«ОСАГО ОНЛАЙН» Главная Информация о клубе Клубная программа
Клуб Mazda6.ru: Все о Mazda6 (Мазда6)

пропуски зажигания

Особенности автомобилей линейки Mazda Performance Series (MPS)…

Особенности автомобилей линейки Mazda Performance Series (MPS)…

Re: пропуски зажигания

Сообщение CarsMoto.ru Вт, 12 мар 2013, 15:38

ar4i242 писал(а):Новая адский стоит

Если ты купил ее где то жутко дорого, это не говорит что она везде так стоит )))
Тюнинг запчасти в наличии в Москве или на заказ. Эксклюзивные дилеры SURE, StreetUnit, CP-E, COBB
Турбина оригинал или Garrett / Тормоза DBA, HAWK, Ferodo
Телефон: 8-495-797-77-63 или 8-905-777-31-43 Email: info@carsmoto.ru
Группа вК - http://vk.com/carsmoto_ru

CarsMoto.ru
Продвинутый маздавод

Благодарности: 13 шт.
Машина: MPS6 are you SURE?

Сообщение killer of love Вс, 23 июн 2013, 00:17

У меня точно такая же проблема, пропуск зажигания в 3-ем цилиндре, заезжал сегодня на Мазадацентр, проверили катушки и свечи, всё в норме. И так же троит до 3 тыщ, а потом хорошо идет. Заметил, что когда сбрасываешь ошибку, она появляется когда разгон с 2,5 тысяч оборотов делаешь и поначалу просто моргает чек, около минуты, а потом горит постоянно. Делаю вывод, что это форсунка, потому как началось троить после залива некачественного 95-го бенза. Так что, сомнений не остается, что это форса. Форсунка L3K9-13-250A стоит в среднем 6 т.р. В скором времени куплю, поменяю, отпишусь.
killer of love
Начинающий маздавод

Благодарности: 0 шт.

Сообщение ar4i242 Вс, 23 июн 2013, 10:00

Скорее всего форсунка ! Купи кольца уплотнительные
ar4i242
Почетный маздавод

Благодарности: 10 шт.
Машина: mazda 6mps черный

Сообщение CarsMoto.ru Пн, 24 июн 2013, 13:59

Форсунка в наличии 8,000р
Для нее колечки все идут в комплекте, а на остальные 3 желательно поменять на схеме под номером №1
или купить от дизельной Тойоты - 11177-64010
Тюнинг запчасти в наличии в Москве или на заказ. Эксклюзивные дилеры SURE, StreetUnit, CP-E, COBB

CarsMoto.ru
Продвинутый маздавод

Сообщение Spb.Pirates Вт, 25 июн 2013, 12:42

тоже все троило + чек :idea: и детонация до 2500-3000rpm
сделал диагностику на ОД...
пропуски во 2-ом цилиндре
на замену форсунка(13-250) + прокладка впускного коллектора(13-111) + колечки 3 шт.(13-252)
ищу запчасти...

Spb.Pirates
Продвинутый маздавод

Благодарности: 2 шт.

Сообщение grigo25 Чт, 27 июн 2013, 14:03

Купи Лучше новую у Кости Carsmoto. Это тебе мой совет купившего бу форсунку((
grigo25
Влившийся в движение

Сообщение convers Чт, 27 июн 2013, 22:05

может и мне кто то что то посоветует. Вообщем имеем мазда 6 2003г, 2.3 мотор. горит ошибка "Пробой зажигания в первом цилиндре" заливает свечь в первом цилиндре и расход сразу поднимается до 17-20 литров. Что менял "свечи, провода, катушку, клапана, сальники клапанов" Достаю чищу свечь пару км еду нормально компьбтер показывает расход 8.7 литра, чуть даю под хвост, все снова троение пердение. И сильно жрет масло, ведрами, хотя я понимаю, что это колечки либо залегли либо лопнуло какоето, но может быть что то еще???? И еще вопрос, кто менял себе колечки, можно ли подобраться к поршням через поддон или обязательно голову скидывать???
convers
Начинающий маздавод

Сообщение БреД Чт, 27 июн 2013, 22:41

convers писал(а):может и мне кто то что то посоветует. Вообщем имеем мазда 6 2003г, 2.3 мотор. горит ошибка "Пробой зажигания в первом цилиндре" заливает свечь в первом цилиндре и расход сразу поднимается до 17-20 литров. Что менял "свечи, провода, катушку, клапана, сальники клапанов" Достаю чищу свечь пару км еду нормально компьбтер показывает расход 8.7 литра, чуть даю под хвост, все снова троение пердение. И сильно жрет масло, ведрами, хотя я понимаю, что это колечки либо залегли либо лопнуло какоето, но может быть что то еще???? И еще вопрос, кто менял себе колечки, можно ли подобраться к поршням через поддон или обязательно голову скидывать???

отвечу на последнюю часть твоего вопроса, через поддон - никак! только через ГБЦ!!!!
my DRIVE!

