Партнерская программа RMC Главная Информация о клубе Клубная программа
Клуб Mazda6.ru: Все о Mazda6 (Мазда6)

Облазит кожа на руле

Обсуждение вопросов, связанных с автомобилем II поколения…

Обсуждение вопросов, связанных с автомобилем II поколения…

Re: Облазит кожа на руле

Сообщение Larry Пт, 05 июл 2013, 08:51

Дак гарантийщик всё что угодно может сказать. На все ограниченно-гарантийные детали прописывается регламент. В следующий раз этот регламент нужно у него спросить почитать.
Законодательно сказано что машина на гарантии три года или 100 тыщ и пофик что говорит ОД.
Важно не только знать себе цену, но и уметь пользоваться спросом!

Larry
Модератор (74)

Благодарности: 90 шт.
Машина: M6 2.0АТ 2016

Сообщение Ufashark Пт, 05 июл 2013, 09:15

Я тут тему почитал, что то никому еще руль не поменяли, правда этот косяк после 15000 тыс сильно проявляется

Ufashark
Влившийся в движение

Благодарности: 0 шт.
Машина: M6 2011 2.0 АТ

Сообщение Владимир199 Пт, 05 июл 2013, 11:54

мне сейчас на шкоде при пробеге в 30 тышь отказали говорят на других машинах этой проблемы повальной нету! короче надо собираться массой и давить официала , а то одному не справиться :evil:
Меня ЗОВУТ ДМИТРИЙ, Владимир - любимый город! http://www.drive2.ru/cars/mazda/6/6_1st ... n/dima766/

Хочешь помыть свою машину правильно спроси меня как)))

Владимир199
Маньяк флуда

Благодарности: 661 шт.
Машина: мазда 6 седан

Сообщение Larry Пт, 05 июл 2013, 13:02

Ufashark писал(а):Я тут тему почитал, что то никому еще руль не поменяли, правда этот косяк после 15000 тыс сильно проявляется

Ага никому не поменяли. Объединится бы вам.

Владимир199 писал(а):мне сейчас на шкоде при пробеге в 30 тышь отказали говорят на других машинах этой проблемы повальной нету! короче надо собираться массой и давить официала , а то одному не справиться

Ну интересно! У других нету значит можно дефект не устранять? Железная логика :lol:
Важно не только знать себе цену, но и уметь пользоваться спросом!

Larry
Модератор (74)

Благодарности: 90 шт.
Машина: M6 2.0АТ 2016

Облазит кожа на руле

Сообщение Ilya.S. Пт, 05 июл 2013, 13:11

Слышал на хендай меняли без вопросов.
Ilya.S.
Влившийся в движение

Благодарности: 7 шт.
Машина: Mazda 6 GH 2008

Сообщение al_cher Пт, 05 июл 2013, 16:08

На пежо массовая проблема была, меняли всем без проблем. На 30тыс. тоже себе руль поменял на предыдущем авто
i am Alexander

al_cher
Продвинутый маздавод

Благодарности: 24 шт.
Машина: Octavia A7

Сообщение SPIRIT Пн, 08 июл 2013, 10:59

помажьте руки Dry Dry sensitive (средство от пота в аптеках продают). sensitive послабее обычного Dry Dry. Всяко должно помочь! :)

За это сообщение автора SPIRIT поблагодарил:
Rumpro (Вс, 13 апр 2014, 09:57)

SPIRIT
Продвинутый маздавод

Благодарности: 29 шт.
Машина: Mazda 6 sport MT '11

Сообщение Komraderu Ср, 10 июл 2013, 10:39

На митсубиси тоже меняю по гарантии
Komraderu
Влившийся в движение

Сообщение Vadimnsk Пт, 25 окт 2013, 08:23

Вот при прохождении ТО 30 000 км указал в замечаниях на потёртости на руле. После ответили что заводского дефекта в этом не усматривается и это результат механических воздействий! Я в шоке от дилеров и заводов! Одни ставят не качественные материалы, другие потом отказываются устранять связанные с этим недостатки. Вот написал по эл. почте письмо в Мазда Мотор Рус, неделя прошла - ответа нет.

За это сообщение автора Vadimnsk поблагодарил:
sergey23 (Вс, 27 окт 2013, 20:06)
Vadimnsk
Влившийся в движение

Автор этого топика…

Благодарности: 1 шт.

