты какие то почистить или заменить надо в кулисе. Там вообще есть что то такое? Кто сталкивался?

Sadovod
Влившийся в движение

Машина: Mazda6 06г. 2.0л. АТ

Сообщение yaroslav2201 Вс, 07 окт 2018, 16:36

Sadovod писал(а):В D иногда моргает буква D одновременно с цифрой включенной передачи. Это бывает при любой передаче и на месте когда стоишь тоже. Когда это вижу, ручку акпп вперед-назад подвигаю на 0,5-1 сантиметр, вроде помогает. ELM327 ни чего не выявляет. Такое ощущение что там контакты какие то почистить или заменить надо в кулисе. Там вообще есть что то такое? Кто сталкивался?

К коробке, ближе к переднему бамперу приходит тросик и пластиковая штучка, ее работа в показаниях на табло,какая передача включена, она регулируется по кругу, нужно ослабить ее крепление и повернуть немного, Была такая проблема, машина после простоя не заводилась, мозги думали что на драйве стоит. Объяснил как мог.
yaroslav2201
Начинающий маздавод

Машина: Mazda 6 GG 2.0 АКПП

Сообщение Дмитрий из Сочи Ср, 10 окт 2018, 17:03

Уважаемые форумчане! Кто с юга России есть сервис знающий проблему пинка на прогретую 3-4 в Краснодаре!
У меня Мазда 2007 г. 2,0 АКПП уже больше года, и почти год я ездил с этими пинками, а также было при прогретой во время кик-дауна на на 2-ю скорость пиналась так, что все подлетали, мягкий качок с 2-й на 3-ю, ещё мягче с 1-й на 2-ю!
35000 найти можно, но ехать в Москву из Сочи было проблемно, нужно было как минимум ещё столько же денег и присутствовал риск встать где-нибудь по пути! У нас, в Сочи нормальных коробочников не знаю, начал обзванивать Краснодарские сервисы, сначала результат был плачевный, я описывал проблему и даже писал про метод её решения московских мастеров, но везде получал ответ : "Мы не занимаемся частичным ремонтом"! И тут я наткнулся на этот сервис http://automaticservice.ru/kontakti написал им без всякой надежды и, они мне ответили: "Завтулить коробку стоит 8000 рублей", не верящий своему счастью я им перезвонил и мастер подтвердил, что проблему эту знают, втулки и развёртки у них есть.
И вот, в конце июня, мы с женой, предварительно оставив детей бабушке, рванули в столицу нашего края, предварительно договорившись с мастерами! Выехали из Сочи в 6:00, на месте были в 12:30 (час ушёл на краснодарские пробки). Оставили мастерам машину, договорившись, что вместе с втуливанием они произведут частичную замену масла и поменяют фильтр, и поехали устраиваться в гостиницу. Ближе к 18:00 мнен позвонили и сказали, что машина готова! Когда приехал мне предложили перед окончательным расчётом часок покататься по Краснодару. В итоге пинок с 3-й на 4-ю исчез, кик-даун на 2-ю включается как и должен, остался только качок со 2-й на 3-ю (не напрягает)! Довольные мы вернулись в Сочи к вечеру на следующий день!
Хочу обратить внимание, я пишу этот пост не сразу после ремонта, а когда проехал уже больше 3-х месяцев и около 8000 км, полёт нормальный!
Дмитрий из Сочи
Начинающий маздавод

Сообщение astory14 Чт, 18 окт 2018, 10:20

Народ, подскажите! mazda 6 gh,2007 год, 2 литра автомат. После замены радиатора на ниссенс и масла в акпп методом слития с патрубка идущего к радиатору по 1 л и зиливкой через отверстие щупа (полная замена) на idemitsu atf type-m, появилась вибрация в режиме D,R+тормоз на светофоре. Закономерность следующая - подъезжаю к светофору, торможу - обороты около 700, потом в течении пары секунд опускаются до ~640 и появляется легкая дрожь по кузову, не очень приятная, если поставить на паркинг обороты поднимаются до 700 и вообще непонятно заведен авто или нет.... Чистил дроссель, расходомер, менял правую и нижнюю подушки (обе оригинал), свечи проехали всего 10 тысяч. Есть подозрение что проблема в коробке, знающие, подскажите.... что еще можно посмотреть.

P.S. Пробег 87000, реальный, коробка работает отлично во всех режимах без толчков и тд.... Вибрация только когда обороты около 640. После замены масла еще горит ошибка p0841, уровень выставлен при 65 градусах по щупу, но как я понял эта ошибка у многих
astory14
Начинающий маздавод

Сообщение Talmaska Ср, 24 окт 2018, 14:37

astory14 писал(а):Чистил дроссель

После чистки адаптацию делали?

Talmaska
Продвинутый маздавод

Благодарности: 82 шт.
Машина: M6 GH, LB, 2.0 AT

Сообщение Денис1988 Пт, 02 ноя 2018, 20:49

Добрый вечер, подскажите кто может.
Мазда 6 GG 2006 г.в. АКПП
Возникла проблема.
В прошлом году коробка с 1-2 передачу давала толчок и залипала на 2 передаче, при продавливании газа и повышении оборотов переключалась с жестким толчком. Сменил масло. Проблема исчезла через недельку.
Сейчас вновь появилась, но уже хуже. С 1 на 2 переключает с жестким пинком и задержкой при продавливании педали газа в пол, если трогаться медленно то толчка нет и переключение плавное, при чем обороты растут, потом резко включает 3, а при переключении на 4 резко возрастают обороты до 4 000, газ не давлю на ускорение, на 5 переключает без проблем.
Ошибка АТ не горит. Не могу понять в чем дело.
Читал за замену болтов в коробке...
Блоков управления...
Но про такую проблему не читал.
Говорили и за дросель, но как он связан с АКПП и переключением так и не вкурю.
Подскажите была такая проблема у кого?
Заранее спасибо.
Денис1988
Начинающий маздавод

Денис1988
Начинающий маздавод

Пред.

Вернуться в Эксплуатация, обслуживание и ремонт