Испытай один раз полет и твои глаза навечно будут устремлены в небо

TD-05 16G + alcohol; FMIC; FPHP CP-e
320WHP

БреД
Влившийся в движение

Благодарности: 5 шт.

Сообщение CarsMoto.ru Пн, 01 июл 2013, 09:50

В чем проблема скинуть голову? Проблема вот кольца подобрать на СР поршня это да, а у тебя взял сток да махнул и поехал дальше.
Обычно освежают вкладыши еще, раз полезли в мотор и можно мой любимый масло насос заменить на новый для профилактики будущих болезней, если ранее не делали этого.

CarsMoto.ru
Продвинутый маздавод

Сообщение GERMAN Вт, 24 дек 2013, 22:52

А компрессию проверял?

GERMAN
Продвинутый маздавод

Машина: AWD MPS

Сообщение Glyxa9 ToNIRoVo4ka Вт, 18 мар 2014, 15:43

У меня на 6 мпс такая же проблема как на первых двух страницах. Уже месяц как не мог понять что это. Симптомы такие же, на холостых более менее ровно работает, иногда подплевывает. Н холодную когда заводишь троит. Дергается при езде, когда обороты свыше 2000-2500, если еще пересче нажать на газ, то дерганье еще хуже и чек загорается. Сначала моргает секунд 30 примерно, потом загорается. Пишет пропуск зажигания в 3-м цилиндре. Свечи новые поставил, катушки местами менял все равно пропуск в 3-м цилиндре. Компрессию мерил, в 1,2 и 4-ом - 10-11, в 3-ем - 8 :shock: . Я вообще понять ничего не мог, как так. От сюда вопрос может ли из-за форсунки компрессия ниже чем в остальных цилиндрах (допустим кольца задубели) и кстати сколько колец на одной форсунке? Буду благодарен за такую информацию.
И самое главное что не поддается моему пониманию :lol: , сегодня ехал по городу и все дерганья пропали, набирает обороты без провалов, но на холостых работает периодически не ровно (подплевывет). Думаю менять все кольца на форсунках, и может быть саму форсунку в 3-ем цилиндре.
Glyxa9 ToNIRoVo4ka
Начинающий маздавод

Сообщение БреД Вт, 25 мар 2014, 21:40

Glyxa9 ToNIRoVo4ka писал(а):У меня на 6 мпс такая же проблема как на первых двух страницах. Уже месяц как не мог понять что это. Симптомы такие же, на холостых более менее ровно работает, иногда подплевывает. Н холодную когда заводишь троит. Дергается при езде, когда обороты свыше 2000-2500, если еще пересче нажать на газ, то дерганье еще хуже и чек загорается. Сначала моргает секунд 30 примерно, потом загорается. Пишет пропуск зажигания в 3-м цилиндре. Свечи новые поставил, катушки местами менял все равно пропуск в 3-м цилиндре. Компрессию мерил, в 1,2 и 4-ом - 10-11, в 3-ем - 8 :shock: . Я вообще понять ничего не мог, как так. От сюда вопрос может ли из-за форсунки компрессия ниже чем в остальных цилиндрах (допустим кольца задубели) и кстати сколько колец на одной форсунке? Буду благодарен за такую информацию.
И самое главное что не поддается моему пониманию :lol: , сегодня ехал по городу и все дерганья пропали, набирает обороты без провалов, но на холостых работает периодически не ровно (подплевывет). Думаю менять все кольца на форсунках, и может быть саму форсунку в 3-ем цилиндре.

Из-за форсунки компрессия не может быть ниже! А вот из-за прогоревшего уплотнительного кольца (стоит между форсункой и ГБЦ) очень вероятно!
Когда прогорает уплотнительное кольцо, то при разгоне отчетливо слышен треск - это прорываются газы из камеры сгорания и появляется такой звук. Его трудно спутать с чем то другим, очень сильно похож на детонацию!
my DRIVE!

Испытай один раз полет и твои глаза навечно будут устремлены в небо

TD-05 16G + alcohol; FMIC; FPHP CP-e
320WHP

БреД
Влившийся в движение

Благодарности: 5 шт.

Сообщение Stasonishe Вс, 27 июл 2014, 19:25

а у меня подобная фигня только на горячую! на холодно норм, работает как часики)) стоит прогреть сразу начинается троение, пердение, жуткие сатанинские звуки и МОГРАЕТ CHECK. когда он загорается в постоянку (было пару раз) троение прекращается, грешил на бензяку, заправил на лукойле 95. по началу норм, потом опять понеслась. на горячую отказывается нормально работать. поменял свечи хоть бы что. вот думаю что следующим менять :book:

Stasonishe
Начинающий маздавод

Сообщение Рамазан... Пн, 20 сен 2021, 11:21

пропуски зажигания 3 и 4 цилиндры..., где купить б/у в комплекте?
Рамазан...
Начинающий маздавод

Пред.

Вернуться в Mazda6 MPS (2004-2007 гг.)