Сообщение curved90 Пт, 25 окт 2013, 09:06

Вряд ли они ответят, что то вразумительное...
У меня сейчас тоже 30-ка пробега, там где правильный хват левой руки с обратной стороны, тож потерлась... но помню что несколько раз рукой чувствовал в том месте неровности, подумал что грязь и несколько раз отттирал ее с усилием не смотря... сейчас гладко, но увидел что кожа потерлась... то ли это я ее вместе с грязью стер, то ли это была не грязь, а куски кожи... :roll:
Помню на королле такая же фигня была с грязью, так же оттирал но следов не оставалось... :roll: Но зато на королле, от колец жены , с обратной стороны руля было несколько порезов... на машке такого не замечено... :roll:

curved90
Ветеран движения

Благодарности: 596 шт.
Машина: HB 0,8 turbo-sport+

Сообщение Vadimnsk Вс, 27 окт 2013, 19:59

curved90 писал(а):Вряд ли они ответят, что то вразумительное...
У меня сейчас тоже 30-ка пробега, там где правильный хват левой руки с обратной стороны, тож потерлась... но помню что несколько раз рукой чувствовал в том месте неровности, подумал что грязь и несколько раз отттирал ее с усилием не смотря... сейчас гладко, но увидел что кожа потерлась... то ли это я ее вместе с грязью стер, то ли это была не грязь, а куски кожи... :roll:
Помню на королле такая же фигня была с грязью, так же оттирал но следов не оставалось... :roll: Но зато на королле, от колец жены , с обратной стороны руля было несколько порезов... на машке такого не замечено... :roll:

Не знаю, тоже была королла 2007 года, когда продавал с пробегом 67 000 км руль был в отличном состоянии, кожа конечно стала гладкая, но никаких потёртостей не было видно. Поэтому у меня как то в уме не укладывается что на 20 000 может протереться кожа на руле( хотя... со всей этой экономией производителей на материалах наверное и не такое возможно(
Vadimnsk
Влившийся в движение

Автор этого топика…

Сообщение Vadimnsk Пн, 28 окт 2013, 23:53

Сегодня прислали ответ. В принципе такого и ожидал.
"Благодарим Вас за обращение в ООО ”Мазда Мотор Рус”. По Вашему обращению от 19.10.2013 позвольте сообщить Вам, что согласно информации, предоставленной компанией ЗАО ”Макс Моторс Престиж”, в результате осмотра обивки рулевого колеса производственных дефектов не обнаружено. Позвольте также сообщить Вам, что согласно гарантийным обязательствам изготовителя (стр.8), гарантия не распространяется в следующих случаях:

-Эксплуатационный износ любых деталей и узлов автомобиля при отсутствии признаков заводского брака.

-Эксплуатационный износ обивки салона и сидений, уплотнителей дверей, включая разрывы, старение, обесцвечивание, выцветание, деформацию, помутнение и т.п."
Vadimnsk
Влившийся в движение

Автор этого топика…

Сообщение Владимир199 Вт, 29 окт 2013, 00:21

Vadimnsk, короче -Облом :evil: вот тебе и качество материалов! :evil:
Меня ЗОВУТ ДМИТРИЙ, Владимир - любимый город! http://www.drive2.ru/cars/mazda/6/6_1st ... n/dima766/

Владимир199
Маньяк флуда

Сообщение sanswed Вс, 03 ноя 2013, 09:29

пробег 29300 км. Кожа на руле норм, но начала блестеть.

Что я делаю.
Во-первых, стараюсь перед тем как сесть с грязными руками - протереть их влажной салфеткой.
Во-вторых, раз в месяц протираю сам руль влажной салфеткой.

Только смотрите внимательно, чтобы влажные салфетки были детскими, то бишь, не агрессивными.

Кожа на ручке переключения передач.
У меня АКПП, но кожа на ручке начала облазить! Это печально ведь я до неё дотрагиваюсь не так часто: при включении D, P и иногда, когда в пробке - N. Скоро ТО, буду держать слово у дилера.

Качество материалов оставляет желать лучшего.
sanswed
Влившийся в движение

Благодарности: 5 шт.

Сообщение Владимир199 Вс, 03 ноя 2013, 09:53

sanswed, влажными салфетками не советую протирать руль , руль обтянут в такую же кожу как и сиденья и в магазинах продаються всякие кондиционеры для кожи , сам раньше пользовался черепашкой , а вот теперь объясните как может быть кондиционер и очиститель в 1 флаконе?? смотрите вы ездите на машине руками вроде чистыми хватаетесь за руль ручку АКПП , а потом через какоето время берете мягкую ткань наносите туда черепашку и втираете туда этот очиститель-кондиционер! А это не правильно ! Вы этим составом растираете ГРЯЗЬ и она еще больше въедается ! ни в одном профессиональном сервисе вам не скажут что это средство хорошее!!! обработка кожи на руле , ручке АКПП , и на сиденьях нужно производить в два этапа , есть специальный очиститель его наносите на микрофибку или лучше на матерчатую тряпку типа полотенца ( продается в любом крупном гипермаркете ) сначала обрабатываете очистителем -ваша тряпка белая забирает все грязевые отложения , после этого вы берете другую тряпку и уже наносите кондиционер для кожи , хороший кондиционер для кожи после его нанесения не будет давать эффект скольжения по сиденью ( многие думают что это АЙС!) вспомните когда вы садились в свою новую машину там кожа была гладкой???-НЕТ вот точно так и должно быть после нанесения кондиционера он защищает кожу при этом нет восковой пленки на сиденьях!
Вложения
0_94a73_5d5e17fa_XL.jpeg
0_94a73_5d5e17fa_XL.jpeg (23.41 Кб) Просмотров: 1619

Владимир199
Маньяк флуда

Сообщение Oleg87 Ср, 13 ноя 2013, 23:48

скорее всех как уже было сказано руль обшивают экокожей пробег 30 к декабрь 11 года руль в районе 45 минут немного начинает обтираться
Oleg87
Влившийся в движение

Сообщение hunter5417 Пт, 15 ноя 2013, 22:26

Vadimnsk писал(а):Сегодня прислали ответ. В принципе такого и ожидал."Благодарим Вас за обращение в ООО ”Мазда Мотор Рус”. По Вашему обращению от 19.10.2013 позвольте сообщить Вам, что согласно информации, предоставленной компанией ЗАО ”Макс Моторс Престиж”, в результате осмотра обивки рулевого колеса производственных дефектов не обнаружено. Позвольте также сообщить Вам, что согласно гарантийным обязательствам изготовителя (стр., гарантия не распространяется в следующих случаях:-Эксплуатационный износ любых деталей и узлов автомобиля при отсутствии признаков заводского брака.-Эксплуатационный износ обивки салона и сидений, уплотнителей дверей, включая разрывы, старение, обесцвечивание, выцветание, деформацию, помутнение и т.п."

У меня таже фигня с рулем. Приехал к ОД в Воронеже. Ответ таков - Эксплуатационный износ и это на 27 тыс пробега.
hunter5417
Продвинутый маздавод

Благодарности: 7 шт.
Машина: M6 NEW 2.0AT рестайл

Сообщение Владимир199 Сб, 16 ноя 2013, 15:15

hunter5417, Я считаю что надо писать в книгу жалоб и предложений по этому поводу , чем больше будет таких отзывов тем больше задумается производитель! :wink:

Владимир199
Маньяк флуда

Сообщение maxt80 Сб, 16 ноя 2013, 20:46

На санта фе два раза менял руль из за потертости кожи. Хендай на это смотрит лояльно, а ММР сволочи, у них все естественный износ :evil:
maxt80
Влившийся в движение

Благодарности: 4 шт.

Сообщение serij Пт, 14 сен 2018, 11:46

Привет всем! Подниму лохматую тему.
Пробег 100т.км. кожа только начала затираться, причем за последний год стало явно заметно.
Прошло уже пять лет от создания темы, может быть появились какие-нибудь современные средства/краски по восстановлению кожи руля, посоветуйте кто в курсе?
В сети есть темы с восстановлением краской для обуви (да и тут ссылка есть), но мне не нравиться глянцевый блеск руля, смотриться не айс. Перешивать тоже не хочу, состояние ещё не настолько плачевное. Оплетки на руль - колхоз ИМХО.
М6 USA 2,3 АТ 2003 (Была 5лет(05.11-05.16)-Продана) => с 05.16 М6 2,5 АТ 2011 LB на клубных рамках и с наклейкой ;)

serij
Ветеран движения

Благодарности: 257 шт.
Машина: М6 2,5АТ 2011 LB

Пред.След.

Вернуться в Mazda6, II поколение (2007-2012 гг.)